Автор Тема: СК "Омега"?  (Прочитано 5765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
СК "Омега"?
« : 09 Апреля 2008, 18:38:57 »
Люди добрые, кто-нибудь знает об этой СК?   "Финансы и кредит" заставляет в ней страховаться со второго года. Прочитала условия и пришла в ужас :'( :'( :'(. Есть ли у кого информация? Ищу аргументы для подтверждения своего отказа.

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: СК "Омега"?
« Ответ #1 : 10 Апреля 2008, 09:07:00 »
а если застраховаться в другой СК, это будет нарушением кредитного договора? и какие последствия это влечет? что об этом написано в договоре?
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: СК "Омега"?
« Ответ #2 : 10 Апреля 2008, 09:23:41 »
мне универсальный банк тоже начали втирать о своих страховых компаниях, дали список на 18 штук. В кредитном договоре этот факт нигде не прописан, вот я и застраховался в своей, уже второй год. Когда привез копию полиса, начали ныть, привел выше сказаные аргументы по-поводу договора, указал на мои права, они и притихли,  сказал что перестраховываться не буду, тетка постояла, взяла копию, улыбнась, и сказала "ну ладно", с обидой, что их не послушал положила договор в мое дело. Так что внимательно читай кредитный договор :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #3 : 10 Апреля 2008, 10:13:32 »
В кредитном договоре написано "со второго года кредитор страхуется в СК Омега или в другой СК по отдельному письменному согласованию с банком". Вот и думаю, стоит ли идти на конфронтацию с банком? Уж больно страхдоговор жестокий. Невыполнение данного пункта карается 10% штрафом :(

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: СК "Омега"?
« Ответ #4 : 10 Апреля 2008, 10:29:35 »
anj если сможешь мне какнить передать копию договора, попробую что-то придумать, хотя не обещаю. Как говорил мой первый шеф безвыходных ситуаций не бывет - даже если Вас сьели, у Вас есть два выхода.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: СК "Омега"?
« Ответ #5 : 10 Апреля 2008, 10:33:29 »
anj
ну в таком случаи я тут советовать ничего не буду, что бы не подставлять тебя. Но если написано так как ты подал, тогда наверное надо стаховаться. А что за другие СК? Может там лучше чем в Омеге?
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #6 : 10 Апреля 2008, 10:36:05 »
ANRI почему
Цитировать (выделенное)
ты подал
, а не подала ???

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #7 : 10 Апреля 2008, 10:40:27 »
Тебе кредитный  договор? Запросто. Я уже ссылалась на него, на что мне было сказано "а банк против Вашей СК, страхуйтесь в Омеге, вот Ваша подпись под договором. Мы трактуем п.7.10 как обязательство страховаться именно в Омеге". ССылки на Закон о страховании вызвали улыбку.
ANRI, кредит брался по акционной программе, где была прописана именно Омега. Это карманная СК корпорации "Финансы и кредит"

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: СК "Омега"?
« Ответ #8 : 10 Апреля 2008, 10:41:09 »
ой, сори    :-X
завтыкал  ::)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: СК "Омега"?
« Ответ #9 : 10 Апреля 2008, 10:43:36 »
anj а до когда нужно застраховаться?
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: СК "Омега"?
« Ответ #10 : 10 Апреля 2008, 10:46:20 »
anj
я не юрист, но тут я думаю что каждому понятно, но таким образом банк зарабатывает деньги, т.е. перестраховываеться и включает такой пункт в договор. Теперь в случае невыполнения этого пункта тобой, у них есть юридически завереная бумажка, т.е. договор, чтобы применить к тебе штрафные санкции. Как я уже писал выше, у меня была похожая ситуация, токо пунктика такого в договоре небыло, вот я и отделался просто недолгим разговором с сотрудником банка.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #11 : 10 Апреля 2008, 10:50:55 »
До 15.04.08 иначе 1600 дол. штрафа. Я письмо со своими аргументами уже приготовила. Вот думаю, стоит ли заводиться? Долг уже небольшой, возму погашение страхплатежа в 4 платежа и как только доплачу кредит, не стану вносить очередной платеж по страхованию, он автоматически и аннулируется. А "чистую" машину застрахую где захочу.

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: СК "Омега"?
« Ответ #12 : 10 Апреля 2008, 10:53:19 »
У меня в договоре тоже было написано, что я обязан застраховать, но в какой конкретно СК такого не было, и я на свое усмотрение застраховал и принес им копию, они тоже долго сокрушались что я мол не выполняю обязательства, но я им показал договор и послал в сад.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #13 : 10 Апреля 2008, 10:58:45 »
Меня в общем-то интересуют отзывы об этой СК. Пока нашла только 2. Это мало для оценки компании.

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: СК "Омега"?
« Ответ #14 : 10 Апреля 2008, 11:00:34 »
До 15.04.08 иначе 1600 дол. штрафа. Я письмо со своими аргументами уже приготовила. Вот думаю, стоит ли заводиться? Долг уже небольшой, возму погашение страхплатежа в 4 платежа и как только доплачу кредит, не стану вносить очередной платеж по страхованию, он автоматически и аннулируется. А "чистую" машину застрахую где захочу.
Очень мудрое и правильное решение проблемы. Тягаться с банком в этом случае - себе дороже.
За 1600 долл. можно застраховать в двух страховых и при страховом случае выбирать свою, а в ихнюю не обращаться.
Может еще и застраховать так, чтоб подешевле было - франшизу высокую например.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: СК "Омега"?
« Ответ #15 : 10 Апреля 2008, 11:10:19 »
Отзывов о ней вообще нет. Только пару статей, что у них отзывали лицензию и они за это судились, якобы отсудили.
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #16 : 10 Апреля 2008, 11:11:03 »
У них и так франшиза 25%, куда уж выше? И НЗ не считается страховым случаем, если не сработала сигнализация. Типа вор не знает как ее отключить....

Оффлайн Хром

  • Пользователь
  • Киев, Позняки
    • Юридический проводник
Re: СК "Омега"?
« Ответ #17 : 10 Апреля 2008, 11:13:46 »
доплачивай банку денежку  vcool и СК ОМЕГА фтопку
Авео хэтчбэк, 2007, синий

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #18 : 10 Апреля 2008, 11:19:48 »
Я в гневе!!!! Не люблю когда мне диктуют. Фиг я еще дам банку заработать! Это за мои деньги они будут мне навязывать что либо!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК "Омега"?
« Ответ #19 : 10 Апреля 2008, 12:14:33 »
Меня в общем-то интересуют отзывы об этой СК. Пока нашла только 2. Это мало для оценки компании.
Отзыв плохой. Знаю эту СК изнутри. Ничего общего с классическим страхованием она не имеет.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #20 : 10 Апреля 2008, 12:16:35 »
Шеф, что делать? (с)

Kela

  • Гость
Re: СК "Омега"?
« Ответ #21 : 10 Апреля 2008, 12:23:36 »
anj
попробуй сделать, как ты здесь писала... если можно растяни платеж как можно на большее кол-во частей... как только доплатишь кредит - пошлешь нах! Только прочитай сначала договор чтрахования внимательно, чтоб они не заставили выплачивать тебя полную сумму страховки даже после погашения кредита...

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #22 : 10 Апреля 2008, 12:27:08 »
anj
  чтоб они не заставили выплачивать тебя полную сумму страховки даже после погашения кредита...
Спасибо, это мне в голову еще не пришло!

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #23 : 10 Апреля 2008, 12:32:01 »
Отзыв плохой. Знаю эту СК изнутри. Ничего общего с классическим страхованием она не имеет.
А можно конкретно? На примерах.
Говорила с их страхагентом, договорились завтра пройти договор по пунктам и сравнивать с договором ПРО100. Есть шанс ввести благоприятные для меня условия в допсоглашение?

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #24 : 10 Апреля 2008, 13:02:05 »
Я еще подумываю взять письменное указание в банке страховаться только в Омеге на случай невыполнения Омегой своих обязательств и обращения в суд (ттт, не дай Бог). Что вы на это думаете?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.