Автор Тема: Постоянно горит индикатор открытых дверей.  (Прочитано 7748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Пришел в жару на стоянку, сел в машину, закрыл дверку, а индикатор открытой дверки не потух.
У кого может такое было, посоветуйте плиз. Прямая ли мне дорога на сто или может, где-то что-то пошевелить надо. Пробег 5000, машина на гарантии.
А то както стремновато оставлять машину вроде как с открытой дверкой, да и сигнализация пикает, о том что какая то дверка не закрыта.
Заранее спасибо.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Так ты.........это  :D ..........закрой все дверки, не только водительскую, и про багажник не забудь, лампочка и потухнет, и колокольчик пикать тоже перестанет  :D

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Пройдись WD40 по всем наконечникам дверей,при "хорошем" антикоре могут быть просто залиты и контакты "залипнуть" :)если не оборван провод. :(
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Пришел в жару на стоянку, сел в машину, закрыл дверку, а индикатор открытой дверки не потух.
У кого может такое было, посоветуйте плиз. Прямая ли мне дорога на сто или может, где-то что-то пошевелить надо. Пробег 5000, машина на гарантии.
А то както стремновато оставлять машину вроде как с открытой дверкой, да и сигнализация пикает, о том что какая то дверка не закрыта.
Заранее спасибо.
99% "залип" один из концевиков на дверях. Решается за 5 минут отверткой (вынуть концевики) + WD40 выгнать влагу и окисел.

2 Oksana Следи внимательнее за своей речью, пожалуйста.
Человек всего лишь пошутил. А подобные выпады проблему тоже не пофиксят.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2006, 10:53:03 от Aquarius »
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Еще одной из причин "горения" лампочки может быть нарушение изоляции  где-то в проводке. Было такое на другой машине.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 14:20:23 от mats »

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Спасибо за дельные и шуточные советы.
Действительно, кроме общих советов по разборке всего авто и поиска обрвыва провода, я не увидел.
Все наконечники не залипшие, видать антикор расплавился и закоротил их, ведь наконечники работают на вкл. при закрытых дверках и откл. при открытых.
Щас пойду с помощью лампы в салоне и багажнике хоть исключу или капот, или салонные двери, или багажник.
Или прямой дорогой на сто.
oksana 100% права и ее сообщение от сообщения Milkа ничем не отличаются.
У меня вроде и пустяковая проблемма, но мне совсем не до шуток почему то.
Думается авеоводы в таких ветках на форуме дельные советы должны давать, а шутить надо в Юморе и Каблучке.
Единственное, может кто подскажет где и какой концевик в багажнике, а то такого как на  дверках и на капоте там я не обнаружил.
Спасибо за дельные подсказки.

"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Единственное, может кто подскажет где и какой концевик в багажнике, а то такого как на  дверках и на капоте там я не обнаружил.
Спасибо за дельные подсказки.

Багажник ни при чем скорее всего. Индикация открытых дверей с багажником или капотом не коммутирована. А так  - концевик в АВЕО, по-моему, под одной из  дуг, на кот-х крепится крышка багажника.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Ок! Спасибо, поищу. Но у меня при открытии багажника или капота индикатор включался. Хотя на счет капота уже засомневался, но багажника то на 100% уверен.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ок! Спасибо, поищу. Но у меня при открытии багажника или капота индикатор включался. Хотя на счет капота уже засомневался, но багажника то на 100% уверен.

Значит, в твоем случае индикация зазвонена на подсветке салона и багажника. Думаю, минут за 15 ты вопрос закроешь :)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
ведь наконечники работают на вкл. при закрытых дверках и откл. при открытых.
а не наоборот?

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
да, перепутал работу наконечников.
Закорочены на массу при открытых дверках и выкл. при закрытых.
Все наконечники были вчера проверены и обработаны вд40. Проблемму не устранило, также обнаружил, что не отключается плафон салона в среднем положении(раньше конечно же отключался при закрытых дверях) и залазил в багажник-его подсветка тоже не тухнет при его закрытии.
Чего то мне не хочется искать коммутацию подсветки в гарантийной машине, щас буду звонить на Укравто записываться к электрику, хотя думаю за это они попробуют еще с меня и денег получить. А может я и преувеличиваю их наглость и электрик все сделает за 5 минут, за большое человеческое спасибо.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Заедь к любому электрику... причину обнаружит за пару минут... Предохранителей в машине стока, шо аж удивился када все увидел.. Именно прозвоном через блок предохр, который под капотом, решили все вопросы по поводу че де горит не горит...

А по поводу шутить не шутить.. Попадаются и такие люди которые спрашивали, почему не едет машина и очень удивлялись, что в ней нет бензина. Ну как тут не пошутить???
« Последнее редактирование: 12 Июля 2006, 12:21:56 от Бабай-ага »
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Ну вот утром сегодня собрался на сто к электрику, а аккумулятор уже за 4 для сел и стартер не крутит.
За часик с прикуривателя завелся(большое спасибо Толику-водителю Самсона).
В 10 утра стал в очередь к электрику на СТО на Кольцевой.
3 часа в очереди, 15 минут диагностики выявили что провод от сигнализации передавився и коротнул на массу-вот причина моего трабла.Хорошо, что не пришлось полмашины разобрать, а только пластик над водительским порогом. Электрик проводок обмотал изолентой, наряд мне отметил и отправил в стол заказов, где я получил приговор на 57.76 грн.!!!!
В эту сумму вошли 20 грн. мойка арок и диагностика, а остальное слесарные работы!!!
Вот вам и машина на гарантии. О которой у меня никто и не спросил, а когда я начал бухтеть, то еще бухгалтерша сказала, что никто меня не заставлял такую машину покупать. Вот и такие сотрудники бывают на УкрАвто!
Итак, второй визит на СТО на Окружной и "Знову я не задоволений!", это ответ тем УкрАвтовским плакатам, которые у них везде там развешены!
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
провод от сигнализации передавився и коротнул на массу
Таки да, мог и такой вариант произойти. Но вероятность случая настолько небольшая (при нормательной инсталляции ессно), что я отбросил ее сразу, шоб людыну не лякать с сигналкой попусту.
Как оказалось, зря... ???

 :)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

mrmax

  • Гость
Аналогичная ситуация. Только дело оказалось не в проводке.
У нас в багажнике есть лампочка подсветки в пластиковом корпусе. У этого корпуса болезнь (очень распространенная по словам электрика и доставшаяся нам от Ланосов) - отламывание ножки-защелки. Причем для отламывания вынимать лампу не надо, оно само ломается от напряжения (не электрического  ;) ). Дальше происходит следующее - лампочка провисает и, сдвигаясь во время езды, касается контактами кузова. Итог - лампочка горит, потому что замкнута на массу, а индикатор показывает открытую дверь, аккумулятор садится, сигналка не ставит двери на охрану...

Лечение - 14 гривен - корпус вместе с лампочкой в сборе.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.