Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 20032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #75 : 25 Ноября 2014, 00:59:01 »
Народ, на форуме (бурно отреагировал на обсуждение ) данной ветки,  dntknw а создатель....похоже активно катается на маршрутке....  :-X
Лично я, если интересно,  dntknw за RAV-4, если денег хватит...на обслуживание разумеется.... :-X beer2
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #76 : 01 Декабря 2014, 11:29:52 »
Доброго дня. Нет, создав эту тему реально хотел менять машину. Но муки выбора привода, двигателя и много всего прочего отсрочили покупку. А теперь и ценники  меняют по нескольку раз в день, плюс ситуация в стране...  Езжу на ай-30, Авешка в семье!
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн megabot

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #77 : 09 Декабря 2014, 12:40:06 »
исходя из своего опыта - я за Forester или RAV4

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #78 : 09 Декабря 2014, 13:22:01 »
Езжу на ай-30, Авешка в семье!
Без сарказма, удачи в реализации идей! beer2 beer2 beer2
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #79 : 09 Декабря 2014, 14:00:59 »
форестер - не мое... ну люблю я, чтоб в салоне было комфортно.. как по мне - салон форика полное УГ...

РАВ-4.... сидел в новом. впереди места реально дофигища! сел сзади за собой - уперся коленками. Оглянулся с водительского сиденья назад и меня убил конструктив заднего дивана - он на ножках, как табуретка или сидухи маршрутки!!!! гыгы

х-трейл... предыдущая - авто, сохранившее свое лицо, выделяющееся из толпы. мало ездит девочек на ней гыгы видел новую версию - зализанная, как и все остальные машины всех брендов. Очередной чупа-чупс обсосаный на колесиках.

на предыдущем ЦРВ ездил по России. Бежит неплохо, жрет в меру. На ямах подвеска пробивает аж бегом (авто было фактически новое, менее 10 тык пробега)...

Спортаж - тот же АйИкс-35 (он же - Туксон)... Ни для кого не секрет, что Хюндай делится моделями с Киа, когда снимает ее с производства. У КИА более современный внешний вид. Но я бы выбрал АйИкс-35 на дизеле.

Аутлендер - пожиратель бензина. У коллеги есть такой - старается не смотреть на расход по городу...

Кашкай... Я выше писал... Если с ходовой ничего не сделали - печалька...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн megabot

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #80 : 09 Декабря 2014, 14:11:31 »
я тоже люблю удобный салон, потому мне форестер нравится  :D и это одна из причин по которым мой двоюродный брат (2 метра ростом и 130 кг) купил именно форестер. а ещё у него отличный выворот, клиренс 220 и при этом довольно хорошая управляемость и вмеру жесткий.
 рав4 у меня был 2 поколения - места там было не так много, но хватало, 3й и 4й равы ощутимо просторнее, потому странно что тебе было мало места. а ещё они реально самые надёжные и хорошие по экономичности
икстреил - стрёмный внешне и внутри - я б не смог такой купить, даже если б по остальным параметрам был бы хорош, но он чересчур мягкий и я не люблю вариаторы. у меня есть 1 на стоянке - ездит девушка кстати.
аутлендер 3.0 много жрёт, 2.4 аут жрёт вменяемо. но они наоборот очень жёсткие.
црв - всё хорошо, но клиренс маловат как для кроссовера, хотя и такого клиренса может хватить, в остальном - довольно сбалансирован как для кроссовера

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #81 : 09 Декабря 2014, 16:11:06 »
Без сарказма, удачи в реализации идей!
Спасибо, буду стараться.
Кстати по ай-30, расход средний за год 6.4 литра
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #82 : 09 Декабря 2014, 18:51:45 »
Родственник купил неделю назад двухлитровую бензиновую Mazda CX-5. Доволен, шо слон.  8)
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #83 : 09 Декабря 2014, 19:57:58 »
Allgreen, Mazda CX-5 с дизельным мотором 2,2л намного интересней едет. Момент в 2 раза больше чем у бензинового мотора и это сразу сказывается на поведении машины, а главное ощущение у водителя. Если перефразировать рекламный слоган, то SkyActiv-D – окрыляет.   

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #84 : 11 Декабря 2014, 13:13:14 »
я не люблю вариаторы.
рав с вариатором

рав4 ... реально самые надёжные и хорошие по экономичности
это частное мнение или есть официальная статистика поломок по моделям?

Оффлайн megabot

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #85 : 14 Декабря 2014, 13:39:30 »
и частная и официальная (смотрите рейтинги ADAC). у рава хоть и вариатор но всё равно отличный вариант

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #86 : 15 Декабря 2014, 11:19:10 »
смотрите рейтинги ADAC
А конкретнее? И желательно статистика по Украине.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #87 : 15 Декабря 2014, 11:57:56 »
AVA, Статистики по Украине нет и быть не может, у нас нет независимого технического осмотра. Зато он есть у немцев и  уже опубликован рейтинг TUV 2014. Среди  авто в возрасте 2-3года RAV4 занял 34 место в рейтинге , в возрасте 4-5 лет RAV 4 занял 31 место. По мере старения RAV4 поднимается в рейтинге, машины в возрасте 6-7лет он входит в десятку и занимает 7 место в рейтинге. 
Заявления от феноменальной надежность Тойота это скорее рекламный слоган . В противном случае, мой знакомый (владеет собственным СТО и специализируется на Тойота) сидел бы без работы. Но работы у него валом, несмотря на высокие цены (чуть меньше чем  официалов) и большую конкуренцию, запись на 7-10 дней вперед.

Оффлайн megabot

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #88 : 15 Декабря 2014, 12:47:16 »
3 место . практически каждый год в лидерах надёжности, лень искать за каждый год. ну а то что любитель немцев пытается опустить тойоту - вполне нормально

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #89 : 15 Декабря 2014, 13:10:19 »
megabot, В отчете этого года, TUV вывел  RAV4 на третье место всего  один раз, среди авто в возрасте 8-9 лет. 

Если бы жил в Америке, то ездил исключительно на японских авто американского производства. Разуметься НЕ на Рав 4 и тем более в Калифорнии. 
Но живу в Украине, поэтому учитываю реальности европейского рынка автомобилей и запчастей.  У меня были японские авто в том числе и Тойота.
Так что у вас нет никакого основания обвинять меня в предубежденности относительно этой марки, ведь мною написано много лестных слов о некоторых моделях Тойота, в других темах.   

Оффлайн megabot

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #90 : 15 Декабря 2014, 20:20:49 »
рейтинг за другой год. любой рав - в большей или меншей степени очень надёжное авто. и марка Тойота среди японцев однозначно самая надёжная (да и вобще производитель №1 в мире)

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #91 : 19 Декабря 2014, 12:17:38 »

стартує з 18 тис.долл

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #92 : 04 Января 2015, 18:26:32 »
По пути спрошу,а есть ли смысл брать тут кроссовер в лизинг?
реклама
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #93 : 07 Января 2015, 21:32:53 »
kolya69, Пусть этим вопросом займутся юрист и бухгалтер вашей компании, так будет намного проще.   

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #94 : 07 Января 2015, 21:40:30 »
midaV, его интерес запостить ссылку рекламную. и всё. и чтоб она держалась подольше )))
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #95 : 07 Января 2015, 22:17:59 »
Андрюха, Был бы толк от этой ссылки, а толку не будет.

Мне довелось, поработал с лизинговыми компаниями в качестве их консультанта. Так вот 99% операций по автомобилям и 100% по оборудованию это их совместная работа с дистрибьютором, дилером, а проще написать - продавцами. И именно такие схемы почти всегда самые выгодные для того, кто хочет оформить лизинг.
Хотите машину в лизинг идите в салон и узнавайте условия у их партнера, Но если  вы физическое лицо и у вас «серая» зарплата, то с вероятностью 95% вам откажут.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #96 : 08 Января 2015, 15:34:23 »
Андрюха, Был бы толк от этой ссылки, а толку не будет.
кому как. человек с этого имеет копейку. ему не важны условия и т.п. он получает деньги за размещение ссылок, и чтоб люди кликали на эти ссылки. а что там за условия или толк, вообще не важно ))
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #97 : 12 Января 2015, 13:50:08 »
   Поскольку обвинен в молчании как автор данной темы, поделюсь своими мыслями. Покупка кроссовера стояла очень остро в октябре - ноябре прошлого года.
Предпочтение было на стороне японцев: CR-V и СХ-5. Хонда очень нравиться внешне, но немного заставляли задуматься устаревшая техническая начинка,
в большей  степени АКПП и как следствие расход топлива, также легковой клиренс. Мазда наоборот пугала высокой степенью сжатия, необходимостью
применения качественных ГСМ и пофигизмом продавцов Мазды:). И все-таки покупка CR-V в предмаксимальной комплектации белого цвета сорвалась из-за роста в течении суток курса доллара на несколько гривен. Обидно, досадно, но ладно...
Сейчас склоняюсь к мысли, что практичнее и дешевле будет содержать комфортный большой седан: Пассат, Кэмри, СуперБ и др.
P.S. Если вернусь к рассмотрению кроссоверов, то наверное к самому - самому, максимум Кашкай :)
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #98 : 12 Января 2015, 14:39:02 »
стартує з 18 тис.долл
Свого часу продав диски на мазда форумі (можливо і тут виставлял) людині, яка приїзжала на на такому кросовері (розболтовка там така як і в мазди 5*114,3). То і в салоні, і звулиці так би мовити виглядає авто непогано. ІМХО 2 на перший погляд недоліки: немає дизеля, а двигун 2,4 АТ багато хаває. Хоча є 1,8 та 2,0, можливо вони більш економічні. Ну і другий недолік, сам бренд Джилі. Хоча тут я можу і помилятися і вони вже давно вийшли на пристойний рівень...
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выбор кроссовера
« Ответ #99 : 12 Января 2015, 15:01:09 »
а зачем вообще нужен кроссовер dntknw
на нем же и не помесить и не погонять


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.