Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 274577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #250 : 31 Октября 2006, 14:15:34 »
всеже пересчитал - средний расход пока 10 л по городу.....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Re: Расход топлива
« Ответ #251 : 31 Октября 2006, 14:37:25 »
Чето многовато. У меня до 10т. было так. Сейчас 28т. Меня устраивает. (+перемычка на соответствующий бензин)
У меня есть то чего нет у вас...

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Расход топлива
« Ответ #252 : 31 Октября 2006, 14:45:00 »
В последнее время катаюсь не очень часто и не очень много - так пару заправок в месяц, где-то 65-70 л. 92-го.
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке (ОККО возле ХАИ) с одного и того же пистолета.
Езда - примерно 30% город (не вальяжно, но и не очень агрессивно), 70% трасса (100-140 на 4-5-й передачах).
Средний расход бензина держится на уровне 7,5 л./100 км.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Расход топлива
« Ответ #253 : 03 Ноября 2006, 13:49:43 »
два раза съездил на Запорожье, всего 350 км - 28 л, средний расход 8,1л
по городу до 80 кмч, за городом до 130. Заправка только ТНК

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
Re: Расход топлива
« Ответ #254 : 07 Ноября 2006, 17:04:46 »
 У меня Шеврик в 554кузов. Есть свидетели. ТРИ РАЗА заливал 10 литров когда горела лампочка и ездил пока опять не загоралась.На 10 литрах проезжал В ГОРОДЕ 128,127км.Один раз попал на Воздухофлотском в пробку.Простоял и "дёргался" минут 40 с включеным А/С и взяла 9.И ещё!!!!!!!!!! 4 человека в машине и с вещами в багажнике .Ехал на Луцк и обратно. РАсход получился ровно 7 литров,это при том, что заправлялся по трассе непонятным-каким бензином. Вот и судите.!!!!!!!!! Такие пироги.

dallas

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #255 : 08 Ноября 2006, 12:45:27 »
Начиная с сентября вырос расход до 10л/100км по городу.
Режим с работы на работу, ~40% дистанции в пробках. (раньше был меньше 9л/100км)
Сменил заправку- расход вернулся на прежний vcool (около 8-9л./100)
P.S. езджу не агрессивно  ;)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #256 : 10 Ноября 2006, 01:50:43 »
910 км по городу с несколькими заездами на даччу (по 30 км в каждую сторону) средний расход - 8.79. езда иногда с элементами агрессии:)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

xdenser

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #257 : 12 Ноября 2006, 21:25:26 »
у меня стоит комп могу сказать что при движении накатом подача  топлива отключалась при оборотах более 3000 :)

сходил поискал в сервис мануале что-нить про отсечку подачи топлива при езде накатом ...
ниче не нашел
нашел только что подача топлива отсекается, если двигатель тормозится очень быстро
на сколько быстро не написано :-(
Цитировать (выделенное)
Deceleration Mode

The ECM responds to changes in throttle position and airflow and reduces the amount of fuel. When deceleration is very fast, the ECM can cut off fuel completely for short periods of time.

вобщем если тормозить на передаче то таки расход будет меньше чем  если на нейтрали :-)
а движение накатом на передаче выходит топливо не отсекает
хотя там же будет другое давление во впускном тракте и следовательно смесь все равно будет обеднятся
т.е. не совсем топливо отсекается, но смесь идет беднее просто чем на холостых
я надеюсь :-)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006, 21:31:59 от xdenser »

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: Расход топлива
« Ответ #258 : 12 Ноября 2006, 22:05:40 »
я тормозил двигателем. шел на третьей передаче. до 3000 оборотов мгновенный расход был 2 литра в час. после 3000 расход стал в ноль!

Оффлайн ШРУС

  • Пользователь
  • WWW.KNDA.AT.UA
    • WWW.KNDA.AT.UA
  • Город: Симферополь
Re: Расход топлива
« Ответ #259 : 13 Ноября 2006, 05:36:12 »
Ну и сколько ж у вас расход на 100 км. получается с такой ездой ?
Крымская Независимая Диагностика Автомобиля
Для АVEO Клуба 50% скидка, тел. 0505540000

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Расход топлива
« Ответ #260 : 14 Ноября 2006, 12:54:42 »
Бензин 92-й, выкатал очередную заправку 35,6 литра, пробег 468 км, расход получился 7,6 л./100 км. (30% город, 70% трасса).
Не знаю хорошо это или не очень?  ???

Еще сложилось такое впечатление, что на 5-й передаче кушает много бензинчика если обороты меньше 2500 и больше 3000.  ???
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Расход топлива
« Ответ #261 : 14 Ноября 2006, 21:11:49 »
Цитировать (выделенное)
Цитировать



Напомните пожалуйста сколько фишка стоит?
Цитировать



Поставь перемычку и споисками где купить не морочся. С полжением определишся по чувству в движении и по расходу. Обэтом уже писалось. (RON 95)
Если возникли вопросы про фишку, то пожалуста Вам сюда---http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,351.0.html
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Расход топлива
« Ответ #262 : 08 Января 2007, 20:38:03 »
          Aveo хэтчбэк 2006 г вып, двигатель 1,5 КПП механика. Бензин жрала изначально. Летом на баке проезжал 400км, потом с похолоданиями 300км а недавно замерял: полный бак в тч А98 - 15л и пробег - 264км. Включается иногда печка (с кнопкой внутренней вентиляции) и 10-15 мин подогрев заднего стекла (до его высыхания) в условиях сырой погоды. Следующая заливка бака дала 12,45л Сейчас заправился - остаток меньше полубака - пробег 240км Все заправки Лукойл

Готовлю письмо на АЦ, вот выдержка:
"20/12/2006 в бак было залито (до отстрела) А-95/98 26,2л.  Пробег до следующей заправки 26/12/2006 составил 264км (трасса/город = 50/50), при этом стрела тахометра не поднималась выше 3000об/мин. (с начала эксплуатации автомобиля выше 3000об/мин стрела тахометра поднималась исключительно редко – несколько раз и не превышала отметку 4000-4500об/мин). Следующая заправка бензин А-95 до отстрела – 35л. Таким образом  на 35л было пройдено  264 км, что означает расход 13,3л на 100км, что в 1,7 раза превышает максимальные технические/паспортные данные автомобиля - 8л в городском !!! цикле. Последующая заправка/пробег – 12,45л/100км и тд.
 Автомобиль покупался из расчета его экономичности, что в моем случае не соответствует действительности. "

         На 6тыс уровень масла упал ближе к минимуму, какое масло доливать на АЦ не знают. Порекомендовали сменить масло. В итоге: промывка, смена фильтра (на TJJ2AV - #96395221)  заливка Castrol Magnatec 5W-40 и остаток от 4 литров (0,200-0,300л) вернули мне. Сейчас пробег 9000 км, уровень масла опять упал к минимуму, в результате чего было долито оставшееся масло 0,2-0,3л и уровень опять поднялся до середины (замерил с утра, до завода двигла).
          Где то на 6-7тысячах поставил фишку RON-95.  Стало немного лучше. Обороты при езде держу от 2-х до 3-х..., в основном на 2-х...  При 3-х переключаюсь на высшую, если планирую дальше набирать скорость. Если обороты падают до 1,6-1,8 то на низшую. Старт с места с 1,5-2,0 и на вторую. Если в горку то 2,5-3,0 и на вторую. Знаю что нельзя давать нагрузку (и вообще держать обороты) меньше  2000. Прогрев даю перед стартом минимум пару минут максимум 10мин (в среднем 1 сигарета). Езжу в основном на 1-4 передаче, 5 редко. Со светофора стартую плавно, отпускаю сцепление и интенсивно набираю обороты, переключаюсь на вышестоящую и так пока не дойду до 3-й передачи (более-менее улочки) или 4 (Прт Победы например) На 2 езжу на неровных дорогах. Резина: лето Kumho 185/60/R14, зима Gislaved 175/65/R14

          На АЦ дважды проводилось сканирование путем втыкания "инженерного калькулятора" - SCAN100. Сей дивный девайс не показал наличие хоть каких то проблем и ошибок. Со слов мастера в сравнении с рядом стоявшим LT мой LS дал даже меньший мгновенный расход топлива  2,5 / 2,5 соотв.
Втыкали в выхлопную трубу Инфракар (попробую прикрепить фото) Финал: "все показатели в норме" Типа нужно разбирать и дефектовать двигатель - ждать ответа о з-да изготовителя На все про все приблизительно бросаем машину на якорь на 2месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Как диагностировать неисправность? Что проверять? Компресссию, свечи ... ? Чего добиваться от АЦ? (на АЦ кроме хронометража пробега/топлива/масла ничего более не посоветовали) Какая последовательность действий? У меня ТО уже на носу (10000км) - нужно проходить ТО? А потом если будут например менять двигло - то ТО по новой?

          Как насчет коллективного иска к Укравто? Обман покупателей, не соответствие автомобилей паспортно-технической документации, нежелание заниматься гарантийными проблемами.

« Последнее редактирование: 09 Января 2007, 00:33:02 от 1234 »

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Расход топлива
« Ответ #263 : 08 Января 2007, 21:08:31 »
Цитировать (выделенное)
Как насчет коллективного иска к Укравто? Обман покупателей, не соответствие автомобилей паспортно-технической документации, нежелание заниматься гарантийными проблемами.
Чет я не понял, по поводу чего сие сказание было озвучено тобой?

У меня в городе, при не очень экономном вождении, расход выше 9,5 не был еще!
« Последнее редактирование: 08 Января 2007, 21:10:37 от Dr.Livsi »
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Расход топлива
« Ответ #264 : 08 Января 2007, 21:17:25 »
Цитировать (выделенное)
Как насчет коллективного иска к Укравто? Обман покупателей, не соответствие автомобилей паспортно-технической документации, нежелание заниматься гарантийными проблемами.
Чет я не понял, по поводу чего сие сказание было озвучено тобой?

У меня в городе, при не очень экономном вождении, расход выше 9,5 не был еще!

По расходу тебе повезло (но все равно не соответствует паспортным значениям -8л) а у меня как я прочитал неединичному пользователю Aveo - расход 13Л!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не желают заниматься моими проблемами в связи с чем готовлю письменную петицию

francua

  • Гость
Re: Расход топлива
« Ответ #265 : 08 Января 2007, 23:54:16 »
ИМХО Ничего Вы не добьетесь с такой претензией, так как их приборы показывают что все в норме...  :-\ Вот если бы воткнуть такого рода приборчик и поездить с ним - вот тогда можна было бы замерять реальный расход топлива. Я бы на Вашем месте купил один из предлогаемых на рынке Б/К и убедился в перерасходе бенза. В таком случае можна и гарантийщикам доказать что-либо. Опятиь же имхо....

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Расход топлива
« Ответ #266 : 09 Января 2007, 01:10:33 »
Цитировать (выделенное)
а у меня как я прочитал неединичному пользователю Aveo - расход 13Л!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не желают заниматься моими проблемами в связи с чем готовлю письменную петицию
1- на каком бензине ездишь?
2-прогреваешь или нет?
3 В городе в пробках или нет?
4- стиль езды
5-какая резина и диаметр
6-на каких оборотах и передачи ездишь?


Все это возможно, как увеличивает расход, так может и уменьшать, поэтому, попробуй  сначала самокритично подойти к себе( без обид)
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #267 : 09 Января 2007, 11:04:53 »
У меня в городе, при не очень экономном вождении, расход выше 9,5 не был еще!
тебе прикрепить график расхода в программе? езжу я не очень агрессивно, но иногда люблю поддать газку... машина практически не прогревается (до минуты или пока стекло лобовое не оттает)
дабы не мучаться с набором текста сделаю два скрина с КПК....

92-й это последние 3 показателя

мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: Расход топлива
« Ответ #268 : 09 Января 2007, 11:07:22 »
Фастов - Шацк - Фастов (1150км)
Немного поблуждал в Луцке , много поблуждал в Ровно, совсем чуть-чуть в Ковеле...
По трассе шел - 100 - 130
Итог: средний расход 7.4 л 
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Расход топлива
« Ответ #269 : 09 Января 2007, 13:00:20 »
Цитировать (выделенное)
тебе прикрепить график расхода в программе? езжу я не очень агрессивно, но иногда люблю поддать газку... машина практически не прогревается (до минуты или пока стекло лобовое не оттает)
дабы не мучаться с набором текста сделаю два скрина с КПК....

92-й это последние 3 показателя
ну, я понял, что у тебя средний по городу 9,33- правильно??? Про свои 9,5 я писал на глазок, но в принципе в районе 9 литров, и я считаю вполне это нормальным---- на ланосе, при той же манере езды, у меня меньше 10,5 никогда не было!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #270 : 09 Января 2007, 13:21:51 »
Цитировать (выделенное)
тебе прикрепить график расхода в программе? езжу я не очень агрессивно, но иногда люблю поддать газку... машина практически не прогревается (до минуты или пока стекло лобовое не оттает)
дабы не мучаться с набором текста сделаю два скрина с КПК....

92-й это последние 3 показателя
ну, я понял, что у тебя средний по городу 9,33- правильно??? Про свои 9,5 я писал на глазок, но в принципе в районе 9 литров, и я считаю вполне это нормальным---- на ланосе, при той же манере езды, у меня меньше 10,5 никогда не было!

+1
На Ланосе отъездил более 3-х лет, пробег был по 100 000 км в год, расход по городу около 10 л
Сейчас на AVEO II поехал всего 30 000 расход 7.8-8.5 по городу :) Стиль вождения остался тот же, только работа переместилась на левый берег и добавились почти постоянные поездки в Борисполь.
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Расход топлива
« Ответ #271 : 09 Января 2007, 14:57:04 »
Ливси, ты мне можешь объяснить почему 9.33? не скажу что я сильно гоняю, в пробках стоим мало (избегаем этого) и т.д. или, всеже, тут чтото не то с настройками двигла? переход на 92-й бенз не думаю что даст чтото (как минимум улучшений не вижу ровно никаких)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #272 : 09 Января 2007, 15:07:51 »
Ливси, ты мне можешь объяснить почему 9.33? не скажу что я сильно гоняю, в пробках стоим мало (избегаем этого) и т.д. или, всеже, тут чтото не то с настройками двигла? переход на 92-й бенз не думаю что даст чтото (как минимум улучшений не вижу ровно никаких)
А ты попробуй, моя на 92-ом стала меньше есть, почти на 1.5 литра!!!!
Только надо подобрать хорошую заправку, спрашивай плотность бензина, когда заправляешься.
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Расход топлива
« Ответ #273 : 09 Января 2007, 18:40:17 »
Цитировать (выделенное)
Ливси, ты мне можешь объяснить почему 9.33? не скажу что я сильно гоняю, в пробках стоим мало (избегаем этого) и т.д. или, всеже, тут чтото не то с настройками двигла? переход на 92-й бенз не думаю что даст чтото (как минимум улучшений не вижу ровно никаких)
Для себя отметил, что на 92, по сравнению  с 95(с фишкой) идет расход выше, поэтому езжу с фишкой и на 95.

Что касается расхода, так  скорее всего все в том, что пока  выше 2500 движок не крутишь, и расход умеренный.....движок то по времени морально старый уже, это же еще  кадетовский.Я так думаю, Илья, что если не выше 9,5 в городе, это нормально!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Расход топлива
« Ответ #274 : 09 Января 2007, 19:32:08 »
Я заметил такую особенность - если дорожная обстановка не позволяет часто использовать 5-ю передачу, то средний расход у меня получается 7.5л/100км и больше (30% город, 70% трасса), а если позволяет, то расход получается где-то 6.2-7.2л/100 км. krutoy
Странно, но у меня на 92-м бензине расход получается немного больше, чем был на 95-м. ??? Хотя заправка одна и та же. ???
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.