Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr_greed

  • Старожил
  • свиду страшный, внутри добрый Хонда СР-В
Re: Аварии
« Ответ #8425 : 05 Августа 2013, 00:32:19 »
hardlock,  Да Красный не виноват. он просто испугался.....Итог плачевен. А просто дёрнул рулём, как выше писалось- ушёл в другую полосу...А она оказалась занята....Вывод, нельзя выходить на встречку...нужно сигналить...
Стараюсь всё , могу не всё

Оффлайн maksim__t250

  • Старожил
  • 1234
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Аварии
« Ответ #8426 : 05 Августа 2013, 09:47:39 »
Стальные яйца  :o
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9fyfUO0B73w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9fyfUO0B73w</a>

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Аварии
« Ответ #8427 : 05 Августа 2013, 10:06:38 »
да ужо :o ,
ще одне підтвердження що треба "чудити" в своїй полосі, пожарці треба було газель бити, якщо тормозити не виходило, а не на зустрічку вискакувати

Оффлайн zzzzan

  • Старожил
  • чем дальше от понедельника тем добрее утро
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8428 : 05 Августа 2013, 10:13:40 »
бррррры-ы-ы-ы .... аж мурашки

Оффлайн maksim__t250

  • Старожил
  • 1234
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Аварии
« Ответ #8429 : 05 Августа 2013, 10:17:57 »
Так главное сидит и смотрит.....жесть....там наверное вся жизнь пробежала перед глазами.... :o

Оффлайн mr_greed

  • Старожил
  • свиду страшный, внутри добрый Хонда СР-В
Re: Аварии
« Ответ #8430 : 05 Августа 2013, 10:21:35 »
Вот ещё одно видео. Просто повернул. просто не заметил. -результат? На газельке просто козёл. Как и тот который выезжал просто со второстипенной....
Стараюсь всё , могу не всё

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Аварии
« Ответ #8431 : 05 Августа 2013, 10:29:32 »
ще одне підтвердження що треба "чудити" в своїй полосі, пожарці треба було газель бити, якщо тормозити не виходило, а не на зустрічку вискакувати
так его уже носило еще до перекрестка..

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8432 : 05 Августа 2013, 10:41:24 »
Вот это меня убивает в коментах. Пусть не прав- но жаль, давай его защищать.....
Я не понимаю этот народ и эту страну...
Хотя понимаю почему мы так живём....
А по моему, ты ничего так и не понимаешьпонял :( Тебе уже столько людей сказало, что выезжающий не прав с выездом, а ты все считаешь, что его жалеют... dntknw Речь ведь не о нем. Про него, я только пояснил психологию, почему он выехал. Что это не игнорирование правил, а просто невнимательность и непродуманность действий, которые послужат ему крепким уроком.
И обсуждали мы не абстрактную предположительную ситуацию ("А если бы такое на трасе разворачивалось, а вместо регика ехал автобус, и водитель автобуса, вместо сигнала вывернул на встречку , а там фура...и десятки трупов?"), а частный конкретный случай. И обсуждению подлежат лишь действия "регика" (с выезжающим все понятно - нарушил/получил/запомнил). А все-ли сделал "регик", что-бы предотвратить ДТП, а не спровоцировал-ли он нарушителя на еще более неадекватные действия (а ведь тот мог с перепугу и тормознуть поперек дороги), а не припишут-ли потом "регику" статью "за неоказание помощи пострадавшему", хоть пострадавший и нарушил правила.
Тебя послушать, так можно спокойно ехать дальше после того как под твоими колесами (не дай Бог конечно) окажется выскочивший перед тобой за мячом ребенок :o Логика убийственная :o Ты ехал по правилам, ребенок сам бросился перед авто, чего я буду ехать на встречку, хоть она и пустая, посигналил, стукнул (это ОН нарушил пдд) и спокойно поехал дальше.
НЕТ СЛОВ :o :o :o
В видео по ссылке, сначала черная машина ударила красную, затем красная ударила "регика". Регика выбросило на встречку. Так может "регик"виноват? Почему руль не удержал и не предотвратил выезд на встречную, где вместо джипа мог быть мотоциклист? А может виноват водитель черной автивки, который шел на опережение и решил проскочить/подрезать красного, когда увидел препятствие, а скорость снижать "так не хочется"?
Видео про "стальные яйца" - молодец водила с региком, который среагировал и ушел в сторону bravo Водитель газельки выехал на встречку еще до появления сирены и обязан был немедленно покинуть перекресток, но стоял он ЗА стоп-линией :( (с таким-же успехом он мог стоять перед стоп-линией, а пожарка появиться чуть позже, когда газель выедет через линию и на встречку). Водитель пожарки не справился с управлением. ИМХО, если-бы пожарка не лавировала и не тормозила, газелька успела-бы покинуть перекресток и пожарка проехать если не по своей полосе, то едва чуть-чуть отклонившись. repa
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8433 : 05 Августа 2013, 10:42:35 »
так его уже носило еще до перекрестка..
он же объезжал выстроившихся перед светофором, ехал небось в левой крайней, а объезжал в правой крайней...
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Аварии
« Ответ #8434 : 05 Августа 2013, 10:55:22 »
мда.. в любом случае машина потерявшая управление жесть... по видео не совсем понято пожарка таки задела легковуху или нет

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Аварии
« Ответ #8435 : 05 Августа 2013, 11:43:50 »
вроде не задела... по дороге летели лохмотья от пожарки после удара жопой об отбойник.... хотя водила-регик начал орать "Ой, пля" когда Газель еще только поползла на перекресток (сирену уже слышно было)... пожарку прекрасно видно уже в правом ряду когда только загорелся желтый, а стрелка Газели еще НЕ горела. Газель полезла на маневр когда пожарка уже поравнялась с грузовиком на светофоре и ее не увидеть мог только слепой олень-рогопил!! А понесло пожарку когда она начала принимать влево, чтоб не убить газелевода. Ибо если бы она его уипала - газель бы собирали в радиусе пяти кварталов. Правда непонятно - что было на дороге там, куда улетела "красная бочка".....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Аварии
« Ответ #8436 : 05 Августа 2013, 12:14:40 »
Правда непонятно - что было на дороге там, куда улетела "красная бочка".....
в начале клипа написано - пострадаои 2 авто, пожарка и черный джип, видно дальше был черный джип, регик не пострадал, а поехал налево

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Аварии
« Ответ #8437 : 05 Августа 2013, 12:17:15 »
капец, короче

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8438 : 05 Августа 2013, 13:36:08 »
.... хотя водила-регик начал орать "Ой, пля" когда Газель еще только поползла на перекресток (сирену уже слышно было)... пожарку прекрасно видно уже в правом ряду когда только загорелся желтый, а стрелка Газели еще НЕ горела.
Когда загорелся желтый, пожарка только появилась где-то далеко на горизонте и мы ее видим в этот момент только при повторном просмотре, когда сосредотачиваем на этом внимание. Водитель газельки смотрел на светофор. И когда загорелась стрелка (18 сек) начал движение. На 20-й секунде, газель начала пересекать полосу встречного движения (естественно на повышении оборотов и скорости). И вот как раз в этот момент послышался первый сигнал сирены, на который прореагировал и водитель с регистратором. "Ой, блииин!!!" произнес он на 21-й сек (по окончанию фразы, газель уже ВСЯ была на встречке), точно также (или чуть иначе ;)), вероятно высказался и водитель газельки в тот-же момент. Альтернатива: экстренно тормозить и выползать на середину проезжей части, или добавить газу и попытаться проскочить. Водитель выбрал второй вариант (думаю, так сделал-бы каждый).
Нельзя ничего утверждать, т.к. из-за газели не видно, что происходило на закруглении, но ощущение такое, что пожарку начало заносить в повороте и водила начал ее выравнивать, получил занос в другую сторону и ударился об отбойник (полетели ошметки) когда выравнивал машину. Но понесло его влево еще дальше, т.к. выворачивая на выравнивание, он поймал-бы нарастающий занос (как недавно автобус на киевском мосту). Думаю, водителю пожарки было не до газели. Пожарка отнюдь, не уходила от столкновения, а "боролась сама с собой"
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Аварии
« Ответ #8439 : 05 Августа 2013, 13:44:08 »
Пожарка отнюдь, не уходила от столкновения, а "боролась сама с собой"
вот это и я хотел сказать... что пожарка металась еще до газели

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Аварии
« Ответ #8440 : 05 Августа 2013, 14:18:57 »
пожарку вже видно десь на 15 сек, коли в газелі ще горять стопи. вже коли починав рушати добре видно.
а крутити пожарку почало ймовірно до того як газель вже повернула, може водій пригальмовував  dntknw
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 14:25:00 от Vitalych »

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8441 : 05 Августа 2013, 15:55:24 »
Vitalych, да, видно. Но только потому, что ты знаешь об этом (сейчас будет ехать пожарка). К этому моменту, уже отмигал зеленый светофор и включился желтый. Газели оставалось пропустить выехавшие на желтый (или мигающий) черные автомобили (их там аж 3 проехало). Сюда и было все внимание. А вот сирену пожарки впервые слышно лишь на 20-21 сек curtsey
А крутить начало из-за высокой скорости на закруглении мокрой дороги. Тоже сначала подумал, что пожарка тормозить начала из-за газели. Увы, ее начало заносить сразу на повороте.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Аварии
« Ответ #8442 : 05 Августа 2013, 15:57:58 »
да, видно. Но только потому, что ты знаешь об этом
ну да, если спецом туда смотреть

Оффлайн maksim__t250

  • Старожил
  • 1234
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Аварии
« Ответ #8443 : 05 Августа 2013, 16:07:29 »
Тоже сначала подумал, что пожарка тормозить начала из-за газели. Увы, ее начало заносить сразу на повороте.
+100500
Пожарку сначала начало крутить(при выходе из поворота),а потом он начал пытаться вырулить и мне кажется,даже если бы не было Газели,ничего бы не изменилось!

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Аварии
« Ответ #8444 : 05 Августа 2013, 16:36:23 »
+100500
Пожарку сначала начало крутить(при выходе из поворота),а потом он начал пытаться вырулить и мне кажется,даже если бы не было Газели,ничего бы не изменилось!
мабуть, якби газель не повертала, якраз її і влупив би

Оффлайн maksim__t250

  • Старожил
  • 1234
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Аварии
« Ответ #8445 : 05 Августа 2013, 17:22:50 »
мабуть, якби газель не повертала, якраз її і влупив би
100%

Оффлайн mr_greed

  • Старожил
  • свиду страшный, внутри добрый Хонда СР-В
Re: Аварии
« Ответ #8446 : 05 Августа 2013, 19:06:49 »
Я реально в шоке от коментов... Такое впечатление что сидят дети. Это моё мнение. Газелька не среагировала на спецсигнал, который водитель стоявшей сзади машини видел и слышал. А пожарную машину крутило, потому что водитель увидел газель и пытался уйти от удара. Это же и слепому понятно, а не начало крутить раньше и т.д. Ухожу я из этой ветки...

Добавлено: 05 Августа 2013, 19:07:16
Пипец спецы сидят....

Добавлено: 05 Августа 2013, 19:09:06
Пожарка человека объезжала...И если бы не газель он поймал бы машину. Ни пешеход ни водитель газели не видят спец сигналов. Охринеть...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 19:09:06 от mr_greed »
Стараюсь всё , могу не всё

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8447 : 05 Августа 2013, 19:12:36 »
mr_greed, :facepalm: посмотри внимательно видео. Пожарка ехала без сирены с мигалками во второй полосе, когда перед ней на красный стала фура, она резко вывернула на первую для объезда и включила сирену, пока объезжала камаз уже 2 раза вильнула в заносе, а дальше пошло по нарастающей и после отбойника она улетела на встречку. Причем газель к объезду фуры? Правильно сказали, что если б газелька осталась стоять, то скорее всего и она б отхватила, и регик
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн maksim__t250

  • Старожил
  • 1234
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Аварии
« Ответ #8448 : 05 Августа 2013, 19:26:46 »
Я реально в шоке от коментов... Такое впечатление что сидят дети. Это моё мнение. Газелька не среагировала на спецсигнал, который водитель стоявшей сзади машини видел и слышал. А пожарную машину крутило, потому что водитель увидел газель и пытался уйти от удара. Это же и слепому понятно, а не начало крутить раньше и т.д. Ухожу я из этой ветки...

Добавлено: 05 Августа 2013, 19:07:16
Пипец спецы сидят....

Добавлено: 05 Августа 2013, 19:09:06
Пожарка человека объезжала...И если бы не газель он поймал бы машину. Ни пешеход ни водитель газели не видят спец сигналов. Охринеть...
Тебя никто не держит....

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8449 : 05 Августа 2013, 19:36:47 »
Пожарка человека объезжала...И если бы не газель он поймал бы машину. Ни пешеход ни водитель газели не видят спец сигналов. Охринеть...
да, точно, не рассмотрел чувачка, выбегающего на дорогу "на зеленый" (или на почти зеленый). При этом подъезжая к перекрестку и видя "мигающий зеленый" сирену нужно включать раньше. В Европе мне жутко не нравятся постоянно колесящие спецмашины по поводу и без повода ВСЕГДА ездят с сиреной... и ездят часто (что порождает шутки типа: поехали очередного кота с дерева снимать). 3 часа ночи? Пустые улицы? Разве повод выключить сирену? НЕТ. И скажу больше, люди привыкают (как те, кто живет недалеко от жд-ветки) к шуму, и он так сильно не раздражает, как нас.
Реклама в подписи не найдена


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.