Автор Тема: Следователь включает заднюю. Кто может помочь?  (Прочитано 4615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Ситуация такова, мои родители в мае месяце попали  в ДТП под Переяслов - Хмельницким, в итоге 4 пострадавших, машина востановлению не подлежит. Их обганяла машина. за рулём который была девушка которая испугалась встречной машины и резко крутнула руль в право после чего машина с родителями улитела в Кювет. В отца перелом ключицы, у мамы сильные ушибы, у тюти трещина позвоночнике, ходить наверное не сможет.
Ситуация такова что та сторона с первых дней на контакт не идет. Сказали дем каждому по 500$ и досвиданье. естественно мы отказались. На месте ДТП они оставили свой моб. как потом оказалось это их адвокат который никогда не берет трубку, а после пишет СМС что мол занят. В той машине ехала девушка  и её мать. Когда мы поехали уже к следователю то оказалось что они все оформили не на девушка, а на мать. теперь следователь все время когда ему не звонишь он все время вкомандировке илибо сбрасывает звонки. Прошло уже пол Года, а суда все нет и нет. Кто что может подсказать что делать кому писать и к кому обращатся. Всем зарание спасибо!!!!

Оффлайн kminted

  • Новичок
Сходи в МВД или ГАИ, есть такая специальность как "дознователь". Он тебе точно все расскажет. В Киеве на Семьи Хохловых в Гаи точно есть.

Оффлайн Nice

  • Новичок
  • Поехали!
Varlov
Никуда ходить не надо.
Нужно брать ручку и бумагу.
Для начала следует отписать жалобу на волокиту по делу местному прокурору, т.е. тому, который надзирает за этим органом внутренних дел.
Ну думаю ругательные, литературные слова подберете.
У них есть 1 месяц на ответ.
Ответят или нет - пишите прокурору области, аналогичную жалобу, но только сделайте ссылку, что с ответом предыдущего прокурора я не согласен или вообще, мол он мне в течении месяца не ответил.
Это делается для того, чтобы Вашу жалобу никто не отфутболил обратно первому прокурору.
По ходу могу порекомендовать написать жалобу на имя Корпачевой Н.И. (нашему амбуцмену). Когда ей будете писать, побольше жалостливых и возмутительных слов. Проверено - действует, т.к. её запрос имеет силу депутатского, а она обязательно запросит у надзирающего прокурора информацию.
Ну в общем тут много можно писать о методах "подстегивания" следствия...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.