Автор Тема: Ксенон в ПТФ  (Прочитано 33321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PartyZan

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #25 : 05 Ноября 2006, 16:01:37 »
vlad_kyiv, поддерживаю ;)
только вот я думаю, что если тебе нравится - то ты сделал правильный выбор  beer2

awp

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #26 : 05 Ноября 2006, 18:10:28 »
2 Оленевод :
а тогда какой принцип переключения бл/дальний именно у этих Хелл ?

На сегодня в Китае производится практически все... даже трусы шьют.. ugaga  посему это не так страшно...
Про 30% понятно... тогда что оптимально за такие деньги ?
Вариант просто ксенона не совсем устраивает так как часто приходиться ездить в ночное время суток по трасе когда машин мало и можно (нужно) включить дальний особенно в нас.пунктах..... Ставить доб.оптику для дальнего... - как это будет выглядеть эстетически и что можно оптимально подобрать?, так как у нас в городе выбора нет...  :-\

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #27 : 05 Ноября 2006, 18:21:41 »
  в том комплекте от Хеллы только блоки поджига, лампы другого производителя. Собственно Хелла лампы и не делает. Из европейцев - филипс и осрам. Практически все биксеноновые фары устроены одинаково. Лампочка одна, но она механически перемещается внутри отражателя, меняя тем самым фокусировку. Обычно удается добится отличного ближнего и вполне приемлемого дальнего.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Ees

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #28 : 05 Ноября 2006, 18:51:05 »
Хозяйке на заметку ещё статейка:
http://ksenon.ru/?pageId=101

XALVA

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #29 : 09 Ноября 2006, 18:21:06 »
Сколько мне обойдется стоймость ксенона на авео?И какой лучше поставить ? скажите пожайлуста? только не желтого там как кто то писал, а  яркого с голубым оттенком!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #30 : 09 Ноября 2006, 19:05:44 »
А кто видел жёлтый ксенон ?
У PALEXa от 200$ за КНР , ну в очень красивой упаковке , с инструкцией на грамотном украинском языке  krutoy . А также ФИЛИПС , но значительно дороже .

Ees

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #31 : 09 Ноября 2006, 20:15:36 »
только не желтого там как кто то писал, а  яркого с голубым оттенком!
Колхозники наступают!
Статейка: Почему с голубым ксеноном ничего не видно на дороге

PartyZan

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #32 : 10 Ноября 2006, 22:23:10 »
Ees все прокоментирует  ;D
стоимость ксенона(только ближний свет) от 170 долларов (корея) до 250-300 (балласты Хелла, лампы филипсы). У меня по 170 - доволен на все 100%;)
установка гривень 170-200. мне поставили совсем по демпинговой цене, аж страшно говорить :)

Оффлайн lakker

  • Член клуба
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #33 : 11 Ноября 2006, 00:04:31 »
Ees все прокоментирует  ;D
стоимость ксенона(только ближний свет) от 170 долларов (корея) до 250-300 (балласты Хелла, лампы филипсы). У меня по 170 - доволен на все 100%;)
установка гривень 170-200. мне поставили совсем по демпинговой цене, аж страшно говорить :)
как тока на ближней, тут лампочка идет 1 на ближний  и дальний же? или  я что то протупил?
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #34 : 11 Ноября 2006, 00:08:51 »
Вот и получается то , что в народе называют "моноксенон"

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #35 : 22 Ноября 2006, 16:28:10 »
А все таки хочется в противотуманки ксенон вставить. А то в фары никак не хочется ставить.
Aveo-1 LT Салатневый металик

awp

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #36 : 24 Ноября 2006, 22:08:52 »
кто поставил ксенон - выложите плз фотки где монтировали блоки розжига  8) и своими силами можно ли устанавить...?

babek

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #37 : 22 Марта 2007, 20:56:23 »
кто поставил ксенон - выложите плз фотки где монтировали блоки розжига  8) и своими силами можно ли устанавить...?

Сегодня поставил ксенон в туманки. Поэтому зашел на наш ресурс в инете почитать, что другие говорят. До этого не читал, но видел как смотрится ксенон на авехах в головных фарах с ксеноном в ПТФ и бех ксенона в туманках. Первый вариант мне понравился больше.

Поставил биксенон в головные фары пол года назад. Светом доволен, но когда работают туманки. Без них казалось, что свет очень "холодный" - 6000 к. Туманки желтым дополняли. Также смущал дальний свет на биксеноне. Ну не такой он как в стандартных лампах. Светит класно. Особенно это заметно в населенных пунктах. Но на открытом поле пучек света не такой сфокусированный и складывается ощущение, что через метров 250 светишь в ваккум. Короче после этой дистанции на голой трассе дороги не видно и еще слепит датчик дальнего света. Дальний свет явно искусственный. Это знают все как работает биксенон.

Но!
Но!
 Сегодня я поставил ксенон в туманки. Это просто чудо! На дальнем, очень хорошо дополняют главные фары. На ближнем эффект "холодного" света пропал, хотя убрал желтый, а добавил белый - такойже 6000 к. Потому, что стала хорошая плотность освещения однотонным светом (ксенон) в головных фарах (биксенон) и туманках.

Так что сегодня я окончательно был доволен!
Ксенон, биксенон - хорошо!
Но если это с ксеноном в туманках - супер! Недостатков я не нашел. Хотя до этого они были, при том что я был уже с биксеноном!

Оффлайн alex_mz

  • Член клуба
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #38 : 23 Марта 2007, 09:53:46 »
расказывай что за противотуманки. сколько стоят, ставяться ли нормально в стандартные места. сколько установка. где покупал ... фотки  beer2

Kiev

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #39 : 23 Марта 2007, 11:59:59 »
Вот и меня  заразили, теперь и сам хочу ксенон. Посему прошу ответить те у кого моно ксенон стоит насколько плохо или не очень ночью за городом. И можно ли вдруг чего вернуть стоковый свет. хочу с установкой вложится в 200 +- уй.

awp

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #40 : 23 Марта 2007, 12:53:03 »
Вот и меня  заразили, теперь и сам хочу ксенон. Посему прошу ответить те у кого моно ксенон стоит насколько плохо или не очень ночью за городом. И можно ли вдруг чего вернуть стоковый свет. хочу с установкой вложится в 200 +- уй.
в принципе дальним пользуюсь редко... поскольку по трассе негде его включить всегда есть встречные, но он необходим,- если, например, где-то подсветить дорогу ночью в нас.пунке.. или поблемкать встречному уроду который едет на дальнем или одноглазым на дальнем свете... и т.д. + корректор рулит...
Вернуть в зад стоковый, - не вопрос.... выкрутил и поставил стоковую лампу.. так как никаких переделек не надо .. все на переходниках (я про ксенон)
Лично себе поставил биксенон Kaixen - доволен ближним, а дальним еще больше... но туманки хорошо бы дополняли при вкл. дальнем дорогу под носом...

Kiev

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #41 : 23 Марта 2007, 13:30:49 »
[Лично себе поставил биксенон Kaixen - доволен ближним, а дальним еще больше... но туманки хорошо бы дополняли при вкл. дальнем дорогу под носом...
Сколько покупалок потратил? за свой вариант

palex

  • Гость
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #42 : 28 Марта 2007, 20:33:24 »
ну народ, ни фигасе, стоко мнений
ну и я еще свои пять копеек вставлю

так как я работаю в компании которая продает источники света (и не только) различных производителей
Philips, Osram, GE, Narva, Tesla, ксенон made in PRC то логично предположить что перепробовал я практически все,
что только возможно, приблизительно в такой последовательности
1. штатные Осрам
2. Philips VP +50%
3. Philips Blue Vision 4000K
4. Narva RPB 4300K
5. моноксенон 6000К made in PRC
6. GT-150 +50%
7. би-ксенон 6000К made in PRC
и есть еще данные на основании опыта коллег

про обычные галогенки рассказывать смысла нет так как тема немного другая
по поводу ксенона:
- моноксенон можно смело ставить, для города можно отрегулировать свет при опущеном корректоре и на трасе
просто его подымать, за счет того что светотдача ксенона на порядок выше получится довольно сносно,
но поморгать уже не получится
- би ксенон поинтересней и ближний класный и поморгать можно, но дальний получается немного срезаный снизу,
т.е. вблизи пости не светит но тоже довольно терпимо, тем более если противотуманки поставить.

по поводу цветовой температуры ИМХО 6000К это максимально допустимо так как на мокрой дороге видимость синего
спектра значительно слабее чем белого или желтого, как по мне то 4200К оптимальный вариант
а так кому что нравится

P.S. так что если у кого то есть лишнии деньги то можно смело ставить ксенон, все-таки более новая технология чем галоген
только как минимум желательно сразу регулировать свет, потому что фокус в ксеноне и галогене немного отличается
и при перестановке даже если фары были отрегулированы под галоген, то с ксеноном световой поток будет направлен по другому
к сожалению многим на это наср...ь либо они этого не знают и приходится или щурится или взгляд в сторону отводить когда
навстречу едет товарищ с переставленными лампами

и кстати по поводу установки: всегда все эксперементы производил самостоятельно, времени просто много отнимает

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #43 : 28 Марта 2007, 20:45:09 »
palex - гуру света . К его мнению стоит прислушшаться krutoy .

Оффлайн GagarinPaul

  • Новичок
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #44 : 07 Ноября 2007, 17:26:50 »

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #45 : 07 Ноября 2007, 20:57:29 »
В этой ветке попытка обсуждения ксенона в птф, а не в головных фарах, так давайте не уходить от темы  ;)
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн rosso

  • Неизвестный герой
ксенон
« Ответ #46 : 29 Декабря 2007, 22:19:08 »
подскажите пожайлуста, а авео 2 цоколи под лампочку Н4 - хочу поставить би-ксенон а не знаю размер цоколя

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #47 : 29 Декабря 2007, 22:51:51 »
подскажите пожайлуста, а авео 2 цоколи под лампочку Н4 - хочу поставить би-ксенон а не знаю размер цоколя
Тю, вот и размер биксенона H4. Шо там думать???

Ещё один вопрос. Какие лампочки в ПТФ? H27? После установки биксенона шатного света ПТФ просто не видно. Шо с ними, шо без них. И гадят общую картину современного авто. След. этапом буду ставить ксенон в ПТФ. Тока куда эти балласты цеплять???

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #48 : 19 Марта 2008, 18:05:48 »
а вот как мне поступить товарищ решил поставить ПТФ, купил ПТФ купил ручку с переключателем, поставил подключил а индикатор на щитке приборов не загораеться!!! (зелененький) как его подключить, сейчас ПТФ включаються от габаритов??? как сделать правильно???
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн 611

  • Новичок
  • моя машина, моя радость
  • Город: Герой Киев
Re: Ксенон в ПТФ
« Ответ #49 : 25 Июля 2007, 16:22:22 »
друзья, вот решил и свои 5 копеек вставить!
кто то в дождь ездит?????

-ДА????
 -тогда представь что тебе нужно преодолеть водное препятствие 10 см глубиной!!!
а у тебя в ПТФ стоит ксенон за 400$ высоковольтный, (ну у каждого по своему но я с этим столкнулся)
можно было смело лешиться и ПТФ и блоки накрылись и ....
Вибро(STP)+Шумка+ГБО-4(Stag-300) +KYB зад,перед +Сайлент Ford +Втулка стаба altran. +проставки зад.+перед +185\70 R14(Marandoni MG E+, General AA)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.