Автор Тема: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)  (Прочитано 81778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоот&
« Ответ #50 : 19 Декабря 2009, 16:21:58 »
Вот и я решил почистить форсунки ... разобрал .. сделал все ...

Вот фото как они выглядели ...





Не знаю как они должны выглядеть, но интуиция подсказала что точно не так :)
В общем собрал устройство, подключил, почистил. И вот возник вопрос. Какая должна быть форма факела ?? У меня било на метра так 1,5 хорошей струей. А тут пишут что у людей вид ФАКЕЛА. Если посмотреть с физической точки зрения, то факел получиться если давление будет высокое и импульс открытия форсунки кратковременен, чтоб могло образоваться давление. А струя будет если просто ее открыть и нажать кнопку на баллончике.  Вообщем поставил все обратно, работает нормально, но вот не ездил так как погода не позволяет...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 16:24:28 от SherXan »

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #51 : 19 Декабря 2009, 19:04:36 »
Форсунки точно не должны лить струей они должны распылять. Создавать мелкую "пыль" из бензина. Примерно как струя из балончика освежителя воздуха.
Я выкладывал фотку факела в этой ветке.
Показывал её знакомым спецам -- говорят, что так нормально.

Единственное, что в данном методе не проверить, так это то, что б все форсунки распыляли с одинаковой производительностью.
Но как по мне, то если после установки промытых таким методом форсунок работа машины и расход устраивают, то метод имеет право на жизнь.

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #52 : 19 Декабря 2009, 21:11:45 »
electronus Респект и уважуха! Проделал,промыл,проверил! И мне всеравно,что говорят прмывщики "профи"! Сама ромпа у последней форсункм гуном была занесена так,что еле выколупал! На СТО бы мне это ни за какие деньги не промыли!Мы не на Формуле летаем,чтобы производительность мерять-приемлимая динамика(не хуже чем раньше),расход топлва! Еще раз РЕСПЕКТ! beer2
leocsh

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #53 : 19 Декабря 2009, 23:45:37 »
Peshehod У меня что получается четыре форсунки убиты ? Создавать пыль как в аэрозоле... чтоб такого добиться нужно и соответствующее давление. Струя - это не понятие как с крана течет... а вокруг все мелкой пыли, но если сравнивать с аэрозолью, то там во все стороны, а после форсунки сконцентрирован, но не как у вас на фотографиии...  Так что это забиты форсуки что ли ?? 

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #54 : 20 Декабря 2009, 01:54:47 »
SherXan
Ну для начала не убиты, а забиты.
Попробовать можно прочистить. Вот если все методы испробованы, вот тогда.....


Я бы посоветовал для начала сделать так, как сделалpitooon
Положи их в ацетон или промывочную жидкость часиков этак на ...дцать. Потом продуй по описанному методу.
Если есть улучшения, но не идеал -- повтори.

Если не поможет, то есть еще шанс обратится к спецам с более серьезной аппаратурой. Типа стенд, ультразвук.

 Кстати, что за бенз обычно льется в машину? С каких заправок какого города?


 

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #55 : 20 Декабря 2009, 10:51:07 »
SherXan
1.только ложи в ацетон без колпачков
2.колпачки перед снятием отмой очистителем, причем не спеши, пшикни, и секунд 30 дай откиснуть, потом снова пшикай. В конце помогай чистой салфеткой.  :-X
3. форсунка и не должна давать факел в 45 градусов, как аэрозольный баллончик, кроме того, я наблюдал что факел "бедноват" как ты описываешь в случае применения другого очистителя, у которого давление внутри баллона слабое. Так что может ты зря беспокоишься
4. в твоем случае я бы советовал после п.2 промыть форсунку _в обратном направлении_ т.е. подай очиститель на выход форсунки и подай на неё ток. Только делай это после того как "выход" форсунки основательно чист, чтобы не загнать грязь внутрь

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #56 : 20 Декабря 2009, 13:24:29 »
electronus спасибо. Вот купил литр ацетона, еще жидкости буду сегодня снова промывать, у меня собственно и факела то нет, струя бьет ...

Оффлайн kaMOTOzer

  • Новичок
  • Авто: другое
О!! У меня форсунки как у Шерхана были! Машина начала тупить ровно после замены масла. Я масло менял сам и малёхо перелил! 500 км ездил, потом лишки убрал. Мужики, могут ли из-за этого засереться форсунки, или это мои домыслы? !

Оффлайн electronus

  • Старожил
kaMOTOzer
чисто теоретически масло могло гнать брызгами в воздушный тракт, через трубочку вентиляции. ну а далее это дело могло запечься на колпачках гыгы

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
После чистки форсунок (описание выше) особо разницы не чествуется, только на низких оборотах более эластичнее стала .

Оффлайн kaMOTOzer

  • Новичок
  • Авто: другое
electronus Я тебя понял ;) Я в этой теме уже писал, что очень благодарен за твой отчет, но это сообщение удалили почемут. В общем ещё раз СПАСИБО, ПОМОГЛО!!
ЗЫ Я б добавил только, что во время чистки надо одевать какие-нибудь перчатки резиновые, иначе облезет кожа на пальцах, как у меня!
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 11:19:40 от kaMOTOzer »

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Промыл сегодня свои закаксованые форсунки... аж приятно стало!!!!!!!! машинка работать стала ровнее, пердёж с прямотока практически исчез, но до кучи поменял и свечи...!!!
Всё вроде бы хорошо, но выходил из кинотеатра, подхожу к машине, и запах бензина... ну думаю, ваз2106 рядом стоит, значит нормально... домой приехал, решил поглядеть, окрываю капот, а там из-под первой форсунки бензинчик сопливит.... так и знал, что именно её (первую), я плохо воткнул обратно... подразумеваю, что порвал манжет...
Подскажите пожалуйста, если кто-то менял, с каких ещё автомобилей к нам подойдут манжеты?!... именно нижние, которые потолще...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
SherXan И кстати, у меня тоже была струя... а потом понял в чём дело... надо немного давление создать в шприце.... иначе будет струя... главное, чтобы форсунка не выскочила из шприца!!! сегодня было тоже самое, после втыкнул что да как, и после был факел...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Всем спасибо, всё поменял.... поставил от ваз 2110... диаметр такой же, единственное чуть тоньше... ;)
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Vladim

  • Пользователь
  • ОПС
  • Авто: другое
  • Город: Киев
electronus  СПАСИБО,ПОЧИСТИЛ сам!!
Проектирование ,монтаж,охранно-пожарной сигнализации. Подключение и оформление документов к ДСО Киев и Киевская область.

Оффлайн felaixxxx

  • Пользователь
кто в киеве таким методом может мне почистить? о цене договоримся

Оффлайн kaMOTOzer

  • Новичок
  • Авто: другое
felaixxxxПочему сам не сделаешь? У меня ушло 3 часа (только потому, что и без того кривые руки на морозе заворачивались).
Сам сделаешь - лучше никто не сможет!

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Ребята а как насчет такой вот промывки. Взять жидкость которую используют на сто, каким-то образом подключить у системе (они ведь подключают без стенда), завести и ждать пока всю баночку не сожрет.
Посоветуйте кто-нибудь что ни будь.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
bald а потом выкинуть катализатор, и чистить уже все оставшееся от сгоревшей жидкости... Сам чистил способом указанным тут, все отлично чиститься, время порядка часа с перекурами за пределами гаража.

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #69 : 03 Февраля 2010, 20:58:49 »
ребята кто то из одесситов это делал?

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #70 : 04 Февраля 2010, 09:04:18 »
ребята кто то из одесситов это делал?
Я делал.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #71 : 04 Февраля 2010, 14:31:19 »
bald Я делал !!!

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #72 : 05 Февраля 2010, 19:27:31 »
Блин, все же как то стремно, ребята чуть потеплеет встретимся если будит что то не понятно?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #73 : 05 Февраля 2010, 23:05:42 »
мне тоже было стрёмно!!! скажу сразу, запасайся кольцами прокладочными на форсунки... и если форсунка не лезит, не пихай её насильно!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Промываем инжектор своими руками (фотоотчет)
« Ответ #74 : 09 Февраля 2010, 18:48:44 »
Кольца не проблема, 8 гривасов на успехе


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.