Автор Тема: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)  (Прочитано 38437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Хотелось бы пообщатся с людьми котрые заробатывают на жизнь работой в море. Так сказать специфическая тема.
Сам собираюсь вернутся в море (6 лет на берегу работаю), по этому нужны кой какие советы ну итд. Нужно кой чо вспомнить!
последняя должность 3й мех.
Сейчас остро нуждаюсь в спрвочной литературе по механической части. Может кто какие ссылки кинет.

буду рад если на нашем форуме кто из проффесиональных моряков есть. beer2 0%ALC

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #1 : 19 Июля 2008, 14:16:28 »
Я так понимаю, моряков тута немного. Я один из них - сам второй механик. А собссна чего интеоесует, коллега?
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #2 : 19 Июля 2008, 15:48:50 »
Ура свои! vcool
скоро на ГКК!
собссна интересует где можна взять, купить, выменять на пиво, получить в подарок, даже ксерокопию или скан с хорошей книженции "справочник судового механика в 2х томах под редакцией Грицай Л.Л.
Оч хороший справочник еще в институте им пользовался. Ну или какую другую литературу шоб реально помогала.
это пока первоочередной интерес-т.е. повышение собственной квалификации, или нет не повышение - пока, а восстановление прежней, всетаки 6 лет всюрвейерах не могло не сказатся на сущности механика!

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #3 : 19 Июля 2008, 16:03:43 »
Инересующий тебя справочник можно взять отсюда http://www.forum.myships.info/viewtopic.php?t=22  Тут вообще народ много литературы выкладывает. Купить в рознице его нереально. Ну а по собственному опыту знаю, что подобная литература вобщем-то помогает, но каждый пароход с нашим техническим прогрессом - весчь уникальная. На современных судах, да и на старых, переоборудованных, типа моего, стоят компьютерные системы управления, Типа PMS (Power management system) и так далее. Этого нет пока в наших справочниках. Да и вообще всё постигается личным опытом - так надёжнее. Это моё личное мнение (может я и не прав).
По поводу ГКК, я так понимаю предстоит подтверждение диплома? Как по мне, лучше это сделать в Измаиле, вот здесь http://www.imtc.com.ua/  Тут написано какие документы необходимы  Там и люди попроще и по деньгам поменьше. Все свои дипломы делаю там. С жильём там помогут бабушки, вечно сидящие под курсами и сдающие по божеским ценам квартиры или комнаты. Особо полезного там, конечно не раскажут, но с литературой для "уроков" там проблем нет.
А собственно вопрос, а как с английским? И с наличием опыта? Если не секрет, конечно.

ЗЫ Керчи привет! Нравится мне этот городишко!
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #4 : 19 Июля 2008, 16:53:25 »
За привет горду спасиб.
как с английским? - 6 лет в сюрвеерах, в том числе и по номинациям P&I клубов, вобщем пршлось пообсщатся и с турками и немцами и англичанами и китайцами и филлипинцами итд. Но немогу сказать что все знаю, с временами в английском  у меня худо, а так вполне свободно общаюсь.
щас в одной агентирующей компании работаю - так вся переписка на английском. Ну и термины по мех.части подтянуть надо.
Опыт чес сказать скромный. Начинал мотористом на рыбаках, потом на пасажире украинском там же 3м стал. Всего с 1997 по 2002 в морях.
спасиб за ссылочки, ща пороемся! beer2

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #5 : 19 Июля 2008, 17:14:48 »
Sergey6683
зачотный форум книжецу ужо качаю!

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #6 : 19 Июля 2008, 17:21:51 »
Удачи!  beer2
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #7 : 20 Июля 2008, 04:17:31 »
Ну раз уж тут про море, тогда...
Вот такое у нас тут хмурое утро (фото с камеры наблюдения, сорри)
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #8 : 20 Июля 2008, 07:49:13 »
по подробней плиз. Где, что, как называется и чем занимается? И как так получается что второй на вахте может в интернете сидеть? гыгы
Я собсно тоже, на вахте в интернете, но я же в конторе вахтю! obkur
Название плохо видно.
какойто" .....Y EXPLORER"

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #9 : 20 Июля 2008, 15:04:07 »
Это научный пароход, пробиваем запасы нефти на шельфах, то есть каждый раз, заправляя свои Авешки - вспоминайте меня, только не забрасывайте помидорами - к перегонке я не имею никкого отношения.
А как второму механику получается сидеть во время вахты в интернете? Это ж элементарно! У меня в ЦПУ стоит комп с доступом в интернет. Сидел бы и в каюте в инете - но спасибо моему предшественнику, который очень полюбляля в каюте порнушку подглядывать, да скачивать огромные файлы. И в один прекрасный день заразил всю судовую сеть какой-то заразой. Ну вот и обрубили в каюте интернет по самое не могу. Ну собственно мне и на вахте хватает.
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #10 : 21 Июля 2008, 16:16:01 »
Дык что, я тут один такой ущербный? Больше никого и нет? Хорошо вы там устроились - я тут, понимаешь, а вы там...
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #11 : 22 Июля 2008, 11:35:38 »
Я опять на вахте! можно пообщатся.
Я вопросы по ГКК взял на ночь развлечся- можно если чо поспрашать?

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #12 : 22 Июля 2008, 12:47:54 »
vsem privet! Sam 3rd eng. Kak raz sey4ar siju na kursax na Pastera poviwayus. Tak tam vnutri sidyat 2 babuwki i prodayut ku4u literatury. A nas4et exat v Izmail toje dumal exat tuda ved posledniy raz potverjdalsya tam. No oficalno tam doroje na 800 grn. plus doroga i pitanie. Xotya tam nikakogo napryaga osobenno esli podtverditsya. 

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #13 : 22 Июля 2008, 13:03:25 »
SeaWolf
Привет,
спасиб за инфу, мне на ГКК в Севастополь надо будет ехать. У тебя вопросы на ГКК есть? Я буду потверждать первый раз, чо там спрашивают или не спрашивают?

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #14 : 22 Июля 2008, 13:05:01 »
какайто строго механическая ветка образовывается.!? krutoy

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #15 : 22 Июля 2008, 13:24:46 »
Ya je piwu 4to siju poka na kursax. Kogda poydu zdavatsya polu4u voprosi viloju. No s4as bolwinstvo voprosov rewaetsya testami. Kupi sebe examiner i treniruy pamyat. 2 raza proydew obu4enie i budew ego kak seme4ki welkat.

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #16 : 22 Июля 2008, 13:27:47 »
чо за экзаминер, где купить? В нашей пошехонии наверное нету!? ???

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #17 : 22 Июля 2008, 13:38:24 »
Добрый вечер коллеги!
SeaWolf Неужели измаильские курсы подорожали?! Это плохо. Там собственно особо дешевле и не было, но как-то проще там.
какайто строго механическая ветка образовывается.!? krutoy
Так разве это плохо? Не, я против штурманов практически ничего не имею. но...
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #18 : 22 Июля 2008, 13:54:00 »
дык я там в конце фразы "круто" нарисовал.
А все эти распределения на рогатых, маслопупых итд -бред. Они без нас никуда и мы без них тож! Есть только люди-человеки разные! beer2
Я опять на вахте! можно пообщатся.
Я вопросы по ГКК взял на ночь развлечся- можно если чо поспрашать?
????

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #19 : 22 Июля 2008, 14:14:11 »
Дык расспрашивай, если чего! Без проблем! 
А про рогов, ну поговорить о чём то надо!
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #20 : 22 Июля 2008, 15:00:17 »
Da est etot examiner ili kakoy nibud CES prakti4eski v kajdoy sborke program dlya mexanikov. Eto uje ne problema.

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #21 : 22 Июля 2008, 15:10:29 »
Sergey6683
 это чуть попозжа вопросы задавать начну- ща рабочий день еще не кончился, некогда учебой заниматься! працюю.
Вечером над вопросами посижу.... :o

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #22 : 22 Июля 2008, 15:25:33 »
Zadaem voprosy treniruem tovariwey beer2 no samie slojnie eto safety MARPOL i SOLAS

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #23 : 22 Июля 2008, 15:29:58 »
И по этому ExaminerУ за небольшую плату можно было раньше на Пастера... оп-па!, так  DeniK же ж в Керчи, я забыл, но в принципе, есл и у него там продаётся эта прога, то можно поспрошать распечатанные правильные варианты ответов. Уж очень много там заковык всяческих. И лучше всего все тесты проходить на английском языке, потому как в большинстве контор таким образом они ещё и английский тестируют.

Цитировать (выделенное)
no samie slojnie eto safety MARPOL i SOLAS
Не столько сложные, сколько тупые и не поддающиеся никакой логике.
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: "За тех, кто в море!"(Морякам сюда)
« Ответ #24 : 22 Июля 2008, 16:01:13 »
Eto to4no vot k primeru tolko 4to v etom examinere nawel takoe 4to pri popadanii dizelki v karter vyazkost masla okazivaetsya poviwaetsya :-0 oponki novie zakony v nauke poyavlyayutsya


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.