Автор Тема: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?  (Прочитано 9967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Ставил сигнализацию на СТО (не укравто) сказали качество електропроводки уж...
Возможно все собиралось на ЗАЗ, в салоне сказали, что корейская сборка, только колеса в Ильичевске прикрутили?

Пахом

  • Гость
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #1 : 21 Июля 2006, 11:37:57 »
Все по стандартной схеме: к нам из Кореи собранные кузова (сиденья, движок и прочая внутрення требуха). В Ильичевске: прикручивают колеса, заливают жидкости (но не масло в двигатель). Так что проводка из Кореи. Все делается для удешевления авто.
Вчера проехался на новой Нексии, пр-во Узбекистан. Внутри отстой полнейший. Качество обивки сидений ужасающее, само железо отштамповано по козлячьи. Потолок - такое впечатление картонный, т.е. гладкий. Сзади места очень мало. У меня рост 188 см., я упирюсь головой в потолок. Очень поразила мягкость хода машины. Когда посмотрел на резину, то оказалось, что стоит Continental. У меня сразу отпали все вопросы. Двигло у Нексии 1,5 16 ти клапанный. Коксу ей конечно не давали, но бежит резво. Стоит эта коробка 56000 грн.
Так вот, это я к чему. Сразу видна тенденция к удешевлению авто для народа. Нормальный салон - фиговые резина и двигло (Авео). Нормальная резина и двигатель - плохие салон и качество железа кузова (Нексия).
А как хочется, что бы все и сразу.

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #2 : 21 Июля 2006, 11:59:52 »
Все по стандартной схеме: к нам из Кореи собранные кузова (сиденья, движок и прочая внутрення требуха). В Ильичевске: прикручивают колеса, заливают жидкости (но не масло в двигатель). Так что проводка из Кореи. Все делается для удешевления авто.

Сенкъю.
За такое бабло я доволен. krutoy

Оффлайн Madmax

  • Неизвестный герой
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #3 : 15 Ноября 2006, 01:05:40 »
    Неоднократно читал, что новая Авео собирается в Китае в г. Шанхай для 120 стран мира. Есть статья про это в За Рулем. Когда свою покупал в Киеве в Голосеевском, спросил в отделе продаж, а где собирают машины, в Корее или в Китае? А мне так уклончиво ответили: в Китае много чего сейчас собирают...
    Хотя наклейка на стекле была Korea... Тут надо по ВИНу как-то узнавать,а вообще меня попустило по этому поводу уже.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #4 : 15 Ноября 2006, 09:07:15 »
Цитировать (выделенное)
Неоднократно читал, что новая Авео собирается в Китае в г. Шанхай для 120 стран мира. Есть статья про это в За Рулем.
Можешь назвать номер журнала и страницу? Я вроде За рулем читаю с 1987 года, и про Китай и Авео не читал, видно  у меня журнал не тот был!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #5 : 15 Ноября 2006, 09:52:37 »
Еще до выхода на рынок Авео 2, в журнале "За рулем" была фраза (именно фраза) о китайской сборке и, что двигатели делают в Румынии. Больше я такой информации нигде не встречал. А тк "за рулем" российский журнал, то ИНХО это утка ВАЗа для борьбы с конкурентами.

Vini

  • Гость
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #6 : 17 Ноября 2006, 08:28:33 »
Еще до выхода на рынок Авео 2, в журнале "За рулем" была фраза (именно фраза) о китайской сборке и, что двигатели делают в Румынии. Больше я такой информации нигде не встречал. А тк "за рулем" российский журнал, то ИНХО это утка ВАЗа для борьбы с конкурентами.

Паша привет!!! beer2
не тебе, а вообще :(
сколько можно унижать нашу машинку, мы постоянно перевозим кучу запчастей с Румынии но для Ланоса и ещё разных машин ДЕУ и Хёндай, будет и для АВЕО вроде, но пока нету, Вам шо инвойсы паказывать.

двигателя ??? Румыния :-\

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #7 : 17 Ноября 2006, 09:26:15 »
Еще до выхода на рынок Авео 2, в журнале "За рулем" была фраза (именно фраза) о китайской сборке и, что двигатели делают в Румынии. Больше я такой информации нигде не встречал. А тк "за рулем" российский журнал, то ИНХО это утка ВАЗа для борьбы с конкурентами.

Паша привет!!! beer2
не тебе, а вообще :(
сколько можно унижать нашу машинку, мы постоянно перевозим кучу запчастей с Румынии но для Ланоса и ещё разных машин ДЕУ и Хёндай, будет и для АВЕО вроде, но пока нету, Вам шо инвойсы паказывать.
двигателя ??? Румыния :-\

Привет Андрей.  beer2
Если это навеяно моим постом, то я как раз и писал, о том, что все слухи о китайско-румынском происхождении, не более чем не спортивные потуги конкурентов Авео. 8) Что лишний раз доказывает о преимуществе наших машинок перед...

ПС если действительно мне, то ты запамятовал мое имя :( :) beer2

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #8 : 17 Ноября 2006, 12:55:29 »
Клеймо на пластике (например карта двери ) Китайского завода DONG PHENG (наверняка ошибся в нарисании :) ).
Это само по себе ни о чём не говорит , на качество пластика (субъективно и на ощуп) стаоо хужеЕ , по сравнению с Авео 1 . Хотя общаая концепция к дешевизне просматривается везде .
ЗЫ . С проводкой у АВЕО и было и стало . . . на 5 с+ из шести krutoy .

Оффлайн Madmax

  • Неизвестный герой
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #9 : 06 Декабря 2006, 00:05:33 »
Цитировать (выделенное)
Неоднократно читал, что новая Авео собирается в Китае в г. Шанхай для 120 стран мира. Есть статья про это в За Рулем.
Можешь назвать номер журнала и страницу? Я вроде За рулем читаю с 1987 года, и про Китай и Авео не читал, видно  у меня журнал не тот был!


Пожалуйста: http://www.zr.ru/news34174.html

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #10 : 06 Декабря 2006, 09:42:09 »
В том то и дело, что там написано
Цитировать (выделенное)
Автомобиль будут делать в Китае и поставлять в 120 стран мира.
и на данный момент  нет информации, что в Китае начали производить Авео.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #11 : 06 Декабря 2006, 17:02:59 »
По двигателю подробней можно? По номеру точнее определить место и год рождения. И как эти румы придерживаются технологий и качества? 30тыс.- полет нормальный, а перспектива?
У меня есть то чего нет у вас...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #12 : 06 Декабря 2006, 20:57:01 »
Сегодня в Автоцентре за 4.12.2006 год прошла информация, что Авео начнут  делать по полному циклу в Польше, на заводе FSO! Ориентировочно поступят в продажу Польской сборки- октябрь 2007 года.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн DV

  • Постоялец
  • Мечты сбываются! ;)
    • Клуб авто путешественников
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #13 : 07 Декабря 2006, 09:50:52 »
Ну, не знаю где собирается, но бегает ОТЛИЧНО!!!! :-)
Под сидящего инженера коньяк не течет!
Клуб автопутешественников: www.autotour.com.ua

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #14 : 07 Декабря 2006, 10:51:56 »
В одном из последних выпусков журнала Авторевью есть статейка об Авео в разделе "примеряем на себя". Там так и сказано было - , мол, конструкция корейская, лейба - американская, сборка - китайская.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Аveo II корейской сборки или ЗАЗ-кая?
« Ответ #15 : 07 Декабря 2006, 14:45:53 »
Цитировать (выделенное)
сборка - китайская.
говорилось что  возможно скоро будет собиратся, а пока таких данных нет!
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.