Автор Тема: машинка больше 80км не едит  (Прочитано 5482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vooter

  • Новичок
машинка больше 80км не едит
« : 25 Октября 2007, 11:26:35 »
Всем привет!
Помогите решить проблему.
Машинка больше 80 км не едит. На нетральной передаче больше 4-4,5 тыс\об\мин не дает
Появился свист примерно возле инжектора.
Свечи ОК
Провода ОК
Заезжал на столичку протестили и сказали что все ок. Но она то не едит.
Проверял метки ГРМ ОК
Что может быть?
Авео 1,5 АКПП.
Кто что подскажет пишите или звоните 80672301846 Денис.

Rom_ka

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #1 : 25 Октября 2007, 11:32:00 »
ищем подсос воздуха (имхо)

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #2 : 25 Октября 2007, 11:44:04 »
Rom_ka
Искать в районе инжектора???

VINI

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #3 : 25 Октября 2007, 11:57:14 »
vooter ты двигатель не мыл часом? ???

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #4 : 25 Октября 2007, 12:03:15 »
Vini
Нет. Только 22 тыс пробежала.
Вчера менял масло (посоветовали) промыл а толко ноль!
Мыл промывочным маслом.

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #5 : 25 Октября 2007, 12:05:33 »
а почему если был на столичке не посадил менегераи техника в машину на тест драйв и не показал праблемм? Компьютер может показывает и всё ок! Но,извени, вдруг ты на первой передаче ездишь.....и такое бывает :)))

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #6 : 25 Октября 2007, 12:09:12 »
YRY
:) Да нет! АКПП переключает все идеально! А специ на столичке начали расказивать муру. Типа ремни снмать и все такое. Мое мнение если-бы бы что-то с ремнями это было-бы визуально видно или они б послетали. Недай бог.

VINI

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #7 : 25 Октября 2007, 12:15:36 »
vooter да, уж сади механика с собой и демонстрируй неисправность, как ещё объяснить ему? может и топливный фильтр быть забит и бензонасос на подходе и подсос в системе инжектора, а может и АКПП выделывается с ограничением каким-то? на СЕРВИС beer2

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #8 : 25 Октября 2007, 12:19:03 »
Vini
:) это все ярко, топливный фильтр поменял, в насосе копался но там все чисто. Проверял давление до инжектора показало 4бар. но вроде гдето читал что должно быть от 2,8-3,2бар.
Вот подсос воздуха может быть, сегодня поеду копатся, коль-чо напишу! Если есть еще предложения прошу писать!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #9 : 25 Октября 2007, 12:26:24 »
может и глупость конечно (сразу сори за вопрос) - а воздушный фильтр проверяли?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #10 : 25 Октября 2007, 12:30:09 »
goran Я его поменял, но не внем дело. Я снимал воздухопровод, изменений некаких!

VINI

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #11 : 25 Октября 2007, 12:57:32 »
goran Я его поменял, но не внем дело. Я снимал воздухопровод, изменений некаких!
странно, а должны быть, могет и правду подсос воздуха де-то?

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #12 : 25 Октября 2007, 13:01:36 »
Ну как кроме рыка ужастного изменений небыло!

Rom_ka

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #13 : 25 Октября 2007, 13:16:02 »
vooter
подсос воздуха обнаруживается следующим образом:
1. Берем брызгалку (или распылитель типа для моющего средства)
2. Наливаем в брызгалку бензин
3. заводим авто
4. распыляем аккуратненько бензин на воздухоподающие конструкции двигателя и слушаем двигатель

при попадании бензина в область подсоса воздуха обороты двигателя должны кратковременно возрасти, если сие произошло - определяем более точно место подсоса воздуха, после чего устраняем подсос...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #14 : 25 Октября 2007, 14:55:11 »
vooterСзади за рамкой инжекторов есть патрубок датчика разрежения воздуха. Я уже один раз писал о том, что по непонятной причине часто трубка датчика сползает (частично) с патрубка датчика и машина становится "тупой". Проверь все соединения в области инжекторов и ответные штуцера на двигателе. А заодно электрический разъем на датчике разрежения.А вот если на СТО не нашли ничего, то там работают бестолочи и никак иначе.

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #15 : 26 Октября 2007, 11:50:00 »
kolob
к сожалению не оно.

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #16 : 26 Октября 2007, 12:19:51 »
Копрессию в цилиндрах проверял??? Правда это было на другой машины (ЗАЗ 968М), но прогорел клапан и симптомы как у тебя (не 80 а 50). 

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #17 : 26 Октября 2007, 12:23:25 »
SiZUB
:) копресия везде 14
Писк или свист идет в районе распред вала.
Но точнее не знаю где. Я уже думаю по гарантии ее отдавать. Вроде все перерыл а промблему не нашел! пРОТЕР ДАЖЕ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!

Gorbyk

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #18 : 26 Октября 2007, 14:36:56 »
vooter
подсос воздуха обнаруживается следующим образом:
1. Берем брызгалку (или распылитель типа для моющего средства)
2. Наливаем в брызгалку бензин
3. заводим авто
4. распыляем аккуратненько бензин на воздухоподающие конструкции двигателя и слушаем двигатель

при попадании бензина в область подсоса воздуха обороты двигателя должны кратковременно возрасти, если сие произошло - определяем более точно место подсоса воздуха, после чего устраняем подсос...
А вот это сообщения надо удалить, пока не поздно.
Мало того, что симптомы подсоса воздуха отсутствуют (при подсосе потеря мощности, но не оборотов на ХХ), так еще и предложено его  искать варварским способом :(
Так ведь и ресницы обпалить недолго :)

Gorbyk

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #19 : 26 Октября 2007, 14:43:15 »
Для меня в этой неисправности ключевое слово АКПП. Не знаю почему, наверна интуиция млин. 

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #20 : 26 Октября 2007, 16:19:40 »
Начнем с начала.
Проблема: Появился толи свист толи писк, пропала мощность, МАКСИМАЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ 4-4,5 тыс
Проделаные работы:
Диагностика авто на автоцентре: Ок
- Советы каторые дали работники в автоцентре:
1. заменить свечи
2. заменить ВВ провода
3. проверить метки ГРМ
4. промыть топливную систему.
Что я делал:
поменял свечи
поменял ВВ провода
поменял топлевный фильтр
промыл топлевную систему (кому интерестно как пишите раскажу)
проверил давление издаваемое бензонасосом 4бар.
проверил метки ГРМ все ок
проверил датчик разряжение воздуха вроде все ок (трубочки и контакты в норме)
проверил компресию везде 14
поменял масло и фильтр

и нечего не изменилось.

подозрения на распредвал ибо писк вроде оттуда неуверен.

что было до этого:

залил по ошыбке масло для дизельных двигов
проехал примерно 1-1,5 тыс км.
можит ли это служить причиной выхода из строя распредвала???

все соображения прошу писать!

ДА по поводу автомата, МОЖЕТ БЫТЬ НО РАЗВЕ КОРОБКА РАБОТАЕТ ПРИ ПОЛОЖЕНИИ ПАРКИНГ????  И КАКОВА ПРИЧИНА ПИСКА?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #21 : 26 Октября 2007, 16:49:52 »
машина на гарантии ? если да, то водитель не должен искать причину неисправности на гарантийном авто. это забота автосервиса от производителя. вот пусть ищут и устраняют.

едь по гарантии на сервис. пиши заяву о наличии проблемы и попытках их устранения силами специалистов.
а в конце пиши, что поскольку автомобиль не может двигаться со скоростью, больше 80 км/ч, что само по себе является признаком неисправности авто, ибо производитель заявляет о макс. скорости 172 км/ч, а не 80 км/ч, то ты НАСТАИВАЕШЬ на проведении всего необходимого комплекса мероприятий по выявлению причины неисправности и скорейшему устранению неисправности.

отдал заяву и спросил о реакции. если реакция не та, бери с собой гарантийщика в салон и прокатись. если и после этого он будет включать дурака, звони в киев в укравато, отдел претензий. спроси там сергея алексеевича. попроси помочь.

а вообще, написал заяву, отдал им ключи, и ищите проблему, ребята. как найдете, позвоните. и охраняйте тут машину при этом, не поломайте и не поцарапайте ничего. прийду, проверю.  а я её эксплуатировать не буду, потому что она не исправна...и не известно, что с не случится через 5 км...может она колом встанет на перекрестке и произойдет ДТП! кто будет отвечать? вот и пусть думают.

Gorbyk

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #22 : 26 Октября 2007, 16:56:05 »
Если уж мы начали об этом говорить, то я не представляю, как можно "поломать" распредвал  ???
А свист возле инжектора это где? Я знаю где форсунки, блок управления и т.п. а где инжектор  ???
Теперь перечислю знакомые мне писки (извиняюсь за каламбур со словом "писки" ) :
Ремни - генераторакондиционера, ГРМ (скорее скрип),
Насос гидроусилителя рулевого, компрессор кондишина.
Эти писки :) на скорость не влияют.
А вот писк гидротрансформатора АКПП для меня самый загадочный по тому, что он у меня никогда не ломался по тому что у меня его никогда не было, но знаю, что он как то связан с блоком управления двигателем.
И еще, что с температурой ОЖ. может перегревается, или например постоянно включается вентилятор радиатора (это к вопросу о несовместимости масел) Может теперь имеет место повышенное трение, в тех же вкладышах распредвала?
А вообще удивляет отношение сервисников.  Я бы только из професссиональной гордости разобрался бы с этой проблемой.

VINI

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #23 : 26 Октября 2007, 17:47:51 »
vooter прислушайся к Sunset_Orange это самое правильное решение. а про масло дизелное гарантийщикам знать не вовсе обязательно хотя повредить двигатель этим маслом не возможно beer2, а в машине возможно всё, но понять причину свиста который не слышишь думаю тяжело, доверься "проффесионалам" с СТО, кстати а масло ты сам менял? без гарантии? отметки в сервисной книжке имеются?
я точно не знаю строение нашего двигателя, на ранее производимых с торца двигатела под распредвалом на коленвалу находился датчик положения коленвала и ограничитель числа оборотов двигателя, может там собака порылась?

ещё если стоять лицом к машине кправа или слева свист? слева есть отбор газов из двигателя в инжектор :-\

 (и откуда у тебя компрессия 14, когда она у нас 9,5, может у тебя клапана прикипели?) ошибка :-\
« Последнее редактирование: 27 Октября 2007, 09:25:40 от Vini »

Gorbyk

  • Гость
Re: машинка больше 80км не едит
« Ответ #24 : 26 Октября 2007, 18:32:09 »
и откуда у тебя компрессия 14, когда она у нас 9,5, может у тебя клапана прикипели?
9.5 это степень сжатия. Отношение полного обЪема цилиндра к рабочему.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.