Автор Тема: О страховиках  (Прочитано 9607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly

  • Старожил
О страховиках
« : 25 Августа 2006, 12:43:49 »
При покупке авто застраховался в этой СК, в конце года надо будет продлевать страховку, хочется знать или у них оставаться или соскакивать к другим. Тесного общения с ними, к счастью, не имел, поэтому своих впечатлений от их работы нет.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2006, 16:28:54 от kdy »
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Ees

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #1 : 25 Августа 2006, 17:06:59 »
Может быть, выберешь другую? :)

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #2 : 25 Августа 2006, 20:17:55 »
может и выберу, если мне кто-то скажет - за что... ???
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: РЎРљ "Р~Ѭанта" - отзывы
« Ответ #3 : 25 Августа 2006, 21:06:13 »
Хотя есть намного более пѬофессиональные компании, ничего плохого РѕР± Р~Р РђРќРўР• сказать РЅРµ РјРѕРіСѓ. РїРѕ кѬайней меѬе, РѕРЅР° платит.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #4 : 25 Августа 2006, 21:33:29 »
мдаааа, и за что ты Оранту так не любишь :о))
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #5 : 26 Августа 2006, 15:49:06 »
Хотя есть намного более пѬофессиональные компании, ничего плохого РѕР± Р~Р РђРќРўР• сказать РЅРµ РјРѕРіСѓ. РїРѕ кѬайней меѬе, РѕРЅР° платит.
Сорри! Имелось в виду следующее:
"Есть и более профессиональные компании, но категорически отговаривать от "ОРАНТЫ" как от "Кредо", "Праввекс-страхования" и иже с ними - не буду. По крайней мере, Оранта ВЫПЛАЧИВАЕТ."

Hose

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #6 : 28 Августа 2006, 11:20:43 »
При выборе СК нужно исходить из следующего:
- Раскрученность бренда (мелкая или карманная СК врядли имеет достаточно средств на хорошую и грамотную рекламу, а кому нужна бедная СК?)
- Территория покрытия (в крупных компаниях в каждом населенном пункте есть свои представители)
- Наличие франшизы (может равняться "0" вместо 500,0 грн)
- И естественно подход к клиентам, т.е. к нам водителям.


Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #7 : 28 Августа 2006, 11:56:25 »
При выборе СК нужно исходить из следующего:
- Раскрученность бренда (мелкая или карманная СК врядли имеет достаточно средств на хорошую и грамотную рекламу, а кому нужна бедная СК?)
- Территория покрытия (в крупных компаниях в каждом населенном пункте есть свои представители)
- Наличие франшизы (может равняться "0" вместо 500,0 грн)
- И естественно подход к клиентам, т.е. к нам водителям.
А благодаря тому, что у нас есть форум - лучше всего изучить feedback (обратную связь) от тех, кто юзал. Причем не только относил туда денежку - но и обращался за выплатой.

Поэтому и вопрос: АУУУ!!! Кто юзал ОРАНТУ??!!!

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #8 : 28 Августа 2006, 16:22:47 »
Застрахован с момента покупки АВЕО с февраля 2005 по н.в. В феврале с.г. продлил с ними отношения еще на год, возможно буду продлевать еще и дальше. Время покажет. За это время было 2 страховых случая, о чем уже писал на форуме и именно в ветке про выбор страховой. Включи "ПОИСК". Проблем с выплатами никаких, выбор СТО был за мной, хотя предлагали несколько "своих". Против "Голосеевского АЦ" было то, что с ними небыло договора, но через 2 дня договор подписали и все стало ОК. Деньги по согласованию с клиентом и банком (машина кредитная) могут быть перечислены в счет погашения кредита. Так что оценивать можно на крутой СТО, а делать у "дяди Васи в гараже" ;) Так что НСК "ОрантА" пока не подводила, хотя это ИМХО.
Недавно слышал инфу о желании ФГИ выставить "Оранту" на продажу, точнее, часть акций. Среди покупателей какие-то азиаты. :(

Всем удачи без страховых случаев.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #9 : 28 Августа 2006, 18:26:00 »
это уже кое-что, а о переводе денег, они налом платят? а франшиза какая? у меня чуть больше 1000
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #10 : 28 Августа 2006, 18:56:07 »
это уже кое-что, а о переводе денег, они налом платят? а франшиза какая? у меня чуть больше 1000


Налом не платят ;D. Франшизу выбираешь сам, от нее зависит стоимость КАСКО. А че это 1000 ???
Если хо, кину контакт в личку. НСК "Оранта" для V.I.P. клиентов. Находится возле м.Арсенальная.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн buks

  • Новичок
О страховиках
« Ответ #11 : 05 Сентября 2006, 17:14:33 »
добрый день, подск5ажите, где в Киеве лучше всего(скорость, цена) застраховать новый автомобиль. стремно ездить:)
так же в догонку еще пару вопросов, сколько будет стоить антикорозийка??? Ее обязательно проходить в салоне для того чтоб гарантия не пропала???

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: страховка
« Ответ #12 : 05 Сентября 2006, 17:21:36 »
По страховке спроси у Шандора1,
по антикору исчи, в параллельніх ветках как раз обсуждается.

Оффлайн buks

  • Новичок
Re: страховка
« Ответ #13 : 05 Сентября 2006, 18:40:56 »
я чет не понимаю, но как мне найти координаты Шандора? ???

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: страховка
« Ответ #15 : 05 Сентября 2006, 18:44:25 »
я чет не понимаю, но как мне найти координаты Шандора? ???
Напиши в личку. В поле "Кому" укажи "shondor1"
Он тебе ответит.
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Shark

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #16 : 06 Сентября 2006, 16:20:24 »
По-моему на Украине самая крупная и солидная компания, например за прошлый год она выплатила около 160 млн. грн., так что выбирайте. По страхованию очень гибкаяы система выбора условий.
Вообщем хочешь быстро и в полном обьеме получить страховку по страховому случаю надо и платить больше, а если хочешь подешевле в конечном итоге так и получишь (с износом, огромной франшизой и т.д.)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #17 : 06 Сентября 2006, 19:41:03 »
По-моему на Украине самая крупная и солидная компания, например за прошлый год она выплатила около 160 млн. грн., так что выбирайте. По страхованию очень гибкаяы система выбора условий.
Вообщем хочешь быстро и в полном обьеме получить страховку по страховому случаю надо и платить больше, а если хочешь подешевле в конечном итоге так и получишь (с износом, огромной франшизой и т.д.)
Самая большая - не значит "самая лучшая" (это не камень в огород, просто комментарий). Укравто - тоже самая большая...

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #18 : 06 Сентября 2006, 23:16:58 »
Значится машина кредитная, страховали в Оранте. Было пару страховых случаев..маленький и не совсем маленький.
Оранта-это осколок царского режима (читай СССР) деньги они платят, это факт. В общение вежливые, но надо самому их трясти по своему вопросу, бо как они говорят "это же вы заинтересованы в скорейшем решение" мой случай был на 13тык грн. От аварии до забора машины прошло 1,5 месяца НО я лично собрал все бумаги и постоянно давал им пенделей. а так я думаю растянулось бы минимум на 2-2,5 месяца. На второй год спрыгнул, бо пошушукавшись со страховым комиссаром, обсудили коэф. на износ с моим перепробегом (норма для Авео 14-15 тык/год) и перешел в Ингу. Там условия были поинтереснее за те же деньги
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #19 : 07 Сентября 2006, 08:14:52 »
норма для Авео 14-15 тык/год
Это где ты узнал? :o
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #20 : 07 Сентября 2006, 09:05:21 »
норма для Авео 14-15 тык/год
Это где ты узнал? :o
В Оранте по справочнику показывали, да и в других страховых говорили, када новую страховку делал. В некоторых даже коэф. хотели добавить за перепробег. Ну я им помахал ручкой и пошел дальше  obkur
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #21 : 07 Сентября 2006, 12:03:13 »
Цитировать (выделенное)
В Оранте по справочнику показывали, да и в других страховых говорили, када новую страховку делал. В некоторых даже коэф. хотели добавить за перепробег. Ну я им помахал ручкой и пошел дальше 


Ничего подобного и не слышал о теком. Пробег ваще не спрашивали. При повторном заключении договора предложили на выбор несколько вариантов, ударили по рукам  и все ОК! О каком лимите идет речь? В Законе о страховании такого нет. Может юристы посмотрят твой договор и нароют че нить?
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Shark

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #22 : 07 Сентября 2006, 16:18:15 »
я не понимаю в чем проблема, говорит износ на второй год за перепробег будет большой, так возьми и застрахуйся без учета физического износа и 0 франшизой и получай при каждом страховом случае копейка в копейку, а то с кем-то пошушукался и уже категорические выводы

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #23 : 07 Сентября 2006, 16:21:37 »
Речь о том, что помимо амортизноса деталей, имеющего значение при ремонте, по мере увеличения пробега и прошествия лет снижается остаточная стоимость всей машины в целом. И страховая компания предлагает застраховать авто на меньшую сумму каждый год.

Иначе каждый из нас через 3-4 года езды на авейке топил бы её в речке и требовал выплатить 100% суммы как за новую машину.

Shark

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #24 : 07 Сентября 2006, 16:26:44 »
у тебя неправильное понимание огценки машинки на момент страхования. Оранта например оценивает и стархует мафинку на действиетельную рыночную стоимость. Если например она стоит на момент страхования 50 тыс. грн., то ни одна другая компания тебе ее не застрахует на 100 тыс. Ессно с каждым годом стоимость наших мафинок (и не только наших) уменьшаеться тковы законы экономики (ничто не вечно под луной).


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.