Автор Тема: Украина, Война 2014-2015.  (Прочитано 23268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #175 : 20 Сентября 2014, 22:46:29 »
nazary, Вывез сотрудников ещё в конце июля... ;)

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #176 : 20 Сентября 2014, 22:56:24 »
nazary, Вывез сотрудников ещё в конце июля... ;)
По моіх даних інфа інша...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #177 : 20 Сентября 2014, 22:57:06 »
Краще читати першо джерело...
И что в этом первоисточнике...чтото из разряда "я ни хрена не знаю и поэтому сморознул про ядерную бомбу". Объяснили видать ему, что так гнать это перебор..., вот он и исправился. А слово как известно не воробей...
Хотя возможно я не прав и самые честные СМИ опять отличились, приписав министру слов которых тот не говорил. :D
Тот же Геращенко подаху...л был удивлен от этих слов.
Не люблю непрофессионализма и тиражирования непрофессионализма!
Сегодня интернет взорвала новость о том, что якобы Министр обороны Украины утверждает, что Россия применила против наших ребят державших Луганский Аэропорт тактическое ядерное оружие мощностью 2 килотонны и именно поэтому им пришлось отойти.
Оружие которое имелось ввиду в данном случае - это самоходные минометы "Тюльпан" которые могут метать заряды с ядерной боеголовкой мощностью 2 (две) килотонны в тротиловом эквиваленте.
Если журналист бравший интервью не ошибся в цитировании, то получается, что Министр обороны Украины не знает разницы между мощностью тактического ядерного оружия и мощностью обычных не ядерних вооружений.
После применения тактического ядерного оружия против наших ребят окопавшихся в Луганском аэропорту, выходить оттуда было бы некому.
Взрыв ядерного боеприпаса модностью в 2 Килотонны уничтожил бы все живое в радиусе от 500 до 1000 метров и выбил бы стекла в домах в Луганске в радиусе 5-10 километров.
Воронка от взрыва ядерного боеприпаса, если он был снабжен наземным взрывателем была бы несколько десятков метров в ширь и в глубь.
Вспышка света была видна бы на десятки километров даже днем!
Взрыв тактического ядерного боеприпаса был бы зафиксирован? как из космоса американскими спутниками разведчиками, так и сейсмическими лабораториями если не по всему миру, то в Украине и Европе точно.
На этом видео из YouTube продемонстрирован выстрел ядерным боеприпасом из гаубицы калибра 203 миллиметра примерно аналогичной самоходному миномету "Тюльпан".
http://youtu.be/jFp_8XAP9F0
Против наших ребят действительно применялся самоходный миномет "Тюльпан" калибра 240 миллиметров, предназначенный для разрушения хорошо укрепленных целей - командных пунктов, блиндажей и так далее. О нем можно почитать в Википедии.
Вес мины - 130 килограмм. И падает она с высоты нескольких километров. Пробивная сила такой мины начиненной обичным взрывчатым веществом ужасна.
Она может сверху донизу пробить насквозь 9-ти этажный жилой дом, который после взрыва превратится в груду строительного мусора вперемешку с телами погибших.
Что имеем по итогу - то ли Министр обороны ошибся, то ли не разбирается в видах и мощности обычных и ядерных вооружений.
Журналист растиражировавший эту новость, то ли не перепроверил ее с экспертами, так как торопился ее распространить, то ли сам взял на себя т заявить о применить Россией ядерного оружия чтоб стать автором Мега-новости.
Зачем делать такие заявления, которые легко перепроверить и опровергнуть ?!
В итоге нас сейчас поднимут на смех как в России, так и во всем мире.
Хотя нам к этому не привыкать к сожалению.
П. С. Мощность ядерного оружия измеряется в тротиловом эквиваленте.
Мощность ядерного боеприпаса в 2 Килотонны - это не две тысячи килограмм тротила, как указано в статье уважаемого мной Журналиста, а две тысячи тонн тротила или два миллиона килограмм тротила. То есть в 1000 раз мощнее, чем написал у себя в посте Роман.
П. П. С. Хочу верить, что уважаемый мною украинский журналист просто ошибся и не правильно понял Министра обороны Украины. А то как то в стиле Добкина получается.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #178 : 20 Сентября 2014, 23:20:55 »
nazary, Скажем так ,начал вывозить в июле если точнее...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #179 : 20 Сентября 2014, 23:27:23 »
ну тоді напиши в лічку конкретні мої повідомлення

ні, вони ще інколи глибоко стурбовані :D
Прогнозовані речі...
По моіх даних інфа інша...
это я называю "княпать"
по делу что то есть?... собственные мысли, какие-то факты, чужие мысли, ссылки интересные может...


Добавлено: 20 Сентября 2014, 23:29:23
MSC, а Гелетей подписал присягу, которую он подписывал закрытой ручкой? а то что-то я упустил из виду этот момент...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #180 : 20 Сентября 2014, 23:29:56 »
Схоже,думаю що ніякого фінансування ,з будь якої сторони, не буде...тому і деребанить буде нічого...

Как у Рината символично получается: начало власти над Донбассом у него пошло со взрыва и разрушений на стадионе и конец власти над Донбассом заканчивается взрывами и разрушениями на стадионе.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #181 : 20 Сентября 2014, 23:34:49 »
MSC, а Гелетей подписал присягу, которую он подписывал закрытой ручкой? а то что-то я упустил из виду этот момент...
dntknw

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #182 : 20 Сентября 2014, 23:35:00 »
MSC все залежить від того яка кінцева ціль була в повідомленні від МО
Думаю, що виглядало приблизно так: "Завезли і використали озброєння ,яке може використовувати ядерні(малої потужності) боєзапаси.Використали чи не використали,треба розбиратись"
А оскільки розбиратись ну ніяк не виходить,то хай тепер росіяни доказують в Радбезі ООН(а він був вчора), що вони там використали...

імхо нічого ядрьоного там вони не використали,але шуму з цього приводу нагнали...ну може в цьому і була ціль

Mol4un та да  :D
 я думаю що у нього була слабка надія,що його поставлять на розрулення ситуації навколо Донбаса...але розклад видно значно крутіший...не по Сеньке шапка ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #183 : 20 Сентября 2014, 23:35:40 »
Как у Рината символично получается: начало власти над Донбассом у него пошло со взрыва и разрушений на стадионе и конец власти над Донбассом заканчивается взрывами и разрушениями на стадионе.
думаю это не конец. это некое перепутье. или распутье. ему надо внятно обозначить, а самое главное озвучить что он будет делать. не что думает, кого поддерживает, а шаги. и тогда удержится. у него очень сильное плечо в ВР. и он спонсирует не то что людей в ВР а блоки и партии. и даже ее. ну ту самую. доказать не могу гыгы а та самая в 16 году скажет "импичмент и новые выборы"

Добавлено: 20 Сентября 2014, 23:37:03
.але розклад видно значно крутіший...не по Сеньке шапка ::)
а что, Шуфрич - Сенька ? гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #184 : 20 Сентября 2014, 23:37:08 »


Добавлено: 20 Сентября 2014, 23:29:23
MSC, а Гелетей подписал присягу, которую он подписывал закрытой ручкой? а то что-то я упустил из виду этот момент...

Закрытой ручкой он, вроде, водил по уже подписанной присяге.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #185 : 20 Сентября 2014, 23:38:10 »
Закрытой ручкой он, вроде, водил по уже подписанной присяге.
вроде или не вроде ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #186 : 20 Сентября 2014, 23:41:30 »
думаю это не конец. это некое перепутье. или распутье. ему надо внятно обозначить, а самое главное озвучить что он будет делать. не что думает, кого поддерживает, а шаги. и тогда удержится. у него очень сильное плечо в ВР. и он спонсирует не то что людей в ВР а блоки и партии. и даже ее. ну ту самую. доказать не могу гыгы а та самая в 16 году скажет "импичмент и новые выборы"

Ринат любит деньги, а деньги любят тишину, но так, чтобы в этой тишине все крутилось и вертелось, в экономическом и финансовом плане.
К сожалению, Донецк на неопределенное время перестал быть и тихим, и финансово "крутящимся".
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #187 : 20 Сентября 2014, 23:42:12 »

Добавлено: 20 Сентября 2014, 23:37:03
а что, Шуфрич - Сенька ? гыгы
Про Шуфрича нівіга не зрозумів ...
А РЛА , так той в усі корзинки яйця розкладує...але імхо, в наступній Раді в нього  штиків поменше вже буде
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #188 : 20 Сентября 2014, 23:46:27 »
вроде или не вроде ?
Я помню, что как только поднялась шумиха по поводу "подписания", было сказано, что подписал он ее до этого. А процедура "подписания" в Раде была для красивой картинки.
Сейчас посмотрел несколько ссылок, вроде гыгы так и не подписал.
Но даже если и подписал, не думаю, чтобы из этого делали информповод.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #189 : 20 Сентября 2014, 23:58:54 »
Про Шуфрича нівіга не зрозумів ..
Шуфрич хочет как бы с украинской стороны возглавить край!!! ну типа как Тарута губернатор области. ну может не сам возглавить, но быть причастным к этому.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #190 : 21 Сентября 2014, 00:22:36 »
MSC все залежить від того яка кінцева ціль була в повідомленні від МО...
Т.е по твоему, министр обороны или СМИ или и те и те наврали своему народу и всему миру, чтобы у России были проблемы в ООН и ей пришлось оправдываться?
Так может и многие из других заявлений руководства страны и украинских СМИ тоже мягко говоря не правда и они всем врут, а цена этой лжи тысячи жизней солдат, детей стариков.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #191 : 21 Сентября 2014, 01:01:17 »
MSC, ти мої слова не перекручуй  ;)
 "Завезли і використали озброєння ,яке може використовувати ядерні(малої потужності) боєзапаси.Використали чи не використали,треба розбиратись"
А може хай сторона,що завезла в Україну цю зброю теж  прояснить свої дії?
ну і вище я привів цитату МО України,що в ній не правда?
...але висновки, ти вже для себе "накрутив" кокретно :D

Добавлено: 21 Сентября 2014, 01:03:23
Шуфрич хочет как бы с украинской стороны возглавить край!!!
Та куда тому Шуфричу...Там Медведчук цього дуже хоче...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2014, 01:03:23 от Andrew »
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #192 : 21 Сентября 2014, 03:09:42 »
Андрюха, якщо слідувати твоій логіці, то ти в більшості випадків "княпаєш", так що закінчуй робити те що тобі в інших не подобається ;)
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #193 : 21 Сентября 2014, 09:30:57 »
Та куда тому Шуфричу...Там Медведчук цього дуже хоче...
медведчук - "серый кардинал", все уже забыли о его существовании, а он, как оказалось, все это время был на коне. медведчук выполнял роль координатора, но, ятд, упустил нить. и чтоб эти варвары не сболтнули чего лишнего, или не почувствовали себя героями присутствовал на переговорах. теперь рф нужны две марионеточные области которые будут блокировать решения Украины по ключевым вопросам постоянно пугая агрессией.

Добавлено: 21 Сентября 2014, 09:36:43
Т.е по твоему, министр обороны или СМИ или и те и те наврали своему народу и всему миру, чтобы у России были проблемы в ООН и ей пришлось оправдываться?
да врут все. ты чуркина послушай, там вообще, белое даже не черное. а какое-то черное с малиновыми крапинами. а наши сми крутят... из правды только название населенных пунктов. а некоторые граждане большой иностранной страны вообще считают что Украина это что-то там где Сербия и Косово... так что они там сильно не вникают в суть происходящего. сказали "рф возможно использовали" - а там перевели как "использовали" слово "возможно" упустили и сослались на МО. а дальше - в массы, порождать возмущение.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2014, 09:36:43 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #194 : 21 Сентября 2014, 10:01:46 »
Андрюха, Интересное дело получается,если власть Украины так озлоблена на Путина(или делает вид),то как можно допустить на переговоры "человека" Путина в лице Медведчука???Я так понял что идёт постепенный откат юго-востока...или нет...

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #195 : 21 Сентября 2014, 12:13:23 »

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #196 : 24 Сентября 2014, 13:08:59 »
готовьтесь:

Цитировать (выделенное)
У зв’язку із ситуацією, що склалася на Сході країни, Кабмін на сьогоднішньому засіданні вніс зміни до Порядку залучення працездатних осіб до суспільно корисних робіт в умовах воєнного стану. Про це повідомила Міністр соціальної політики Людмила Денісова.

За словами Міністра, діючий Порядок був затверджений 2011 року. Однак сьогодні документ потребує вдосконалення, з урахуванням сучасних суспільно-політичних викликів та  необхідності ліквідації можливих наслідків збройної агресії.

Зокрема, – наголосила Людмила Денісова, – відтепер у Порядку визначено термін „трудова повинність”, який означає, що громадяни залучатимуться до примусового виконання робіт оборонного характеру, а також до ліквідації надзвичайних ситуацій техногенного, природного та воєнного характеру у період мобілізації та воєнного часу без обов’язкової згоди.

Міністр зазначила, що також уточнено категорії осіб, які можуть залучатися для виконання таких робіт, шляхом охоплення тих громадян, які забезпечують себе роботою самостійно.

Крім того, до переліку суспільно корисних робіт, що виконуються в умовах воєнного часу, додано види, які спрямовані на забезпечення обороноздатності держави (зокрема, ремонтно-відновлювальні роботи, що проводяться на державних кордонах, аеродромах, фортифікаційних спорудах). Також охоплено інші роботи, пов’язані з ліквідацією наслідків надзвичайних ситуацій техногенного, природного та воєнного характеру, що виникли в період дії воєнного стану (розбір завалів, доріг тощо, а також виконання робіт, пов’язаних із забезпеченням потреб Збройних Сил та інших військових формувань).

 

Довідково:

До суспільно корисних робіт залучаються працездатні особи, у тому числі особи, що не підлягають призову на військову службу, які за віком і станом здоров’я не мають обмежень до роботи в умовах воєнного стану (крім працездатних осіб, що залучені до роботи в оборонній сфері та сфері забезпечення життєдіяльності населення і заброньовані за підприємствами на період мобілізації та воєнного часу з метою виконання робіт, що мають оборонний характер), а саме:

- безробітні та інші незайняті особи;

- працівники функціонуючих в умовах воєнного стану підприємств, що не залучені до виконання мобілізаційних завдань (замовлень) та не зараховані до складу позаштатних (невоєнізованих) формувань цивільного захисту, — у порядку переведення таких працівників у кількості, що не призведе до повної зупинки виробництва;

- особи, зайняті в особистому селянському господарстві;

- студенти вищих, учні та слухачі професійно-технічних навчальних закладів;

- особи, які забезпечують себе роботою самостійно.

З кожною із зазначених категорій осіб укладається строковий трудовий договір.

и небольшой комментарий:

(а) вводится "трудовая мобилизация", отказ от которой будет расцениваться, как дезертирство,

(б) призыв на "трудовой фронт" предполагается как в индивидуальном, так и в коллективном порядке, "как минимум, на зимний период",

(в) призыву подлежат студенты, фермеры и частные предприниматели (для выполнения физических работ),

(г) плюс госслужащие (учителя, врачи и тэдэ), высокооплачиваемые рабочие и заводские коллективы (без отрыва от производства),

(д) заработная плата мобилизованным не предполагается, но все будут обеспечены талонами на "централизованное получение питания",

На вопрос, за счет чего "трудармейцы" будут удовлетворять свои и семейные потребности, помимо еды, а также платить за воду, электричество и газ, высокопоставленный сотрудник Министерства ответил, что эта проблема "пока не рассматривалась".

Добавлено: 24 Сентября 2014, 13:25:11
ПО МОЩАМ И ЕЛЕЙ



Ну что тут скажешь...
Свинья грязи найдет.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 13:25:11 от Ветал »
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #197 : 24 Сентября 2014, 16:27:34 »
Андрюха, Интересное дело получается,если власть Украины так озлоблена на Путина(или делает вид),то как можно допустить на переговоры "человека" Путина в лице Медведчука???Я так понял что идёт постепенный откат юго-востока...или нет...
озлоблены они могут быть на публике. для масс. а речь идет о больших деньгах и личной неприкосновенности. сам понимаешь, тут на публику будут говорить что надо, а делать что скажут. ятд что все оговорено а "нас" ставят перед фактом, умело убеждая в победах.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #198 : 24 Сентября 2014, 18:46:25 »
Ветал, бросай курить ягель :-X

Добавлено: 24 Сентября 2014, 23:57:07
=============================================
...ой, как случайно совпало...

Благодаря войне на Донбассе российские металлурги увеличили объем производства
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 23:57:07 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #199 : 07 Октября 2014, 14:09:17 »
Ну а перспектива войны какая? Кто как думает? Пробют коридор к Крыму, или нет?

Добавлено: 07 Октября 2014, 14:09:23


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.