Автор Тема: Готовим с МультиВаркой  (Прочитано 31472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #25 : 02 Марта 2009, 20:52:53 »
 вот темка на форуме хлебопечек
"+" и "-" мультиварок.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=6719.0

можна узнать мнение тех кто пользуется
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #26 : 03 Марта 2009, 11:42:37 »
Vishenka да, спасибо, я читала. Муж всё решил за меня, и заказал мне мультиварку, модель TMH-18 :)

Девочки и мальчики, кто хотел бы приобрести мультиварку! Вот здесь на сегодня она есть в продаже (и большая, и маленькая): http://www.5star.com.ua/product/panasonic-sr-tmh18/
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #27 : 03 Марта 2009, 12:07:16 »
Kitten, какой у Тебя мудрый муж  skaut

моему мужу  тоже мультиварка припала  до души , он с вечера ставит себе всякие кашки на молоке и на утро хорошо и сытно завтракает
сегодня проснулась от запаха гречки. 1 ст (из мультиварки) промытой гречки, 4 ст молока, соль сахар по вкусу
я проснулась от такого вкусного запаха   crazyGirl

Жалко только что подогрев автоматом не отключатется как в ХП  через час
хотя, если расчитать время что бы приготовилось например на 7 утра то подогрев можно и отключить
короче надо наловчится.  На выходных  хочу испечь бисквит и сделать торт, если никуда не уеду то попробую
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #28 : 03 Марта 2009, 20:54:38 »
 а я кажется сегодня вернулась на кухню  после долгого молчания , я таки почти ничего не готовила

  на выходных купили утку,  решила сегодня приготовить в мультиварке.  Зашла на гугл набрала утка в мультиварке и выдало мне неплохой рецептик

 
Цитировать (выделенное)
Утка жареная
 

Купила на рынке венгерскую утку для жарки, весом 2 кг. Порезала на куски, посолила, поперчила. Положила в мультиварку, полила сверху соевым соусом. Режим "выпечка" на 50 минут.

Получилось бесподобно. Вкусней всякой курицы. Нежное, сочное... Честно, даже сама не ожидала.

Жир, который там вытопился просто слила. Но при желании можно в нем же и картошку приготовить. Но думается, это не очень полезно.



Самое сложное в этом было разделить утку на порции, но я справилась  посолила  поперчила  полила соусом соевым (как раз было немного в холодильнике)  и в мультиварку , режим выпечка 50 минут  как и написано

какой стоял запах, его описать невозможно
через 50 минут




пока утка готовилась я новый хлебушек загружала,  через часик запах утки сменится на запах  хлеба,  но это уже другая история и в другой теме :)

В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #29 : 04 Марта 2009, 19:33:36 »
А вот мои успехи за первый день общения с МВ  ::) Рецепты из мурзилки.

Рис с куриными желудочками в режиме "Плов":



И творожная запеканка в режиме "Выпечка" (вынимала горячей, не дождалась, и она немного лопнула):



Утром всё почистила и нарезала на плов, закинула и ушла с малым гулять. Пришли, и на обед горячий свежий плов.
Рис беру пропаренный всегда для таких блюд.

Вечером поставила запеканку. Удобно, что не надо греть духовку, бегать и смотреть не пригорело ли. В общем я довольна! Буду пробовать супчики делать, мясо в разных вариантах, и очень удобно, думаю, с утра уже на готовую кашу вставать :)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 19:37:20 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #30 : 05 Марта 2009, 22:19:34 »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #31 : 12 Марта 2009, 19:33:14 »
Shvetik спасибо за поздравления! :)


Кому-то интересно ещё про мультю?
Я пока простые рецепты осваиваю, смотрю как мультя справляется с теми или иными продуктами. Например, манку она мне за 30 минут не обжарила, а вот курочку зажарила  repa

Обжарила куринные ножки на программе "Выпечка" - 30 минут. Один раз за это время переворачивала.
Пока ножки румянились, я подготовила лук и айву (консервированную из компота) и сварила себе кофе.

Вот курочка обжарилась (можно ещё румяннее, но я для малыша делаю):



Добавляю айву и лук, поливаю пару ложек айвового компота и на 2 часа на режим "Тушение":



И можно всё бросать и уходить. Через 2 часа результат:



Вчера наварила гречки в мультиварке так много, что осталось на сегодня. И вот гречка с курочкой и подливочкой - самое оно  krutoy Недорого и вкусно!

А главное - полезно! Тушиться всё под давлением в маленьком количестве жидкости, практически в собственном соку.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #32 : 12 Марта 2009, 21:36:22 »
Ой мой Юрка вчера   приехал из Киева,  расказывает что заразил председателя правления мультиваркой, с его женой пообщался на эту тему, расказал что и как готовить,   короче наверное купят :)  Щас они вроде в Киеве начали появлятся и именно большие
Юрке так припал к душе этот чудо горшочек,   он гооврит что это самое удачное приобретение на кухне из того всего что я купила  crazyGirl

с понедельника уезжает в командировку на неделю в Ужгород,  подумываю  отдать  ему мультиварку с собой , по столовках сильно ненакормишся , а его любимые кашки  удут всегда с ним

Я на выходных хочу  приготовить рыбу вот по такому рецепту  :
Цитировать (выделенное)
Ингредиенты:
Филе сёмги (форели) – 2 стейка
Приправа «Для рыбы»
Лимон
Соль

Приготовление:
Налить 4 мультичашки воды в кастрюлю, положить стейки в пароварку, сверху кружочек лимона, посыпать приправой и солью. Поставить на режим «Варка на пару» на 15 мин. Подавать с соусом по вкусу, нам очень нравится гранатовый.



Юрка рыбу купил по кусочку семги и форели  посмотрим что лучше:)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 21:38:26 от Vishenka »
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #33 : 15 Марта 2009, 12:45:51 »
 Вот , наконец приготовила свою мечту ;)  мечтала как только рецепт увидела

 рыбку замариновала в специях  выложила в лоточек от мультиварки  сверху лимончик и на 15 минут на пару


и вот такое получилось ,  очень вкусно:)



Alika бисквит я по этому рецепту делала , очень хороший рецепт  даже мама это подтвердила когда прочитала , 
он у меня не сильно поднялся,  получилось 2 коржа ( где то около 5 -6  см )  но как для первого раза я считаю что у меня получилось,  пока больше не пекла  потому что не для кого, я уже как то отошла от пироженых, меня к ним не тянет  и печь тортики это не моя стихия к сожалению :(
но при случае я опять повторю .  skaut
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #34 : 15 Марта 2009, 23:44:13 »
Vishenka браво!  bravo а что за рыбу ты всё-таки взяла?
Я тоже сделала на пару, взяла филе лосося - получилось супер, такое нежное! Мой старший сын рыбу не ест вообще (только соленную сёмгу может на бутерброды иногда), а тут слопал и ещё попросил :)
Я присыпала рыбу лимонным перцем и покрыла всю дольками лимона. Лимон потом можно в прикуску просто так жевать, такой он нежный, и уже не очень кислый.

Alika а на мой вкус сёмга сильно жирная, я её больше солить люблю. Вот лосось на это дело - в самый раз :) А форель, по-моему, с привкусом особенным, и тоже жирновата, как по мне  repa
Таки выгодно брать целую рыбину и делить потом на всю семью. Мы так сделали, с родителями в доле купили.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #35 : 16 Марта 2009, 19:07:58 »
Alika я знаю, что некоторые солят и потом вымачивают ??? Я, как и Вы, сразу присыпаю солью с таким рассчётом, чтобы после 2-3 дней сразу есть :)

Сделала сегодня буженину :)
Замариновала 1,2 кг свинины ("яблочко") в каком-то новом маринаде на сутки (чесноком нашпиговать поленилась, просто проколола мясо перед маринованием):


Через сутки обжарила его с двух сторон в глубокой сковороде:


И в мультиварку на режим "Тушение" на 3 часа. После охлаждения получаем:


А в полученной мясной юшке тушим картошку ещё часок:


А вчера на пару свиные тефтельки с зеленушкой для малыша сделала:


Вот так потихоньку осваиваю. Пока тушилась буженина, суп пришлось варить в простой кастрюле гыгы Муторное дело оказалось гыгы
Ещё 2 недели назад я не очень понимала людей, у которых несколько мультиварок, а теперь начинаю понимать :) Но пока не собираюсь расширятся в этом направлении.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #36 : 16 Марта 2009, 19:53:48 »
Kitten, здорово  bravo

а я еще на Пасху созреваю на ветчину
вот тема как ее вообще делать
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=4095.0
а тут приготовление ветчины приспособили к мультиварке
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=4230.msg45920#msg45920
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #37 : 17 Марта 2009, 20:42:38 »
Сегодня опять взялась за творожный пудинг. От лени творог не растирала, просто всё перемешала. Вышло удачнее, да и сухофруктов я разных положила:

И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Shvetik

  • Старожил
  • Knyazev+Shvetik :)
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #38 : 17 Апреля 2009, 16:06:28 »
Дорогие форумчане, с наступающим  праздником  Пасхи!
 Хочу показать Вам свою пасочку, но перед этим хочу поблагодарить нашу Гуру- Вишенку curtsey за советы:
1) что можна печь паску в мульте;
2) как сделать чтоб тесто быстрее подошло.
вот что получилось:





Мне не очень понравился верхний вид, ну какой-то блеклый и было принято решение поставить на пару минут в духовку(благо она была разогрета,там тоже пеклись пасочки,но это другая итория) :)



Хи... там на заднем плане попался еще мой любимый бисквит, который сейчас будет превращен в тортик ;)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 16:18:31 от Shvetik »
Жена knyazeva :)

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #39 : 17 Апреля 2009, 19:42:06 »
вот мое творение
круглая по больше это из мультиварки  квадратная из хлебопечки  с вишнями  подарочная и от мамы одну привезла
думаю хватит

В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #40 : 08 Июля 2009, 21:55:58 »
а мой Юрка  сегодня в мультиварке суп гороховый приготовил,  правда я ему рецептик подогнала пошаговый,  но все же  8)



и даже гренок нажарил :)

В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #41 : 17 Ноября 2009, 10:34:55 »
начиталась про холодец в мультиварке и решила поэксперементировать
купила вчера  голяшку свинную, филе курицы, и кусоцек говядины
замочила на ночь в холодной воде


утром залила новой водой и довела до кипения в кастрюльке,  разрешила минут 5 покипеть, , сразу пена все вышла некрасивая.
потом мясо сложила в кастрюлю мультиварки , залила холодной водой  так что бы мясо покрылось , добавила почищенный лук , морковку перец горошком и лавровый лист . Программа тушение на 6 часов


до вечера пока я приду с работы оно будет стоять на подогреве  (после того как пройдет 6 часов)   вечером буду смотреть  что получится

вот  прошло 30 минут,  появилась немножко пена, но белая я ее собрала,  думаю пены больше не будет

В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #42 : 20 Ноября 2009, 11:53:14 »
ой, я ж забыла отписаться по поводу экспермента холодца в мультиварке
могу сказать что эксперемент удался
это после 6-ти часового режима тушения
и приблезительно 4-ре часового режима на подогреве


отделила мясо, шкурки и  бульйон


вот столько получилось


Застыл как миленький  :D


короче,  можна смело варить холодец в мультиварке
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #43 : 12 Июня 2010, 12:53:59 »
Задумалась над покупкой мультиварки!
подскажите пожалуйста мне чем мне она может быть полезна если у меня уже есть:
1. Хлебопечка
2. Пароварка
3. Фритюрница
4. Микрволновка с грилем и всеми возможными наворотами
5. Электро плита (трудновато чистить если супчик бывает убежал)
6. духовка с ковекцией, грилем и всем чем только возможно...

почитала про мультиварку,  сложись впечатление, что очень удобно варить с таймером завтраки кашки всякие, но у нас дома ни кто не затракает, хотя наверно можно с таймером на приход с работы настраивать...
очень соблазняет то что (мне так кажется, читала где-то) что супчики просто как стиральная машина забросил все включил и готовится?  не понимаю, в супчик я обычно вбрасываю в последовательности вначале мяско потом например морковку потом картошку, а когда это бросаешь сразу в не получиться что марковка недоваренная а картошка уже распалась???
еще не совсем понятно если допустим мультиварка на 2,5 литра то сколько литров супа из нее можно получить -2,5 или например 1,5 (например только до половины можно заливать) потому что для моей семьи из трех человек 4, 5 литра супа много, 2 литра маловато...
и еще вопросик правда ли суп нужно будет 2-3 часа в ней варить???
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

masja

  • Гость
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #44 : 02 Августа 2010, 02:14:01 »
(СМЕЛАЯ), шо то все молчат хозяюшки repa может поигрались новым девайсом и забросили? а у меня тут куча вопросов(милый решил мне приобрести vcool)-какую покупать и де брать рецепты?

Оффлайн Shvetik

  • Старожил
  • Knyazev+Shvetik :)
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #45 : 02 Августа 2010, 08:12:29 »
masja,да нет, я готовлю,тока лень выкладывать,да и некогда сейчас,заготовительный сезон,так сказать.А какую брать,я б советовала такую как всех тут отписавшихся девченок,так как другую не юзала;)По рецептам,ну тут уже инет в помощь,что кому нравится)на хлебопечке есть целый рездел посвященный мультиварке) удачки с выбором и готовкой)
Жена knyazeva :)

masja

  • Гость
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #46 : 02 Августа 2010, 22:09:16 »
Shvetik, спасибо Солнышко, удачки в заготовках :)

Оффлайн Nemets

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #47 : 02 Августа 2010, 23:26:27 »
masja, я вот тут пасусь http://www.good-cook.ru/forum/topic7477.html . Там на пару лет работы )))

masja

  • Гость
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #48 : 04 Августа 2010, 00:10:00 »
Nemets,спасибочки. иду пастись
мы уже купили мультиварочку и приготовили плов vcool мужу понравилось, для меня немного жестковато мясо, хотя и свинина, но я от мяса особо не шизею, потому милому досталась двойная порция :)

Оффлайн Nemets

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Готовим с МультиВаркой
« Ответ #49 : 04 Августа 2010, 00:23:36 »
masja, ну традиционно в плове самое вкусное отнюдь не мясо )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.