Автор Тема: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)  (Прочитано 38444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #75 : 03 Августа 2008, 22:03:31 »
Cпец вопросы для 2-х мехов:
Что необходимо контролировать в циркуляционной системе смазки двиг.? Перечислите основные показатели качества циркуляционных масел, браковачные показатели?
Назовите признаки пожара в подпоршневом про-ве. ГД, действия механика при этом? :o

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #76 : 04 Августа 2008, 08:08:47 »
Все, пошел домой учится!  repa

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #77 : 04 Августа 2008, 16:31:39 »
За точность формулировок не ручаюсь, всё из жизненного опыта, а литературы - никакой. Итак,
Цитировать (выделенное)
Что необходимо контролировать в циркуляционной системе смазки двиг.?
Прежде всего его наличие в циркуляционной цистерне или картере, т.е. уровень, ну и давление и температуру, конечно. Также состояние фильтров на системе.
Цитировать (выделенное)
Перечислите основные показатели качества циркуляционных масел
Самый важный показатель - его кинематическая вязкость. Т.е. зависимость между динамической вязкостью и плотностью
Щелочное число - это количество щелочных присадок, нейтрализующие кислоты, попадающие в масло в результате сгорания топлива.
Температура вспышки. - минимальная температура, при которой  ропсходит возгорание
Это то, что мог вспомнить
 
А к браковочным показателям относятся:
кинематическая вязкость
содержание нерастворимого осадка, т.е мех. примеси
температура вспышки
щелочное  число
содержание топлива
содержание воды

Про подпоршневые ничего сказать не могу - никогда не работал на двухтактных дизелях.
Вроде бы так, звыняй ежели чего упустил - учился уже давно.


ЗЫ Старое забытое ощущение - как будто экзамены сдаю. obkur
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 16:38:23 от Sergey6683 »
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #78 : 04 Августа 2008, 22:51:13 »
Назовите признаки пожара в подпоршневом про-ве. ГД, действия механика при этом? :o
Ну самый верный признак срабатывает система предупредительной сигнализации obkur
А так как большинство наших механиков наставников о новых системах о новых двигателях слышали либо от нас либо на картинке видели ТоЖ
1. Возможен помпаж турбины практически в 80%
2. Растет температура газов на горящем цилиндре.
3. Снижение оборотов
4. В смотровом стекле видно пролетающие искра порой даже пламя
Действия прощупать рукой, Райтеком термометрам если имеються на каждом подпоршневом, определиться какой именно цилинр и действительно ли горит. Снизить обороты двигателя не в коем случае не останавливать если горение не прекратилось воспользоваться системой паротушения именно на тот цилиндр который горит. Если не помогает продолжать тушить паром и отключить загоревшийся цилиндр если позволяет система (т.е. поставить ТНВД на нулевую подачу либо просто вывести его из работы)

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #79 : 05 Августа 2008, 08:37:04 »
А вот вопрос интересующий меня ???
Почему температура газов у 2-х тактных дизелей меньше чем температура газов у 4-х тактных дизелях

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #80 : 05 Августа 2008, 19:29:56 »
Не тут-та было дома учится, вызвали на смену  :o и как назло позвонили и сказали что надо завтра быть в Севасе к 10.00 на ГКК. А я никак не успею. только в 9 утра сменюсь. ???
Кто знает, шо мне за это от коммисии будет, за не явку! repa

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #81 : 06 Августа 2008, 02:13:50 »
Как только так сразу приехать по любому надо будет, попробовать объяснить им твою ситуёвину сложившуюся. Ну и узнай, когда будет следующее заседание ГККомиссии. По крайней мере такие случаи были в Измаилском центре. Удачи!
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #82 : 06 Августа 2008, 02:25:43 »
Да уж. Попробую на следующую неделю прорваться. :-\

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #83 : 06 Августа 2008, 04:40:31 »
Да, кстати, а почему именно Севастополь? Я наслышан, что савастоольский центр не совсем котируется среди подобного рода центров. Там, насколько я знаю, и в Херсоне занимались только рыбаками, а они не в почёте нынче. Могу ошибаться, может сейчас что-то и изменилось.
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #84 : 08 Августа 2008, 11:12:46 »
А вот вопрос интересующий меня ???
Почему температура газов у 2-х тактных дизелей меньше чем температура газов у 4-х тактных дизелях
Девствительно интересно!
вычитал в умных книгах (типа ДВС от Ваншейда) что это происходит из-за большего, чем у 4-х тактных, количества холодного продувочного воздуха попадающего в выпускной коллектор. При этом теплонапряженность 4-х тктнх в два раза меньше чем 2-х.
отакэ krutoy

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #85 : 08 Августа 2008, 11:20:40 »
а у мя папа 1й помКапитана ходил на СеврыбХолоде…
и я родом из моряцкого города,только северного.
так что ,братишки,я почти ваш:)
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #86 : 08 Августа 2008, 13:15:44 »
Skp beer2

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #87 : 08 Августа 2008, 14:46:47 »
а у мя папа 1й помКапитана ходил на СеврыбХолоде…
Ааааа! Помполит! (только без обид!) Во были времена!
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #88 : 08 Августа 2008, 17:19:44 »
Ааааа! Помполит! (только без обид!) Во были времена!
ой точно помпа! а я и не того! obkur
привык с иностранцами работать- у них и первые мехи и первые помошники есть. repa
skp beer2
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 17:22:00 от DeniK »

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #89 : 09 Августа 2008, 10:40:51 »
Skp ta ty vsegda naw takoy paren daje esli papa i ne pompa ne mojet bit ne moryakom beer2

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #90 : 11 Августа 2008, 10:18:37 »
Все, 13 августа на ГКК :o

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #91 : 11 Августа 2008, 13:49:58 »
Ну вот, а ты боялся, правда число ...
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #92 : 13 Августа 2008, 02:12:24 »
Всё! Штыки в землю! Лопаты в угол! Комбинезон в мусорник! Вечером на самолёт и домой!
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #93 : 14 Августа 2008, 10:19:27 »
Sergey6683
Поздравляю с возвращением домой!
Я подтвердился. теперь протокол в порт и жду корок, а там и паспорт заграничный подойдет. Ну собсно с сентября я думаю буду готов наняться на галеры :)
спаибо Всем за помощь в подготовке к экзамену. Все прошло нормуль вот только в конце они меня расстроили. сказали что с моим учебным я не смогу повыситься на второй разряд, якобы специальность у меня не та и институт не тот и они не понимают как я вообще рабочий получил?!
А сами бывший техникум, а ныне морской коледж.
Да ну их! мой одногрупник вторым ходит и второй разряд получал в Ильичевске и все ок, и на первый хотел туда ехать если промоушен дадут!
А они мне, крысы сухопутные, будут рассказывать как волны в море плещутся! >:(
Ладно четыре года в запасе есть - разбэрэмося шо до чого! 8)

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #94 : 14 Августа 2008, 20:41:23 »
DeniK Спасибо! Уже дома. Башка, правда трещит после перелёта - но это поправимо.
Ну и тебя поздравляю с завершением всех твоих бумажных дел. И удачи тебе в трудоустройстве.
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #95 : 14 Августа 2008, 20:57:25 »
СПАСИБ

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #96 : 15 Августа 2008, 11:21:06 »
С приехалом beer2 Адаптируйся drunk а то наверное машин и людей боишься да и земля еще качаеться obkur

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #97 : 15 Августа 2008, 20:01:13 »
С приехалом beer2 Адаптируйся drunk а то наверное машин и людей боишься да и земля еще качаеться obkur
Спасибо ещё раз! Да вообще-то рейсы у меня короткие - по шесть недель. Так что не успеваю одичать. Вот раньше, когда работал во всеми прклятой "Антарктике", где рейсы были по году и более, вот тогда по возвращению квартира закрывалась (причём изнутри), телефон отключался - я его почему-то боялся. И новости по телеку! Через, примерно, недельку такого образа жизни предпринимал робкие попытки выйти в город. Никогда не забуду, когда на Пушкинской меня чуть не сбило машиной! Ведь никто меня не предупредил, что она уже с односторонним движением.
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #98 : 22 Августа 2008, 22:34:24 »
Сегодня и я здался.
Теперь я уже механик 2-го разряда vcool krutoy
Уже расатриваю предложения на второго obkur Осталась только капитания

Оффлайн Casio

  • Пользователь
  • СЕВАСТОПОЛЬ
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #99 : 22 Августа 2008, 23:10:22 »
SeaWolf
Поздравляю! beer2
Не удержался чтобы не влезть в тему. Но морская романтика для меня не пустой звук. Раньше и сам поступал в ОВИМУ им.Ленинского комсомола :),но судьба распорядилась по другому:
1983-1988гг.учёба в Севастопольском Высшем Военно-морском инженерном училище.
1988-1997гг.служба на атомных подводных лодках Северого флота (Гаджиево).Сходил пять автономок. Сейчас на пенсии ;)т.е. официально не работаю...
Сын закончил 1 курс гражданского факультета Севастопольского ВМИ (бывшее Черноморское ВВМУ им.П.С.Нахимова)-будущий судомеханик. :ua:
Крёсный сына ходит уже стармехом,мои друзья-один 1механик,второй старпом.Второго только вчера в рейс провожали....тяжело сегодня alik. Правда у них ни у кого нет AVEO гыгы.
Буду вашим постоянным гостем. "За тех кто в море!" drunk


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.