Автор Тема: "Недовыдали" талон в МРЕО  (Прочитано 6419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #50 : 15 Апреля 2008, 17:03:09 »
Лацети универсал

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #51 : 15 Апреля 2008, 17:08:15 »
AVA ай молодца.... а че морозишься? гыгы ну пиши отзывы. буду ждать отчетов beer2
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #52 : 15 Апреля 2008, 17:27:43 »
Срочно езжай и забирай талон, у меня такая же фигня была как у тебя. При регистрации не дали талон, я только через пару месяцев вспомнил про него. Когда останавливали ГАИ давал им по 20 рубков, а вот буквально две недели назад остановили, хотели номера скрутить, так я ели с ними договорился. На прошлой неделе поехал в ГАИ хотел забрать свой талон (прошел 1 год и 1 месяц как я машину у них регистрировал) так они мне не захотели давать талон, сказали, что заново надо ТО проходить, я пошел к начальнику ГАИ, объяснил ему все подробно, что талон выдается на 2года, а так как прошло только 13месяцев, то у меня есть ещё 11месяцев, он мне и объяснил, что новые машины они не загоняют на ТО сразу выдают талон, а так как моей машине уже год, то никто мне талон без ТО не даст, ну что ж поделать раз надо так надо. Заехал я по старым квитанциям, так начал проходить ТО, замеры тонировки показали, что у меня пропуск 14% света, а надо 75, на что я им показал свой сертификат, они мне объяснили, что я могу сходить  с ним в туалет :( Потом сказали, что левую фару надо опустить вниз, купить аптечку и огнетушитель, только после этого мне выдадут талон. Короче я на все забил, у меня есть связи за 100грн можно сделать новый талон и никуда не ехать, но я принципиально не буду никому платить и буду ещё год ездить без талона. :))))

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 17:30:14 от Arturik »

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #53 : 15 Апреля 2008, 17:31:05 »
Андрюха, так пока особых отзывов нет. Только 100 км проехал в очень щадящем режиме за городом, на выходные. На работу пока на маршрутке, чтоб не обкатывать по пробкам ;).
По сравнению с Авео, подвеска более энергоемкая и комфортная. Мощность двигателя и тяга - даже сравнивать нечего. Немеряно всяких бардачков и карманов. Салон больше. Всевозможные регулировки водительского кресла, включая поясничную поддержку, но посадка низкая, и в этом Авео выигрывает. Зеркала меньше.

Вообще, еще три недели назад и в мыслях небыло, что буду ездить на Лацетти, но звезды так расположились ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #54 : 16 Апреля 2008, 09:25:30 »
Андрюха:

Да какие обиды!!! Я все прекрасно понимаю! И желание бороться со взятками, и желание попасть в Европу (пока попали только в Ж.... и все глубже в нее погружаемся! :(). И чтоб хоть наши дети пожили цивилизовано! Но... Пока у нас в стране не поменяются устои, правила, законы, пока эти законы не начнут соблюдать неукоснительно независимо от должности, толщины кошелька и "волосатой лапы", мы будем давать, ибо иногда без этого фик че двигается с места! Я лично пошел на оформление через салон потому как неожиданно вылезла куча проблем, требующих срочного решения, а машину тоже нуно было оформлять.... Хотя мог потянуть за концы и обойтись "меньшей кровью", но небыло времени... Отакэ....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Sergion

  • Новичок
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #55 : 16 Апреля 2008, 10:36:33 »
Arturik, ну год - срок не малый. у меня пока только месяц, думаю полегче дастся. Отпишусь как прошло.

Оффлайн Givi

  • Новичок
  • ...я тож хотел бы жить на Манхетене
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #56 : 22 Апреля 2008, 16:59:35 »
Хм... Читаю. и интересно становится.
А вообще брал в СВТ "Фортуна". Техпаспорт получил только в среду, учитывая что в субботу с самого утра отдал все деньги. Но там мне сразу же сказали, что 650 грн. за оформление, чему я, собтно говоря. против никак не был :)
А вот талон ТО до сих пор не получил от салона. Говорят нет бланков в ГАИ. Но вчера сказали, что завтра должны уже быть. Но самое интересное то, что при мне это чудо (именуемое менеджером) достало пачку талонов (заполненых) ТО, и перебрало, сказав что я отвисаю. То есть в ГАИ для мну бланков нема, а для других они есть. Несправедливость!!!
Насчет прохождения техосмотра, и тонировки. Они никогда не согласятся с вашими сертификатами, но при этом письменно дать отказ тоже не согласятся. В общем им нужно при любых 20 грн. по минимуму дать.

п.с. Тем, кто регистрировал сам, и потратил на все 3-5 часов - не верится мне. Как минимум техпаспорт изготовляется сутки (если не по спецзаказу). + иногда очереди существенные. Потому действительно часто легче заплатить 100 баксов салону, и пока будет предпродажка - они все сделают.
Все, что сказано другими - неправда. До тех пор, пока ты сам в это не поверишь!

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #57 : 22 Апреля 2008, 20:38:16 »
Givi У Нас В Белой Церкви и за 2 часа техпаспорт получают по четвергам и пятницам И ЭТО НЕ по СПЕЦ заказу skaut
И зачем мне  кого то обманывать что я зделал в субботу приблизительно за три часа  skaut
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 20:41:36 от serg.r2007 »

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: "Недовыдали" талон в МРЕО
« Ответ #58 : 23 Апреля 2008, 07:48:39 »
п.с. Тем, кто регистрировал сам, и потратил на все 3-5 часов - не верится мне.
не надо быть столь категоричным в суждениях... особенно если не прав.

Как минимум техпаспорт изготовляется сутки (если не по спецзаказу).
бред. техпаспорт делают минут 10 + текущая очередь... у меня заняло все оформление часа 2-3, из них техпаспорт минут 20...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.