Автор Тема: Регистрация нового авто в ГАИ самим...каков алгоритм???  (Прочитано 8420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
Кто может точно описать всю процедуру установки...машину взяли в другой области, и поэтому через салон невозможно поставить. хотелось бы узнать что нужно окромя договора о покупке авто, пачпорта владельца и тех кого вписывать, и к кому идти и сколько платить...
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Порядок такой:
1. Приезжаешь на машине в МРЭО.
2. Оплачиваешь услуги эксперта (+ какие-то там "спецбланки")
3. Эксперт осматривает машину и составляет экспертное заключение о соответствии номеров кузова и т.д.
4. Становишься в очередь на регистрацию и подаешь:
а) справку-счет (лучше оставить себе копию)
б) договор купли-продажи
в) паспорт
г) если машина берется в кредит - то копию гарантийного письма из Банка. Чтобы в техпаспорте поставили отметку
д) временные красные номера.
е) (при необходимости) копию загранпаспорта - если возможны разночтения в фамилии и хочешь чтобы латиницей впечатали так же как в ЗП.
ж) (тут я не уверен) еще что-то чтобы вписали прочих лиц в техпаспорт.

5. Принимая вышеперечисленное, сотрудник МРЭО дает тебе список что куда платить. Основные:
а) 3% от стоимости авто без НДС (см. справку-счет) - в ПФ
б) транспортный сбор.
в) за собственно изготовление техпаспорта
Касса - отделение одного из банков - обычно находится в МРЭО или совсем рядом.

6. Затем ждешь, пока тебя вызовут. Когда вызовут - расписываешься и получаешь
а) техпаспорт
б) свой паспорт назад
в) комплект номерных знаков (обычных белых).

7. Рекомендую сразу ("пока горячо") попробовать получить талон ТО. Обычно это не в МРЭО - в а районном ГАИ - но, как правило, неподалеку от МРЭО.

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Подскажите, может так и должно быть?
У меня не в каких бумагах с салона небыло указанно временные номера,что мне выдали, это что получается, что там может весеть все что угодно? И как на это МРЭО отриагирует?
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Кто уже сталкивался? В свете последних законо-изменений каков щас порядок регистрации ?
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Valera,

ИМХО, если авто на красных номерах и хочешь сэкономить время (одновременно избежать ситуации "нет пока бланков/номеров и т.п.") - подъезжаешь на красных номерах к МРЭО и к тебе сразу подойдут "внештатные сотрудники" гыгы если согласишься на их услуги - все пройдет в мегасжатые сроки. Даже все платежи за тебя сделают и принесут квитанции :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Leksi, "час та натхнення" у меня есть. не знаю что именно нужно оплачивать, а что уже не нужно   ...

"внештатные сотрудники" идут лесом ...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Вобщем все как обычно. касса,эксперт-криминалист,касса,сдача всех доков в одно окошко и получение номеров/тех.паспорта в выдаче. Все в принципе достаточно оперативно. Но блин наше мрео-7 втихаря перенесли со столчки в жопу мира к ст. м "червоний хутор" (ул. Полесская 15). Из-за этого потеряли много времени.

Вобщем потеряли времени больше чем собирались, сэкономили 1.5К грн. (разница с ценой, предложенной "ускорителем"), я протащился от катания на cherry qq "автомат", сестра просто протащилась - первая машынка и все такое ...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.