Автор Тема: Украина, Война 2014-2015.  (Прочитано 23263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #125 : 18 Сентября 2014, 10:27:11 »
Пообщался со своими друзьями, которые в зоне АТО.  Судя по подготовке, противник готовится к полномасштабному наступлению для полного контроля над Донецкой и Луганской области, а так же по направлению к Крыму.  Организована система ПВО, размещены  станции обнаружения и подавления артиллерийского огня, готовятся площадки для базирования вертолетов. Самая серьезная подготовка ведется в крымском направлении.  Похоже есть план, "протоптать"  сухопутную дорогу до наступления сезона осенних штормов в керченском проливе.   

Оффлайн Vladim

  • Пользователь
  • ОПС
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #126 : 18 Сентября 2014, 10:58:56 »
Я думаю, что нам Украинцам нужно принять адекватные действия  и поступать как Х*ЙЛО , например, перебросить штурмовой батальон на Сахалин и попросить военной поддержки у японцев.
Проектирование ,монтаж,охранно-пожарной сигнализации. Подключение и оформление документов к ДСО Киев и Киевская область.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #127 : 18 Сентября 2014, 11:16:39 »
Vladim, Нам бы свою страну защитить, а вы про десант в глубокий тыл противника.  Да и какой десант, за последний этап мобилизации в Киеве смогли набрать всего 2тыс человек. Когда был в военкомате, а это военкомат самого большого района столицы, так почти пусто. Сотрудник военкомата проговорился, что явка по повесткам не превышает 25%.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #128 : 18 Сентября 2014, 11:57:37 »
Народ а подскажите кто знает зачем на блокпостах досматривают гражданские машины (я о блок постах с обеих сторон) иллюзия защиты и психологическое давление на население repa
Были ли случаи задержания именно на блок постах людей с оружием?
Сколько меня не останавливали и те и те, ведь они не проверяют транспортное средство, да и сложно это сделать, какой идиот будет ехать с АК в багажнике или гранатой в бардачке repa а спрятать в машине за нефик делать сие можно.
Проверка документов тоже бред, разве не может правительство сделать паспорт с любой пропиской, да и, выражаясь словами Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-бея, подделать паспорт такой пустяк о котором и говорить не следует :)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #129 : 18 Сентября 2014, 12:15:15 »
MSC, На постах, которые на въезде в Киев  оружие и боеприпасы из легковых автомобилей изымали. Мою машину несколько раз досматривали. Причем инспектор больше следил за моим поведением, жестами и глазами. Досмотр сопровождался наводящими вопросами. При досмотре боковые и ниши на полу багажника не открывали, хотя там можно разместить неплохой арсенал.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #130 : 18 Сентября 2014, 12:18:23 »
Пообщался со своими друзьями, которые в зоне АТО.  Судя по подготовке, противник готовится к полномасштабному наступлению для полного контроля над Донецкой и Луганской области, а так же по направлению к Крыму.  Организована система ПВО, размещены  станции обнаружения и подавления артиллерийского огня, готовятся площадки для базирования вертолетов. Самая серьезная подготовка ведется в крымском направлении.  Похоже есть план, "протоптать"  сухопутную дорогу до наступления сезона осенних штормов в керченском проливе.   
А вот это плохие новости для моего региона ((((
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #131 : 18 Сентября 2014, 12:25:51 »
А вот это плохие новости для моего региона ((((
ни только для твоего, вдруг они еще захотят дорогу на приднестровье.   repa

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #132 : 18 Сентября 2014, 12:32:32 »
ни только для твоего, вдруг они еще захотят дорогу на приднестровье.   repa
...вдруг?? они хотят :-X как будет получаться, вопрос второй...даже у такого как ввх не всё и не всегда выходит как планируется...ичкерия россию таки поимела (не военно, так морально и материально)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #133 : 18 Сентября 2014, 12:34:44 »
MSC, я когда из Днепра в Донецк ехал, досматривали все.
1 - досмотр проводили на границе днепропетровской и донецкой областях. Не могу сказать - ВСУ или добровольцы какие-то. Экипированы были хорошо.
Досмотр велся так: двое подошли с каждой стороны машины. Попросили показать паспорта, спросили "откуда и куда едете". Супруга сидела с планшетом на коленях (там запущен был навигатор). Спросили - могу ли я продемонстрировать фото/видео с планшета и телефона, при этом один спросил у других бойцов "Какие мы программы смотрим на ноутбуках и планшетах?". На мое предложение показать содержимое, ребята ответили "А не надо, мы уже передумали, покажите багажник, пожалуйста". Когда я продемонстрировал багажник, сообщили, что они не фотки и программы смотрят, а наблюдают за реакцией. Если есть какие-то подозрительные движения, тогда уже проверяют серьезней. Нам же заглянули в багажник и тут же пожелали счастливого пути.
2 - блок-пост на въезде в Донецк (знак Донецк в направлении мариупольской развилки). Один боец подошел, попросил показать паспорта, вопрос "Откуда и куда едете и зачем". Тут же - покажите багажник. После взгляда в багажник - сказал "Езжайте". Всё.


Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #134 : 18 Сентября 2014, 12:44:35 »
Похоже есть план, "протоптать"  сухопутную дорогу до наступления сезона осенних штормов в керченском проливе.   
ибо траблы с проливом уже начинаются...
Из-за шторма на Керченской переправе застряли почти две тысячи автомобилей
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/iz-za-shtorma-na-kerchenskoy-pereprave-zastryali-pochti-dve-tysyachi-avtomobiley-387281.html
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #135 : 18 Сентября 2014, 12:56:05 »
Меня оч интересуют ответы по поводу моего сообщения жду ответов
Вы темкой не ошиблись?
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #136 : 18 Сентября 2014, 12:57:57 »
можно расчитывать что рашу остановят санкции ? ведь там уже туговато стает...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #137 : 18 Сентября 2014, 13:02:56 »
можно расчитывать что рашу остановят санкции ? ведь там уже туговато стает...
— Есть в этом человеке настоящая крепость?

Хейген помолчал, стараясь уловить суть вопроса. В своих взглядах, как он успел убедиться за долгие годы, дон был до того не похож на большинство людей, что и слова у него могли иметь иное значение. Есть ли у Вольца характер? Есть сила воли? Да, безусловно, но не об этом спрашивает дон. Хватит ли у продюсера мужества не дать себя запугать? Хватит решимости пойти на тяжелые убытки, которые повлечет за собою простой на студии и скандал, когда его хваленого актера разоблачат как наркомана? Видимо, тоже да. Но и не это опять-таки имеет в виду дон. Наконец Хейген нашел правильное истолкование: достанет ли Джеку Вольцу крепости поставить на карту все — всем рискнуть из мести, из принципа, ради чести?

Хейген улыбнулся. Нечасто он разрешал себе ответить дону шуткой, но сейчас не удержался.

— Вы спрашиваете, сицилиец ли он? — Дон довольно покивал головой в знак того, что оценил лестный смысл остроты и согласен с ней. — Нет, — сказал Хейген.
(с)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #138 : 18 Сентября 2014, 13:06:46 »
можно расчитывать что рашу остановят санкции ?
гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #139 : 18 Сентября 2014, 13:08:17 »
А вот это плохие новости для моего региона ((((

Ну, это не сводка из генштаба или новость, а просто анализ действий противника младшим офицерским составом с передовой. 

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #140 : 18 Сентября 2014, 13:11:09 »
можно расчитывать что рашу остановят санкции ? ведь там уже туговато стает...
років через два...ну дуже оптимістично, через рік  :( а за цей час, вони стільки народу покладуть... :(
чекаєм на 21 вересня та Марш Миру у Москві...якщо буде більше 30000 учасників,то можливий зрив якихось там залишків свідомості росіян... repa
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #141 : 18 Сентября 2014, 13:11:46 »
Я думаю, что нам Украинцам нужно принять адекватные действия  и поступать как Х*ЙЛО , например, перебросить штурмовой батальон на Сахалин и попросить военной поддержки у японцев.
мысль конечно отличная, но не реальная... beer2
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #142 : 18 Сентября 2014, 13:16:19 »
При досмотре боковые и ниши на полу багажника не открывали, хотя там можно разместить неплохой арсенал.
И я о томже, а еще есть задний диван в который можно вшить все что угодно, обшивки салона, бензобаки, газовые баллоны и т.д. вози не хочу. А если это грузовик или автобус.... то вообще нереально быстро провести осмотр без спец оборудования.

А насчет подозрительного поведения, то с моей стороны была такая ситуация, правда в конце мая. Выехал я из Днепра включил навигатор, но забыл его включить в бортовую сеть, на пол пути он у меня и помер, сел. Я решил доехать до Донецкой области остановится все заново включить и кофейку из термоса хлебнуть, кто знает дорогу поймут почему (не хотелось заново обгонять все фуры). Проехал блок пост и в метрах 500 остановился, без задней мысли. Подкатило два автоматчика и гаишник, ну и началось что, где, когда (подумав позже сам понял что ступил и сам напросился), к чему это я, а, все ограничилось проверкой документов багажника и бардачка. :(

А сколько раз было, остановился за универсалом, проверяющий открывает багажник а там все забито, дернул за один пакет, плюнул на это дело... проезжайте :D

П.С. А сколько троп, полей и т.д. знаю как проехать из центра Макеевки в Донецк без блокпостов :-X :D


Добавлено: 18 Сентября 2014, 13:17:05
гыгы
+1

Оффлайн ШРЭКЕР

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Энергодар
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #143 : 18 Сентября 2014, 13:20:30 »
Уважаемые модераторы почему Вы выкидываете мое мнение по поводу положения жизни в Украине???
Не делай из МУХИ слона

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #144 : 18 Сентября 2014, 13:23:08 »
MSC, дык уже пояснили выше - проверки на нервного дурака расчитаны...я сразу на днровский постах просёк - останавливаешься на "стоп-контроль" линии - усиленно машут проезжай и вали, медленно через неё проезжаешь - стоп и контроль)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #145 : 18 Сентября 2014, 13:23:16 »
Уважаемые модераторы почему Вы выкидываете мое мнение по поводу положения жизни в Украине???
Ваши посты, не имеют ничего общего с этой темой, это во-первых, а во-вторых Вы говорите о политике в явном ее проявлении...
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #146 : 18 Сентября 2014, 13:23:23 »
ШРЭКЕР, потому что пост не имеет отношения к данной теме
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ШРЭКЕР

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Энергодар
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #147 : 18 Сентября 2014, 13:26:09 »
Жека или Женька, К@питошк@, МОЕ МНЕНИЕ ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕНЬГИ НА ВОЙНУ ЕСЛИ СТРАНА ПОЛНОСТЬЮ В КРЕДИТАХ???
Не делай из МУХИ слона

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #148 : 18 Сентября 2014, 13:32:04 »
ШРЭКЕР, CapsLock выключи.А по теме у нас страна всегда в кредите но если бы не было войны все было бы по другому. И еще вместо того чтобы тут кричать про кредиты или еще чтото взял бы и помог Укр армии или Укр добровольцам
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ШРЭКЕР

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Энергодар
Украина, Война 2014-2015.
« Ответ #149 : 18 Сентября 2014, 13:37:16 »
Жека или Женька, у каждого свое мнение по поводу войны, в дебаты вступать не будем. Неизвестно как страна будет отдавать свои долги и чем после войны.
Не делай из МУХИ слона


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.