Автор Тема: Керамическое сцепление на Авео  (Прочитано 12507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktorovich

  • Гость
Керамическое сцепление на Авео
« : 07 Ноября 2008, 11:23:46 »
Народ, кто владеет информацией, есть ли в природе родные Авешные усиленные диски сцепления (керамика, кевлар и т.п.)???????

-VaLeRa-

  • Гость
RE: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #1 : 07 Ноября 2008, 13:03:01 »
Ты в неё мотор от Таурега  500 лошадей 1000 ньютонов запихнуть хочеш? Иначе нафига оно усиленное?

Viktorovich

  • Гость
RE: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #2 : 08 Ноября 2008, 09:47:49 »
Это так скажем другой вопрос, что я хочу в нее пихать;) Меня интересует или есть такие?

Alex9000

  • Гость
RE: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #3 : 19 Ноября 2008, 14:51:08 »
Сцепление оно не под марку машины, а под двигатель.
Ответь на вопрос есть ли под Авео движки котоыре требуют такого сцепления и получишь ответ на свой изначальный вопрос.

Возможно правильным будет спрашивать есть ли что-то что можно присобачить на место штатного сцепления Авео. Но опять же, под какой двигатель? Из родного ты ИМХО ничего такого, что потребует менять сцепление не выдавишь.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
RE: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #4 : 21 Ноября 2008, 22:13:14 »
Вопрос... Какое сцепление (хочется чтото получше, усиленое) и от чего (может от какогото опеля) подойдет БЕЗ РАБОТ СВАРКОЙ И БОЛГАРКОЙ на Авео 1.5?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #5 : 22 Ноября 2008, 00:16:19 »
PuNoDe
+1
интересный вопросик. . . . .и мне интересно, есть ли такое но не только на 1,5 но и на 1,6. . . . .?

Viktorovich

  • Гость
RE: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #6 : 22 Ноября 2008, 13:39:52 »
Вобщем мне сказали так: параметры нашего диска - Внешний диаметр 8 1/2, внутренний диаметр 13/16, зубы 24T. Ищем диск с такими же параметрами от других машин, более мощьнее, или же в прайсах производителей спортивных сцеп (ClutchNet, Exedy, Sahcs, Tilton, HKS, которые стоят почти нашу коробку передач:)
Еще одно: сказали знающие ребята что делали так - бумер (по моему тройка е34), выбивали внутренюю часть диска, а внешнюю приклепывали от WRX STI (керамика). Тачка делалась под драг, поэтому и керамика (предельный крутящий). Но это не для нас, хочется ведь все по культурному - коробку скинул, корзину снял, диск нах, новых на место, закрутил, и вперед резину жечь:):):):):):) 
Удачи. Может кто будет менять на неродной диск, отпишитесь

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
RE: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #7 : 01 Января 2009, 22:58:09 »
Делать Вам ото нех :)

Оффлайн smikex

  • Пользователь
  • шеви
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #8 : 03 Января 2009, 21:41:27 »
у тебя 86 лошадей!!! нах.. на них керамика!! или ты уже подняд мошьность мотора до 150 лошадей хотябы!! Может на сликах ездишь??

_Kolobok_

  • Гость
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #9 : 04 Января 2009, 03:17:22 »
А для меня вопрос актуальный =-)
Весной буду менять. Есть одна задумка. Керамика вероятнее всего пойдет. И вероятнее всего от Вектры турбированой.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #10 : 04 Января 2009, 19:50:36 »
_Kolobok_ Ну так у тебя и коробка опелевская :) (П.С. Звонил родстеннику, он ближе к границе с Германией живет, попрсоил узнать скок будет стоить вектру пригнать. Буду патрошить -- двигло с коробкой, задняя балка вся, передние тормоза, а то что останенся на разброку сдам... Думаю только, 2,0 или 2,2 заказывать гыгы)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #11 : 04 Января 2009, 23:50:03 »
_Kolobok_ Ну так у тебя и коробка опелевская :) (П.С. Звонил родстеннику, он ближе к границе с Германией живет, попрсоил узнать скок будет стоить вектру пригнать. Буду патрошить -- двигло с коробкой, задняя балка вся, передние тормоза, а то что останенся на разброку сдам... Думаю только, 2,0 или 2,2 заказывать гыгы)
ИМХО - тормозов будет мало - Опелевские - ставить назад, вперед к примеру Брембо.
На счет двигла - смотря какое двигло там 2.2. Если уже заниматьчся мощностью - то надо брать c20let - там тебе и турбина и 2.6 объем. Но проблема с запчастями у нас в стране.
Как вариант - переделывать c20xe под турбину - работы не так много - прокладка около 7мм... и небольшие доработки с поршнями.

Говорю сразу вот что еще - нужны мозги. Не стоковые - обойдуться где-то в 1.5 к вечнозеленых.

Дальше - думай сам.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #12 : 05 Января 2009, 18:47:37 »
_Kolobok_ Спасибо. Мозги -- найдём, умельцев хватает гыгы, Просто хочечется чтоб авео начала нормально ездить.
С турбиной неособо хочется связыватся, наверное буду атмосферник, да и ресурс у него побольше, только над обьёмом думаю, двигло то 2 литра точно влазит, а если больше, места может нехватить, да и охлаждение, радиатор нада бужет другой... Кароч, собираю баблосы, а там на что хватит то и втулю гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #13 : 05 Января 2009, 23:59:52 »
_Kolobok_ Спасибо. Мозги -- найдём, умельцев хватает гыгы, Просто хочечется чтоб авео начала нормально ездить.
С турбиной неособо хочется связыватся, наверное буду атмосферник, да и ресурс у него побольше, только над обьёмом думаю, двигло то 2 литра точно влазит, а если больше, места может нехватить, да и охлаждение, радиатор нада бужет другой... Кароч, собираю баблосы, а там на что хватит то и втулю гыгы
И 2.2 станет и 2.6 станет.
На счет мозгов - стоковый Мотроник шить - не вариант. Нужны именно хорошие мозги. Умельцы их уже тут будут до ума доводить.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #14 : 06 Января 2009, 09:50:37 »
_Kolobok_ Цікаво... (с) А нормальные это Январь с залитой прошивкой или чтото поинтересней? :) Тоесть, мозг нужен не для сверхрезультатов, а просто для нормальной работы опелевского движка в авео?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #15 : 06 Января 2009, 09:53:08 »
А смысл ставить в Авео 2 и более литра если не для гонок? Не для гонок бери ту же Вектру 2.0 и катайся на всем родном и подогнаном. Тут же в том и суть - что на легкую Авешку, которую прижали к земле - поставить мощный двигатель дабы наказывать всякие стоковые спорт-кары, да и не только стоковые =-)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #16 : 06 Января 2009, 20:15:00 »
_Kolobok_ ну можно и в запор БМВшный мотор поставить, мне кажется что если 2.2 поставить на авео то она и так многих будет белать даж без особо наколдованых мозгов... Просто хочется уложиться в минимальное количество денег :( потомучто сейчас их просто нет :(
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #17 : 06 Января 2009, 20:18:54 »
_Kolobok_ ну можно и в запор БМВшный мотор поставить, мне кажется что если 2.2 поставить на авео то она и так многих будет белать даж без особо наколдованых мозгов... Просто хочется уложиться в минимальное количество денег :( потомучто сейчас их просто нет :(
2,2 это некислая нагрузка на кузов. Кузов придется доделывать однозначно...

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #18 : 27 Января 2009, 14:14:52 »
_Kolobok_

Ёптить, какие познания!!! Шо ни слово, то мимо кассы!!!!!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #19 : 27 Января 2009, 14:21:36 »
_Kolobok_

Ёптить, какие познания!!! Шо ни слово, то мимо кассы!!!!!
Ну да, конечно - 2.5 на Сенсе это круто... Кузова с Авео толmко разные.... А так все ничего.... И поверь - я знаю что я говорю.

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #20 : 27 Января 2009, 14:37:54 »
Да нет, батенька. не знаешь. Какой C20LET имеет 2,6 объём? Разве что кусок колена от тепловоза поставить :). Какая прокладка 7 мм? Хочется СЖ 4,5? Да и "работы не так много". Вот извини, не удержался, но что ни слово - то перл. Речь о 2,2... эти моторы (с аллюминиевым блоком) стоят очень больших денег, а старый чугунячий (Вектра Б) - днём с огнём нет, да и не нужен он. 2,6 - Y26SE, уверен, по всему Киеву на Опелёвских разборках за многие годы пару единиц потрошили. Я понимаю. что готовую машину купил, но надо понимать, что писать, а не только хвастаться.
ЗЫ У меня 3.0 с маленьким таким Гарреттом :)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #21 : 27 Января 2009, 14:46:41 »
Вопрос был про кузов, а тема про сцепление. К чему тут твои перлы?
Далее - искать надо 2,2 нормально. Не по киевским разборкам только... Инет тебе в помощь.

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #22 : 27 Января 2009, 14:55:11 »
:) Задел.... Могу про сцепление поговорить, могу про кузов. Вопрос мощнейшей Авео Украины: А что надо доделывать по кузову?, чтобы его не разорвали 147 лс столь часто упоминаемог 2,2 (или 150 лс?). И, если можно ссылочку, а то не умею искать - на теренах неньки хоть один Z22YH. Так и не дождался ссылочки на C20LET 2,6 -литровый.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #23 : 27 Января 2009, 14:58:24 »
Не пытайся выдать желаемое за действительное.
Работа штатного двигателя с отсечкой оборотов помимо ЕВРО 3,4 и т.д. стандартов - обсуловит еще как минимум вибрацию двигателя в отсеке. Опять таки - подушки. Иил если ты знаешь так хорошо супер быстрые машины Украины - может знаешь и нубиру с V6 от Фольксвагена? Так ты спроси у хозяина - как там кузов выкручивает уже...

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
Re: Керамическое сцепление на Авео
« Ответ #24 : 27 Января 2009, 15:09:35 »
А чё это мы о нагрузке подушек при отсечке заговорили. Ну ладно, поговорим об этом, если на то пошло. Мотор в Авео вывешен более правильно с т.з. распределения нагрузки (особенно это касается правой моторной подушки. Задняяв Авео - вообще сказка - 5 балов (серьёзно), левая - аналогично Ланосу. Что не устраивает в креплении? Мотор замечательно весит, при чём тут вибрация на отсечке (которая в этот момент вообще минимальна, из-за высокой частоты не развивается большая амплитуда колебаний), и Евро 3,4 (этого понятия, как и вообще Евро во времена твоего мотора вообще не было).
Я не знаю Нубиру от Фольксвагена или Фольксваген от Нубиры :). Даже если там 2,9 194 лс ничего с ней не произойдёт, но думаю это очередная фантазия... Нормальному человеку VR6 в Нуби пихать не захочется. Контраргумент - всеизвестный Кадетт 1986 года с мотором как у меня и полным приводом, едущий 12 сек, там ничё не усилено и мотор весит на рваных подушках, стыдно, но факт...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.