Автор Тема: Техосмотр на новую машину  (Прочитано 7350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Техосмотр на новую машину
« : 15 Мая 2008, 22:53:06 »
Подскажите пожалуйста, сколько дней после покупки новой машины я могу проездить без техосмотра?? :o

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #1 : 16 Мая 2008, 12:18:06 »
Тебе номера не выдадут без техосмотра.

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #2 : 16 Мая 2008, 12:31:58 »
Тебе номера не выдадут без техосмотра.
Неправда ваша :)
Номера выдают, и ездить можно. Вот только если остановят - отвечать придётся.
Машину продают с транзитными номерами, в течении 10 дней нужно поставить на учёт. А как зарегистрирует ГАИ - тогда и техосмотр пройти можно будет. Я это делал в тот же день: машина новая, даже на диагностику не ездил (по-моему за неё и платить не нужно, но не уверен).
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #3 : 16 Мая 2008, 12:35:19 »
И техпаспорт и номера у меня уже есть!! И дорожный сбор оплатил при постановке на учет в МРЭО! А вот сделать техосмотр все некогда - работаю 6 дней в неделю!! Вот и интересуюсь - сколько дней у меня есть!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #4 : 17 Мая 2008, 16:06:18 »
SeaLion Обычно пару-тройку месяцев можно ездить. Теоретически сразу же после регистрации должен пройти и получить техталон. Фактически - до лета, когда пройдет очередной "год" ТО - никто тебя не тронет.

Dr.Kon

  • Гость
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #5 : 17 Мая 2008, 20:06:48 »
Мне в салоне сразу все документы сделали...
А за умеренную плату и номер красивый.  :)

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #6 : 19 Мая 2008, 15:37:35 »
SeaLion

я с полмесяца без техосмотра ездил, и гаишники не останавливали.
как только сделал техосмотр сразу начали останавливать, правда талон в бардачке а не на стекле.
так что ты подумай может и не стоит его делать
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #7 : 19 Мая 2008, 15:49:18 »
Ronin_82
Я тоже уже об этом думал!! Ток стремно - не знаю че мемня ждет если остановят без Техосмотра! Вот и интересуюсь какой срок на новуй машину для прохождения техосмотра!!
А вообще идея прикольная!!!

Оффлайн roma48

  • Новичок
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #8 : 19 Мая 2008, 17:57:29 »
после получения госномеров в течении 21дня. НО! На 20день, приехав на техконтроль без брызговиков мне пишут замечание - "установить задние брызговики" и на устранение ещё 2 недели. Приезжаю через 2 недели с оными - на тебе карту в ГАИ, что машина исправна. И тут в течении недели Я обязан предоставить (а он ОБЯЗАН) осмотреть и выдать техталон на 3года. НО! может и не выдать, если не окажется аптечки или знака аварийной. ТОда ещё неделя...
Так спиться можно от обмытия каждого шага. Лучше сразу - оптом.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #9 : 19 Мая 2008, 20:56:57 »
roma48
Спасибо!! Интересно, у нас такая же ситуация..

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #10 : 20 Мая 2008, 07:29:09 »
roma48
А где это на 3 года выдают?
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #11 : 20 Мая 2008, 08:24:17 »
roma48
А где это на 3 года выдают?
в профиле Россия ;)

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #12 : 20 Мая 2008, 09:41:59 »
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi
Вот чего нашел на оф. сайте ДАИ

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #13 : 20 Мая 2008, 09:57:18 »
SeaLion, по ссылке открывается начальная страница поиска.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #14 : 20 Мая 2008, 12:08:22 »
AVA
тогда поробуй так http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=20 а потом открывай там " Постанова КМ України № 141 вiд 26.02.1993 р. Про затвердження Правил проведення державного технiчного огляду автомобiлiв, автобусiв, мототранспорту та причепiв"

Inna27

  • Гость
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #15 : 20 Мая 2008, 14:04:26 »
Подскажите, пожалуйста, в январе этого года купила машину и все бумаги в ГАИ оформляла через салон (за вознагрождение), когда получили все корки и номера, техталон был на 2008г. На мой вопрос - они ответили - через пару месяцев можно бесплатно поменять на 2010 год.А теперь нужна квитанция об уплате налога за дорогу. Где взять ее?ну чтоб не платить?

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #16 : 20 Мая 2008, 14:27:56 »
Inna27 если все делалось официально через салон, то их и прижимать, пусть исправляют свои недоделки
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Almas

  • Новичок
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #17 : 21 Мая 2008, 12:44:45 »
Inna27 Я тоже покупал машину в конце января, но оформлял сам, мне выдали талон 2008(не было еще бланков 2010), и денег взяли меньше, требуйте квитанцию в салоне, потому что в МРЭО мне еще и копию сделали и с собой возить посоветовали

Inna27

  • Гость
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #18 : 21 Мая 2008, 12:48:12 »
Так Вы уже поменяли талончик на 2010 год?

Оффлайн Almas

  • Новичок
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #19 : 21 Мая 2008, 15:14:50 »
Inna27 Нет, до августа время еще есть

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #20 : 14 Июня 2008, 20:37:54 »
...в течение 10 дней после постановки на учет...иначе потом штраф 17 грн. с копейками...дорожный сбор 79,90 взяли при постановке на учет, а сам техосмотр еще 96 грн., а самое смешное, что в Донецкой области наклеек на стекло временно нет и ездить приходится с АКТом техосмотра в бардачке...кроме знака аварийной и аптечки (нового образца с шприцем-обезбаливающим (стоит 60 грн., а не 40 как обычная)) еще нужен буксир.трос, огнетушитель ОП-2 и башмак, мед.справка ИЛИ 100-200 грн. без всего этого в зависимости от подвешенности Вашего языка...придраться всё равно найдут к чему...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2008, 20:43:46 от aceua »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Almas

  • Новичок
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #21 : 07 Июля 2008, 16:59:30 »
Inna27 В субботу поменял 2008 на 2010 в МРЭО, потребовали медсправку, квитанции об уплате дорожного сбора, и квитанции за талончики техосмотра.

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #22 : 22 Июля 2008, 13:01:01 »
Ребята, подскажите, у мя такая ситуация: АВЕО 2007 года выпуска, покупал в 2008-м. когда покупал при регистрации талонов ТО в ГАИ не было, но сказали, что мне надо талон с 2009. когда остановили гайцы и содрали за езду без талона взятку, поехал в ГАИ разбираться. Мне сказали, что талонов у них нет и небудет, какую либо справку выдавать отказались и на квитанции об уплате за ТО поставили след запись: "т/о проведено талони в МРЕВ выдсутні", поставили штамп "ТО проведено". кто нибудь сталкивался с таким? могут ли ДПС штрафовать с такой ерундой?

Рулик

  • Гость
Re: Техосмотр на новую машину
« Ответ #23 : 22 Июля 2008, 13:31:52 »
agio вообще штраф предусмотрен, но в даном случае штафовать не могут так как нет талонов в наличии ???, если есть подтверждающие документы о прохождении ТО, квитанции то гайцы курят в стороне, а если будут вопросы сразу в службу доверия ГАИ и жалобу на действия сотрудника в письменном виде, а штампик "ТО проведено" надо было раньше поставить 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.