Автор Тема: Покраска, рихтовка  (Прочитано 16029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Покраска, рихтовка
« : 27 Марта 2006, 15:27:08 »
Тема вечная - пора ее и здесь открывать!  :'(

Наехал на бодюр правым задним колесом, перед этим был хруст - глянул  - порог стесал сильно. Винимание, вопрос - где лучше сделать? Вроде кто-то хвалил Алекс (на чайкинском кольце) - подскажите где это точнее.  beer2

Ездил прицениться на Гратиум - приговор почти 2000 грн. Это с частичной заменой порога. По-моему все-равно многовато. :o

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #1 : 27 Марта 2006, 17:27:01 »
Тема вечная - пора ее и здесь открывать!  :'(

Наехал на бодюр правым задним колесом, перед этим был хруст - глянул  - порог стесал сильно...


А принциально ли СТО - или ремонт в гараже  (качественный) тоже может быть рассмотрен как вариант?!
Могу поискать координаты молодого чела, который красил мою предыдущую машинку (таврия) в сереневый металик (покрасил без претензий и не дорого). При этом моему друг тачку красили на СТО - блин - поодбивал бы руки по самые немогу!!!

Если надобно - пиши...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #2 : 27 Марта 2006, 18:03:04 »
Леша ну ты прям в тему, я свою сегодни отогнал на мелкую покраску... посмотришь через недельку , удовлетворит, туда и поедешь.... и 2000 там не будет.

Оффлайн Fabr

  • Новичок
  • Aveo LT Sedan Silver
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #3 : 27 Марта 2006, 22:16:53 »
а имеет ли смысл лезть в порог ? Т.к. сварка сама по себе -первое место для корозии (ИМХО).

Vitamin

  • Гость
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #4 : 27 Марта 2006, 22:43:45 »
Тема вечная - пора ее и здесь открывать!  :'(

Наехал на бодюр правым задним колесом, перед этим был хруст - глянул  - порог стесал сильно. Винимание, вопрос - где лучше сделать? Вроде кто-то хвалил Алекс (на чайкинском кольце) - подскажите где это точнее.  beer2

Ездил прицениться на Гратиум - приговор почти 2000 грн. Это с частичной заменой порога. По-моему все-равно многовато. :o

Лешка! Сочувствую! Но только не Гратиум! Позвони завтра - гаражная мастерская, но видел Ланоса оттуда. Вроде неплохо...

Оффлайн iron

  • Новичок
  • АКПП forever!
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #5 : 28 Марта 2006, 02:11:49 »
Сочувствую.
Хвалил "Алекс" я. Ибо я был там 4 года на гарантийном обслуж. Насмотрелся на качество. Правда, тогда мне казалось, что всё дорого и "не вежливо"...  Побывав на ЗАЗовских СТО, я понял, что Алекс - супервежливые красавцы ::)
Вобщем, я думаю, что цены у них ниже, чем....  Но при этом технология и оборудование - бомба!
Находятся в районе Чайкинского кольца. Телефон можно узнать в любом их салоне.
Здесь могла быть ваша реклама, но модератор лучше знает, где ей быть...

Оффлайн iron

  • Новичок
  • АКПП forever!
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #6 : 28 Марта 2006, 02:18:09 »
Да, но на Алексе из-за мелкой вмятины будут менять кусок бордюра :'(  Так что стОит ли?

а имеет ли смысл лезть в порог ? Т.к. сварка сама по себе -первое место для корозии (ИМХО).
Поддерживаю. У меня тоже мозолит глаз мелкая такая вмятина.  Так я себя уговорил (с трудом) пока что не парится.  Внутри-антикор, снаружи-цинк и неокончательно соскрябаная краска!
Здесь могла быть ваша реклама, но модератор лучше знает, где ей быть...

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #7 : 28 Марта 2006, 16:15:13 »
Да, но на Алексе из-за мелкой вмятины будут менять кусок бордюра :'(  Так что стОит ли?

Вот фото :'(

[вложение удалено Администратором]

Vitamin

  • Гость
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #8 : 28 Марта 2006, 16:37:44 »
Да, но на Алексе из-за мелкой вмятины будут менять кусок бордюра :'(  Так что стОит ли?

Похоже, что стОит все-таки!?!
Не совсем понятно, металл порвало или краска отслоилась?

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #9 : 28 Марта 2006, 16:52:40 »
Насколько я знаю, такие работы ведут методом вытягивания, т.е. приваривают к точка вогнутия и вытягивают, после отрезают и шпаклюют

Оффлайн iron

  • Новичок
  • АКПП forever!
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #10 : 29 Марта 2006, 00:54:27 »
Есть такая технология. Только чаще не вытягивают, а выбивают самопальным приспособлением по типу инерционного молотка - на конце приваренных прутов ограничитель, об который бъётся скользящая по пруту баклуша. Дёшево и сердито. Только есть 2 но:
1)солидная СТО этим гемором копошиться не будет;
2)сварка-то один хрен есть - значит антикору и цинку - жопа!
Здесь могла быть ваша реклама, но модератор лучше знает, где ей быть...

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #11 : 29 Марта 2006, 10:57:31 »
Я считаю все т=ки этот метод менее травматичным, местная сварка на 5-10 см2 или кусок вырежут и вварят.  и ещё денег кучу  сдерут...

Андрей

  • Гость
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #12 : 29 Марта 2006, 11:16:31 »
А кто знает какие по толщине пороги? Это я к тому что не далее как вчера другу на капоте (Рено 19) вытянули таким способом вмятинку диаметром де-то 5 см а на площали в 50-70см!! капот стал играть. И вот что теперь делать не знает. То же самое может быть и с порогом если метал тонкий. Но впринципе, если акуратненько тянуть, то....

Андрей

  • Гость
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #13 : 29 Марта 2006, 11:20:51 »
И вовсе я не новичок, а как-бы среднячок drunk
ТО МОДЕР. сорри за оффтоп beer2

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #14 : 29 Марта 2006, 18:30:52 »
Ну что работают ребята, скоро выкачусь, а то так соскучился до жути....

Андрей

  • Гость
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #15 : 29 Марта 2006, 18:49:22 »
А что решили тянуть или вваривать?

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #16 : 29 Марта 2006, 21:05:49 »
TO  lesh, общественность волнуеться и переживает... ???

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #17 : 30 Марта 2006, 08:28:22 »
TO  lesh, общественность волнуеться и переживает... ???

Пока решаю вопрос со страховой. Самый простой вариант - они оплачивают счет Гратиума за вычетом франшизы - 50 у.е., но после всего прочитанного на форуме не очень хочется делать у них. Есть еще вариант получить деньги на руки, но тогда все равно нужны будут документы типа акта выполненных работ, т.е. варианты гаражных мастерских пока не рассматриваю.
Ну и кроме того хватает других проблем и на работе затянувшаяся запарка, так что занимаюсь всем этим очень неспешно  ???

ЗЫ. Я еще даже в летнюю резину не перебулся, так что до более серьезных вещей руки не доходят  :(

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #18 : 30 Марта 2006, 09:12:20 »
Ок, я как сделаю встретимься, посмотришь..., если нужно, люди тебе какие хошь документы сделают....

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #19 : 30 Марта 2006, 09:22:33 »
Ок, я как сделаю встретимься, посмотришь..., если нужно, люди тебе какие хошь документы сделают....

Спасибо, буду ждать!

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #20 : 30 Марта 2006, 09:34:29 »
Ждать осталось не долго....., до вторника...

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #21 : 30 Марта 2006, 14:08:42 »
Ездил сейчас на "Алекс". Сказали ничего вырезать не надо, можно вытянуть. За все - про все (ремонт, подбор краски, покраска и прочая байда) 1050 грн. (максимум 1200).

Отаки дела  :)

Vitamin

  • Гость
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #22 : 30 Марта 2006, 14:50:42 »
Ездил сейчас на "Алекс". Сказали ничего вырезать не надо, можно вытянуть. За все - про все (ремонт, подбор краски, покраска и прочая байда) 1050 грн. (максимум 1200).

Отаки дела  :)

Еще раз убеждаюсь, что на Гратиуме работает мудачье!  >:( Или политика хозяев - идиотская!

Vict

  • Гость
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #23 : 31 Марта 2006, 12:38:35 »
сварка-то один хрен есть - значит антикору и цинку - жопа!

Нету в ших машинках цинка, официально подтвердили в выходные на СТО  :(

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Re: Покраска, рихтовка
« Ответ #24 : 31 Марта 2006, 17:01:31 »
Работы продолжаються.....



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.