Автор Тема: Газ на Авео  (Прочитано 7104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shumik

  • Гость
Газ на Авео
« : 12 Июля 2006, 17:00:17 »
   Всем привет!
 Недавно купил себе Авешку,до етого были разные машинки и поти все на газе, поставил себе газобалонную установку (пропан) газовый инжектор. Очень доволен, большое впечатление произвела настройка газовой аппаратуры по ноутбуку, возможность корректировать работу двигателя на всех режимах. Расход по городу в частых пробках 11л газа/100км. Поставили установку очень качественно. Если кто-то планирует ставить или  не может настроить свою газовую, обращайтесь дам координаты класнах мастеров!

Оффлайн vm2000

  • Пользователь
  • 12-й квартал
Re: Газ на Авео
« Ответ #1 : 12 Июля 2006, 17:06:41 »
И сколько сие удовольствие стоит? Какая экономия? Я, например не знаю сколько стоит газ и где вообще можно им заправиться.
В горячем споре равно
жалко и дурака имудреца
поскольку истина как палка всегда имеет два конца

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Газ на Авео
« Ответ #2 : 13 Июля 2006, 09:35:05 »
11л газа/100км ????????? на газовом инжекторе за 1000 баксов ?????  :-\ Извини, но по-моему, это перебор!!!! Не буду говорить за других, но у меня газовый карбюратор за 450 у.е. и расход по г. Киеву с его бесконечными пробками с включенным кондеем на среднее положение (ручка в положение 2) - 10,5-11 л газа на 100!!!!  ???
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 14:54:40 от m@x »

Jenya

  • Гость
Re: Газ на Авео
« Ответ #3 : 13 Июля 2006, 13:20:51 »
   Всем привет!
 Поставили установку очень качественно.
1. затраты? alik
2. почему пропан а не метан? ???

AlexL

  • Гость
Re: Газ на Авео
« Ответ #4 : 13 Июля 2006, 13:35:37 »
А мощность движка на газу падает, по сравнению с бензилем?

skipper

  • Гость
Re: Газ на Авео
« Ответ #5 : 13 Июля 2006, 13:51:36 »
Обязательно.

AlexL

  • Гость
Re: Газ на Авео
« Ответ #6 : 13 Июля 2006, 13:57:31 »
Так зачем такое счастье? Просто экономить деньги на топливе и не получать удовольствия от езды. В таком случае, я не вижу смысла в газовой установке...

skipper

  • Гость
Re: Газ на Авео
« Ответ #7 : 13 Июля 2006, 14:01:09 »
Движок на газе работает мягче.Особенно это заметно во время переключения передач.Экономным и не амбициозным это импонирует. :D

Shumik

  • Гость
Re: Газ на Авео
« Ответ #8 : 14 Июля 2006, 11:38:18 »
По поводу динамики, тяги и расхода на газе. На газовом инжекторе очень широкий диапазон настроек, при помощи которых без проблем можно добиться такойже динамики и тяги, как на бензине при нормальном расходе. Именно из соображений тяги и динамики я поставил газовый инжектор, потому что на установке за 450$ таког єффекта нет.


Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Газ на Авео
« Ответ #9 : 14 Июля 2006, 12:14:08 »
По поводу динамики, тяги и расхода на газе. На газовом инжекторе очень широкий диапазон настроек, при помощи которых без проблем можно добиться такойже динамики и тяги, как на бензине при нормальном расходе. Именно из соображений тяги и динамики я поставил газовый инжектор, потому что на установке за 450$ таког єффекта нет.


Абсолютно согласен с вышесказанным, НО насколько я понимаю, газ ставят в целях экономии затрат на топливо, и, следовательно, если ты наезжаешь в год 30 тыс - твоя установка окупится примерно за 1,5-2 года, а иначе при меньшем пробеге за год - смысла ставить ГБО нет (мое ИМХО)

skipper

  • Гость
Re: Газ на Авео
« Ответ #10 : 14 Июля 2006, 13:09:10 »
И мое тоже. beer2

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Газ на Авео
« Ответ #11 : 14 Июля 2006, 13:22:39 »
Ставить газовый инжектор конечно правильнее
Но ждать окупаемости полора два года не имеет смысла.
У меня стоит обячная установка.
И уже она себя окупила.
В среднем рассчет идет через 10000 км
Для меня это 4 месяца.

Shark

  • Гость
Re: Газ на Авео
« Ответ #12 : 14 Июля 2006, 13:47:48 »
Всем привет!
В сентябре 2005 поставил себе ГБО обычное за 410 у.е., езжу и никаких проблем нет, только получаешь удовольствие и реальную экономию в 2,5 раза, а что касается падения тяги, все это ерунда, надо просто правильно выставить подачу газа и никаких падений не будет, вот такие делишки

Shumik

  • Гость
Re: Газ на Авео
« Ответ #13 : 17 Июля 2006, 16:28:31 »
  По поводу отбиваемости, по сегодняшним ценам я экономлю 20грн на ста километрах, на 10-ти тыс. соответственно 2000грн, т.е. 30000км и все окупленно, короче за год. Я считаю это для меня нормально. Ну а по поводу какую установку ставить, тут у кого сколько бабулетов и кто от чего фанатеет, я например тащусь , когда при настройке моей ГБО по ноутбуку я могу нажатием клавиши изменять динамику автомобиля в любом режиме и самое интересное, в том или ином режиме езды я вижу на экране компьютера как проходит впрыск газа или бензина, а также показания  различных датчиков двигателя, что существенно упрощает поиск неисправностей если таковые случаются. Все это я к чему, газовый инжектор это умнейшая установка с которой можно игать(настрайвать) и она послушно будет выполнять все твои капризы.   ВСЕ НА ГАЗ!!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.