Автор Тема: белый налет под пробкой маслозаливной горловины  (Прочитано 6489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demyan

  • Неизвестный герой
Доброго времени суток всем!

Сегодня доливал масло, и обнаружил на пробке нечто похожее на майонез (или йогурт). Что это может быть, и чем чревато?

Масло Castrol Magnatec 5w40

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...ОЖ уходит??

Цитировать (выделенное)
похоже что у Вас все нормально, йогурт есть у всех независимо от состояния КВКГ, это следствие коротких поездок.
меняйте масло перед зимним периодом, как профилактический шаг.
прогревание перед поездкой поможет но не на 100%

Цитировать (выделенное)
Вода + масло дает такой белый налет, но он исчезает по мере прогрева двигателя благодаря системе вентиляции двигателя, такое явление наиболее часто встречается зимой от того что корпус крышки масло-заливной горловины да и вообще крышки клапанов еще не успевает нагреться, когда двигатель уже нагрелся. Конденсат в этом случае появляется подобно принципу работы самогонного аппарата, горячие газы конденционируются на холодной крышке клапанов.

Цитировать (выделенное)
Антифриз (тосол) или вода в двигатель попала. Если на щупе масло неоднородного цвета - могут быть проблемы.

Цитировать (выделенное)
короче прокладку ГБЦ у тебя пробило! Или новую хреново поставили, так как там легко накасячить... А ВООБЩЕ ПОСМОТРИ СВЕЧИ ЕСЛИ ТОЖЕ БЕЛЫЕ ЗНАЧИТ ТОЧНО ОЖ ПРОБИВАЕТ

...ну и тут глянь: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=97250
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Demyan

  • Неизвестный герой
ОЖ на месте. Доливал, когда менял масло. С тех пор на месте. Масло не прибавляется, наоборот, почему и полез долить. Прогреваю машинку 3-5 минут, потом потихоньку еду. Поездки - 5,5-10км в последнее время. Прокладку ГБЦ меняли т.к. давило масло, не очень давно.

Добавлено: 28 Февраля 2015, 15:43:23
Вот так это выглядит




Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Было такое,лил Castrol Magnatec ,поменял на Neste City Pro LL 5W30,проблемы ушли beer2

Оффлайн Demyan

  • Неизвестный герой
Так я всегда Castrol лил, с новья. За 147тыс.км такое 1й раз.
Наверное, Castrol попался не очень Magnatec... :(

Оффлайн Алексей777

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Это следствие коротких поездок лил и Neste City Pro LL тоже эмульсия была сейчас Мобил тоже самое не парься к весне и потеплениям все уйдет а пока раз в два три дня салфеткой просто вытирай с крышки чтоб это гавно в двиг не стекало

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Demyan,  Поменяй масло,(замена масла только с промывкой) так как скорей всего паливо впарили, ну и недогрев двигателя,

Мой тебе совет, как можно быстрее поменять масло, ну если нет возможности, то вытри все где можешь эмульсию, проедь где то по дальней дороге, чтоб двигатель на высоких хорошо прогрелся.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Demyan, Ездить и не морочить себе голову, распространенное явления на моторах разных производителей с пластиковой клапанной крышкой.

Оффлайн romarker

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луцк
То же самое было на разных машинах и разных маслах, это следствие коротких поездок.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Ездить и не морочить себе голову, распространенное явления на моторах разных производителей с пластиковой клапанной крышкой.

Можно доездится, до того что выдавит щуп!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
на моторах разных производителей с пластиковой клапанной крышкой.
На Жигулях металлическая крышка была... тоже был налёт, масло кастрол , минералка.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Можно доездится, до того что выдавит щуп!

Это все уже обсуждали в соответствующей теме про эмульсию.  Если бояться,  что выдавит щуп, когда "зарастет" трубка вентиляции катерных газов, значит надо отказаться от коротких поездок или ставить предпусковой подогрев мотора.   

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Это все уже обсуждали в соответствующей теме про эмульсию.  Если бояться,  что выдавит щуп, когда "зарастет" трубка вентиляции катерных газов, значит надо отказаться от коротких поездок или ставить предпусковой подогрев мотора.

Бред это все. Какие предпусковые?

Просто залить нормальное масло, и если есть частые короткие поездки, просто давать двигателю больше прогрется на холостых, и все, да чуток расход увеличится, но чем то нада жертвовать!

Я лично через это прошол, и после того как выдавило щуп, заменил масло, + больше прогревать стал, 2 года проездил после, ниразу небыло эмульсии! Растояния каждый день были до работы и обратно в среднем 10км! Так что вот так.



Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
vovka@snab, Этот «бред», был проверен опытным путем, о чем написал в указанной теме. 

Но повторю кратко для тех, кто в «бронепоезде».
Беру масло  (полусинтетика), привезено из Германии в 20л ведре. Заливаю его в моторы Авечки и Е320. С приходом холодов в Авео начинает появляться эмульсия, в моторе Е320 нет и намека, морозы крепчают, количество эмульсии в Авео увеличивается.  Отказываюсь от запусков  холодного мотора Авео,  включаю предпускового подогревателя (webasto), эмульсия на моторе Авео исчезает через несколько поездок.  На моторе Е320 мне не удалось воссоздать условия, при которых  в нем появляется эмульсия. Попробовал моторное масло нескольких производителей, заливал даже синтетику, но если холодные пуски и короткие поездки, то от эмульсии в моторе Авечки можно избавиться только пусками теплого мотора. 

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
midaV,  Давай не будем разводить дискусию кто и куда чего заливает, в бронепоезде может кто и ездит но не в моем случае, машины все которые были и есть, обслуживаю исключительно сам, в редких случаях СТО

Так вот на счет авео, которое было перебрано собственно ручно, я могу спорить о некоторых вопросах до бесконечности, так что закрыли тему!

Что касаемо эмульсии, я выше написал что нужно сделать, и будет счастье, а про эксперементы с БМВ, я не проводил, и желания нет, это клас другой.

Еще раз, после замены масла, и чуть большых прогревов, эмульсия ушла и нет ее, дальше выводы каждый сам сделает!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Согласен, повода для споров тут нет. Если в моторное масло добавить конденсат (воду) и взболтать, то появление эмульсии гарантировано. 

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Еще раз, после замены масла, и чуть большых прогревов, эмульсия ушла и нет ее, дальше выводы каждый сам сделает!

+ тища ! :)  Правда після виявлення даної куйні проїздив ще тисячі 4 до (чергової заміни масла), після чого промив дриг вакумним способом + прочистив трубку вентиляції картерних газів, яка, до речі, теж була добре засрана.


 эксперементы с БМВ, я не проводил, и желания нет,


слабак  :D
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
слабак

У меня на них алергия :D

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
У меня на них алергия :D



до алерголога не звертався ?  :D

зи. признаюсь в мене теж на дещо алергія ... тому і в деякі дискусії не вступаю  :D
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
тому і в деякі дискусії не вступаю

Это было вынужденно ugaga

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Это было вынужденно ugaga


забий ;) :)
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.