Автор Тема: "Тимчасово вилучили права" так, что след их пропал  (Прочитано 5071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayham

  • Неизвестный герой
Всем привет,

возможно, кто-то сможет помочь с решением проблемы - а то уже опускаются руки.

Стопорнули за пересечение двойной осевой в Оболонском районе, забрали права, выдали бумашку, согласно которой надо было через два дня явится в Оболонский районный суд (без указания судьи, комнаты и пр.), якобы заплатить штраф и получить права. Аварийной ситуации не создавал, что и зафиксировано в протоколе.

Предварительно перезвонив в суд, выяснил, что бумашка эта не имеет никакой практической ценности, и сначала надо получить настоящую повестку к реальному судье. Ну ок. Побывал еще на всякий случай в админгруппе Оболонского района - галяк, пока еще не поступало моих документов. Ладно, подождем (подумал я тогда), тем более как раз праздники начинались майские.

Прошли праздники, прошел почти месяц - ни повестки, ни(чего). Поехал вчера в суд - не поступало ваших документов!

Внимание - вопрос. Где можно найти пропавшие "тимчасово вилучени" права? Надо ехать в админгруппу Оболонского района и трясти там? Что посоветуете, возможно уже сталкивались с этим вопросом?

Заранее спасибо

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
по теме конкретно ничего к сожалению не подскажу, но первое правило ты надеюсь уже запомнил - записывай Ф.И.О. инспектора, номер значка и марку с гос.номером авто. Тогда хоть предьявить притензии к ГАИ мона
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
а лучше, когда решишь этот вопросс, больше не попадайся ;)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн mayham

  • Неизвестный герой
ФИО инспектора, с должностью - все есть..
Но в Оболонском райотделе тогда сказали, что это ребята "залетные", из регионов, в прямом подчинении не состоят...
Поеду сегодня, разбиратся уже более конкретно...

Когда решу этот вопрос, будет опыта на открытие собственной юрконсультации..)

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
В любом раскладе протокол попадает в админпрактику ГАИ, начинай искать оттуда.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
а если там нет никакого протокола, то тогда мона попробовать подать в суд на ГАИ или конкретно на этого инспектора в связи с неправомерными действиями самого инспектора, который просто изьял права. я конечно не юрист, но такой вариант не исключен.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
напиши жалобу в МВД с уклоном на кражу  - они дадут ответ и напишут где и что с твоими правами (они их быстро отыщут). Подавать в суд можно, но поскольку это будет админиск, то дело к рассмотрению назначат не скоро - суды админками загружены по самое не хочу.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн mayham

  • Неизвестный герой
Из Оболонского ГАИ отправили на Семью Хохловых... буду выяснять там.
если фонарь, то оформлю жалобу в МВД, буду обрывать горячую линию, вопщем беспредел полный... реально знал бы про этот геморрой, не стал бы идти на принцип и отдавать права.. сцуки..  alik

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
А еще они должны дать тебе бамажку, в которой записано, что они изымают права. Не утверждаю 100%, но помниццо где-то читал.

Оффлайн mayham

  • Неизвестный герой
Не, бамажку щас не дают вроде... По крайней мере, на мои вопросы все инспектора в один голос отвечали, что можно "спокойно" ездить на талоне + паспорт.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
При вылучанни прав, у тебя в талоне правонарушений должны оставить отметку- Дата правонарушения, Статья КоАП, Код нарушения, Серия и номер нагрудного знака и Вид стягнення.
Вот туда и смотри, это с обратной стороны талона. Если ничего там не написано, то ты сам виноват, надо было требовать.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
mayham  как с правами?

Оффлайн mayham

  • Неизвестный герой
нашлись (для доказательств этого пришлось поездить в полк Гаи на семьи хохловых, взять ксерокопию акта приема-передачи моего протокола и прав), но пока еще не вернулись... надо дождаться повестки из суда, но в любом случае через пару дней истекает срок давности дела (2 месяца) - на неделе схожу в админканцелярию суда, узнаю все окончательно, да надо закрыть вопрос...

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
mayham отлично.... заранее поздравлять не буду... :)))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.