Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 12040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Планирование беременности
« : 22 Января 2008, 05:27:57 »
Думаю, многим ещё пока не состоявшимся мамам интересно, как подготовить свой организм к столь не простому и самому счастливому моменту в жизни - вынашиванию и рождению ребёнка?!
Вопрос к нашим мамочкам. Поделитесь, что нужно знать ДО, как подготовиться...  :)
На что обратить внимание и чего следует избегать?

Ну, само собой лучше быть здоровой (подлечить всякие неприятности), питаться хорошо и вести активный образ жизни!
Хотелось бы узнать больше и по-подробней.
Слыхала, что не плохо бы спинку подкачать, тогда будет легче, пресс..
Какие упражнения для спины? Что наиболее эффективно в данном случае - фитнес, пилатес, шейпинг, плавание....?
Тема очень объемная. Питание, физ. нагрузка, как облегчить роды, как и где родить? На сколько широко практикуются у нас роды в воде? У кого-нить был такой опыт? Что нужно знать. Как правильно выбрать роддом?
Как родить здорового карапуза, на сколько это возможно?

Вы уже это прошли, родился малыш!
Если бы вы могли запланировать, каких ошибок постарались бы избежать,
что бы хотели успеть сделать до зачатия?
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 07:32:15 от Fishka »
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Gekatta

  • Гость
Re: Планирование беременности
« Ответ #1 : 22 Января 2008, 09:59:01 »
Fishka, прости, если немножко не по существу в твоей теме, но меня тоже вопросик один мчает.
Девченки, кто бросал курить перед или во время беременности? Какие мотивы помагали? Как держались, о чем думали и т.п.
Иногда просто ломка начинается без сигарет. Особенно утром, услышав запах кофе, рука сама тянется к пачке...

Оффлайн krOlyk

  • *Сивка-Бурка 2012*
  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Планирование беременности
« Ответ #2 : 22 Января 2008, 10:59:42 »
Gekatta Я бросила курить на втором месяце. В начале жалела то маленькое чудо, которое во мне росло, уменьшила "дозу", а потом, как тумблер какой-то переключился, расхотелось. Я слышала, что у многих так бывает, но в идеале, конечно, бросить примерно за полгода.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Планирование беременности
« Ответ #3 : 22 Января 2008, 11:05:17 »
Я курить не начинала...:)
Есть хороший украинский форум: www.ovulation.org.ua Там можно и по планированию, и дальше почитать ;)
Мне кажется эта темка не для форума, где полно "диких" мужчин гыгы  :-* :-* :-*
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн krOlyk

  • *Сивка-Бурка 2012*
  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Планирование беременности
« Ответ #4 : 22 Января 2008, 11:10:42 »
Fishka Я родира донечку поздно, в 31 год, но такой беременности, как была у меня (за исключением морального аспекта) пожелаю любой женщине. Вела достаточно подвижный образ жизни, вовремя наблюдалась и читала хорошие умные книжки. Единственное, курить нужно было бросить до беременности!!! Был такой неприятный момент. Анализ на СПИД мне назначили только на шестом месяце, а это, согласись, поздновато... Лучше бы до того!.. А что получилось в результате моей беременности на аватаре и, надеюсь, познакомитесь! :D Взрывпакет! :P :D :D :D

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Re: Планирование беременности
« Ответ #5 : 23 Января 2008, 13:04:16 »
KROlyk Респект и уважуха!  :D  bravo

А мне уже, страшно подумать, 29 стукнет.. тоже как-бы пора  :)
Раньше не хотелось только ради того, что уже "положено" и пора, а теперь не уверена, что готова полностью морально, но уже заглядываюсь на маленьких деток на улице, умиляет.
Понимаю, что работа пойдёт по боку, что страшно. Но совмещать думаю не получится. Полностью переключусь на бейбу. Хочется подумать о своём здоровье и будующего ребёнка заранее. Считаю это большим плюсом, так как не у всех есть такая возможность. Кто-то уже стоит перед фактом, когда возникает этот вопрос.

Загляну на сайт, спасибо  ;)
Но хотелось бы онлайн услышать реальные советы, предостережения, мысли, контакты.
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Re: Планирование беременности
« Ответ #6 : 23 Января 2008, 17:15:32 »
Lala
Пасибки за полезную информацию! Взяла на заметку.
По поводу анализов и прививки, посоветуюсь с врачом и сделаю в ближайшее время.
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Оффлайн Fishka

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: ЗП - Киев
Re: Планирование беременности
« Ответ #7 : 23 Января 2008, 17:21:50 »
А вот такие простые вещи, как кофе, таблетки (анальгин, цитрамон, парацетамол..) - что можно, чего нельзя?
Каждая минута - это ещё один шанс изменить свою жизнь.
Люди входят в жизнь друг друга не без причины.

Оффлайн krOlyk

  • *Сивка-Бурка 2012*
  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Планирование беременности
« Ответ #8 : 23 Января 2008, 18:16:09 »
Fishka  :D  Самое главное - уверенность, что ВСЕ будет чудесно!!! :) :) :)

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Планирование беременности
« Ответ #9 : 23 Января 2008, 18:31:45 »
А вот такие простые вещи, как кофе, таблетки (анальгин, цитрамон, парацетамол..) - что можно, чего нельзя?

Таблетки старалась вообще не пить. Даже, когда положили на сохранение. По-поводу кофе - не помню, давненько было  ;). А вот еще что вспомнилось. Если есть вирус герпеса, то надо стараться не простужаться, потому что герпес негативно влияет на ребенка. А когда высыпает простуда на губах - энтот гад активизируется. Особенно неприятно в первой половине беременности

Мне кажется эта темка не для форума, где полно "диких" мужчин гыгы  :-* :-* :-*

Что-то мужчины не очень заглядывают в эту веточку. бояться, наверное  :)
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Планирование беременности
« Ответ #10 : 23 Января 2008, 19:42:53 »
Моя жена родила второго когда ей было 35. До этого хотела, но боялась, т.к. были проблемы со спиной. Но нашли хорошего гинеколога который ею постоянно занимался - всё просто отлично прошло!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Планирование беременности
« Ответ #11 : 24 Января 2008, 17:30:51 »
Беременность....
не знаю, кому как....
а для меня это оба раза были самые счастливые дни в моей  жизни....

первая была незапланированная... в 18 лет, сразу после свадьбы....
естественна... никак я не готовилась... первые два месяца беременности  курила..потом отвернуло... потом месяце на восьмом опять закурила...
по поводу курения - сами врачи-гинекологи сказали, что если куришь - или бросай савсем - или  кури, патамушта у ребенка вырабатывается иммунитет - а если ты то куришь, то нет - то этот иммунитет пропадает(не знаю насколько это обосновано с точки зрения науки - но "мапэд не мой")
пока кормила грудью, не курила....
таблэтки не пила - в связи с чем заработала астму (во время беременности заболела воспалением лёгких - лечилась "бабушкиными методами" шоб не навредить дитю)
спортом занималась до этого... была вся такая спартивная...  krutoy и.... не скажу, что это сыграло хорошую роль при родах... мышцы крепкие - схватки пережить легче, но матка то не открываеца... отакэ...
рожала под двумя капельницами в обоих руках - распятая...  obkur
но тока ребенок появился на свет - сразу забываешь эту боль и... ради этого стОит жить...

второй раз (28 лет) всё было по плану - три года специальна не беременела , нужен был мальчик - всё высчитала по всем кровям и гороскопам  obkur krutoy
паехали с мужем на море - неделю делали мальчика - всё вышло!... девять месяцев во мне жил Ромачка.... ашиблись всего на три дня (по срокам) и!!!!!..... родилась девачка  vcool  гыгы
отакэ... так шо все эти падсчеты -  :D.... кого Бог даст - тот и будет  :)
перед беременностью за месяц вырезала аппендицит(на всякий случай), бо пошаливал  obkur курить не бросала... таблеток не пила... и ваще - всё делала чиста интуитивна...

обе беременнасти  увеличилась в весе на 26 кг, первый раз родила - и как ничё и не была... второй раз худела года два.... еле вернулась в норму...  :D
оба раза вела активный образ жизни, училась ,работала  и т.п.

зы. через четыре года займусь праизводством третьего ребенка  krutoy :-X

зы.зы. в наше время есть очень хорошие центры по планированию беременности,
всякие тама упражнения по дыханию и прочим правильным весчам - считаю это полезным. ИМХО.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: Планирование беременности
« Ответ #12 : 24 Января 2008, 17:51:52 »
Темка очень интересная и многогранная :)
Мои две беременности были разные по результату...хи-хи...доча и сынуля 8) и по планированию ::) доча - дитя любви :)
а сынуля - планированное дитя любви во всех смыслах (в смысле пола тож)
Могу сказать, что оба раза мне понравилось быть беременной...неописуемое чувство того, что будет ребёнок...продолжение семьи...
да, физически тяжко, кг мешают, ноги устают, усталость иногда одолевает, мысли разные и слёзы нападают... :-\
Что касается подготовки, то всего не предусмотришь, надо просто жить и любить это маленькое чудо, которое в тебе созревает...Важно желать ребёночка сильно-пресильно...даже если беременность незапланированная...детки очень чувствительны...им важно знать, что папа и мама ждут их
Если есть возможность, хорошо съездить к морю, оздоровиться морской водичкой, морским воздухом и положительными эмоциями :D :D

Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Планирование беременности
« Ответ #13 : 30 Января 2008, 11:24:16 »
Ешьте побольше петрушки во время беременности. Она убивает всякую гадость, и повышает вероятность того, что у ребенка не будет дисбактериоза.
(Да, забыл сказать, в петрушке есть фолиевая кислота, только в натуральном и легкоусваиваемом виде).
Еще заметил прямую зависимость между количеством поедаемого сыра и творога во время беременности и временем появления первых зубиков у ребенка (а так же частотой появления следующих).
А для того, чтобы уменьшить вероятность появления растяжек, можно пользоваться специальным кремом (Lierac).
Все проверено на собственной жене :)
А всем планирующим  - удачи и здоровья.
« Последнее редактирование: 30 Января 2008, 11:26:56 от hitmax »
Cheers,
Max

Lala

  • Гость
Re: Планирование беременности
« Ответ #14 : 30 Января 2008, 11:41:59 »
hitmax всё относительно, Максим...я творога ела очень много и во время беременности и ГВ, а первый зуб в 11 месяцев...хотя родничок как положено затягивался...так что в нашем случае связи не замеченно...
не уверена, что этот крем при беременности можно, я пользовалась Виши (там написанно, что при беременности) и оливковым маслом, ничего лучше ещё не придумали :)

от болей можно панадол щипучий, но не злоупотреблять..

а петрушка полезна ещё для плаценты, чтобы было хорошее снабжение кислородом...

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Планирование беременности
« Ответ #15 : 30 Января 2008, 11:44:23 »
Lala +1. Родничек затянулся в 7 месяцев. Даже врачи удивлялись, а первый зуб появился в 1 год 10 дней
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Планирование беременности
« Ответ #16 : 30 Января 2008, 12:01:45 »
Ира, в инструкции к крему написано, что можно использовать во время беременности, и этот крем у Lierac в единственном экземпляре.
А насчет зубиков тогда, может это гены? Просто у меня и у Марины рано зубки полезли, может и у ребенка поэтому?
Ах да, а сыр.. сыр та ела??? :))) В ОГРОМНЫХ количествах? :)
Cheers,
Max

Оффлайн Noire

  • Пользователь
  • Харьков, AVEO 1.6 2007г. белый седан
Re: Планирование беременности
« Ответ #17 : 01 Февраля 2008, 16:08:19 »
http://www.mariamm.ru/doc_9.htm

Советую почитать и вообще по сайту полазить.

dev4ushka

  • Гость
Re: Планирование беременности
« Ответ #18 : 01 Февраля 2008, 17:59:46 »
Девченки, кто бросал курить перед или во время беременности? Какие мотивы помагали? Как держались, о чем думали и т.п.
когда узнала, что беременна просто бросила и все... беременность - это и был самый главный мотив! а ещё у меня такой таксикоз был, что вообще ниче не хотелось :-\
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008, 18:09:29 от dev4ushka »

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Планирование беременности
« Ответ #19 : 28 Апреля 2010, 14:59:31 »
Календарь беременности поможет беременным женщинам следить неделя за неделей за тем, как развивается их плод от зачатия до родов, а также подскажет предполагаемую дату родов и расскажет подробно о каждом этапе беременности:

 http://whoyougle.ru/services/pregnancy/
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн Panterka

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Київ-Херсон
Re: Планирование беременности
« Ответ #20 : 07 Июня 2010, 16:55:54 »
Мне понравился этот календарь да и сам сайт интересный 

http://karapuziki.com.ua/khotim-malysha/kalendar-ovuljacii.html
Скільки мов Ти знаєш - стільки разів Ти - Людина

Оффлайн Jusik

  • Новичок
Re: Планирование беременности
« Ответ #21 : 07 Июня 2010, 17:17:00 »
Ешьте побольше петрушки во время беременности. Она убивает всякую гадость, и повышает вероятность того, что у ребенка не будет дисбактериоза.
(Да, забыл сказать, в петрушке есть фолиевая кислота, только в натуральном и легкоусваиваемом виде).
hitmax

не правда - петрушка вызывает абортивный эффект - нельзя строго-настрого!!!!!!!! это растение еще наши бабушки как противозачаточное использовали!!! выкидыш может бить с вероятностью 70%!!!поэтому беременным нельзя!!!

Оффлайн Panterka

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Київ-Херсон
Re: Планирование беременности
« Ответ #22 : 07 Июня 2010, 17:21:55 »
Насчет петрушки - тоже прочитала несколько статей о том, что при беременности есть петрушку врачи вообще не рекомендуют – сильно стимулирует стенки матки. Может возникнуть угроза выкидыша.
Скільки мов Ти знаєш - стільки разів Ти - Людина

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Планирование беременности
« Ответ #23 : 07 Июня 2010, 19:13:36 »
Fishka советую не сильно заморачиваться с подготовкой, моё ИМХО:
1. сдать анализы до беременности - кровь на вирусы, гинекологические. Если будут отклонения от нормы - поправить.
2. сходить на 3-х-4-х мерное узи, чтобы глянуть физиологию, всё ли там впорядке.
3. до и вовремя беременности кушать сезонные овощи и фрукты, не курить, если алкоголь, то умеренно и желательно вино (во время беременности воздержаться). Принимать хороший витаминный комплекс для будущих мам (так и сказать в аптеке, тебе порекомендует фармацевт или врач-гинеколог).
4. спорт - только утренняя зарядка насколько пожелаешь по времени. Поверь мне спортсменке с пелёнок, что физтонус - это одна из основополагающих жизненного тонуса (настроение, уверенность в себе) и каких-либо особых физподготовок к родам не требуется. Главное чувствовать себя бодрячком и нивкоем случае не уставшей, не вялой. Нужно довести тело до того состояния, чтобы оно никогда не чувствовало усталости как бы ты не работала! Миф? А нет. Утренняя зарядка - это дело привычки. Тело имеет память. Будешь тренировать по чуть чуть тело каждый день - будешь всегда в тонусе.
Я занимаюсь каждое утро 80-85 минут с хула-хупом, тренажёром, с гантельками, гимнастикой.
Во время беременности убрать все вспомогательные средства зарядки и делать простые упражнения, не требующие особой силы.
5. До и во время беременности забить на всё, хоть это порой и трудно, не нервничать (в основе всех заболений лежит психика (с) Йога), смотреть на прекрасное и думать о прекрасном. Это лучшее время жизни, так позволь ему быть максимально эйфоричным.

Вперёд и удачи! :) И не смей ничего бояться :) Должно быть стыдно перед малышом  ;) Пусть малыш знает маму сильную! :)

Оффлайн Panterka

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Київ-Херсон
Re: Планирование беременности
« Ответ #24 : 08 Июня 2010, 14:51:28 »
сходить на 3-х-4-х мерное узи, чтобы глянуть физиологию, всё ли там впорядке.
на ранних сроках не советуют делать УЗИ, или имелось ввиду до зачатия?
Скільки мов Ти знаєш - стільки разів Ти - Людина


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.