Автор Тема: О страховиках  (Прочитано 9606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #25 : 07 Сентября 2006, 16:37:45 »
Оранта например оценивает и стархует мафинку на действиетельную рыночную стоимость.
Это как раз оценочная стоимость (экспертная оценка) с учетом аммортизации.
А действительная рыночная стоимость - стоимость имущества, которая получается путем взвешенного анализа рынка продаж аналогичного имущества. beer2
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #26 : 07 Сентября 2006, 16:46:06 »
у тебя неправильное понимание огценки машинки на момент страхования. Оранта например оценивает и стархует мафинку на действиетельную рыночную стоимость. Если например она стоит на момент страхования 50 тыс. грн., то ни одна другая компания тебе ее не застрахует на 100 тыс. Ессно с каждым годом стоимость наших мафинок (и не только наших) уменьшаеться тковы законы экономики (ничто не вечно под луной).
У меня неправильное? Хм...
Напомню, что на РЫНОЧНУЮ стоимость влияют не только амотризация машины, но и изменения рынка, вызываемые спросом/предложением, инфляцией, изменением таможенных правил и т.д. Т.е. через год после продаже машинка может и подорожать.

НЕКОТОРЫЕ страховые компании при расчете страховой суммы б/у машин используют автотовароведческие бюллетни, а некоторые - специальный софт "Dun Rest".

Shark

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #27 : 07 Сентября 2006, 16:51:31 »
в этом ты абсолютно прав, используют бюллетень автотовароведа, но извини, если ты брал машинку за 12 тыс. зелененьких, то сам прекрасно понимаешь, что через год или два ты ее в эту цену не продашь, поэто вполне логично уменьшение ее стоимости. Простой пример у меня LS, брал в 2005, стоила почти 59 тыс., застраховал на полную ессно стоимость, на второй год страховал, уменьшили стоимость на 15%, т.е. получилось примерно 53 тыс., так в чем проблема, она примерно сейчас так и стоит в районе 10,5-11 тыс зеленых, или я не прав beer2

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #28 : 07 Сентября 2006, 17:42:40 »
В Оранте  страхуюсь 5 лет, проблем никогда не было, так что, СК весьма уважаемая, и в рейтинге СК Украины занимает одно из ведущих мест!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #29 : 07 Сентября 2006, 22:36:31 »
я не понимаю в чем проблема, говорит износ на второй год за перепробег будет большой, так возьми и застрахуйся без учета физического износа и 0 франшизой и получай при каждом страховом случае копейка в копейку, а то с кем-то пошушукался и уже категорические выводы
Уважаемый!! Застраховался я без учета износа и учел еще много разных мелких, но очень важных, када припечет, факторов. 0 франкшиза хороша на дорогих машинках, где любая авария штука баксов ИМХО. С кем "пошушукался" я написал. Категорических выводов у себя в посте не видел, так что читай внимательно, а потом высказывайся   ;)
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Vict

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #30 : 08 Сентября 2006, 12:59:38 »
в этом ты абсолютно прав, используют бюллетень автотовароведа, но извини, если ты брал машинку за 12 тыс. зелененьких, то сам прекрасно понимаешь, что через год или два ты ее в эту цену не продашь, поэто вполне логично уменьшение ее стоимости. Простой пример у меня LS, брал в 2005, стоила почти 59 тыс., застраховал на полную ессно стоимость, на второй год страховал, уменьшили стоимость на 15%, т.е. получилось примерно 53 тыс., так в чем проблема, она примерно сейчас так и стоит в районе 10,5-11 тыс зеленых, или я не прав beer2

Тут есть два в принципе правильных совета. Я свою брал (полную комплектацию) в 2004 году за 58 тыс.грн. Потом она уже стоила 68 тыс. Страховался два года  на полную стоимость автомобиля. Можно было бы застраховаться и на большую стоимость, чем покупал, достаточно было взять подтверждение новой стоимости у официалов. Но зачем? Страхование с учетом амортизации таит в себе отрицательные моменты, которые не всегда знает наш потребитель. Беря во внимание страхование авто с учетом износа будьте готовы к тому, что Вам и затраты на ремонт будут выплачены с учетом авмортизации (и это помимо франшизы). Так что на какую стоимость страховать решать Вам. Если страховая не захочет страховать на 100 % на второй и третий год, задумайтесь, а не поменять ли ее.  Безусловно, понятие амортизации авто присутствует, и ее введение в страховых связано, в первую очередь, с уменьшением случаев мошеничества. Но, если у Вас на второй год украдут авто или придет полный тотал, Вам от этой амортизации легче не станет и авто Вы купить не сможете. А теперь добавьте  к амиортизации (15%) франшизу в случае полной гибели авто до 10%, итого получаем 25%!! Зачем так рисковать своими деньгами?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2006, 13:01:57 от Vict »

yurist

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #31 : 08 Сентября 2006, 18:39:59 »
 1. "никогда не страхуйтесь в "Оранте" - цитата  принадлежит девушке работающей юристом в вышеуказанной страховой компании.
 2. у сотрудницы на работе за полтора года- три страховых случае и по итогу - три долгих судебных разбирательства.
 3. Сам лично не сталкивался.
 ..... императивная информация. выводы делайте сами.

NickCave

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #32 : 08 Сентября 2006, 19:35:29 »
Оранта это Совок :) Как сбербанк сравнивать с райффазеном. Поймать судебное разбирательство можно легко. Рекомендовал бы ИНГО, НОВУ, Про100, Кредо-Классик или Универсальную. Если нужна помощь в выходе на эти компании - маякуй :)

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #33 : 08 Сентября 2006, 22:29:07 »
Цитировать (выделенное)
Рекомендовал бы ИНГО, НОВУ, Про100, Кредо-Классик или Универсальную.
а что Вы рекомендуете, компании, которые не входят в 100 СК Украины, типа пирамиды=))) смешно страховатся в таких компаниях, у которых уставной капитал,  не более 100 грн.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #34 : 08 Сентября 2006, 22:40:28 »
http://insurancetop.com/top/uanonlife/2005/09/Premii_Reтут кстати рейтинги СК Украины!!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #35 : 08 Сентября 2006, 22:59:05 »
Лично я никогда не слышал даже о таких СК как
ЛЕММА   
ЗЕМСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ
КРЕМЕНЬ   
АВАНТЕ
АУРА
АКВ ГАРАНТ
которые входят в десятку.
Зато положительные отзывы о Про100 и Нова приходилось несколько раз слышать :-\

SkyB

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #36 : 09 Сентября 2006, 14:44:48 »
Лично я никогда не слышал даже о таких СК как
ЛЕММА   
ЗЕМСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ
КРЕМЕНЬ   
АВАНТЕ
АУРА
АКВ ГАРАНТ
которые входят в десятку.
Зато положительные отзывы о Про100 и Нова приходилось несколько раз слышать :-\
Вы перечислили "моечные" компании :)  Классиеского страхования у них немного. В основном они занимаются оптимизацией налогов.
Рыночные компании в ветке перечислены. Добавил бы еще в добавление такие компании как ПЗУ, Европейский Страховой Альянс, УСГ...
С Про100 не так все просто (сорри за тавтологию) надо посмотреть как у них дела с убытками, "не догнали" ли они их, как в свое время догнали УкрСоцСтрах и Инкомстрах...

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #37 : 10 Сентября 2006, 18:19:20 »
Застрахован в ИНГА.
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #38 : 10 Сентября 2006, 23:48:38 »
Лично я никогда не слышал даже о таких СК как
С Про100 не так все просто (сорри за тавтологию) надо посмотреть как у них дела с убытками, "не догнали" ли они их, как в свое время догнали УкрСоцСтрах и Инкомстрах...
В Про100 все хоккей, там умеют считать деньги и есть хорошие андеррайтеры. Поэтому их вычеркивать не надо.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
СК Алькона-кто что может сказать?
« Ответ #39 : 12 Сентября 2006, 14:17:57 »
При попытке взять кредит в
СберБанке поставили условие страховаться именно в этой компании,при других подходящих условиях(проц.ставка, отсутствие ежемесячной комиссии и др.) Ничего раньше про эту компанию не слышал,-подскажите если можете.
 
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК Алькона-кто что может сказать?
« Ответ #40 : 12 Сентября 2006, 22:01:03 »
Она на рынке давно, но не очень классичекая. Но однозначно и не 100% "моечная" или "карманная". Не худший вариант, но и не лучший...

Оффлайн sany

  • Неизвестный герой
Страхование
« Ответ #41 : 13 Сентября 2006, 12:46:10 »
Подскажите кто, что знает о страховой компании "ПРО100 страхование". Предлагают неплохие тарифы, но неизвестно как по выплатам при наступлении "Страхового случая"?
Рыбак рыбака.........

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Страхование
« Ответ #42 : 13 Сентября 2006, 13:07:45 »
Хорошая компания. Но эта тема не для юридической ветки...

Jas

  • Гость
Re: СК "Оранта" - отзывы
« Ответ #43 : 14 Сентября 2006, 17:51:47 »
Цитировать (выделенное)
Рекомендовал бы ИНГО, НОВУ, Про100, Кредо-Классик или Универсальную.
а что Вы рекомендуете, компании, которые не входят в 100 СК Украины, типа пирамиды=))) смешно страховатся в таких компаниях, у которых уставной капитал,  не более 100 грн.

Смешно то что вы пишете. :)
В данной цитате перечислены как раз наиболее реальные СК, работающие на рынке реального страхования.

SkyB

  • Гость
Re: О страховиках
« Ответ #44 : 18 Сентября 2006, 20:25:10 »
Касательно Оранты: если Вы хотите поймать геморрой с выплатой и сопровождением Договора - страхуйтесь в районных отделениях Оранты. Почему-то в основном вал звонков с просьбой помочь разобраться с выплатой от моих знакомых идет в отношении именно этой компании. Конечно срез субъективный, но среди моих знакомых Оранта в лидерах негатива...
Алькона - так себе компания. Если тебе ее парят в банке, скорее всего менеджер банка сидит на субагентских от альконы.
Практически любой банк имеет список аккредитованных компаний, который по Вашему запросу банк обязан предоставить, и тут уже Ваше решение где страховаться. Я бы на Вашем месте запросил такой список и выбрал-таки компанию получше и понадежней...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.