Автор Тема: Плафон на потолок и шторки  (Прочитано 58044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #75 : 10 Января 2009, 13:17:54 »
 Вопрос ко всем, а крышу пилять ненадо а то вначале вроде как говорили что нужно подпиливать, и еще он становится вплотную или остаются щели как на постеднем фото.
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Genak

  • Пользователь
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #76 : 10 Января 2009, 13:23:14 »
Вопрос ко всем, а крышу пилять ненадо а то вначале вроде как говорили что нужно подпиливать, и еще он становится вплотную или остаются щели как на постеднем фото.
Пилить крышу нужно в любом случае, хоть от ланоса хоть родной, щелей у меня нет, там просто может не докручен.
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #77 : 10 Января 2009, 13:29:53 »
Genak ты какую крышу пилял? Я только накладку на крышу пилял, сам металл не трогал. В случае с оригинальным плафоном просверлил только отверстие в усилителе крыши.
Когда я устанавливал то щелей не было. Главное чтоб плафон лег на ровную площадку. НУ и можно дополнительнми шурупами еще прикрутить плафон.
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 13:33:08 от -VaLeRa- »

Оффлайн Genak

  • Пользователь
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #78 : 10 Января 2009, 13:40:03 »
Genak ты какую крышу пилял? Я только накладку на крышу пилял, сам металл не трогал. В случае с оригинальным плафоном просверлил только отверстие в усилителе крыши.
Когда я устанавливал то щелей не было. Главное чтоб плафон лег на ровную площадку. НУ и можно дополнительнми шурупами еще прикрутить плафон.

:) Извиняюсть если кого напугал! Тупонул, накладку на крышу, потолок пилить нужно!
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #79 : 10 Января 2009, 13:43:19 »
Genak  то все праздники виноваты  beer2 beer2

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #80 : 10 Января 2009, 14:22:44 »
  Накладку имеется ввиду обшивку или что за накладка?
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #81 : 10 Января 2009, 14:42:02 »
Паша7:
Канэшно обшивку! Ту лохматую штуку, которую из салона видишь. :)

Дядьки, расскажите мне, как ланосовский плафон на крыше крепиться? Родной, как я понял, нуно прикручивыать. А ланосовский? Genak, вроде у тя такой. Можешь оформить "пошаговый мануал" по установке? А дядю -VaLeRa- попросим проделать то самое относительно родного. Плииииз!!!

Я так понял, удобнее ставить ланосовский. Визуально в салоне не сильно "вразнобой" смотрятся разные плафоны?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #82 : 10 Января 2009, 14:57:35 »
Leksi На счет ланосовского согласен отчет непомешал бы, желательно с размерами где резать, а то прорежешь крышу да не там и пипец.
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #83 : 10 Января 2009, 15:52:12 »
Leksi, Паша7 ну все как всегда начинается с ящика пива.
1 Потом из подручных материалов (коробка от плафона) делаем лекало под отверстие плафона (пост №66 имеет фотку отверстия под ланосовский). Какделаем: прикладываем плафон к картонке и карандашем обрисовываем части плафона которые должны войти под обшивку
2 Затем между двумя защелками на обшивке находим средину (линейка не обязательна), и отмечаем её точечкой мааааленькой.
3 В лекале помечаем место где в плафоне отверстие под лампочку.
4 Прикладываем лекало к обшивке учитывая размеры плафона (чтоб краяплафона находился на ровно поверхности) и чтоб вырезанное отверстие совпало с отмеченной серединкой на обшивкеи малююем контур.
5 и 6  Фуууух - нужно пивкавыпить, что и делаем...
7 А теперь берем нож со сменными лезвиями и весело режем обшивку - режется легко, но помним что лучше меньше чем больше в нашем случае..
8 Примеряем плафон. Если не входит - подрезаем отверстие.
В плафоне от Ланоса черный провод масса, а два других не помню, но методом тыка можно найти нужные.
9 Снимаем передний плафон.
10 Берем стальную проволку и протягиваем три провода от вырезанного отверстия к стоковому.
11 Режем проводочки идущие к стоковому и соединяем с протянутыми - напоминаю, чернй на лканосовском это масса.
12 Пробуем включить - заработааало!!! еслине заработало меняем местами два проводочка те что не масса. Если и сейчас не заработало - меняем предохранитель 10А и пробуем дальше.
13 и 14 Епонский городовой - это я сделал! За шо и пьем еще пиво!!
15 Теперь крепим плафон типа Авео передний: Тут нуно уже дрелька и сверло 2мм. Обмотать сверло изолентой так чтоб осталось 2-3 мм самого сверла. Прикладываем плафон в отверстие и сверлим два отверстия в усилителе крыши в местах где крепится плафон. Мееедленно сверлим, без фанатизма. Ведь антену на крыше мы не ставим. Просверлив, прикручиваем двумя саморезами по металлу. Размер я брал 16 мм.
16 Крепим плафон типа Ланос: Просто приложили плафон к потолку и в существующие отверстия вкручиваем саморез. Крепится надежно.
17   Крепим передний плафон на место.
18 - 21 Собираем все и допиваем остаток пива.

Вуаля!!!

Оффлайн Genak

  • Пользователь
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #84 : 10 Января 2009, 17:43:39 »
Leksi, Паша7 ну все как всегда начинается с ящика пива.
1 Потом из подручных материалов (коробка от плафона) делаем лекало под отверстие плафона (пост №66 имеет фотку отверстия под ланосовский). Какделаем: прикладываем плафон к картонке и карандашем обрисовываем части плафона которые должны войти под обшивку
2 Затем между двумя защелками на обшивке находим средину (линейка не обязательна), и отмечаем её точечкой мааааленькой.
3 В лекале помечаем место где в плафоне отверстие под лампочку.
4 Прикладываем лекало к обшивке учитывая размеры плафона (чтоб краяплафона находился на ровно поверхности) и чтоб вырезанное отверстие совпало с отмеченной серединкой на обшивкеи малююем контур.
5 и 6  Фуууух - нужно пивкавыпить, что и делаем...
7 А теперь берем нож со сменными лезвиями и весело режем обшивку - режется легко, но помним что лучше меньше чем больше в нашем случае..
8 Примеряем плафон. Если не входит - подрезаем отверстие.
В плафоне от Ланоса черный провод масса, а два других не помню, но методом тыка можно найти нужные.
9 Снимаем передний плафон.
10 Берем стальную проволку и протягиваем три провода от вырезанного отверстия к стоковому.
11 Режем проводочки идущие к стоковому и соединяем с протянутыми - напоминаю, чернй на лканосовском это масса.
12 Пробуем включить - заработааало!!! еслине заработало меняем местами два проводочка те что не масса. Если и сейчас не заработало - меняем предохранитель 10А и пробуем дальше.
13 и 14 Епонский городовой - это я сделал! За шо и пьем еще пиво!!
15 Теперь крепим плафон типа Авео передний: Тут нуно уже дрелька и сверло 2мм. Обмотать сверло изолентой так чтоб осталось 2-3 мм самого сверла. Прикладываем плафон в отверстие и сверлим два отверстия в усилителе крыши в местах где крепится плафон. Мееедленно сверлим, без фанатизма. Ведь антену на крыше мы не ставим. Просверлив, прикручиваем двумя саморезами по металлу. Размер я брал 16 мм.
16 Крепим плафон типа Ланос: Просто приложили плафон к потолку и в существующие отверстия вкручиваем саморез. Крепится надежно.
17   Крепим передний плафон на место.
18 - 21 Собираем все и допиваем остаток пива.

Вуаля!!!


Все правильно написал, молодчага!!! За предохранитель посмеялся от души :)
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #85 : 19 Января 2009, 17:55:19 »
За выходные и себе поставил второй плафончик, родной, авешный. Свету в салоне стало больше в 2 раза!!  vcool
Огромное спасибо -VaLeRa- за помощь!
От себя считаю необходимым дополнить следующее: отверстие нужно сверлить все-таки 3мм, а не 2 - очень уж туго шуруп (М4) заходит!! И кроме того, - отверстия под стоковый плафон где-то и есть ~3мм.
И еще: все соединения я осуществил с помощью клемм - купил на рынке по 40 коп/шт, которые подпаял к проводам. Теперь в любой момент можно безболезненно снять плафон и опять поставить на место!  ;)
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #86 : 19 Января 2009, 21:18:16 »
А плафон для Авео 1.6 (бежевый) кто-нибудь покупал, сколько стоит сейчас?

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #87 : 22 Января 2009, 09:38:13 »
Вобщем получил я плафон от Лачетти.  Установить теоретически можно, но попомучится нужно будет. Он по высоте немного завысокий. Вот фотки плафона с теоретическим вариантом установки:

Ну и по цвету он немного темнее и вроде не имеет возможности включаться при открывании дверей

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #88 : 22 Января 2009, 13:10:16 »
 А я хочу вот такой вот плафончик
он от нубиры и по цвету нам подходит, я такой поставил Бате в ланос но сейчас найти такой не могу. Вот еще
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #89 : 23 Января 2009, 19:34:25 »
Паша7 Класс, а светит хорошо?

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #90 : 23 Января 2009, 20:33:32 »
Блад Светит класно, как точечный пучком skaut, но больше я его нигде не могу найти. ???
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 20:47:36 от Паша7 »
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #91 : 24 Января 2009, 09:42:38 »
Неплохо смотрится.

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #92 : 25 Января 2009, 21:36:21 »
обалденно dujka
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #93 : 25 Января 2009, 23:52:36 »
Купил себе родной. И сделал шаблон. Вот:Подскажите как правильно разметить прорезь в потолке, чтобы штатные отверствия под крепежные винтики попали на усилитель потолка. Vladek если не сложно нащелкай несколько фото. Со снятым стеклышком и открученым плафоном.
« Последнее редактирование: 25 Января 2009, 23:56:52 от Рыжик4682 »
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #94 : 26 Января 2009, 00:22:04 »
Присоединяюсь к Рыжик4682.
Тоже буду ставить родной  krutoy и хотелось бы побольше информации по установке. beer2
Рыжик4682 Где и за сколько плафан покупал?
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 00:34:54 от MaxBet »
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #95 : 26 Января 2009, 10:20:36 »
Рыжик4682, MaxBet да, там есть ньюанс. Край плафона должен быть где-то 0,5 мм от начала выступающей части потолка.
Если глянуть на фотку:

То изгиб начинается над плфоном на фотке примерно добавав ширину ободочка серенького.

тут может немного лучше видно.

Рекомендую крепить плафон болтиками в штатные места на плафоне. болтики брать максимум 1 см, а то и меньше, так чтоб когда шуруп положите в гнездо он торчал на 3-4 мм, иначе антена на крыше вам обеспечена. Лучше всего прикручивать вообще без фанатизма - только резьба взялась, дальше не крутим, там запас над крышей милиметра 4-5. И еще - под крышу нужно заложить уплотнителя немного любого чтоб увеличить расстояние от крыши до декорнакладки.
И еще - ВАЖНО!!!! Все контакты-дорожки на тыльной стороне плафона заклеить изолентой, чтоб не допустить возможность КЗ из-за контакта с крышей.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #96 : 26 Января 2009, 17:27:07 »
-VaLeRa-
Спасибо  beer2, обязательно учту  skaut.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #97 : 26 Января 2009, 19:27:19 »
MaxBet плафон брал в УкрАвто 60грн.
-VaLeRa- отлично! Если не сложно можеш сфоткать плафон висящий на проводах. Чтобы и клемное соединение плафона увидеть и крышу через проем потолока.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #98 : 26 Января 2009, 23:41:10 »
Рыжик4682, во! я знал, что с фотками тебе поможет -VaLeRa-;)
Фотку висящего плафона не выложу, а вот сами провода - пожалуйста: http://io.ua/7688167p
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Плафон на потолок и шторки
« Ответ #99 : 27 Января 2009, 00:05:35 »
Рыжик4682
всего лишь?
Я думал, дороже будет...
А разъем в комплекте с плафонома идет?
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.