Автор Тема: "Колир-авто". Что за СТО, можно им машину в ремонт отдать?  (Прочитано 10255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demos

  • Гость
Разбил машину, переднее крыло, бампер, блок-фару. Еще и время ТО-1 проходить.Страховики отправляют на Колир-авто. Нигде на форуме про них инфы нет.Кто-нибудь был там? Или может кто чего слышал? Подскажите, можно им машину отдавать? Заранее благодарю.

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
можно :)
чинился там. Советую обращаться к мастеру Юре.
Cheers,
Max

Оффлайн maf55

  • Новичок
  • Авто: другое
можно. рихтовал и красил у них дверь. качество приятно удивило. Забрать сразу не получилось, т.к. оплачивала страховая. Правда, хотели впарить плату за осмотр и оценку ремонта для страховой, но не тут то было.   8)

demos

  • Гость
Благодарю.  Я уже с каким-то Юрой общался по поводу калькуляции. Немного хамоватый товарищ, что меня собственно и смутило. Ну да ладно, выбор сделан.Сделаю машину, отчитаюсь.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Весной-летом я им звонил, то они с гарантийным ремонтом машины не брали, говорили, что с Укравто не заключили договора на гарантийку. Плановые ТО, продажа, обычные ремонты-пожалуста, а с гарантийкой-обращайтесь к другим СТО. С этим я немного и влетел, так как брал авео у них, а 2 раза чинился на Окружной, впарили мне негарантийный случай, а на КолирАвто можна было наехать за некачественную предпродажку. Пришлось поднимать Укравто, оплачивая ремонт в гарантийный период на Окруажной.
Как сейчас у них з гарантией не в курсе, может уже и делают.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

УСИ

  • Гость
Поймал камень в лоб. "Гарант-авто" рекомендует менять стекло но "Колир-авто".  Кто знает телефоны СТО "Колир-авто", подскажите!

demos

  • Гость
Завтра заберу машину, посмотрю, как сделали. А пока одни претензии.
Во первых, купил у них машину, предупредили, что ничего трогать нельзя, мол машина прошла предпродажную подготовку, все нормально и т.д.. Езжу, машина жесткая, каждую ямку чувствую, попадаю в ДТП. Удивляет, что при той скорости тормозной путь 11 метров. Через неделю еду к ним-же на ТО 1, их мастера мне заявляют: "так у Вас же колеса перекачаны, давление вместо 2 -ки - 3-ка", т.е. в полтора раза. Жалко сразу не сообразил, экспертизу не сделал. После того как на ТО-1 сделали развал-схождение теперь руль криво стоит.Переделывать будут. Мастеров спрашиваю по ходу ТО: "А это подтянуть? А там посмотреть?" Отвечают: "А зачем? Машина новая, все нормально!" Но на тот момент уже вопрос о ремонте со страховой и с ними был решен. Машину загнал в конце ноября,месяц стоял в очереди, конец года, машина нужна панически, звоню им, спрашиваю, можно ли отдать машину чуть позже? Отвечают, что перенесут меня хрен-знает на когда, что у них очередь и т.д. Обещали сделать за 7-8 рабочих дней(замена накладки бампера, блок-фары и крыла).После того как отдал машину, оказалось, что у них нет всех запчастей для замены и неизвестно когда будут, т.к. они запчасти заказывают только после того как получили машину. Сказали, что раньше 18 декабря машину не отдадут.
Пришлось звонить директору, видимо как-то помогло. Завтра обещали отдать. Заберу - напишу отчет.

demos

  • Гость
Хрен тебе demos, а не машину!

Машину все-таки сделали! Но не отдают, т.к. страховая еще не оплатила и гарантийного письма не дала(это с 19 октября).

Звоню в "Гарант-авто", говорят, отправили запрос в банк 1 ноября, ответа нет.
Звоню в "Аваль", говорят, отправили ответ 3 ноября.
Звоню в "Гарант-авто", говорят что у них ответа нет.(прощелкали судя по всему)
Прошу банк повторить.
Страховая обещает, что в понедельник заберу машину.
 Вопрос решился за 10 минут. Это я должен этим заниматься? Или страховая компания у которой я купил услугу?
В результате еще 3 дня (с пятницы до понедельника) буду без машины.

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
ДТП 29 ноября. Вызов мишки для составления протокола. На другой день к мишкам и в Гарант-Авто, и на СТО Колир-Авто (по направлению страховой).
Поцарапана фара передняя (счесывание верхнего покрытия-незначительное), царапина не значительная на крыле, на бампере оборвано ушко (крепление к крылу), надорвано ушко снизу бампера.
В итоге тягомотина.
После калькуляции на СТО в страховую, причем гарантписьмо лучше отнести лично на СТО, иначе может дольше получиться обслуживание. Назначили на 4 декабря покраску и замену фары, приварку ушек.
Вернули мафынку только 13 декабря.

Покраска хорошая, без потеков и пропусков. По просьбе даже краску в баночке дали, ведь подбирали ее к моей машине.

Есть ньюансы в страховой:
1. если сумма по калькуляции не составляет больше 2 т.грн, возвращают мафыну даже без перечисления финансов, и только если страховой агент подтвердит (с которым можно договориться).
1а. а можно и договориться с Юрой на Колир-Авто, если сумма не большая (тоесть не выше 2,5 т.грн).
2. калькуляцию также лучше самому относить в страховую, т.к. агент из страховой не всегда свободен, чтобы прийти на СТО. А СТО отправляет по факсу калькуляцию в страховую, и факс может затеряться.


Сейчас на Колир-Авто завал с ремонтом. Мастера говорят что в прошлом году в это время машин почти не было. А сейчас машины к ним поступают почти все новые, и уже битые.

Калькуляцией занимается Юра и его заместитель Андрей. Главное слово за Юрой.
тел. 528-70-90.
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

demos

  • Гость
Наконец-то вчера забрал машину. Отдавать по гарантийному письму не хотели, пришлось обращаться к директору. После его распоряжения отдали. Крыло покрашено отлично, даже лучше заводского, зазоры везде выставлены отлично, а вот на бампере есть раковины и какой-то непонятный дефект. И оттенок краски чуть-чуть отличается от заводского (кто-то может не отличит, а я дизайном занимаюсь, глаз на оттенках наметан), не думаю, что за три месяца родная краска могла так выгореть. Развал -схождение так и не сделали, хотя предупредил, что удар по колесу и в калькуляцию эта работа забита.
 Общая стоимость работ ( замена переднего крыла, блок-фары и накладки бампера ) около 5300 грн. Срок с 29 ноября по 18 декабря.
В общем эта история почти закончилась.

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Наконец-то вчера забрал машину. Отдавать по гарантийному письму не хотели, пришлось обращаться к директору. После его распоряжения отдали. Крыло покрашено отлично, даже лучше заводского, зазоры везде выставлены отлично, а вот на бампере есть раковины и какой-то непонятный дефект. И оттенок краски чуть-чуть отличается от заводского (кто-то может не отличит, а я дизайном занимаюсь, глаз на оттенках наметан), не думаю, что за три месяца родная краска могла так выгореть. Развал -схождение так и не сделали, хотя предупредил, что удар по колесу и в калькуляцию эта работа забита.
 Общая стоимость работ ( замена переднего крыла, блок-фары и накладки бампера ) около 5300 грн. Срок с 29 ноября по 18 декабря.
В общем эта история почти закончилась.

Пока не выполнен ихний Акт выполненных работ (развал -схождение, оттенок краски), считаю, забирать машину не нужно было. Через страховую это все можно было бы решить krutoy. Ведь за это платит страховая krutoy.
И подписывая этот Акт при получении машины, соглашаешся с выполнением работ. СТО обязано переделать >:(.

Но, хозяин Барин, хочеться побыстрее вернуть свою куклу alik.
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

demos

  • Гость
Просто машина очень нужна, это правда. Плюс машину забирал в сумерках, посмотрел- вроде нормально.
На следующий день при солнечном свете посмотрел- ни хрена не нормально.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006, 10:33:57 от demos »

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Здаётся мне :), что я ожидая итоги о своей машине (сидя в Колир-Авто), слышала demos твой разговор с Юрой. Он направлял тебя к бугалтеру узнать о пересылке финансов :'(. При чем меня сильно удивило: разговор был о повреждениях подобных на моей машине, да еще и Шевроле...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 01:06:29 от Ksasha »
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

demos

  • Гость
 Да, там была одна барышня, которая всех отвлекала от работы... ::) И я, собственно, акт о приемке подмахнул не глядя... ::) Оглянулся, а уже никого нет... ::)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 22:50:47 от demos »

demos

  • Гость
В общем, делаю вывод : Колир-авто- отстой!
Машину два раза помыл, крыло и бампер другого цвета.
Калькуляция, которую они расписывают, выполняется в лучшем случае на 50%.
Есть подозрение, что бампер не меняли а отремонтировали старый. Нужно снять посмотреть. Если правда, пойду в страховую, пусть их ровняют.
Я уже подумал, может хрен с ней, с гарантией, может лучше брать деньгами и делать у своих ребят? Хоть разводить тебя не будут. Тем более, что в гарантийном договоре есть такие веселые пункты, что гарантийный случай доказать весьма проблематично.
Если кто сталкивался с гарантией, поделитесь опытом.

Всех поздравляю с Новым годом! Ни гвоздя ни жезла в Новом 2007 году!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
а ты что, свой старый бампер не забрал?
Cheers,
Max

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Да, уж, точно, бампер забрать бы следовало alik.

Свою поцарапанную фару забрала, договариваясь через страховую. При чем без страховой на Укр-Авто фару отказывались отдавать :'(, пока не позвонил мой страховой комисар Юре, по моей же просьбе, и при мне. Фара совершенно с не значительной царапиной vcool.
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
В общем, делаю вывод : Колир-авто- отстой!
Машину два раза помыл, крыло и бампер другого цвета.
Калькуляция, которую они расписывают, выполняется в лучшем случае на 50%.
Есть подозрение, что бампер не меняли а отремонтировали старый. Нужно снять посмотреть. Если правда, пойду в страховую, пусть их ровняют.
Я уже подумал, может хрен с ней, с гарантией, может лучше брать деньгами и делать у своих ребят? Хоть разводить тебя не будут. Тем более, что в гарантийном договоре есть такие веселые пункты, что гарантийный случай доказать весьма проблематично.
Если кто сталкивался с гарантией, поделитесь опытом.



1.Доказать, что бампер не был заменен, думаю уже не возможно. Акт выполненных работ был тобою подписан при вовращении машины. Если только страховой комисар посодействует, тогда что-то можно решить. Иначе СТОшная братва горой будет стоять на своих позициях.
Попробуй, не просто созвониться, а, встреться со страхощиком своим, что тое дело ведет. Поговори, не грубя, может можно что-то сделать. Прикинься глупеньким, новичком, ничего не слышавшим о подобных ситуациях, понадеялся на доверчивость СТОшников. И не оттягивай, это же твоя машинка krutoy!!!!!!!!!!

2.С гарантией советую лучше не хренить. Любые серьезные неполадки в машине могут повлечь за собой цепочку замен запчастей. На каждую определенную запчасть своя гарантия. Поэтому страховая будет менять только те детали, которые были не тронуты лицами, не имеющими права на починку, иначе говоря, не рекомендованными службами страховой. Они попросту откажутся от ремонта или замены, т.е. оплаты.
 
Такие мотивы слышала от людей побывавших в некоторых ситуациях :'(.

Машику, по своему опыту, лучше забирать не самому - я не замечу погрешностей, заметят другие глаза drunk.
« Последнее редактирование: 03 Января 2007, 22:12:28 от Ksasha »
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

demos

  • Гость
Честно говоря, идеи забирать поломанные части автомобиля у меня не возникало.

demos

  • Гость
Бампер был треснут в одном месте и это зафиксировал страховой комиссар.Поэтому следы ремонта должны
быть. Если моё предположение-правда, доказать труда не составит. Правда времени на это прийдется опять потратить массу. А время, как известно,-деньги.
« Последнее редактирование: 03 Января 2007, 22:28:50 от demos »

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Да, поломанные никому не нужны.

Но все же советую - попробуй выделить время и обратись в страховую.

А вообще, с Новеньким Годиком тебя beer2!
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

demos

  • Гость
Cпасибо! Тебя также с Новым годом! И с наступающим Рождеством Христовым!  beer2

Придумал, что делать! Надо сразу две машины покупать, чтоб можно было на одной ездить, а вторую в ремонт отдавать! ugaga

Kiev

  • Гость
Ну незнаю товарищи на Колире обслуживал 2 машины как говорится в семье не без уродов это касательно личностей, а сама СТО ничего у меня там мастером по гарантиии однокласник работает 8) :) и часто там бываю работу вижу со стороны, маляра у них ок. мне бусик делали работа на 5 +. по поводу механиков нада  присматриваться серега неплохо относится к работне.
А так на всех СТО есть халтура однозначна нада быть бдительным.

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба

А так на всех СТО есть халтура однозначна нада быть бдительным.

Да, ты прав.

Когда у меня все позади, то со стороны моей спины вроде, буд-то все и нормально :-X.

Угнетает само ожидание и стадия по незнанке alik.
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Сегодня переобувалась на летнюю обувку.
В итоге рассмотрела места крепления крыла, где Колир-Автовцы работали :'(. Прицепили болтами только места, где подкрылки располагаются, а ввехней части над колесом вообще нет болтов  alik(не знаю, конечно же как называется эта деталь, что крепится к крылу и бамперу изнутри, над колесом).
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.