Автор Тема: Скоро лето, у кого какая резина или какую планируете покупать?  (Прочитано 30187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстонец

  • Гость
Кстати есть такой народный промысел, нарезка протектора вручную, чтобы увеличить глубину протектора на б/у шинах.
Та есть друзья и там в любом случае видно нарезку.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Я тоже за Клебер. Брал б/у, отбалансировалась отлично ( т.е. по одному грузику до 5 г). Ездила хорошо и долго. После нее взал турецкую Фулду, так там на 2 колеса по 3 грузика неслабых закрепили, и на 2 других по 2 грузика.
Я знаю чудесное имя...

Эстонец

  • Гость
Viva, Хорошая резина, только у нас не очень популярна.

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев
Я тоже за Клебер. Брал б/у, отбалансировалась отлично ( т.е. по одному грузику до 5 г). Ездила хорошо и долго. После нее взал турецкую Фулду, так там на 2 колеса по 3 грузика неслабых закрепили, и на 2 других по 2 грузика.


клебер очень неплохая...была у меня зимняя, комплект ...4 сезона зимних выходила, с 2005 по 2009(так конечно низззя)...ни задубела и ни одной шишки ...с 60 профилем на р14 была...самое интересное, даже подношенная в натяжку перла в горку по гололеду аж бегом, причем там, где не все 4на4 выезжали...был ей доволен на все 100...

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
в прошлом году приобрел пару КАМА EURO-236... в 15 радиусе по 430 грн. за штуку... жду комментарии противников обоснованного бюджетного выбора)))

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
кстати тоже интересует мнение по бюджетным шинам: росава SQ-201 и КАМА Евро 236, а то все о высоком, о высоком)))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
kukuruzer, Если ситуация с состоянием дорог будет ухудшаться, то вашему примеру последуют многие. Тут будет не до энергоэффективности и плавности хода, главное чтобы колеса целыми остались после ям.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Смотрю в сторону сонтиненталь контипремиумконтакт 5, мишлен примаси ашпи, еще хвалят голландскую, но название не могу вспомнить
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
ANRI, смотри, смотри и бери контик

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
так к нему больше всего и склоняюсь, тем более и цену предлагают интересную :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Эстонец

  • Гость
ANRI, травку? :D

Добавлено: 13 Февраля 2014, 15:42:30
ALEX LS, Скорей всего этот клебер был крисалпом.

Добавлено: 13 Февраля 2014, 15:43:04
Kusto, Премиум не эко. Стирается быстренько. :D

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
П.С. если кому нужна резина росава занедорого 175/70/13 лето. обращайтесь - пробег 2 дня с автосалона домой. отец на второй день снял и поставил гудиар
Эстонец, та то я так сказанул - нравится мне просто марка :) не пожлобился, купил себе на этот сезон зиму - кайфую ))))))

Оффлайн kukuruzer

  • Старожил
  • 0505871100
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Перша столиця
П.С. если кому нужна резина росава занедорого 175/70/13 лето
мне нужно на прицеп...


Добавлено: 14 Февраля 2014, 13:38:50
кстати тоже интересует мнение по бюджетным шинам: росава SQ-201 и КАМА Евро 236, а то все о высоком, о высоком)))
что могу сказать про КАМУ: сравнить могу только со стоковым Ханкуком... из-за "высокого" профиля 60 против 55 на стоке, реакции на поворот руля стали более "размытыми"... зато ни разу не погнул за все лето диски, хотя езжу не сильно аккуратно... субъективно тормозной путь на мокрой дороге уменьшился, опять же по сравнению со стоковыми... на сухом и у Ханкука, вроде, не совсем плохо было, когда по-новее был... по жесткости: практически не заметно, но все же чуть-чуть жестче... в целом доволен...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 13:38:50 от kukuruzer »

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев
ALEX LS, Скорей всего этот клебер был крисалпом.
угу...

Росава 201 гудит что боинг на взлете...через полгода становится пластмассовой...проходили...н о попался комплект за 100 баксов с ихнего склада и жаба победила...выкатал(разорился на берушах...)...единственное что в ней нравилось, даже по песку сыпучему перла аж бегом(но только задним ходом)...но врагу не посоветую, реально...



Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
на наших дорогах приходится выбирать или живучесть или комфорт, даже если выбираешь комфорт, то обязательно вылезет грыжа и комфорт пропадает... был матадор - за сезон весь в восьмерках, была нокиан - за сезон на каждом колесе грыжа, к кордиант зимний хоть бы шо... вот после этого и задумываешся о отечественных шинах для наших дорог, а по поводу шума - так катаю зимний кордиант сноу макс, так меня не напрягает, не думаю что кама или росава летние шумнее зимней резины с арктическим злым протектором, я не меломан... а в авео и так есть чему шуметь, бубнеть, дребезжать, что больше выводит из себя и раздрожает

Оффлайн Vadimus

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харьковщина
была нокиан - за сезон на каждом колесе грыжа
Печалька... А я тока присмотрел к весне отаке http://www.nokian24.com.ua/tire/nokian-nordman-sx/
Неужто гауно...

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
вопрос даже не в фамилии нокиан, а скорее на сегодня практически во все импортной резине, она не рассчитана для наших дорог - колдобин,
хотя есть и исключения, был у меня рено меган 2006г с нуля, так на ней стоял бриджстун, диски гнул, а резине хоть бы шо, откатала тысяч 80.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Неужто гауно...
вопрос даже не в фамилии нокиан
Как бы да все говорят, что у хороших шин .....боковина тонкая.... И вот таки да печалька в том, что либо ты покупаешь нормальную резину, но там вероятность большая шишки мишки и порезы. А вот покупая говененькую резину (китай, росава ит.д) получается крепкая резина, но с плохими показаниями управляемости и тормозного пути....

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Как бы да все говорят, что у хороших шин .....боковина тонкая.... И вот таки да печалька в том, что либо ты покупаешь нормальную резину, но там вероятность большая шишки мишки и порезы. А вот покупая говененькую резину (китай, росава ит.д) получается крепкая резина, но с плохими показаниями управляемости и тормозного пути....

все показатели снимаются в экстремальных режимах, вы постоянно в экстриме ездите? с большей уверенностью скажу что больше ямки объезжаете и их же ловите... я накатываю 30-40 тыш в год, при том что по всей украине и разным дорогам в любое время года, как вывод - необходима большая живучесть, т.к. в основной массе объезжаешь ямы и колдобины, нежели наслаждаешься тишиной, управляемостью...

а тонкая боковина это стремление производителей снизить массу шины для более экономичной езды, но обращаю внимание что это приемлемо для хороших дорог

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Vadimus, Нормальная резина для города и трассы,у меня такая стояла на Авехе,только Нокиан Хакка !3 одно и то же,пробежала у меня 37 т.ну ежё бы с 10 т.прошла бы,так и продана была с машиной

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
все показатели снимаются в экстремальных режимах
Торможение со 100 это не такой уж экстремально редкий режим. И лучше иметь метр-два в запасе. Да и там где я езжу дороги КАК ЭТО НЕ СТРАННО  obkur все лучше и лучше)))))))))))) да есть пару направлений...

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Торможение со 100 это не такой уж экстремально редкий режим. И лучше иметь метр-два в запасе. Да и там где я езжу дороги КАК ЭТО НЕ СТРАННО  obkur все лучше и лучше)))))))))))) да есть пару направлений...

это направление с киева на вышгород или конча заспа?))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Да ну почему же. Житомир-Киев-Ровно отличная дорога))))) На Винницу и то до Бердоса половину забацали...дальше там ям как бы таких нет, что бы колеса гнуть. Это там где я катаюсь)))))) почти Европа.
Я колеса гнул, только когда в село ездил и то тудой уже не ездю...

Оффлайн EDGE

  • Пользователь
  • 1,6 Шанхай
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
дорогу до бердоса в прошлом году помню - по обочине ровнее была. ездим, знаем, но это не конец географии и ровные дороги у нас скорее это временные явления чем аксиома как в европе для которой импорт и проектируется

Эстонец

  • Гость
на наших дорогах приходится выбирать или живучесть или комфорт, даже если выбираешь комфорт, то обязательно вылезет грыжа и комфорт пропадает...
Вот как раз таки у мишлена с этим всё в порядке. И с тишиной в том числе.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.