Автор Тема: Не работает электронника, не заводится авто  (Прочитано 6898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icar

  • Новичок
  • Авео Седан Черный
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев, Днепровский
Не знал куда написать о проблеме, т.к. она вроде как и электроннику захватывает так возможно и другие направления. Ситуация следующая:

Машина новая, 280 км пробег. Ехал, и тут ни с того ни с сего заглох. Пробую завестись, стартер крутит, не заводится. Приборы шалят ( нажимаю на тормоз, стрелки за 120, или дергаются ), аварийка, стеклоподъемники, поворотники не работают. При нажатии аварийки появяется пищание/"звук напряжения" (сложно написать, так же и при нажатии на педаль тормоза). Клему с аккмулятора снимал. Не заводится. Простояла 2 дня, с утра завелась 0_о... Прокатился пару км по окрестностям, вроде все нормально, выехал в город, через 2 км за светофором заглох и та же картина. На данный момент не могу попасть к електрику на "Експресс Авто", болеет, до других СТОшек тянуть далеко и накладно.

В чем может быть проблема? 0_о Кто сталкивался?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Думаю и скать пропавшую массу нужно...
Честно говоря, при наличии тестера, схемы и умелых рук, думаю работы минут на 10. Но только чтоб поломка присутствовала... Будет фигово, если притянешь на СТО, а в этот момент все заработает.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Icar

  • Новичок
  • Авео Седан Черный
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев, Днепровский
Походу решили проблему на Блице. Масса была прикручена хреново 0_о. Прикрутили...

Оффлайн ForesteR

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Хмельницкий
У меня все точь в точь как описано выше  :( Ехал вечером и бац - машына заглохла, фары потухли, поворотники и стопы не работают. Стартер крутит, но машина не заводится. Стрелки дергаются, когда включаю салонный свет или нажимаю на педаль тормоза, то начинает чтото щелкать и легонько жужать  dntknw  Проверил предохранители - все ОК. Пару раз снимал клемму - и 1 раз удалось завестись, но когда включил фары, то все опять потухло и движок заглох. Смотрел массу - прикручена так, что хрен открутиш. Где еще нужно искать причину неисправности? Или может нужно открутить массу, зачистить то месту, и потом прикрутить обратно?
Пробег 2300км.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 15:55:13 от ForesteR »

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ForesteR
Массу где смотрел? На АКБ или на Корпусе?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн hos

  • Новичок
когда купил мафинку 1.5года назад поехал ставить сигналку мастер после устоновки сказал что масса на кузове проктически небыла прикручена итакое часто наблюдал на авехах.

Оффлайн ForesteR

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Хмельницкий
Сапожник
Это масса на корпусе была виновата, вчера снял, зачистил, смазал - уже все ок. Такая у них "офигенная" предпродажка. На Укравто от предпродажной подготовки осталось одно название и запись в сервисной книжке :(

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ForesteR
Сделай фото, где находится эта масса и выложи здесь.  Комк-нибудь да пригодится  beer2
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Icar

  • Новичок
  • Авео Седан Черный
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев, Днепровский
оффтоп на тему предпродажки:

Ты еще кронштейн на кулисе посмотри )))
У меня он на 2600 лопнул, рычаг по салону чуть ли не "летал"  :D
Неделю болт по гаранти ждал,
на предпродажке не затянули..

Оффлайн ForesteR

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Хмельницкий
Icar
А куда смотреть и как его затянуть самому? Учитывая то, что одна болячка у наших машин уже совпала, то на счет второй болячки я хочу принять профилактические меры :))


На счет масы. Обязательно на днях сфоткаю и выложу. Это толстый медный провод,  болтом прикручен к корпусу авто примерно между аккумулятором и заливной горловиной омывайки для лобового стекла.

Кстати если у кого-то такое случится (дергаются стрелки, не заводится, не горят фары, поворотники и габариты), то проверить виновата ли масса можно следующим образом. Берете медный (желательно) провод, замыкаете минусовую клемму с корпусом и включаете зажигание. Если вдруг все заработает :))) - значит плохо контачит масса.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2009, 20:13:50 от ForesteR »

Оффлайн Icar

  • Новичок
  • Авео Седан Черный
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев, Днепровский
Не могу сказать, ибо не видел где и как крепится, по крайней мере вроде крутили через моторный отсек, не подымали авто, там болт(кронштейн) около коробки и подушки движка. Имхо по возможности лучше подъехать к знакомым на сто чтоб посмотрели проверили. Мало ли что там еще недокручено. Как мне сказали на сто (экспресс авто) что скорее всего на предпродажке не затянули, (брал на СВТ фортуна на Киквидзе), так что возможно на твоей СТо все нормально изначально сделали. По этой проблеме надо просто наблюдать за рычагом, сразу видно если будет ходить, в любом случае как мне сказали, если слетит то можно ездить аккуратно (тоесть проблема не так что стал на дороге и все), если сразу болт не заменят (мне везли неделю, ходил долбал, временно защелку поставили).

Надо что ли энциклопедию по багам сделать :)

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Привет народ у меня похожая бяка..... еду бац заглохла.... заглушил заводить не горит чек и не качает бензонасос... все целое смотрю на АКБ на "+" там черная трубка перетерлась об мозги и видать замкнуло.....  в понедельник потяну на СТО наверно приснился кирдык мозгам =(
:ua:


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.