Автор Тема: СК "Омега"?  (Прочитано 5766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kela

  • Гость
Re: СК "Омега"?
« Ответ #25 : 10 Апреля 2008, 13:21:35 »
anj
Цитировать (выделенное)
В кредитном договоре написано "со второго года кредитор страхуется в СК Омега или в другой СК по отдельному письменному согласованию с банком".

соответственно лучше сделай так: выбери страховую и напиши заявление, мол на основании пункта такого-то кредитного договора, хочу письменное разрешение на страхование в выбранной мной компании, заодно и аргументы укажи: опыт на рынке, ниже франшиза, дешевле и т.п....

А банк соответственно либо даст добро либо запретит. Но все это в письменном виде и с печатями и подписями банка. А вот тогда ты эту бумажечку и сохрани....

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #26 : 10 Апреля 2008, 13:25:47 »
Уже готова такая бамажка. Осталось в банк сходить и зарегистрировать. Вот сижу и думаю,делать это или ну его.

Kela

  • Гость
Re: СК "Омега"?
« Ответ #27 : 10 Апреля 2008, 13:27:15 »
anj
так а что ты теряешь? - только время на то, чтобы сходить в банк...

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #28 : 10 Апреля 2008, 13:38:40 »
Kela, Ты моя умница!:) Уже иду. Потом напишу, как прошел визит.

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Re: СК "Омега"?
« Ответ #29 : 10 Апреля 2008, 14:07:48 »
anj
Огромная просьба- не забудь написать , как сходила в банк, к кому надо идти на прием - к начальнику отделения или зам?
У меня тот же банк, те же условия-хочу найти лазейку, как остаться на старой СК - ИНГО.
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Re: СК "Омега"?
« Ответ #30 : 10 Апреля 2008, 14:10:35 »
shondor1
Отзыв плохой. Знаю эту СК изнутри. Ничего общего с классическим страхованием она не имеет.
А что можешь сказать об ИНГО?
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК "Омега"?
« Ответ #31 : 10 Апреля 2008, 14:45:32 »

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Re: СК "Омега"?
« Ответ #32 : 10 Апреля 2008, 16:30:00 »
shondor1
Спасибо за ссылку.Почитал,упоминание о ИНГО нашел . Думал,может и эту компанию Вы знаете изнутри, поэтому и задал вопрос.
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #33 : 10 Апреля 2008, 16:47:41 »
Сходила. Мило побеседовала с начальницей отделения, отдала письмо, забрала свой зарегистрированный экземпляр; во вторник будет решение кредитного комитета.
А потом началось самое интересное... Кредитный комиссар ткнула меня в п. 4.8, про страхование в других СК (увеличение процентной ставки до 15,5%). Так что я все-таки буду вынуждена подчиниться требованиям банка.

Kela

  • Гость
Re: СК "Омега"?
« Ответ #34 : 10 Апреля 2008, 18:57:41 »
anj
Ну, раз так прописано в договоре, то выхода у тебя нет... На этом и была построена "пирамида" с льготным кредитом - они свои бабки через страховку отобъют :(

Если у тебя действительно осталось немного выплатить, скажем 3 месяца, попробуй застраховаться на этот срок, если не успеешь выплатить - дострахуешься еще немного (вообщем, прикинь, за сколько ты реально сможешь отдать им бабло - на столько и страхуйся).

Опять же, этот номер прокатит только если в договоре кредитования ПРЯМО не указано, что ты обязана страховать периодами по году...

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: СК "Омега"?
« Ответ #35 : 10 Апреля 2008, 19:17:42 »
Я тут прикинул - если "дельта" составляет 3% годовых (кажем, с 12,5% до 15,5%), то на "остатке" кредита, погашаемом за 3-4-5 месяцев, сумма переплаты получается не такая уж страшная. Может забей, пусть они тебе повысят % ставку - но сразу на год будешь застрахована в нормальной СК...

Kela

  • Гость
Re: СК "Омега"?
« Ответ #36 : 10 Апреля 2008, 19:28:13 »
shondor1
тоже вариант!

anj же как партизанка - не говорит сколько ей платить... :)

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #37 : 10 Апреля 2008, 21:00:28 »
 :P curtsey :P

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Re: СК "Омега"?
« Ответ #38 : 10 Апреля 2008, 21:04:29 »
 anj
Если все таки вдруг будет положительное решение по альтернативной страховой- дай знать.
Хотя по всему видно, что не будет...попали в засаду... :(
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: СК "Омега"?
« Ответ #39 : 10 Апреля 2008, 21:50:30 »
Я тоже так думаю... Хотели дешевле - получите!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.