Автор Тема: Ксенон в ПТФ  (Прочитано 33294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Ксенон в ПТФ
« : 31 Октября 2006, 20:10:03 »
В планах было поставить би-ксенон в родные фары+установка штатных туманок (уже купил).
не раз обсуждалось недостатки и преимущества именно би-ксенона (который на магнитиках перемещает световой поток).
Но я подумал, а почему бы не поставить обычный (моно)ксенон в лампы, а в туманки поставить такой же ксенон и направить их вверх? разницы в покупке двух ксенонов по сравнению с би-ксеноном практически нет (максимум 50 долларов), а вот при включении одновременно двух ксенонов свет я думаю будет очень таки симпотишный.
Может, кто эксперементировал с установкой ксенона в наши обычные (штатные) туманки? (авео1) 8) поделитесь опытом  ;)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 20:25:49 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Ees

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #1 : 01 Ноября 2006, 09:50:24 »
биксенон бывает разный:
http://ksenon.ru/?pageId=102

От себя могу только выразить надежду, что до установки ксенона в ПТФ дело не дойдёт.
Уважаемый соклубник, вы же наверняка подумаете о людях, которые будут ослепляться направленным вверх пучком, при том что оптика противотуманок на сие не рассчитана.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #2 : 01 Ноября 2006, 10:20:15 »
В планах было поставить би-ксенон в родные фары+установка штатных туманок (уже купил).
не раз обсуждалось недостатки и преимущества именно би-ксенона (который на магнитиках перемещает световой поток).
Но я подумал, а почему бы не поставить обычный (моно)ксенон в лампы, а в туманки поставить такой же ксенон и направить их вверх? разницы в покупке двух ксенонов по сравнению с би-ксеноном практически нет (максимум 50 долларов), а вот при включении одновременно двух ксенонов свет я думаю будет очень таки симпотишный.
Может, кто эксперементировал с установкой ксенона в наши обычные (штатные) туманки? (авео1) 8) поделитесь опытом  ;)

у нас xman давно уже поставил ксенон и в фары и в птф. смотрится красиво, свет ему нравится. вот правда птф слепят встречные и на трассе все моргают, просят выключить :)
а головной свет пришлось немного опустить, переключатель на 1 стоит.

PartyZan

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #3 : 01 Ноября 2006, 12:36:16 »
вот и у меня такие же планы ;)
ну правда пока хочется простой моно в головные фары поставить, может и ПТФ обычные галогенки сойдут ;)
да, подразумевается включение ПТФ именно когда нет встречных, на трассе, для лучшей обзорности:)
кстати и их желательно еще и "забронировать" пленочной специальной, а то жалко как-то ксенон от случайного камешка на дороге ;)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #4 : 01 Ноября 2006, 12:40:57 »
А может из ПТФ сделать ближний, а из головного - дальний!?
Убей врага, убей и съешь его!

Ees

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #5 : 01 Ноября 2006, 13:53:39 »
Цитата: PartyZan link=topic=4839.msg113074#msg113074
да, подразумевается включение ПТФ именно когда нет встречных, на трассе, для лучшей обзорности:)

тогда это не ПТФ, а дополнительные фары.
Проще и дешевле купить пару дополнительных фарксеноновых  Hella на бампер, не трогая противотуманки на случай встречи с туманом.

PartyZan

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #6 : 01 Ноября 2006, 18:43:24 »
на случай с туманом штатные ПТФ не спасают аж никак. а нештатные ставить - хочу нормальный дизайн и не мудрить там всякое.
с дополнительными фарами тоже не хочу ездить, это конечно классный вариант, но нормальные фары с нормальным светом стоят под 500 долл каждая, да и это не плюс дизайну... будет непонятно что :)
а насчет доп. фар именно в бампер и "ближний в ПТФ" с прошлого поста - не будет той эффективности, т.к. у фар в бампере свет под малым углом ложится на асфальт, видно вобще ничего не будет. а направить их действительно вверх - от этого может быть толк. хотя и оптика не фонтан, но лучше будет, чем штатные ПТФ :)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #7 : 01 Ноября 2006, 19:23:57 »
PALEX рулит в этом вопросе . Он связан с конторой , которая продаёт и производит   krutoy "балласты" и лампы .

Ees

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #8 : 02 Ноября 2006, 01:12:52 »
на случай с туманом штатные ПТФ не спасают аж никак.
Лично мне неоднократно помогали в плотнейшем тумане.
Главное - не забыть ближниц свет вырубить :)

да и в городе ПТ - супер, обочину хорошо освещает.
Но, конечно же, выбор за тобою :)

PartyZan

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #9 : 02 Ноября 2006, 21:39:38 »
тема отпадает после консультации с шарящими людьми ;)
купил ксенон обычный, говорят в противотуманках от ксенона толку не будет (от т-ры 4500К), можно достать ксенон с более низкой температурой, желтенький, и лампы под Н27, тогда говорят будет супер. но думаю это удовольствие не из дешевых.
а вот для дальнего света советовали дополнительные фары - галогенки Хеллы, вопрос только в подборе дизайна, зато эффект обещают классный. и стоимость тоже пообещали порядка 40 долл за фару :)

Ees

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #10 : 03 Ноября 2006, 00:18:49 »
ага, а ту за "шарящих" люди не воспринимаются :)

PartyZan

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #11 : 03 Ноября 2006, 08:12:46 »
ага, а ту за "шарящих" люди не воспринимаются :)
;D beer2 beer2 beer2

palex

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #12 : 03 Ноября 2006, 18:13:54 »
PALEX рулит в этом вопросе . Он связан с конторой , которая продаёт и производит   krutoy "балласты" и лампы .
хочу немногопоправить мы не производим а привозим и продаем
но в общем смысл правильный

to PartyZan чего то меня мучают смутные сомнения по поводу "желтенького" ксенона
я не припоминаю чтоб ксенон был меньше 4200К
а "желтенький" начинается ниже 3000К

PartyZan

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #13 : 03 Ноября 2006, 22:33:14 »
ну...сам не видел, но говорят что есть  ???

awp

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #14 : 04 Ноября 2006, 22:15:21 »
вопрос, рас пошла такая жара... :
1. Если кто ставил ксенон/биксенон в штатные фары - на сколько улучшилась освещаемость и дальность освещения на ближнем ? или все тоже что и на галогенках ? насколько наш отражатель качественно справляется ?
2. Очень много статей о би/моноксеноне  (но сочтите за рекламу) присмотрел себе на хххх://autoua.com.ua комплект биксенона HELLA за 420$ (http://autoua.com.ua/xen_hid_hella.php) можно сказать практически решился на покупку.... но так как делетант в этих делах (и начитавшись много берут сомнения) нужна квалифицированная помощь...  - актуален ли на сегодня данный выбор (не устарел ли он морально?)  ...и оправдывает ли эфект (качество ) освещения за потраченные деньги ? стоит ли ? есть ли выиграш + увеличение обзорности и безопасности при движении ?
3. Как тогда решить вопрос с омывателями для фар ?
 8)
вот кратенько :
Цитировать (выделенное)
100% фокусировка на ближнем и дальнем свете фар!!!
Установочный комплект ксенона HELLA произведен в Германии с гарантией 12 месяцев на лампы и блоки. Комплект оснащен лампами с готовым цоколем (ни каких переходников не нужно)
Простота установки ксеноновых ламп, и беспрецедентная надежность блоков поджига HELLA- -главное отличие этих комплектов.

Рабочее напряжение питания: 13,5 В
Напряжение для запуска лампы (выходное с блока): 25000В
Номинальный ток потребления: 3,2 А
Потребляемая мощность: 35Вт
Рабочий диапазон питающих напряжений: 9-18 В
Максимальный ток потребления: 10А
Световой поток: 3200лм
Время запуска: 0,3-0,5с
Диапазон рабочих температур: -40 +105

В состав комплекта входит:
Ксеноновый блок HELLA -2 шт
Ксеноновая лампа -2 шт
Инструкция по установке -1 шт
Упаковочная коробка -1 шт

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #15 : 04 Ноября 2006, 22:37:03 »
вопрос, рас пошла такая жара... :
1. Если кто ставил ксенон/биксенон в штатные фары - на сколько улучшилась освещаемость и дальность освещения на ближнем ? или все тоже что и на галогенках ? насколько наш отражатель качественно справляется ?
2. Очень много статей о би/моноксеноне  (но сочтите за рекламу) присмотрел себе на хххх://autoua.com.ua комплект биксенона HELLA за 420$ (http://autoua.com.ua/xen_hid_hella.php) можно сказать практически решился на покупку.... но так как делетант в этих делах (и начитавшись много берут сомнения) нужна квалифицированная помощь...  - актуален ли на сегодня данный выбор (не устарел ли он морально?)  ...и оправдывает ли эфект (качество ) освещения за потраченные деньги ? стоит ли ? есть ли выиграш + увеличение обзорности и безопасности при движении ?
3. Как тогда решить вопрос с омывателями для фар ?
 8)


 Ставил довольно много комплектов. По освещению сравнивать нельзя, это небо и земля. С ксеноном едешь практически как днем.  Тут эффект есть. Вопрос с омывателем актуален как у ксенона, так и у галогенок, потеря яркости пропорциональна. Т.е. ездил без омывателя раньше, поездишь и с ксеноном. Во всей этой бочке меда, есть большущая ложка дегтя. Процент возврата по гарантии - примерно 30%. Это значит, что уехав из города вы с 30% вероятностью можете оказаться без одной фары на трассе. Бывали в моей практике и случаи, когда за поездку отказывали и обе фары. Замена по гарантии действует, но она производится в течении 2х -3х дней.
 Ну и по поводу конкретного выбора - в германии никогда никто не производил биксеноновые лампы. Это чистый Китай. Блоки Хелла бывают германские и польские. С виду практически не отличимы. Собственно и надежность одинаковая.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #16 : 04 Ноября 2006, 22:46:36 »
. . . . присмотрел себе . . . . .комплект биксенона HELLA за 420$ . . .
За эти деньги ещё прийдётся обрезать высоковольтный провод и затем обжимать его спец инструментом .
А у PALEXа есть комплекты , правда не HELLA , но гораздо дешевле , которые Ты сам сможешь поставить за пол-часа практически голыми руками  krutoy
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2006, 22:50:24 от vlad_kyiv »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #17 : 05 Ноября 2006, 10:42:14 »

За эти деньги ещё прийдётся обрезать высоковольтный провод и затем обжимать его спец инструментом .

 Не пугай людей  ;), там уже все сделано. Я такое тоже ставлю, у меня эта цена уже с установкой. Разъемы обжаты. Но качество ламп не на уровне.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

PartyZan

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #18 : 05 Ноября 2006, 11:28:50 »
раз уж на то пошло, я себе поставил Prolumen/Infolight моноксенон, т.к. 95% поездок по городу.
еще не регулировал, но мне уже понравился свет. чистая корея. отрегулирую - будет вобще супер думаю. стоит всё это дело 865 грн, могу в Днепропетровске любому авеошнику такую цену сделать.
Оленевод абсолютно прав, "би-ксенон" это только поделки, в лучшем случае корейские, и они не улучшают дальний свет а просто перенаправляют его.
сравнивая разницу в цене, гораздо лучше будет поставить дополнительные галогенные фары в бампер и направить их вверх. вместе с обычным ксеноном выйдет дешевле.
корректором направить вверх ксенон и одновременно включить галогенки дальнего света - самый эффективный вариант.

Ees

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #19 : 05 Ноября 2006, 12:31:42 »
И как обычно - ссылочку http://ksenon.ru/?pageId=102 никто не почитал.
Ну ещё бы - там так многа букв!

Проще, когда тебе на сайте прямо скажут "Брателло! Не морочь себе голову! Поставь себе суперкитай за 200 баков - и ты будешь крутым пацыком! Молодца, слепи окружающих невыставленным пучком в оптике, не рассчитанной на ксенон! не устанавливай омыватели - они для лохов."

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #20 : 05 Ноября 2006, 13:27:11 »
И как обычно - ссылочку ksenon.ru/?pageId=102 никто не почитал. . . .
А что нового в этой ссылочке ?
У Россиян победители , как правило , российские производители . очерк , не исключение .
А Hella всегда была вне конкуренции . Тем более линзованная от штуки баксов с работой  krutoy
ЗЫ . Давай ещё майбахи с авео сравним . И кто тогда будет "крутым пацыком"  ???
     Вторую неделю ездЯю с ксеноном "зроблено в КНР" . Срок небольшой , но ещё ни разу никто   не   моргнул со встречной .

 А вот поэкспериментируй  : на один вечер поставь корректор в "0" ? . Что Тебе встречные скажут ?

PartyZan

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #21 : 05 Ноября 2006, 14:29:04 »
И как обычно - ссылочку http://ksenon.ru/?pageId=102 никто не почитал.
Ну ещё бы - там так многа букв!

ну прочитал... и ничего по теме не нашёл...
свет - есть свет, и законы его отражения и преломления для любого света одинаковы.
просто ксеноновый свет можно назвать эффективней-мощности меньше а световой поток больше. так что если мы хотим, чтобы он не предломлялся так, как как нам не надо -надо ставить омыватели, в т.ч. и с галогенками :) и грязные фары будут также слепить встречных :)  а то, что в ксеноне световой поток больше,и отказываться при прочих равных условиях от такого светопотока, из-за отсутствия омывателей - глупо  ???

Ees

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #22 : 05 Ноября 2006, 15:20:31 »
Цитата: vlad_kyiv link=topic=4839.msg118129#msg118129
 [b
А вот поэкспериментируй  : на один вечер поставь корректор в "0" ? [/b] . Что Тебе встречные скажут ?
Влад, "ноль" это "ноль". Это та позиция, на которой регулируется свет. Именно с ней я и езжу. И могу только понижать пучок, если у меня зад нагружен чем-то (пассажиры, багаж).

Понимаю, что сейчас распространилась порочная практика "вот я выставлю ноль в позиции 1, шобы можно было луч вверх задирать". Госопда, для таких случаев есть дальний.

Относительно других тем (почему надо уважать других и ставить омыватели, почему надо калибровать ксенон в фарах, почему надо хотя бы другие отражатели, если народ не говорит о линзах) - я промолчу, июо это всё равно будет бой с ветряными мельницами.

Фразу "а чего это я должен тратить деньги - я лучше встречных послеплю" -даже устал осуждать. Бог вам судья. На сим своё участие в бесцельной перепалке прерываю. У вас своё мнение на сей счёт и у меня нет ни малейшей возможности доказать, что заботиться о других - правильно.

Ees

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #23 : 05 Ноября 2006, 15:21:32 »
ну прочитал... и ничего по теме не нашёл...

не забудь е прочитать продолжение :)
http://ksenon.ru/?pageId=5

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #24 : 05 Ноября 2006, 15:57:00 »
. . . своё участие в бесцельной перепалке прерываю. . . .
Зачем - же беседу перепалкой обзывать ?
Есть аргументы - надо делиться .
Ты специалист в этой области - вылечи Меня , если есть свободное время .
А руки опустить - проще простого .

ЗЫ .То , что у Меня "зроблено в КНР" , само по себе не говорит о том , что "Я сделал правильный выбор" как и о том , что "я ослепляю встречных" и  "буду крутым пацыком! " .
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2006, 16:01:36 от vlad_kyiv »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.