Автор Тема: Посоветуйте фотоаппарат  (Прочитано 56554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Посоветуйте фотоаппарат
« : 14 Сентября 2006, 11:21:22 »
вот прийдецца покупать новый фотик. пока понравился сони w70. принимаю советы, а также жду хороших предложений по ценам.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #1 : 14 Сентября 2006, 11:37:54 »
Sony DSC-W15
Зы у меня такой.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #2 : 14 Сентября 2006, 11:40:52 »
Есть тока два фотика... Сони и Кенон... неважно какой модели, но шоба посовременнее...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #3 : 14 Сентября 2006, 11:53:44 »
По моему стоит обратить внимание на Сапоп, у них оптика и матрица получше будут чем у Сонь.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #4 : 14 Сентября 2006, 11:56:05 »
А скорость у Сони.... Буду спорить.. beer2
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #5 : 14 Сентября 2006, 12:00:00 »
кеноны больно громоздкие да и дороже, а фотограф я не ахти какой. у меня самое главное требование -чтоб нормально документы фотографировал

Vitamin

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #6 : 14 Сентября 2006, 12:19:39 »
По моему стоит обратить внимание на Сапоп, у них оптика и матрица получше будут чем у Сонь.

Насчет матрицы - согласен, а оптика у Сонек - "Карл Цейс" будет все-таки получше Кэноновской!

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #7 : 14 Сентября 2006, 12:19:56 »
Тогда для тя главное енергоемкость и возможность замены батарейки без проблем...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #8 : 14 Сентября 2006, 12:30:34 »
Взял вот недавно W30, практически такая-же, только дешевле на 100 енотов.Разница 6 мПикс-7 мПикс, дисплей 2"-2,5". внутренняя память 32М-68М (не имеет значения, всё равно карточку вставлять)......и всё!
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #9 : 14 Сентября 2006, 12:31:12 »
Дело в том, что Сапоп специализируется на производстве профессиональной фото техники, а Сонька больше расчитана на ширпотреб. Известно, что объять все сразу и все это сделать на высоком уровне не возможно. Спорить не буду, я фотографией не занимаюсь на профессиональном уровне и меня вполне устраивает модель-Canon PowerShot A520(http://www.nadavi.com.ua/descr/canon/powershot+a520/descr-39.php)

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #10 : 14 Сентября 2006, 12:45:15 »
Денис, я купил OLYMPUS SP-500 UZ, очень им доволен. Еще двое моих товарисчей купили его же по моему совету. Тоже очень довольны. Цена - около 300 у.е. аппарат + 50 пол-гиговая карточка к нему.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #11 : 14 Сентября 2006, 13:12:48 »
А у Соньки адын гиг стоит 40 зеленых...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #12 : 14 Сентября 2006, 13:23:02 »
Пару недель назад купил сынке Sony T7 за 225 убитых енотов. Пятимиллионная попса с приятным внешним видом. Матрица достаточно быстрая, в отличие от S серии. Из приятного наличие предустановки формата кадра 4:3 - меньше возни при печати. Наличие режима макросъемки (по-моему уже на всех камерах есть) - как раз и пригодится для твоих целей. Оптика знаменитая.
P.S. Сам снимаю Fuji S5100 - полупрофессиональный четырехмиллионник. Если бы полгода в свое время подождал, то взял бы Sony H1.
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #13 : 14 Сентября 2006, 13:23:56 »
Денис, я купил OLYMPUS SP-500 UZ, очень им доволен. Еще двое моих товарисчей купили его же по моему совету. Тоже очень довольны. Цена - около 300 у.е. аппарат + 50 пол-гиговая карточка к нему.

Костя, а фуджик был не твой?
Делай, что должен, и будь, что будет

Zero

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #14 : 14 Сентября 2006, 13:36:17 »
кеноны больно громоздкие да и дороже, а фотограф я не ахти какой. у меня самое главное требование -чтоб нормально документы фотографировал


 ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga

...тада бери любой!!! :D

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #15 : 14 Сентября 2006, 13:45:28 »
Денис, я купил OLYMPUS SP-500 UZ, очень им доволен. Еще двое моих товарисчей купили его же по моему совету. Тоже очень довольны. Цена - около 300 у.е. аппарат + 50 пол-гиговая карточка к нему.

Костя, а фуджик был не твой?
Не... у мну был мой Олимпус...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #16 : 14 Сентября 2006, 13:59:58 »
...меня вполне устраивает модель-Canon PowerShot A520(http://www.nadavi.com.ua/descr/canon/powershot+a520/descr-39.php)

О! Коллега по фотику!  beer2 Ну и как он тебе? Меня устраивает, вот только одно но... Долго вспышка после срабатывания чехлится. ??? У тебя как? А, и еще че заметил. Когда включаю опцию "удаление красных глаз" - на всех фотах глазенки красные у всех. Выключаю - все нормально. :o :o :o Ничче не пониманю.... Зато присутствует фича типа "стабилизация дрожания рук", что при  beer2 drunk alik офигенно пользительнаю штука! obkur obkur obkur ;D
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн mar

  • Пользователь
  • Город: Луцьк
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #17 : 14 Сентября 2006, 14:02:29 »
в мене sony r1 просто супер
http://www.dpreview.com/reviews/sonydscr1/

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #18 : 14 Сентября 2006, 14:06:49 »
в мене sony r1 просто супер
http://www.dpreview.com/reviews/sonydscr1/
да уж, если я в суд прийду с таким фотиком материалы дел фотографировать, да еще и прнесу его в портвеле, могут увезти на фрунзе :)

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #19 : 14 Сентября 2006, 15:05:18 »
Все зависит от того какой результат ожидается от фотика: компактность, функциональность, качество. Есть просто мыльницы, есть псевдо-зеркальные фотики, есть зеркальные, есть ультразумы. За мегапикселями гнатся не следует, так как есть физические ограничения по разрешающей способности объектива, т.е. если объектив фиговый (мелкий совсем), то скоко мегапикселей не впиши - фотки будут паршивые. Также если с увеличением мегапикселей не растет размер матрицы, то она будет сильно шуметь. Особенно это начинает проявляется на 8М. Себе взял Panasonic Lumix DMC-FZ7 (в черном цвете, бывают серебристые): 6Мп, 12х оптический зум, хороший объектив, оптическая стабилизация, псевдозеркалка, Li акум, легкий и не особо большой при таком объективе, акума хватает на 300фоток (1Гб флешка SanDisk при высоком качестве). Вот статья про тест с Sony H2 http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/SonyH2/SonyH2_page00.asp. Как более простой и дешевый вариант могу еще посоветовать Canon A700. Все что проще ИМХО просто карманные камеры.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #20 : 14 Сентября 2006, 15:29:43 »
именно и ожидается и функциональность и качество при максимальной компактности.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #21 : 14 Сентября 2006, 15:40:10 »
именно и ожидается и функциональность и качество при максимальной компактности.
http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/SonyH2/SonyH2_page00.asp
http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/PanasonicFZ7/PanasonicFZ7_page00.asp
Я думаю эти тестирования помогут сделать выбор  ;)

"Тем, кому на сегодняшний день интересен компактный недорогой ультразум со стабилизатором, я рекомендую включить Sony H2 и Panasonic FZ7 в список кандидатов на покупку в первую очередь. В рамках своего класса обе камеры достойные. При выборе советую учитывать, в первую очередь, подход производителей к внутрикамерной обработке снимков, в данном случае, это, пожалуй, наиболее важный фактор из тех, что влияют на конечный результат."
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2006, 15:52:46 от Hurricane »

Maximus

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #22 : 14 Сентября 2006, 16:02:07 »
По моему стоит обратить внимание на Сапоп, у них оптика и матрица получше будут чем у Сонь.
Оптика получше у Olympus,  а еще лучше Nikon имхо не мое а приятеля который занимается проффесиональной съемкой

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #23 : 14 Сентября 2006, 16:09:46 »
не ну как вообще язык поворачивается назвать это компактным?


Maximus

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #24 : 14 Сентября 2006, 16:12:00 »
Может тогда Canon IXUS если еще их выпускают, оч компактный и качество фоток хорошее, как для все таких же мыльниц.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.