Автор Тема: Аварии  (Прочитано 405603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: Аварии
« Ответ #8400 : 01 Августа 2013, 13:05:23 »
L1, с чего взяли что одной рукой руль держал ? 

Добавлено: 01 Августа 2013, 13:15:41
на видео видно и слышно что контакт с красным Фольцом был, он его выпхал на встречку, еще и в занос отправил скоре всего.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 13:15:41 от Beat »

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8401 : 01 Августа 2013, 13:28:55 »
Beat, у него левая "в окне", на видео видно.... правая тоже держит не очень крепко, судя по всему, т.к. в момент возникновения опасности он обеими "ловил руль", чтобы схватиться. В занос он сам отправился уже на встречке
З.Ы. Не Вы-кайте, пожалуйста, мы не на совещании :)
З.З.Ы. пересмотрел видео покадрово перед столкновением: таки правая была на рычаге передач (сам часто грешу), и на 19 секунде в стопкадре видно её в воздухе в момент переноса к рулю. Левая "пальцами" придерживала руль, т.к. с локтём в окне нереально держать руль крепко. Более того, не уверен, что аварии удалось бы избежать в данном случае при правильном положении рук, но неправильное имело место однозначно и шансы сильно снизило.
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Аварии
« Ответ #8402 : 01 Августа 2013, 13:39:42 »
L1, в таких случаях надо или тормозить в своей полосе и там таранить подрезавшего или изо всех сил крутить руль вправо, если бы держал руль двумя руками то возможно справился бы с заносом чуть раньше
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8403 : 01 Августа 2013, 13:56:54 »
Ronin, я по видео так и не понял, тормозил ли он. Подозреваю, что не сразу. Как и писал выше, дезориентированность потерей руля могла отвлечь на себя от тормоза реакцию.
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8404 : 01 Августа 2013, 16:40:52 »
И как на зло, нейтральная полоса (сплошная с обеих сторон), разделяющая встречные потоки, в этом месте сузилась :( На 50 м раньше, и возможно не столкнулся-бы с встречным repa)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн maksim__t250

  • Старожил
  • 1234
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Аварии
« Ответ #8405 : 02 Августа 2013, 10:38:08 »
Испугался ugaga
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fvJqZhNNGOw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fvJqZhNNGOw</a>

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8406 : 02 Августа 2013, 10:44:05 »
Испугался
испугалАСЬ, думаю
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8407 : 02 Августа 2013, 10:48:15 »
Мдя repa Бывает-же такое... :o
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Аварии
« Ответ #8408 : 02 Августа 2013, 21:06:19 »
Да всё просто - гудком сдуло  ugaga
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Аварии
« Ответ #8409 : 03 Августа 2013, 00:17:47 »
испугалАСЬ, думаю
Первая мысль такая же!;)
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8410 : 03 Августа 2013, 15:32:20 »
Авто стояло на перекрестке в ожидании проезда фургона. Когда фургон начал поворот, авто начало выезд и водитель не видел приближающийся "регик" (вина выезжающего, что не крутил головой), как вдруг сирена :o Откуда тут локомотив :o тикать скорей, не рассчитал...
А регик мог-бы и не давить клаксон как куда-то ужаленный ku-ku Лучше-бы притормозил немного. Та еще и поехал дальше, словно ничего не произошло. А мало-ли что с водителем случилось repa (локомотив чуть не наехал)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн mr_greed

  • Старожил
  • свиду страшный, внутри добрый Хонда СР-В
Re: Аварии
« Ответ #8411 : 03 Августа 2013, 17:45:39 »
Slava_DnDz,  Нет блин. Кто то нарушает правили, так давайте остановимся и поопладируем. Это ЕГО ПРАВО!!! ожидать от других соблюдения правил. А остановился бы- и начались карусели- кто больше денег даст....наше ГАИ самое честное!!!
Стараюсь всё , могу не всё

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8412 : 03 Августа 2013, 20:28:01 »
mr_greed, я не про аплодисменты говорю :o а о элементарной порядочности curtsey Может человеку помощь какая-то нужна (допустим медицинская). Если все в порядке, можешь ехать дальше, никто в дтп не обвинит.
Сам частенько выезжаю на главную с ограниченным обзором. Кручу головой куда еду, и нет-ли новой помехи по главной. Было и такое, что уже почти выехал, а по главной несется кто-то. Естественно пропускаю. Чаще такое случается, когда кто-то едет со скоростью БОЛЕЕ 60 км/ч. По видео не могу сказать с полной уверенностью, но думаю, что регик ехал не меньше 60 и вполне вероятно даже ЧУТЬ БОЛЬШЕ 60 км/ч.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Аварии
« Ответ #8413 : 03 Августа 2013, 20:37:57 »
mr_greed, я не про аплодисменты говорю :o а о элементарной порядочности curtsey Может человеку помощь какая-то нужна (допустим медицинская). Если все в порядке, можешь ехать дальше, никто в дтп не обвинит.
Сам частенько выезжаю на главную с ограниченным обзором. Кручу головой куда еду, и нет-ли новой помехи по главной. Было и такое, что уже почти выехал, а по главной несется кто-то. Естественно пропускаю. Чаще такое случается, когда кто-то едет со скоростью БОЛЕЕ 60 км/ч. По видео не могу сказать с полной уверенностью, но думаю, что регик ехал не меньше 60 и вполне вероятно даже ЧУТЬ БОЛЬШЕ 60 км/ч.
+1 , + свободная встречка, короче мог бы и обьехать, а за неостановку- вообще уважения "0". Надо быть людьми .
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Аварии
« Ответ #8414 : 03 Августа 2013, 20:59:19 »
нет слов

Оффлайн maksim__t250

  • Старожил
  • 1234
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Аварии
« Ответ #8415 : 03 Августа 2013, 21:21:12 »
+1 , + свободная встречка, короче мог бы и обьехать, а за неостановку- вообще уважения "0". Надо быть людьми .

+100500
Я бы объехал,матюкнулся в машине и все:D

Оффлайн mr_greed

  • Старожил
  • свиду страшный, внутри добрый Хонда СР-В
Re: Аварии
« Ответ #8416 : 03 Августа 2013, 23:32:19 »
не нашёл видео для ответа. Раз такого пропустишь-он потом кого то убьёт на дороге. Мудак ток кто так выезжает. Это его проблемы. Это его наказание. Как так выезжать?????? А если бы в него въехали сколько бы жертв было????То что не остановился- надо рассматривать с двух сторон. С человечности и нашей действительности...
Не раз сталкивался с неадекватной реакцией ГАИ....
А на видео неправ на 100% выезжающий....это не оспоримо....

Добавлено: 03 Августа 2013, 23:34:43
Посмотрите внимательно- КАК МОЖНО БЫЛО НЕ УВИДЕТЬ?????????????????????????????????????
Там открытый вид. И водитель не ожидал такого поворота. Со второстипенки тупо едет кто то....Такую тупость найти ещё надо.

Добавлено: 03 Августа 2013, 23:36:14
Человек нажал на сигнал ( что предусмотрено ПДД в этой ситуации ) и оттормаживался. А тот или та просто ещё и перепутала педали.. Как таких на дорогу выпускают.......????
« Последнее редактирование: 03 Августа 2013, 23:36:14 от mr_greed »
Стараюсь всё , могу не всё

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8417 : 04 Августа 2013, 00:34:21 »
То что не остановился- надо рассматривать с двух сторон. С человечности и нашей действительности...
Не раз сталкивался с неадекватной реакцией ГАИ....
А на видео неправ на 100% выезжающий....это не оспоримо....
............................. ............................. .....
А тот или та просто ещё и перепутала педали..
mr_greed, нет, действия "регика" рассматриваются только со стороны человечности.
То что выехал неправильно - действительно неоспоримо. Должен был выезжать медленней, с меньшим выездом на полосу (как можно ближе к бровке) и выглядывая за фургон.
Про ГАИ никто и не говорит, до этого не дошло-бы, т.к. претензий быть не могло.
Врядли перепутал педали, скорее постарался побыстрее уйти от столкновения и сильно надавил на газ с выворачиванием руля. Остановиться уже не успел. Сигнал "регика" явно напугал. От другого бибакания, возможно и не случилось-бы дтп. Х.З. (именно от подобных или продолжительных сигналов могут в конечном итоге пострадать также и сами сигналящие, именно от действий другого "с перепугу")
А как можно было не заметить? Да очень просто. Подъехал к перекрестку и остановился, т.к. едет фургон. Дальше в просвет к дороге никого рядом не видно. Фургон начал поворот, значит путь свободен. Но вина его как раз в том, что не подумал о "мертвой зоне", которую создал поворачивающий фургон. А помеха была уже рядом.
И никто его не оправдывает, потому-как факт нарушения налицо. Просто объясняю, что это не дебил, которому все похер, а просто неопытный водитель, который делал не преднамеренный выезд. А частенько встречаются именно такие, которым похер и выруливают прям перед тобой от обочины, а бывает даже на разворот идут, и ты должен притормаживать/оттормаживать перед ним :o 
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн mr_greed

  • Старожил
  • свиду страшный, внутри добрый Хонда СР-В
Re: Аварии
« Ответ #8418 : 04 Августа 2013, 08:33:29 »
Какой фургон? там две легковушки. Первая-минивен. Не перекрывала видимости. И скорость у регика невысокая....
Стараюсь всё , могу не всё

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Аварии
« Ответ #8419 : 04 Августа 2013, 09:46:19 »
червоний мінівен однозначно перекривав огляд і тому хто повертав треба було почекати поки він повністю поверне а потім їхати. Для автора відео - зустрічна була вільна і сміливо можна було повернути, а не влаштовувати шум. Не зупинився - погано, мало що могло статись з тим водієм, може навіть сердечний напад.
А чому ніхто не думає, що водій авто яке повертало вважав, що він їде правильно, адже у автора відео була перешкода справа  dntknw
Да, ми бачимо що в нього є знак - "головна дорога", але ми ж не бачимо чи є трикутник (чи "стоп") для авто, яке повертає  :o неодноразово зустрічав у нас такі випадки на перехрестях, коли з одного боку знак є, а з іншого немає. могло так бути і в цьому випадку  dntknw
не люблю таких "гудєльщіків", хоча признаюсь, іноді в самого нерви не витримують  :(
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 09:48:31 от Vitalych »

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Аварии
« Ответ #8420 : 04 Августа 2013, 13:09:00 »
не люблю таких "гудєльщіків", хоча признаюсь, іноді в самого нерви не витримують 
я гуделку использую только против пешеходов, которые бегают на свой красный, заставляя меня "притормаживать", чтоб они добежали и рисковать не успеть на свой зеленый. Против (для предупреждения) машин чаще всего длинный дальний (днем) либо краткий бибик. А вот гудельщики бывают уродами: едет за мной один лось, слева двойная сплошная, справа запаркованные "под углом" оставляют 1 полосу для движения нам. Я заранее включаю левый поворот и притормаживаю, чтоб в разрыв сплошной заехать во двор, пропускаю, что логично, немногочисленную встречку. Через 3-5 секунды пропускания лось делает длииинный бип, который совпадает с началом моего поворота... Вот что ОНО пыталось доказать или рассказать, для меня загадка dntknw
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Аварии
« Ответ #8421 : 04 Августа 2013, 14:40:47 »
Какой фургон? там две легковушки. Первая-минивен. Не перекрывала видимости. И скорость у регика невысокая....
minivan (англ) - небольшой фургон (рус) :P Но какая разница, минивЭн или компактвЭн или просто фургон в данной ситуации dntknw Видимость была перекрыта и выезжающий действовал неправильно. И то, что он должен пропускать, водитель знал. Ведь фургон он пропускал :)
Это ЕГО ПРАВО!!! ожидать от других соблюдения правил.
Вот я и говорю, что я в большей степени буду ожидать соблюдения правил от того кто случайно и по неопытности нарушил и теперь надолго запомнит, и с грустью сознаю, что ездят и такие как "регик" от которого можно этого не ожидать. :( Для таких есть ТОЛЬКО ИХ ПРАВО :( ku-ku

ЗЫ еще по поводу "невысокой скорости". Для города, максимальная скорость - 60 км/ч и это не "невысокая скорость", а именно МАКСИМАЛЬНАЯ. Изначально сказал, что ехал он не менее 60 км/ч, а может и чуть больше. С 1 по 4 сек видео виден проезд на расстояние более 50 м (от одного до другого столба). 60 км/ч - 16,5 м/сек, за 3 сек - 50 м :P
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 14:48:38 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн mr_greed

  • Старожил
  • свиду страшный, внутри добрый Хонда СР-В
Re: Аварии
« Ответ #8422 : 04 Августа 2013, 22:09:42 »
Меня убивает Ваш подход. Кто то нарушил правила и поплатился за это. И все его жалеют. Нет что б сказать - заслужил. Какого выезжает на дорогу если не опытный. Уволить того инспектора который выпустил на дорогу такого водителя.  Надо таких лешать прав и не выпускать на дорогу. В общем как то высказаться о наказании - так нет, мы его жалем. Бедненький, испугали...
А если бы такое на трасе разворачивалось, а вместо регика ехал автобус, и водитель автобуса, вместо сигнала вывернул на встречку , а там фура...и десятки трупов? А потом- как так получилось? Что стало с водителем? Человеческий фактор....
Вот это меня убивает в коментах. Пусть не прав- но жаль, давай его защищать.....
Я не понимаю этот народ и эту страну...
Хотя понимаю почему мы так живём....

Добавлено: 04 Августа 2013, 22:13:01
А потом такой вот так делает http://www.youtube.com/watch?v=bvrJC3rN9RU 
И Вы дальше жалейте, бедненький....Есть ПРАВИЛА. Соблюдай!!!! Они написаны кровью....
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 22:13:01 от mr_greed »
Стараюсь всё , могу не всё

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Аварии
« Ответ #8423 : 04 Августа 2013, 22:19:08 »
mr_greed, смотри ролик внимательней. Виноват не красный (вернее не только красный) - уже обсуждали.

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Аварии
« Ответ #8424 : 04 Августа 2013, 22:19:42 »
mr_greed, я,например,  не  жалею ,а лишь говорю о непорядочности регика после происшествия. Никто и не говорит, что регик по ПДД не прав, он прав, но всем нужно быть людьми - мог бы и остановиться/помочь.
Есть такое понятие - самооборона,а есть -превышение самообороны ! Вот и регик мог обьехать,мог остановиться потом,мог так и не сигналить....
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.