Автор Тема: ИК пульт на руль . Проводной пульт .  (Прочитано 51760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slam3001

  • Пользователь
  • Skoda Octavia
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #75 : 14 Января 2010, 14:03:37 »
Или есть идея вывести сигнал диода на контактную группу вместо проводов с изменяемым сопротивлением - далее выносим его в салон и ставим где хотим, а пульт спрятать в руле, вот тоько хватит ли там места под пульт от Челенжера 9758 чуть подлиннее чем тот в мануале по установке пульта разрезан на куски(там Пролоджи).
 Вообще в идеале хочу поставить два пулта и присоеденить их к пульту ИК и вынести диод в салон...
Охлаждаюсь я пиффком если перегрелся  beer2

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #76 : 18 Января 2010, 12:58:35 »
Тоже хотел поставить оригинальный пульт, но пока сделал вот так:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=44422.msg1250861#msg1250861

Оффлайн Вован26

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #77 : 09 Марта 2010, 17:50:58 »
Подскажите может кто знает каталожный номер контактной групы на руль чтобы задействовать оба ремокона Д,У  штатной магнитолы и пульт хенс-фри

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #78 : 14 Марта 2010, 09:20:04 »
Вован26, интеренет рулит!!!



Плюс почитай тут - http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=6558&view=findpost&p=583447
и тут - http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=6558&view=findpost&p=1085729
а лучше всю тему...

If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #79 : 30 Июня 2010, 16:16:40 »
Что то я совсем запутался. Помогите плз. Для того, чтоб управлять мафоном родным на руле необходимо купить только пульт и подключить его, вся проводка уже есть в руле? или надо покупать еще провода, паять и т.д.?

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #80 : 30 Июня 2010, 16:32:31 »
Вот мой отчет по установке - там все подробно описано...
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1595.msg1098340.html#msg1098340
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #81 : 30 Июня 2010, 16:55:46 »
тоесть без перепайки контакной групы (подущки) не получится? Не существет такого комплекта на авео?

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #82 : 30 Июня 2010, 17:01:22 »
Antonio84,

1) ну группу саму я не перепаивал, а просто разъем на одном из проводов....
2) может и есть родная - должна быть, ведь даже в России авео в люксе идут с ремоконом, но этой информации в этой теме нет - можно порыть интернет, а можно перепаять один едиснственный разъем. Плюс лачиковская контактная группа 100% есть у диллера, а родную, скорее всего, придется заказыкать и долго-долго ждать.
3) Я уже почти год как катаюсь с ремоконом - проблем ноль, одни удовольствия...

Так что решай и дерзай...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 17:03:37 от Jackal »
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #83 : 30 Июня 2010, 17:11:05 »
Спасибо

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #84 : 30 Июня 2010, 17:13:00 »
Кстати, на фото этих люксовых авео есть еще кнопки на руле с правой стороны. Это круиз?

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #85 : 30 Июня 2010, 17:15:14 »
Кстати, пробивал у дилеров пульт. Получается есть два кода 96550711 и 96453381. ТОка какой именно надо? :(

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #86 : 30 Июня 2010, 17:33:39 »
Antonio84, да, справа круиз плюс управление штатным хендзфри.

Заказывай 96550711.

Вот тут почитай http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1052600660

на самом деле 96550711 не для Украины, а для авео и ее штатной магнитолы, а 96453381 для лачетти соответственно.
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #87 : 30 Июня 2010, 17:39:58 »
А не подскажешь код кнопки круиза? Может можно еще и круиз поставить?

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #88 : 30 Июня 2010, 17:45:01 »
Antonio84, можно, но...

1) нужен сам ремокон
2) другая контактная группа (+2 дорожки для дополнительного пульта)
3) исполнительный механизм для управления дросселем
4) может еще че...

не стоит оно того... ИМХО...

Вот в этой теме поройся http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,61558.msg808853.html#msg808853
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 17:47:33 от Jackal »
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #89 : 30 Июня 2010, 17:46:41 »
96552853 - это вроде как кнопки хедфри, но такая запчасть не бьется по каталогам :(

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #90 : 30 Июня 2010, 17:48:53 »
Antonio84,

1) каталоги бывают разные - для азии, для европы, для штатов... (http://www.elcats.ru/chevrolet/)
2) это может быть кодировка не авео, а лачика... или ловы или барины или сузуки...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 17:51:30 от Jackal »
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #91 : 30 Июня 2010, 17:51:31 »
Я смотрел по всем моделям шевролет :(
Для ДУ магнитолой мне надо кнопка 96550711 и жгут проводов от Лачика 96387578, правильно?

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #92 : 01 Июля 2010, 11:59:56 »
Кстати, мафон у меня от Каптивы. Нужно и кнопки от нее брать или не имет значение?

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #93 : 01 Июля 2010, 12:30:07 »
Antonio84, это зависит от мафона. Думаю нет. Более того, от каптивы кнопки не подойдут физически на руль авехи. Внутри они идентичны - я имею ввиду электрическую схему - могут отличатся лишь номиналы сопротивлений подключаемых к управляющему входу мага при нажатии кнопочки на ремоконе.

100% подойдет - не парься.
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн Antonio84

  • Новичок
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #94 : 05 Июля 2010, 09:08:21 »
Уже установил, все работает :) Вото только интересно, должны ли эти кнопки подсвечиваться, как остальные?
Большой РЕСПЕКТ Jackal за помощь в установке ;)

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #95 : 04 Августа 2010, 16:11:10 »
Я себе тоже поставил пульт CD-SR100 пионера. Для начала, если кто не знает, он продаётся с батарейкой, которая стоит в перевёрнутом положении, для работы пульта её надо перевернуть. Пуль лучше установить на руль как можно ближе к мафону, у себя я его поставил справа между спицами руля. И ещё я его вскрыл, там два передающих диодика на ножках, и эти диодики можно подрегулировать и направить на мафон. Вообщем пульт теперь работает нормально. Хочу отметить большой плюс в этом пульте: присутствие кнопки MUTE (приглушающая звук на 90%), пульт находится всегда под рукой/пальцами но не мешает, легко снимается с руля и можно им управлять с заднего сидения.
Про мафон просто забываешь, всё управление через пульт (исключение при сложных настройках мафона).

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #96 : 04 Августа 2010, 17:23:39 »
pitooon у меня тоже был SR-100 - тоже химичил с диодами, думал вообще сделать его более мощным, но отказался от это идеи - поездив неделю с пультом на руле, понял для себя что он мне мешает, я любитель активной езды по городу, и в "рулежке он мне мешает"....теперь ездит у меня в пепельнице)))

Могу отдать если кому нужен за полцены нового в личке

Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #97 : 30 Августа 2010, 10:12:25 »
большой плюс в этом пульте: присутствие кнопки MUTE (приглушающая звук на 90%), пульт находится всегда под рукой/пальцами но не мешает, легко снимается с руля, всё управление через пульт
полностью согласен. Наконец-то приобрел такой же пульт, в связке с Пионом 88 прекрасно дружит 8).
Установил между правых спиц на руле - очень удобно!!! Единственное что не нравится на кожаном руле ремешок крепления, не мешают, но выделяются. Думаю может на двусторонний скотч платформу пульта установить? Кто нибудь может пробовал?  repa
Кстати цена вопроса 220грн. и никаких заморочек с установкой

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #98 : 29 Октября 2010, 19:13:15 »
Отпишусь и я, позавчера пришли и мне два пульта, итак вооружившись всем необходимым все разобрал, снял руль, далее контактную группу (до этого еще думал покупать новую под два пульта или нет - хорошо что не покупал). Как оказалось в базовой контактной группе есть 4-ре свободных, полностью изолированных друг от друга дорожки (не знаю может об этом уже было написано), надо только припаять провода с двух сторон. В итоге получилась контактная группа в которой есть 7-мь проводов которые входят и 7-мь которые выходят.

 


Далее все собирал в обратном порядке, больше всего проблем было с креплениями пультов, изготовил из толстого уголка (вроди 45) обрезанного болгаркой, отшлифованного, в высверленными дырками и нарезаной в них резьбой, к (сожалению фоток не сделал, буду оживлять правый пульт зафоткаю), В итоге имеем вот такое




Левый пульт полностью функционирует, при этом изпользует два свободных провода от из шлейфа. Правий пульт будет переключать ФМ-модулятор (который будет закреплен в нижней части руля под подушкой безопасности). ФМ-модулятор будет использовать всего один провод из контактной группы ("+" который появляется при включении зажигания), в итоге остается еще один провод из конт.группы, пока не знаю куда его приспособить, думаю сделать подсветку этих пультов (но есть проблемы, надписи на них нанесены краской).   

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #99 : 29 Октября 2010, 20:05:43 »
Игорь СМЕ,  эффектно..., но не эффективно. ИМХО


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.