Автор Тема: Посоветуйте фотоаппарат  (Прочитано 56564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #125 : 31 Мая 2007, 09:29:29 »
привет всем, зайдите на сайт www.hi-fi.net.ua - в раздел фототехника...есть Ricoh R660 - 185, & Caplio R5 - 320. С середины июня - RR730 & R6 приезжают. Очень хорошие ЦФК японского бренда, пока еще не раскрученного на Украине. - www.ricoh-photo.com.ua (пока просмотр в IE)
я еще месяц назад писал в аську что в рельсу и цен не нашел на сайте

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #126 : 01 Июня 2007, 09:48:10 »
kvsh
По поводу зума - не скажи!!! У меня щас старенький Кэнон А510. Так мне его 4-х оптического зума ой-как не фатает!!! А цифровой я в настройках отрубил - он картинку гадит, т.к. зумирует относительно центра картинки, а края искажаются. А оптический - за счет оптики и все тип-топ!

Ну так ты определился? ;)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

VINI

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #127 : 01 Июня 2007, 10:45:20 »
 бери  CANON PowerShot S3 IS самое оно, хотя у него конечно очень хороший зум :-\ 12, но кроме этого недостатка, других не нашёл  ugaga, а он дороже 300 ???

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #128 : 01 Июня 2007, 10:51:28 »
особо не спешу так как не хватка 100 енотов еще думаю хотелось-бы что-то компактное

Оффлайн Ilchik

  • Модераторы
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #129 : 01 Июня 2007, 22:27:16 »
Рассматривал вариант Casio 7.4 мп а сейчас размышляю над  Nikon Coolpix 7600  цены около 300$  :-\ Что скажите?  :)

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #130 : 04 Июня 2007, 14:29:19 »
кто что может про это сказать Casio EXILIM EX-Z1000


Оффлайн mixture ©

  • Новичок
  • Aveo I 1.5 ГБО 3-е Black Hatchback
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #132 : 04 Июня 2007, 17:48:48 »
Просто выскажу своё мнение.
Не считаю классными фотоаппараты тех брендов, которые клепали сугубо "цифру" (Casio, Samsung, HP, Panasonic и т.п.)
И уважительно отношусь к тем фирмам, которые начинали своё фотопроизводство ещё с "плёнки"(Canon, Nikon, Olympus ...)
Если бы я брал компактный фотаппарат, то это однозначно Canon IXUS 850IS http://www.dpreview.com/reviews/canonsd800is/
Ну не люблю я Casio. У них даже оптика неизвестно чья, за исключением этой модели http://www.dpreview.com/reviews/casioexp700/   :D

Оффлайн Stasera

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #133 : 07 Июня 2007, 01:31:27 »
Хочу похвалить камеру  "OLYMPUS SP-500". Покупал в прошлом году. С гектарной картой где-то в эти деньги и вписался. Сейчас есть SP-510. Больше пикселов и серебристого цвета. Из достоинств назову хорошее быстродействие (старт,Фокус)хорошая оптика, возможность использования фильтров и насадок. О-о-очень большое время работы от батарей. Комплект акумов 2500ма (4шт) хватает на 500 снимков. Отличная макро-съёмка. Запись звукового сопровождения к фотке и возможность просмотра снимков на экране телевизора через обычный "тюльпан". К недостаткам могу отнести габариты. Но я на это пошёл сознательно. Чему очеь рад. Присмотрись.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #134 : 07 Июня 2007, 08:51:26 »
ура взял, выбор пал на casio 1050 предпочтение отдал за его компактность, функциональность, 10.1 мегапикселей, и то что он понимает карты ММС ибо очень удобно когда заканчиваеться память достать свободный гиг с телефона и фоткать дальше  vcool

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #135 : 07 Июня 2007, 10:20:38 »
А мне тут наши фотографы показали Olympus SP-550 Ultra Zoom. Сразу скажу - цена около 470-480 уев. Но камера того стоит! 7,1 Мегапикселей, 18-х оптический зум krutoy, xD-карты памяти. Короче, ИМХО, этот аппарат далеко не плох!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007, 10:27:04 от Kela »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mixture ©

  • Новичок
  • Aveo I 1.5 ГБО 3-е Black Hatchback
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #136 : 07 Июня 2007, 12:08:27 »
ура взял, выбор пал на casio 1050 предпочтение отдал за его компактность, функциональность, 10.1 мегапикселей, и то что он понимает карты ММС ибо очень удобно когда заканчиваеться память достать свободный гиг с телефона и фоткать дальше  vcool
Сочувствую.  :-\
Здесь когда-то играли в ассоциации.
Если бы мне пришлось писать напротив слова CASIO, я бы написал ФУФЛО.
Может я сильно оскорбительно отозвался. Но мне просто обидно, когда для людей основным критерием выбора является всё что угодно, лишь бы не качество съёмки и время работы аккумулятора.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #137 : 07 Июня 2007, 12:30:18 »
раз на раз не приходиться, согласен с тобой что бывает и фуфло.... но бывает и хорошие фирмы выпускают фуфло.... пофоткаем посмотрим.....

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #138 : 07 Июня 2007, 12:37:20 »
Да ладно наезжать на человека!! Омрачать радость приобретения! Одним нра одно, другим - другое... Я знал человека, у которого дома ВСЕ!!!, что включаецца в розетку - ЛыЖы... Кирилл спросил у нас - ценит наш совет!!! Купил по своему выбору - значит не убедили...

kvsh:
Пусть работает и не ломаеццо!!! Удачного папарацанья!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #139 : 07 Июня 2007, 12:48:15 »
Пусть работает и не ломаеццо!!! Удачного папарацанья!!! :)
спасибки beer2

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #140 : 07 Июня 2007, 15:19:38 »
Если бы мне пришлось писать напротив слова CASIO, я бы написал ФУФЛО.

абсолютно дилетантский подход к вопросу, сродни "одна баба на базарі казала"

у каждого производителя и бренда есть как удачные модели так и откровенно плохие
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007, 15:21:37 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #141 : 07 Июня 2007, 18:15:52 »
и то что он понимает карты ММС ибо очень удобно когда заканчиваеться память достать свободный гиг с телефона и фоткать дальше  vcool
у меня SD, сразу купил на 4Г. когда закончится удивлюсь, хотя конечно в телефоне имеется тоже запасная на 2Г :)

Оффлайн mixture ©

  • Новичок
  • Aveo I 1.5 ГБО 3-е Black Hatchback
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #142 : 08 Июня 2007, 11:55:50 »
абсолютно дилетантский подход к вопросу
Только вот в связи с видом деятельности, вся эта продукция "перемацывается" неоднократно.
Ещё прошу прощения у kvsh. Погорячился в коментариях.
Модератору просьба удалить там где про фуфло и это, наверное, тоже.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2007, 12:16:45 от mixture © »

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #143 : 11 Июня 2007, 17:54:32 »
Vini, +1 про Canon s3IS.... фотки можете посмотреть на iluhis.io.com.ua.... кроме размеров и неплохого веса недостатков нет..... если есть вопросы - стучитесь в аську или в скайп ilya_ps.....

Олимпус меня не вдохновляет вовсе.... хотябы этими устаревшими недешевыми карточками....

Кенон фоткает со скоростью до 2.5 сек в серии... (лчино у меня прифоткании секндомера на телефоне получалось 3 к\с) или 1к\с при сьемке видео (в видео есть пауза при сьемке)... отдельная кнопка для видеозаписи (не надо переключать режимы, просто включил и сразу записываешь)... много еще приблуд.... вобщем будут конкретные вопросы, спрашивайте....

з.ы. в кеноне есть одно большое преимущество - несмотря на его размеры им можно фоткать с одной руки (если выдержка позволяет кнешна), так мало того что фоткать, так и менять настройки можно почти не напрягаясь
« Последнее редактирование: 11 Июня 2007, 17:58:52 от Iluhis »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

add13

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #144 : 21 Июня 2007, 18:57:04 »
на портале Мобильный Харьков можете найти все магазины, торгующие фотоаппаратами в Харькове, сравнить цены и собственно посмотреть саму технику (описания, фото)

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #145 : 23 Июня 2007, 14:16:28 »
Никто себе еще не приобрел SP-510UZ?? Интересно выслушать минусы пока не купил, потому что настроен именно на него!!!

Заранее благодарен!!! beer

Если можно пару фоток...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #146 : 26 Июня 2007, 00:28:30 »
это то что с 18х оптикой? если будет возможность завтра, то пощелкаю
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #147 : 04 Июля 2007, 19:02:34 »
нет тот который с 10х оптикой
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007, 01:11:01 от Kela »

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #148 : 04 Июля 2007, 19:31:52 »
офтоп, а никто не видел в украине приблуды которая на Canon s3is увеличивает его опртическое увеличение? сколько доп. увеличение и сколько стоит у нас?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #149 : 04 Июля 2007, 19:33:55 »
посмотри тут www.foto.ua


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.