Автор Тема: "Недовыдали" талон в МРЕО  (Прочитано 6421 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergion

  • Новичок
"Недовыдали" талон в МРЕО
« : 15 Апреля 2008, 12:28:05 »
Всем добрый день!
При оформлении в ГАИ машинки мне выдали номера, но не выдали талон (который на стекло крепится). К сожалению я не подготовился и не узнавал что в каком количестве нужно забирать в ГАИ, поэтому только через неделю после встречи со знакомыми узнал, что ещё нужен и талон )
Хоть и на лицо безалаберность ГАИшников, но по большому счёту сам провтыкал. В субботу буду ехать выбивать талон. Отпишу чем закончилось, а пока вопросы:

1. за сам талон техосмотра платить надо? когда оформлял, заплатил вроде 3 платежа- 2 они забрали когда выдавали номера, 1 (вроде дорожный сбор) оставили мне. точно не помню что за платежи. не придётся ли ещё раз платить?

2. будут ли возникать вопросы "а почему это вы, молодой человек, накатали уже 1500 км без талона?". уже 3 недели не могу к ним попасть, вечно занят...Что можно ответить?

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #1 : 15 Апреля 2008, 12:41:30 »
Sergion
а что талон ТО выдают вместе с номерами ???, я например через 3 недели сам поехал проплатил 4 квитанции + бонус и сразу забрал Талон, после предъявления проплат 

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #2 : 15 Апреля 2008, 12:45:22 »
Sergion
а что талон ТО выдают вместе с номерами ???, я например через 3 недели сам поехал проплатил 4 квитанции + бонус и сразу забрал Талон, после предъявления проплат 
+1.

а пока вопросы:

1. за сам талон техосмотра платить надо? когда оформлял, заплатил вроде 3 платежа- 2 они забрали когда выдавали номера, 1 (вроде дорожный сбор) оставили мне. точно не помню что за платежи. не придётся ли ещё раз платить?

2. будут ли возникать вопросы "а почему это вы, молодой человек, накатали уже 1500 км без талона?". уже 3 недели не могу к ним попасть, вечно занят...Что можно ответить?
1. дорожный сбор(квитанцию) не потеряй - иначе заплатишь еще раз.
2.вопросов там не задают.
3. платить надо за сам талон(типа спецпродукция), + за перечисление + услуги експерта (кажеца) - по суммам точно не помню.
у меня еще затребовали мед.справку. без неё не дали талона.  obkur
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

-VaLeRa-

  • Гость
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #3 : 15 Апреля 2008, 12:45:35 »
Sergion я тоже получал талон ТО отдельно от номеров. Теоретически ты оплатил сбор (налог за дороги) и тебе нужно будет оплатить еще несколько счетов (за ТО, за талон, за еще что-то)  и с этим топать проходить ТО.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #4 : 15 Апреля 2008, 12:49:04 »
Ну не знаю, де вы номера получали.... ??? Я оформлял через салон. Оформил доверенность на представителя салона - на следующий день забрал техпаспорт, номера, квитанцию о уплате налога с транспорта (он-же дорожный сбор) и талон на стекло!!! Все в одном, так сказать. А че, вам сразу талон не дали? А если я, получив номера, сразу выезжаю на дорогу? Или это забота о братьях-гайцах, стоящих на дороге? Типа щоб им было с кого кормиться? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #5 : 15 Апреля 2008, 12:52:06 »
Leksi  наверно не дали талон, патаму шо мы сами оформляли номера и техпаспорт ;)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 12:54:39 от serg.r2007 »

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #6 : 15 Апреля 2008, 12:53:57 »
Leksi,
ты теоретически прав - это забота о гадьях братьях наших меньших.
но я машину оформляла сама, поэтому всё по отдельности. Две недели каталась на додже без талона.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #7 : 15 Апреля 2008, 12:55:53 »
В субботу забирал машину в салоне (салон же и регистрировал) - талон ТО не дали, якобы по причине отстутствия бланков, сказали через месяц будут.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #8 : 15 Апреля 2008, 13:18:18 »
свои пять копеек вставлю

я тоже сам ставил авто на учет - ТО прошел в тот же день
начали придираться - аптечки нет, справки нет
короче, пришлось заплатить 50 гривен - и все дали

а копии квитанций обязательно все надо сохранять!
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #9 : 15 Апреля 2008, 13:21:27 »
ujulia:
Ну так то на додже!!! Хто ж его тормозить буит? :) ;)

AVA:

Вооот де собака порылась!!! Это из серии отсутствия постоянных номеров! Помните, кто-то темку подымал из ребят? Типа номеров нет, но тут-же в ГАИ ходит человечек и за штуку (потом полторы стало) украинских гривеников предлагает сделать номера за час-два!
Может за талоном надо приходить с табличкой "Дам денег за талон!"? :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Sergion

  • Новичок
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #10 : 15 Апреля 2008, 13:32:17 »
сразу или нет должны выдавать - я сам то и не знаю. Но судя по всему можно было и сразу - поскольку был осмотр машины сотрудником гаи (смотрел, сверял, чёт записывал), если это не просто из любопытства было )))

ну да ладно, поеду в субботу, разберусь. Успокоили, что ситуация не похожа на экстраординарную, хоть и могут быть ньюансы. По опыту - экстраординарные ситуации госучреждениями обычно решаются ооочень медленно. если вообще решаются.

спасибо всем за ответы/советы!!!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #11 : 15 Апреля 2008, 13:36:09 »
сразу или нет должны выдавать - я сам то и не знаю. Но судя по всему можно было и сразу - поскольку был осмотр машины сотрудником гаи (смотрел, сверял, чёт записывал), если это не просто из любопытства было )))

если я правильно понимаю - єтот осмотр это было не ТО (оно делается отдельно, после выдачи номеров)
это была так называемая экспертиза - типа чуваки определяли стоимость автомобиля, не были ли перебиты номер - короче, очередно развод на деньги
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #12 : 15 Апреля 2008, 13:36:35 »
Sergion
если смотрел, сверял, чёт записывал это для техпаспорта!!!!!!!

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #13 : 15 Апреля 2008, 13:37:39 »
Mol4un
какой развод при постановке новой машины на учет это Обязалово!!!!!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #14 : 15 Апреля 2008, 13:43:06 »
serg.r2007
а что, Обязалово не можеть быть разводом на деньги!?! ???

тогда об"ясните мне - зачем новой машине делать так называемую оценочную стоимость - у меня есть приемо-сдаточный акт из салона, там точно указана цена машины
чувак с мрео в куртке с надписью на спине Эксперт посмотрел на нее и пошел в свою будку вычислять сколько составляет рыночная стоимость авто, чтоб  с этой суммы вичитать налоги
он прибавлял-умножал-делил-выводил косинусысинусы - и в итоге, о чудо! - полученная им цена полностью сошлась с ценой в акте! шаман!
и это не развод на деньги Вы считаете??
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #15 : 15 Апреля 2008, 13:47:40 »
Mol4un
развод можно обойти, обязалово нет, не знаю как в МРЭО можно меньше заплатить налог, может кто знает расскажите, тогда соглашусь что меня развели на 3 % от стоимости

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #16 : 15 Апреля 2008, 13:50:19 »
serg.r2007
я не говорю про 3% в пенсионный фонд...
я говорю про процедуру "экспертной оценки" - за которую я по квитанции заплатил что-то около 150 грн, дай бог памяти
и именно эту процедуру, когда чувак высчитывал, сколько ж стОит моя машина - я считаю разводняком на деньги
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #17 : 15 Апреля 2008, 13:53:50 »
Mol4un
 хорошо кто обходил поцедуры в МРЕО и ниче не платил есть такие,наверно нет. В каждом учреждении есть услуги и ВСЕ они платные!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #18 : 15 Апреля 2008, 13:59:41 »
талон техосмотра получать надо отдельно. мрэо этим не занимается, т.е. если вопрос с оформлением авто решал салон, то они могли попутно и талон оформить. до августа можно ездить на новом авто без талона. в августе - крайний срок - все должны быть с талонами. таков закон.

Надо ехать на станцию диагностики,
заплатить в банке 12 грн+11,89грн+40 грн + дорожный сбор (он у вас уже уплочен).
приготовить аптечку, огнетушитель, треугольник, мед справку
права с талоном
кое где могут требовать паспорт + страховой полис автогражданки. (по закону не нужен так что можно и повозмущаться)

заполнить 2 заявки (марка модель номера, номера кузова и т.п.)
и ждать когда работник в форме сделает диагностику на яме...
потом все бумаги в окошко вам выдадут талон

на все про (все не считая время на очередь) уходит минут 20-30

 beer2
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #19 : 15 Апреля 2008, 13:59:59 »
serg.r2007
я не спорю, что за услуги надо платить, это аксиома

но так и не дан ответ на мой вопрос - "Зачем новой машине проходить экспертную оценку стоимости"?

А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #20 : 15 Апреля 2008, 14:01:13 »
чувак с мрео в куртке с надписью на спине Эксперт посмотрел на нее и пошел в свою будку вычислять сколько составляет рыночная стоимость авто, чтоб  с этой суммы вичитать налоги
это делается если машина б\у
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #21 : 15 Апреля 2008, 14:03:58 »
Mol4un
 мне на калькуляторе в мрео никто ниче не считал, точно помню потому что пол дня ходил за ними хвостом!!!!!!!!!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #22 : 15 Апреля 2008, 14:04:49 »
Андрюха
но я то ставил новую машину на учет с ПСА из салона
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #23 : 15 Апреля 2008, 14:06:08 »
serg.r2007
в общем вопрос остался без ответа...

я, в принципе, тоже за ними ходил целый день, сам то ставил, без тяг всяких
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #24 : 15 Апреля 2008, 14:25:34 »
В салоне дал человеку, который занимается оформлением, деньги, подъехал в МРЭО поставил две подписи и через два часа забрат техпаспорт, номера, талон техомотра да 2010 года. (И услуги человека я так понял входят в покупку авто, чел зарабатывает по моим подсчетам грн 50 не больше, с учетом того что  он возил меня на своей машине).


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.