Автор Тема: Проблемы со страх. компанией "ВЕКСЕЛЬ"  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tonic

  • Гость
Так получилось, что вторую машину в семью мы приобрели у знакомых по генеральной доверенности. Машина уже была пол года застрахована КАСКО в страховой компании "Вексель" (т.к. тачка была кредитная - Проминвест Банк обязал страховаться в "Векселе" в свое время).
Пока машина была в кредите и над страховиками висел банк все было нормально.. выплачивали нормально.
Затем мы погасили кредит и забрали машинку себе. Вот здесь и понеслась душа в рай. Нам сходу заявили в "Векселе", что данная машина для них больше не существует, что они готовы расторгнуть страховой договор с пересчетом остатка суммы и возвратом её - оказалось, что они хотят вернуть 70 грн (это за оставшиеся застрахованные пол года) ))))). О доп.соглашении, чтобы вписать в договор нового водителя (собственник автомобиля остался старый), даже речи не шло (хотя это ерундовая операция).. Как только Проминвест банк остался в стороне - сразу и тон разговоров в харьковском отделении "Векселя" к нам поменялся.. Я не поленился и позвонил в Киев - в головной офис "Векселя" и вышел на директора по регионам (фамилия Мороз). Этот человек спокойно и вежливо дал мне понять, что мол шансов у меня мало, но если есть задор, то можно отправить факс на имя ген.директора в Киев (фамилия Фурман) и попросить письменным заявлением вписать нового водителя в договор. Отправляя факс по телефону я попал на секретаря: девушка очень грубо меня оборвала, что никакие факсы для директора от физ.лица она принимать не будет и переключила на факс опять же Мороза)))) Вот тут я понял, что Мороз меня тож развел (зато красиво и без хамства)... Такой же факс был продублирован директору харьковского "Векселя" - Кононенко. Ответ мне Мороз обещал в 2-3 дневный срок..
Как в песне поется: "...а я всё жду..." ))))
Граждане товарищи обиженные и обманутые! Паровозом за "Векселем" попадает в черный список и "Проминвест Банк" (хреновые у него партнеры)

На этом хороню для себя эти две организации и страхую уже застрахованный в "Векселе" автомобиль в другой страховой компании!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Проблемы со страх. компанией "ВЕКСЕЛЬ"
« Ответ #1 : 07 Июля 2008, 15:57:29 »
Tonic
Спасибо что отписался, надо знать врага в лицо.
З.ы. Тока не в той ветке, ну модеры перенесут надеюсь

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
RE: Проблемы со страх. компанией "ВЕКСЕЛЬ"
« Ответ #2 : 07 Июля 2008, 16:01:36 »
Tonic бівает такое, но думаю зависит не от страховой....
у меня на первой машине біл кредит и страховая ВЕСКО - біл страховой случай - так мозги закрутили что пришлось заморозить ....
Авео у меня застрахована КАСКО (но без кредита в банке) в Векселе. уже два раза ребята выплатили без разговоров лишних нужную сумму - за стекло и царапины, весь процесс занял около месяца правда. Причем договор тоже был на предыдущм владельце, мы с ним поехали и переписали в отделении договор на меня.  
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн Morgenstern

  • Постоялец
RE: Проблемы со страх. компанией "ВЕКСЕЛЬ"
« Ответ #3 : 07 Июля 2008, 16:44:01 »
гм, наша бибика тоже застрахована в киевском Векселе, два ДТП было, все выплатили четко, даже стекло поменяли, када камушка поймали, без проблем.
странно.
куплена без кредита.
Змейса :)~

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Проблемы со страх. компанией "ВЕКСЕЛЬ"
« Ответ #4 : 07 Июля 2008, 17:20:32 »
На данный момент - это не практика кидания , а единичный случай .
  Пока не выявлена практика и система халатного отношения к клиенту и служебным обязанностям у сотрудников этой конторы - то темку надо бы переименовать на что-то более нейтральное  ??? ?

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Проблемы со страх. компанией "ВЕКСЕЛЬ"
« Ответ #5 : 08 Июля 2008, 15:20:59 »
Сам застрахован в Векселе, менял стекло, и красил капот, деньги заплатили буз проблем!

Оффлайн Slack

  • Новичок
Re: Проблемы со страх. компанией "ВЕКСЕЛЬ"
« Ответ #6 : 08 Июля 2008, 15:54:30 »
Скромное ИМХО
Вексель заинтересован в большом обороте страхования который им дают банки. Поэтому по кредитным машинкам проблем быть не должно - иначе уменьшается стоимость залога и т.д. а это банкам неинтересно. И об откатах тоже не забываем.
А вот если машинка некредитная - то тут варианты в зависимости от личностей директора филиала и прочая.
Кроме того - Вы написали что пока машинка была кредитная - все было нормально, выплаты были. Значит были и страховые случаи? Ну вот зачем страховой связываться с очередным "новорожденным" водителем с перспективой очередных выплат? Поэтому Вам и отказали в переоформлении договора.

Проще найти другую страховую, застраховаться по полной (при желании) и не мучиться.
Тем более что на мой взгляд найдется страховая и получше Веско.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Проблемы со страх. компанией "ВЕКСЕЛЬ"
« Ответ #7 : 08 Июля 2008, 16:48:32 »
Slack +1. Поскольку речь о единичном субъективном мнении - тему закрываю.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.