Автор Тема: "Мухобойка"  (Прочитано 36636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: "Мухобойка"
« Ответ #50 : 04 Октября 2007, 00:32:59 »
на лобовое стекло мошки не липнут - их просто сдувает. Может расскажешь что я делаю не так?
Днём да, а ночью сильно гадят - наверно черные машины ночью плохо видно. >:( ???

Alex9000

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #51 : 04 Октября 2007, 07:44:50 »
Цитировать (выделенное)
Днём да, а ночью сильно гадят - наверно черные машины ночью плохо видно
Ну во-первых она у меня серая, во-вторых ночью ездить приходится не намного меньше чем днем.

А вот мысль что загаженность машины мошками зависит от того заметили мошки машину или нет, таки жжот. Я бы даже развил тему, что мошки в ужасе разлетаются заметив машину с мухобойкой и прочими "причендалами" ....

Оффлайн MOTEL CENTR

  • Пользователь
  • Эксперт-Автолюбитель
  • Город: Donetsk
RE: "Мухобойка"
« Ответ #52 : 04 Октября 2007, 08:48:20 »
Желательно по ночам ездить с патрульной машиной впереди - мошки вообще офигевают от таких причендалов как машина сопровождения и в радиусе мерцания проблесковых маячков вообще даже камешки расползаются.
Автомобиль не роскошь а стиль жизни...

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: "Мухобойка"
« Ответ #53 : 04 Октября 2007, 09:21:47 »
Я бы даже развил тему, что мошки в ужасе разлетаются заметив машину с мухобойкой и прочими "причендалами" ....
На всякий случай добавлю, что мухобойками не пользуюсь. :)

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
RE: "Мухобойка"
« Ответ #54 : 04 Октября 2007, 22:16:54 »
манера общения у Вас на высоте... это наверное тож судьба...
да нет, просто жизть сурова. Реальнйо пользы ноль, даже в минус в аэродинамику. А знакомый поставил ан лачик, через 2 месяца снял, так там дерьмища под этим глазом столько, что ужос. Никакие мухи ен в счет с этим. По поводу лехусов: картина едет красивая машина, дорогая, цвет серебро и тут непонятно откуда черный воронглас, который портит всю картину. Хотя в нашем мире на кажыдй товар есть свой покупатель. Купили, радуйтесь ;)
разработка приложений для apple & android

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
RE: "Мухобойка"
« Ответ #55 : 04 Октября 2007, 22:18:40 »
Про лохов которые за тысячу гривен мухобойки на тойоту покупают ... Короче к лохам относятся наверно те кто купил тойоту хонду лексус мерс или бэху, а те кто на таврию зажал 60 грн на мухобойку наверно крутые перцы и вообще достигли своего интеллектуального и финансового гипер развития.  krutoy
бугага,лучше пива выпить н аэти 60 гривен, чем просто их выкинуть (в данном случае купить понятно что). Интеренсо к чему в посте упоминание к таврии. гггг
разработка приложений для apple & android

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
RE: "Мухобойка"
« Ответ #56 : 04 Октября 2007, 22:22:59 »
Alex9000, респект. Отличный ответ!
разработка приложений для apple & android

Оффлайн MOTEL CENTR

  • Пользователь
  • Эксперт-Автолюбитель
  • Город: Donetsk
RE: "Мухобойка"
« Ответ #57 : 05 Октября 2007, 08:48:16 »
o0MaStEr0o. Первая машина Slavuta 1.2 L / на ней небыло мухоубойки, а того шо небыло у студентов 60 грн ни в кошельке ни в голове - зато на пиво было всегда. И не знал шо оно и для чего. Зато зараз усе понятно и зрозумило и стоит пчелодавка за 70 $.
Автомобиль не роскошь а стиль жизни...

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
RE: "Мухобойка"
« Ответ #58 : 05 Октября 2007, 14:33:50 »
o0MaStEr0o. Первая машина Slavuta 1.2 L / на ней небыло мухоубойки, а того шо небыло у студентов 60 грн ни в кошельке ни в голове - зато на пиво было всегда. И не знал шо оно и для чего. Зато зараз усе понятно и зрозумило и стоит пчелодавка за 70 $.
да. первая машина была и есть свалота. Сейчас делается для выставок. Куплена была за свои деньги, при чем тут студент? ВОзможно ты и был бедным студентом, я - нет. Работал еще с 15 лет, что лало мне сейчас свою студиб дизайна и магазин ПК. Отдыхай.
разработка приложений для apple & android

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
RE: "Мухобойка"
« Ответ #59 : 05 Октября 2007, 14:38:44 »
Добавлю, в свалоту было вложено еще одна стоимость такой же машины (6к). По-этому свои реплики оставь для кого-то другого.
разработка приложений для apple & android

Оффлайн MOTEL CENTR

  • Пользователь
  • Эксперт-Автолюбитель
  • Город: Donetsk
RE: "Мухобойка"
« Ответ #60 : 05 Октября 2007, 14:59:37 »
   МУХОБОЙКА вещь не такая нужная как кто-то может представляет. Плюсы 80 % Это только внежний декор т.е либо дорогой либо дешевый причендал к декору. Остальное 20% это возможность когда-нибудь спасти капот от лишних сколов. Скажу еще что автомобиль в моем 2-х миллионном городе пока-что выделяется мухобойкой и спойлером пока (В процессе снятие мухобойки потому что - глобальное изменение решетки радиатора, установка ресничек на фары, установка экслюзивного спорт обвеса) и поскольку мухобойка не будет гармонировать с проэктируемыми вещами будет удалена за ненадобностью. Отдыхай и спи спокойно.

          подвергнуто редакции
« Последнее редактирование: 23 Октября 2007, 10:12:59 от Vlad_Kyiv »
Автомобиль не роскошь а стиль жизни...

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
RE: "Мухобойка"
« Ответ #61 : 05 Октября 2007, 19:39:46 »
 Удачи в тюнинге!

          подвергнуто редакции
« Последнее редактирование: 23 Октября 2007, 10:14:56 от Vlad_Kyiv »
разработка приложений для apple & android

Оффлайн $iriu$

  • Пользователь
RE: "Мухобойка"
« Ответ #62 : 16 Января 2008, 17:10:34 »
http://io.com.ua/2843415

http://io.com.ua/2843420

http://io.com.ua/2843424

поставил себе такую, которая не на скотч, с просветом, грязь не собирает - все нормально...
Днепропетровская обл., г.Желтые Воды !!!
zvody.com

Оффлайн MOTEL CENTR

  • Пользователь
  • Эксперт-Автолюбитель
  • Город: Donetsk
RE: "Мухобойка"
« Ответ #63 : 30 Января 2008, 08:26:49 »
$iriu$ Аналогично...
Автомобиль не роскошь а стиль жизни...

Оффлайн VPK_Verka

  • Пользователь
  • Киев, Борщаговка
RE: "Мухобойка"
« Ответ #64 : 30 Января 2008, 23:23:59 »
Ну если правильно так надо ставить только с «просветом»,  так как на скотч ставить нет смысла.  Мухобойка, верней правильно предносок как предкрылок на крыле самолета,  мухобойка «мух» не убивает она  их отталкивает (то же будет не верно). Мухобойка если не на скотче установлена, при движении Вашего авто, забирает воздух  на капот и делает что то вроде воздушной подушки перед лобовым стеклом,  об эту  воздушную подушку мошки пройти не могут,  и их потоком воздуха уводит на верх. Воздух  перед лобовым стеклом достаточно плотный что бы да же не пропустить мелкий щебень. Правильно установленное    этот «предкрылок»  не должен давать сопротивления.
Но вот если на скотч,  тут все радикально меняется и в худшую сторону, эффекта подушки нет уже,  даже на против,  есть эффект засасывания (завихрения)  воздуха  над капотом,  также сильно увеличивается сопротивление воздуха. То есть если  «предкрылок» приклеили на скотч, тогда это только понты и все.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.

Оффлайн VPK_Verka

  • Пользователь
  • Киев, Борщаговка
RE: "Мухобойка"
« Ответ #65 : 30 Января 2008, 23:29:59 »
$iriu$

Все красиво написано и фотки есть,  но  почему оно работает не сказано. Простой человек прочтет статью и решит что  различие скотч или клипса только в способе крепления а не в ожидаемом результате работы самой «мухобойки»
Лучший бой-тот, который  не состоялся.

Оффлайн $iriu$

  • Пользователь
RE: "Мухобойка"
« Ответ #66 : 31 Января 2008, 09:18:04 »
VPK_Verka ты меня не понял - я на ставил за цель кому то объяснить как оно работает - лично я согласен с мнением что это цыганский тюнинг, но мне он подходит.. Главное о чем я переживал - это скопление соли и грязи под мухобойкой, а когда нашел муху с просветом - сразу поставил - может не помогает - но теперь и не мешает  гыгы
Днепропетровская обл., г.Желтые Воды !!!
zvody.com

Оффлайн Vov4ik

  • Новичок
  • Avexus
RE: "Мухобойка"
« Ответ #67 : 12 Февраля 2008, 22:55:28 »
Единственная польза от мухобойки єто что мошки и жуки в стекло врезаются меньше, проверенно

-VaLeRa-

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #68 : 13 Февраля 2008, 10:02:57 »
Vov4ik спасибо!!!! Просвятил!!!! А я то думаю - чего эту хреновину МУХОБОЙКА назвали?!?! Все - теперь я знаю все о тюнинхе!

YuRiEL

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #69 : 16 Февраля 2008, 10:06:21 »
Я сразу такую штуку воткнуть себе хотел в AVEO седан (New). Где тока не искал не спрашивал... Везде один ответ - НЕТУ. Даже у официалов! Похоже в Росии нет такого добра.. Поправте если я ошибаюсь

Оффлайн $iriu$

  • Пользователь
RE: "Мухобойка"
« Ответ #70 : 16 Февраля 2008, 10:16:38 »
YuRiEL http://io.com.ua/2843415 а внизу картинки - внимательно посмотри контакты
Днепропетровская обл., г.Желтые Воды !!!
zvody.com

NoKian

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #71 : 27 Февраля 2008, 14:57:20 »
да нет, просто жизть сурова. Реальнйо пользы ноль, даже в минус в аэродинамику. А знакомый поставил ан лачик, через 2 месяца снял, так там дерьмища под этим глазом столько, что ужос. Никакие мухи ен в счет с этим. По поводу лехусов: картина едет красивая машина, дорогая, цвет серебро и тут непонятно откуда черный воронглас, который портит всю картину. Хотя в нашем мире на кажыдй товар есть свой покупатель. Купили, радуйтесь ;)

ну вот прошла зима, помыл вчера машину, присмотрелся к капоту, по кромке капота сколы и местами точечки ржавчины...
ну и ГДЕ те "умники" которые отговаривают тут всех?
может кто-то из них желает перекрасить капот? :))

Оффлайн $iriu$

  • Пользователь
RE: "Мухобойка"
« Ответ #72 : 19 Марта 2008, 16:05:27 »
есть муха, сначала взял ту что на скотч, скотч на ней не 3м - короче мне не понравилась - подарю за пыво, купите скотч - приклеите кому надо
Днепропетровская обл., г.Желтые Воды !!!
zvody.com

YuRiEL

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #73 : 23 Марта 2008, 11:44:17 »
YuRiEL http://io.com.ua/2843415 а внизу картинки - внимательно посмотри контакты

спасибо, но не ясно где там на авео то этот девайс?

Рулик

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #74 : 20 Июля 2008, 18:02:45 »
купил и поставил себе мухобойку, качество хорошее (SHS), 165 грн.http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,36269.msg512652.html#msg512652


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.