Автор Тема: ДАІ збирається штрафувати телефонних балакунів  (Прочитано 5517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 100ker

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Kyiv
Міністерство внутрішніх справ України має намір штрафувати водіїв, які розмовляють по телефону за кермом.

Про це повідомив начальник Центру безпеки руху та автоматизованих систем при МВС України Сергій Будник. За його словами, можливість притягати до відповідальності любителів поговорити за кермом з’явиться після того, як в Україні запрацює автоматична фотовідеофіксація. Знімки та відеозаписи послужать незаперечними доказами того, що водій порушує ПДР, розмовляє по телефону за кермом і наражає на небезпеку себе та інших учасників дорожнього руху.



За розмови по телефону під час руху передбачено штраф від 255 до 340 грн. На даному етапі довести подібне порушення дуже проблематично, водій ніколи не зізнається інспектору ДАІ в тому, що порушив ПДР подібним чином.

Як повідомлялося раніше, практично всі українські водії розмовляють по телефону під час руху. У ході опитування, проведеного по всій Україні, 39% опитаних сказали, що дуже часто говорять по телефону за кермом, 54% відповіли, що роблять це час від часу. Тільки 7% респондентів заявили, що ніколи не використовують телефон під час руху. Найчастіше телефонні розмови під час руху ведуть люди у віці від 31 до 35 років. Найбільш свідомими водіями виявилися ті, яким ще не виповнилося 20 років. Цікаво, що 86% опитаних розуміють, що своїми діями можуть створити аварійну ситуацію, спровокувати ДТП.
Усе найцікавіше про автомобіліChevrolet

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
И правильно!, сколько раз замечал, едет говорит - тупит!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
...часто вижу едет , смотрит в лобовое и тупит... и что делать  repa
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Вега

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Отож бо й воно - якщо тупить і без мобільного, то можете уявити собі рівень гальмуваня вищої нервової діяльності з трубкою біля вуха?! А дехто, я чув, ще й СМС-ки пише на ходу!

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
я пишу...

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Все зависит от ситуации, я например, когда смс пишу,  наоборот стаю внимательней чем просто ехать и не писать  :D.
А вообще, стараюсь по возможности не разговаривать и не трогать телефон во время езды! :ua:
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
...я и на форуме за рулем сижу... crazyGirl и что ? я же по телефону не разговариваю...
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ввиду своей деятельности, я вынужден в день обрабатывать/совершать 150-200 телефонных звонком....очень часто за рулем :(. Могу сказать одно, когда коробка автомат, то для меня разговор по телефону приравнивается к разговору с пассажиром в машине....уверен, безопасность дорожного движения при этом не страдает, дело привычки.....а вот, на механике, 100% сильно отвлекаюсь, что, реально, представляет угрозу безопасности ДД.
Вердикт: предлагаю разрешить телефонные разговоры всем, у кого АКПП :D
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Вердикт не такой -- запретить ездить всем кто тупит и без телефона. На телефоны -- забить )))
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Підтримую цей закон проти телефонних пиздоболів  :D Невже важко синьозубою гарнітурою користуватися?
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
а блютус гарнітура на вусі вже не в моді?

Добавлено: 26 Июня 2013, 10:12:15
Довго писав....)) телефон відволікав... А оце за кермом стільки ж часу витрачаєш на теревені....

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Закон поддерживаю закон! Есть уйма вариантов, чтоб избежать трубки возле уха!

Оффлайн M@CheTe

  • Пользователь
  • 0979651948
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: lvov
Пишіть СМС !За це штрафу немає!
А закон нормуль!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Пишіть СМС !За це штрафу немає!

если за рулем, то это пипец, я не понимаю этого вобще ИМХО!

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
:D Невже важко синьозубою гарнітурою користуватися?
у меня ухо болеть начинает через 3-4 часа. Да и слышимость через гарнитуру аЦЦтой :)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
А за курение не штрафуют?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
А за курение не штрафуют?
тоже пора, а то летящие бычки из окон задолбали!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
у меня ухо болеть начинает через 3-4 часа. Да и слышимость через гарнитуру аЦЦтой :)
+1
Да и катаясь по пару км каждый раз одевать гарнитуру -- бред...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Для тих в кого вухи болять є варіант гучного звязку через блютус...
коротше, нєх шукать відговорки.
небезпечно це - телефон тримати в руках. Руки мають бути на кермі.
Сам говорю по телефону за кермом, але не кажу, що це правильно.
Будуть штрафувать - будуть люди старатися менше тел в руки брати за кермом. Менше людей гинути на дорогах буде.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
В Шевроле ездил с такой громкой связью:   Goertek GCK 801




Удобство в том, что это и громкая, и гарнитура в ухо. Т.е. или как гарнитуру, или, воткнув гарнитуру в базу - громкая. Крепится прищепкой на козырек, есть встроенный аккум (до Одессы доезжал - была живая). при отсутствии звонков она "засыпает". при входящем - сама просыпается и работает. Неудобство - мелковата кнопа ответа - нужно отвлекаться от дороги, чтоб попасть пальцем. Мечта идиота - авто с встроенной громкой, чтоб не висели всякие прибамбасы по авто. obkur  На тогда - был сервис в Киеве. В конце гарантии сдохла (уронил).. Без проблем заменили на новую с новым гарантийным листом (еще год) :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Мечта идиота - авто с встроенной громкой, чтоб не висели всякие прибамбасы по авто

и эта мечта у меня осуществилась гыгы
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Ветал,

счастливчик!!!! гыгы


Сегодня был остановлен инспехтором в центре..... :( Трындел я по телефону.... За что и тормознули.... Инспектор провел воспитательную беседу.... пожурил и отпустил :) Но сказал, чтоб купил чета в авто (гарнитуру или громкую) ибо скоро начнется плотный секас говорунов..... Видел у знакомого такую хрень (ему нравится качество и время "жизни" батареи):

Jabra Drive







Вот чешу репку...  repa repa  Может прикупить? Нахиба оно мне надо - деньгами делиться??!! Вчера чуть на Гарпун на Трое не нарвался... Успел перед поворотом по педали хлопнуть - как знал! гыгы А Мазда не успела.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое


как по мне, так это предпочтительней, чем на ухе
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
у меня ухо болеть начинает через 3-4 часа. Да и слышимость через гарнитуру аЦЦтой
Я вешаю гарнитуру на козырек, мирно висит и не мешает, одеваю только во время разговора.
А насчет слышимости, в корне не согласен. У меня сейчас plantronics M50, очень порадовала как слышимостью, так и временем работы.

Думал купить громкую связь, но не всегда комильфо разговаривать, когда в машине пассажиры.

ОФФ. Знакомый рассказывал, подвозил его шеф домой, еще в машине была жена шефа, зазвонил телефон, он и ответил по громкой связи, оказалось что звонила его любовница. Так что еще и попасть можно :)))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое


а чого чуть шо - так сразу фотко за кермом  доджа  zopa dntknw  :D

зі. за кермом не розмовляю - якшо дууууже шось терміново - то можу відповісти - *за кермом* або з"їзжаю на обочину і зупиняюсь - тоді тільки розмовляю. Корона ще не разу не впала  :-X :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.