Автор Тема: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?  (Прочитано 15839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BumerZ5

  • Неизвестный герой
Помогите подобрать задний стабилизатор! Каждый знает что эта модель на поворотах не очень устойчивая. Может кто то уже ставил? Подилтесь опытом. Эту проблему можно назвать одним из очень важных недостатков даной марки!?

Gorbyk

  • Гость
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #1 : 12 Октября 2007, 08:35:50 »
Помогите подобрать задний стабилизатор! Каждый знает что эта модель на поворотах не очень устойчивая. Может кто то уже ставил? Подилтесь опытом. Эту проблему можно назвать одним из очень важных недостатков даной марки!?
Я тебе как гонщик гонщику скажу ;)
Задняя подвеска полунезависимая, и если есть смысл с чем нить поиграться то это стойки с пружинами, хотя я бы обошелся хорошим упором для левой ноги :)  как я ни старался на два колеса в повороте машина не становится.
Хотя в последнее время были замечены зайцы со стоп сигналами.  Выглядит гламурно.


Оффлайн DAnry

  • Новичок
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #2 : 24 Октября 2007, 22:37:59 »
BumerZ5: Эту проблему можно назвать одним из очень важных недостатков даной марки!
ну оскорбил так оскорбил  лично я так не считаю

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #3 : 29 Ноября 2007, 14:41:55 »
Помогите подобрать задний стабилизатор! Каждый знает что эта модель на поворотах не очень устойчивая. Может кто то уже ставил? Подилтесь опытом. Эту проблему можно назвать одним из очень важных недостатков даной марки!?

Конечно нужен! Примерно, как и зайцу стоп-сигнал, корове седло, а козе баян. Задний стабилизатор (желательно желтого цвета -  шоб все видели!) удел исключительно "тюнинговых" "копеек" и "шестерок".
"не очень устойчивая" - это смотря с чем сравнивать!
Помоему для такой высоты - очень даже устойчивая, для сравнения можно проехать на ВАЗе, которые намного ниже будут, или другом авто хоть приблезительно из того же ценового сегмента что и авео. Ну а если сравнивать с машинами которые дороже на тысяч 10 уб.ен. или б/у иномарками выше классом, то собственно такое сравнение на будет иметь смысла.
Если хочется драйва, прислушайтесь к совету Gorbyk, и резину обязательно надо хорошую, если стоковая стоит, то конечно управляемость хреновая будет особенно по мокрой дороге, если результат не удовлетворит, надо собирать деньги и покупать Мазерати (там точно нет важных недостатков). :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007, 14:50:55 от agressor99 »
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #4 : 29 Ноября 2007, 15:03:12 »
Помогите подобрать задний стабилизатор! Каждый знает что эта модель на поворотах не очень устойчивая. Может кто то уже ставил? Подилтесь опытом. Эту проблему можно назвать одним из очень важных недостатков даной марки!?

Конечно нужен! Примерно, как и зайцу стоп-сигнал, корове седло, а козе баян. Задний стабилизатор (желательно желтого цвета -  шоб все видели!) удел исключительно "тюнинговых" "копеек" и "шестерок".
"не очень устойчивая" - это смотря с чем сравнивать!
Помоему для такой высоты - очень даже устойчивая, для сравнения можно проехать на ВАЗе, которые намного ниже будут, или другом авто хоть приблезительно из того же ценового сегмента что и авео. Ну а если сравнивать с машинами которые дороже на тысяч 10 уб.ен. или б/у иномарками выше классом, то собственно такое сравнение на будет иметь смысла.
Если хочется драйва, прислушайтесь к совету Gorbyk, и резину обязательно надо хорошую, если стоковая стоит, то конечно управляемость хреновая будет особенно по мокрой дороге, если результат не удовлетворит, надо собирать деньги и покупать Мазерати (там точно нет важных недостатков). :)

ЖЁСТКО, НО СПРАВЕДЛИВЛИВО! Одобрям!

Оффлайн Гуманист

  • Пользователь
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #5 : 29 Ноября 2007, 15:08:12 »
а чего только стабилизатор? все хвостовое оперение от сушек и два миговских крыла.

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #6 : 30 Ноября 2007, 12:25:38 »
Вот это вы гоните, гонщики тоже мне, если вы дяже не замечаете куда нужно стаб ставить то нах.... он вам вобще.
Если мне не обманывает моя наблюдательность то если ставить стаб то только на перед, он у нас там стоит но слабенький, ибо вся маса авто неважно хетч или седан у нас в переди, и когда круто входиш в поворот ото видно что очень сильно наклоняетса перед авто а зад себя ведет очень суперово.


Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #7 : 30 Ноября 2007, 13:04:40 »
Вот это вы гоните, гонщики тоже мне, если вы дяже не замечаете куда нужно стаб ставить то нах.... он вам вобще.
Если мне не обманывает моя наблюдательность то если ставить стаб то только на перед, он у нас там стоит но слабенький, ибо вся маса авто неважно хетч или седан у нас в переди, и когда круто входиш в поворот ото видно что очень сильно наклоняетса перед авто а зад себя ведет очень суперово.
Не могу не согласится с vooter, передний стабилизатор действительно хлипковатый (незнаю есть ли аналоги потолще и возможена ли замена), и передняя растяжка тоже не помешает, особенно путевая как у америкосов, ну и сайленты более жесткие, аморты, пружины, короче если деньги ляшку жгут то можно позаморачиватся.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #8 : 30 Ноября 2007, 13:26:15 »
agressor99 движок и кузов забыл obkur

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #9 : 30 Ноября 2007, 13:40:01 »
agressor99 движок и кузов забыл obkur
А двигло и кузов от Субару конечно же!!!   obkur
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #10 : 03 Декабря 2007, 14:42:25 »
(незнаю есть ли аналоги потолще и возможена ли замена)

Да есть и по толще, у базы стоят с деаметром на 15 у ЛС 16 у ЛТ 17 а есть и 18мм. А салейнтблоки если ставить то уже полиуретановые, ДА А КАК ЭТО ПУТЕВАЯ РАСТЯЖКА???

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #11 : 04 Декабря 2007, 11:26:21 »
Да есть и по толще, у базы стоят с деаметром на 15 у ЛС 16 у ЛТ 17 а есть и 18мм. А салейнтблоки если ставить то уже полиуретановые, ДА А КАК ЭТО ПУТЕВАЯ РАСТЯЖКА???
Спасибо за информацию, незнал что есть и потолще стабилизаторы. Путевая, это вот такая как на фотках у SUBURBAN вот здесь
 http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,84.0.html
на мой взляд такие "буржуйские" растяжки поэффективнее чем та оранжевая (на этой же странице вверху) что у нас на Украине делают. Хотя может быть эффект от них и одинаковый спорить не буду. Но выглядят они точно получше.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #12 : 07 Декабря 2007, 12:27:38 »
Очень интересно, и кудой вы сзади решили притулить стабилизатор то??? что стабилизировать у нас ведь задняя подвеска это балка подпружиненная и все...что куда дожимать то собрались???

Как по мне - авехе не надо задний стабилизатор... ей нужна хорошая резина, газ-масло амморты сзади и ограничитель скорости в мозгу у водителя...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн vooter

  • Новичок
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #13 : 07 Декабря 2007, 20:27:37 »
BLACKKY
Ты читать умеешь????
Разговор шел о стабе который находится в переди авто!!! ;)

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #14 : 07 Декабря 2007, 20:33:49 »

BLACKKY
Ты читать умеешь????
Разговор шел о стабе который находится в переди авто!!! ;)
vooter
Внимательно прочти название темы, и полегче на поворотах, с таким-то стабилизатором! 
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн TimiSL

  • Пользователь
  • Интеллект!!!
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #15 : 08 Декабря 2007, 11:14:06 »
Не могу не согласится с vooter, передний стабилизатор действительно хлипковатый (незнаю есть ли аналоги потолще и возможена ли замена), и передняя растяжка тоже не помешает, особенно путевая как у америкосов, ну и сайленты более жесткие, аморты, пружины, короче если деньги ляшку жгут то можно позаморачиватся.
Если вперед поставить еще толще стабилизаторы, то усилится избыточная поворачиваемость. С этим надо поосторожней! Ведь машина может начать вилять хвостом в каждом повороте. Относительно всяких растяжек, пружин и прочего тюннинга считаю, что авео - не тот автомобиль. Не для этих он целей. Для этого подходят Митсу Эклипс, Ниссан Скайлайн - вообще икона, Ниссан 350З, на худой конец. Но не авео. ИМХО.
www.stalker.dn.ua ...You Need For Quest...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #16 : 08 Декабря 2007, 11:21:39 »
задний стабилизатор на Авео, это как собаке пятая нога....лучше  уже тогда синии писялки  поставить!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн optovik

  • Неизвестный герой
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #17 : 20 Января 2008, 09:35:38 »
Ставил себе пробный задний стабилизатор-крены исчезают,но зад становиться очень жестким.Повысил дорожный просвет(цена к-та перед-зад в Запорожье на рынке 140гр)позволило поставить 195/60R15.Распорка на стаканы под капот(не очень красивая-но функцию свою исполняет)-80гр.Стабилизатора пока в продаже нет его дорабатывают(появиться через 1-2месяца)так как под него место заводом не предусмотрено-очень сложен в разработке.

789

  • Гость
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #18 : 20 Января 2008, 11:14:58 »
Ставил себе пробный задний стабилизатор-крены исчезают,но зад становиться очень жестким.Повысил дорожный просвет(цена к-та перед-зад в Запорожье на рынке 140гр)позволило поставить 195/60R15.Распорка на стаканы под капот(не очень красивая-но функцию свою исполняет)-80гр.Стабилизатора пока в продаже нет его дорабатывают(появиться через 1-2месяца)так как под него место заводом не предусмотрено-очень сложен в разработке.

что из себя представляет и как выглядит пробный задный стаб ? где он монтируется ?
можешь схемку нарисовать от руки ?

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #19 : 25 Января 2008, 11:38:30 »
Распорка на стаканы под капот(не очень красивая-но функцию свою исполняет)-80гр.
80 грн??
где такая цена? хочу!
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #20 : 25 Января 2008, 12:01:49 »
Да распорку за 80 грн я бы тоже взял.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #21 : 16 Марта 2008, 20:48:48 »
Как говорилось, у Авешки задняя ходовка полунезависимая, задняя балка играет роль стабилизатора. Она как и стабилизатор работает на скручивание.
Задняя часть авешки стабилизируется ее балкой.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #22 : 18 Марта 2009, 13:51:16 »
смотрю темка ровно год необсуждалась...
вот решил поделиться своим опытом...
ввиду агресивного вождения решил поставить переднюю распору. обратился к специалистам (ребята готовят машины для ралли, в основном специализируются на эвиках) которые обслуживают ралийные машины /прошу не путать городской трипер с профисиональным автоспортом/.
мне сразу было все расказано по моей просьбе: передняя распорка сама по себе ничего хорошего особо не сделает, а только ухудшит... все нужно делать в комплексе: передняя распорка, задний стабилизатор, и замена переднего табилизатора на более мощный.
начало положено: установлен задний стабилизатор.
1. разбора Opel, покупка заднего стабилизатора от Кадета (70 грн):

2. разсверливание дырок в балке
3. установка стабилизатора (немножко гемора, он чуть длиннее, но становится)
 время на установку 40 мин

сразу для специалистов вопрос зачем в балке предусмотрены отверстия и крепление под стабилизатор?


подобный (это не мое, похоже на то что ставили мне) процес описан тут  http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=14691&st=59#
только ничего обрезать не нужно, только разссверлить...

результатом доволен, из первых ощущений:
1. крен автомобиля в повороте заметно уменьшился, ездил на извилистых участак дороги проверял. Поэтому поводу посоветовали проверить затяжные повороты, причем в двух режимах: с ускорением и с торможением.
2. втомобиль стал очень чутко реагировать на руль, исчезла вялость автомобиля на изменение траектории движения
3. боковые раскачивания автомобиля при движении тоже стали незаметнее
жаль снег закончился, так бы точно все проверил
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #23 : 18 Марта 2009, 14:04:52 »
Да, и забыл добавить, это не торсион и не просто металическая хрень, а специально изготовленный в заводских условиях (с прокаливанием по всей длине) стабилизатор, т.е. он выполняет именно ту функцию, которая прописана в его ТЗ. а резиночки на нем предотвращают его стук о саму балку...

З.Ы. посмотрите на опелёвскую заднюю балку и вы увидите, что она по форме похожа на нашу, так вот вопрос почему она с завода идет со стабилизатором?
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Нужен ли для Aveo задний стабилизатор?
« Ответ #24 : 19 Марта 2009, 07:00:11 »
freem@nЯ думаю, что эта штука выполняет только психологическую функцию. Задняя балка нашей машинки и так достаточно жесткая и никакая стальная специально прокаленная железяка пользы не принесет. А вот передний стабилизатор поперечной остойчивости действительно мягкий. Замена его с 15 на 18 мм никакой чувствительной пользы людям не принесла( читайте форум). Слишком длинный и кривой. Поэтому если не найдете на 22-25 лучше не заморачивайтесь.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.