Автор Тема: Hyundai Santa Fe  (Прочитано 7960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #25 : 25 Ноября 2013, 11:00:02 »
ix-35:
это фейслифт или в старом кузове ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #26 : 25 Ноября 2013, 20:02:55 »
Leksi, То, что ваши ожидания по поводу подвески не оправдались, вполне закономерно. Ведь для привлекательной цены конструкторы применили простую схему, типичную для легковых авто. А для обеспечения управляемости сделали ее максимально жесткой.
 
sharki, Корейцы не пытаются залезать в премиум сегмент, ведь цена СантаФе 30-33тыс, а .
Туксан 21-26тыс.. Они просто хотят кусочке североамериканского рынка доступных паркетников. Именно поэтому названия моделей и взяты с карты США.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #27 : 26 Ноября 2013, 16:15:12 »
Андрюха,

ix-35 был в кузове 2013 года. Самый последний фэйс-лифт 2014 года - одно авто, кторое стоит в шоу-руме и его можно только помусолить пальцами. На тест-драйв не дали. Манагер сказал - изменения с предшественником чисто косметические... Я ХЗ... Мыслю - к старой рубашке пришили перламутровые пуговицы. а начинку оставили старую...

midaV,

Согласен по подвеске. не согласен по цене Санты. Стоимость Санты, которой рулил - около 49 тыс у.е.  (393 000 : 8 =49 125 ) О дизельном авто в фулл комплектации вообще умолчу. ИМХО - корейцы потихоньку уходят из сегмента доступных авто.... (о малышах i10, i20, i30 ну и Акцент наверное - не говорим)

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #28 : 26 Ноября 2013, 16:48:48 »
к старой рубашке пришили перламутровые пуговицы. а начинку оставили старую...
ну как пуговицы... на ХК пишут что поролон сыпется из водительского кресла... аморты должны были поменять кардинально
цена на дизельную санту - из космоса... видимо у них лимит на ввоз этих авто, потому и цену задирают
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #29 : 26 Ноября 2013, 17:50:47 »
Что сказать....
ix-35.... В принципе салон вместительный, но мне после моей было мало простора. Пластик даже визуально смотрится дешево. Все элементы (торпедо, консоль) рагульно угловатые и смотрятся дешево.... Несмотря на меньший салон мне НЕ удобно было тянуться к селектору АКПП... Двигатель тянет в принципе резво (если резво затоптать педаль гыгы), мотор в салоне слышно хорошо.... На руль реагирует хорошо, проблем со слаломом между ямами на Фрунзе на скорости 60 абсолютно никаких (окромя нервно дышащего в затылок манагера гыгы)... Абсолютно все ямы пересчитал *опой!!! Т.е. подвеска очень фигово глотает ямы... Лобовое сильно завалено назад и возникает ощущение, что лобовуха "давит" на глаза.
Короче - ощущение жлобско-недоделанного авто. Я бы себе НЕ купил.
Не согласен с тобой в корне!)))) :P  По поводу салона, это смотря с чем сравнивать, так что не вопрос))) Мотор в салоне не слышно вообще, особенно если стоишь и работает на холостых, даже не определишь работает машинка или нет (вибрации тоже нету), ямы  подвеска глотает нормально, ничего считать не нужно, тем более .опой, по поводу лобовухи - просто откинь сидение или опусти вниз и все нормально буит.  Может тебе дали покататься на какой-то рагульной ИХ-35)))) beer2  :D
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #30 : 26 Ноября 2013, 19:01:36 »
Я тож тестил Айх-35. Диву дался, как такое г..но, хоть и симпотное, может столько стоить. Пластик жесткий, мотор 2.0 вялый в паре с АКП, ну сколько жрет не знаю, но БК показывает не мало. По подвеске согласен с Leksi, добавлю что жестко и шумно.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #31 : 26 Ноября 2013, 19:25:49 »
Leksi, Поскольку модель массовая, то и ориентирована она на массового покупателя, а для него она обойдется в 33тыс долларов. Так что сохраняем здравый рассудок и не требуем от машины потребительских качеств на 49тыс долларов.

Если вы скажите продавцу в корейском автосалоне столько стоит у нас СантаФе, то он три раза переспросит, а потом попросить написать цифры на бумажке. После чего вы надолго запомните выражение его глаз. Проверено на практике.   

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #32 : 26 Ноября 2013, 19:36:58 »
kpaxxx, на элантру hd разве не похож ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #33 : 26 Ноября 2013, 20:07:37 »
Андрюха, в каком плане похож?

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #34 : 26 Ноября 2013, 20:49:22 »
не знаю, как по нынешним поколениям и35 и санта фе, а прошлые лучше было покупать у серых дилеров, там и комплектации были лучше и цены ниже
и это, тестите их в паре с дизелями, бензин там не самый удачный ;)

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #35 : 26 Ноября 2013, 20:57:21 »
Андрюха, в каком плане похож?
ну салон, пластик, всё "на своих местах", почти тот же клиренс, рулёжка
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #36 : 26 Ноября 2013, 21:38:20 »
Андрюха, совсем другая машина. Для меня за рулем удобно и комфортно, пластик дубовый, покрытый какой-то пропиткой мне не понравился (в Элантре на торпедо он мягкий), сомнительный дизайн магнитолы и климата, напольная педаль газа, 2.0 двигатель вялый (хотя такой же на Сонате МКП тулит хорошо), но тихий. Руль нормальный, а вот с ходовкой беда: жестковата, дискомфортна, особенно для пассажиров сзади (жена сразу сказал после тест-драйва, что Айх35 ей разонравился), Элантра же напротив более мягкая и комфортная и не прыгает на кочках.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #37 : 27 Ноября 2013, 09:13:30 »
Ну незнаю, может после ваших Мерседесов и Лексусов он и жесткий)))))   По поводу автомата не в курсе, ездил на механике.
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #38 : 27 Ноября 2013, 10:23:00 »
К@питошк@, Попробуйте СантаФе с АКПП, совсем другие впечатления от машины. У меня вообще сложилось впечатление, что инженеры не утруждали себя доводкой связки мотор-механика. Прекрасно понимая, что машин с механикой будет продано гораздо меньше чем с АКПП. 

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #39 : 27 Ноября 2013, 10:29:00 »
midaV, я Вам скажу, что ценник сейчас нового СантаФе немного заоблачный... тем более с бензиновым движком)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #40 : 27 Ноября 2013, 11:03:43 »
І я княпну пару букавак по сабжу.
Приблизно місяць тому в мого співробітника (теж міциковода-XL) появився якийсь стук в задній частині афто. Зважаючи на те, що Ніко знаходиться в іншому кінці міста він попросив мене зганяти з ним і, якшо авто прийдеться залишати на довго - шоп я його забрав. Ну от приїхали ми на Ніко. Поки тривала приймока-передача на СТО-діагностика ми вирішили чимось себе зайняти. В око впав Паджеро Вагон 3.0 Д на ахтоматі, який стояв на тест-драйві. Ми швиденько оформили усі бумажки і пригнули в Вагон на тест драйв. В кента є дизельний Вагон 2006 року. Їздив, знаю. Але Вагон взірця 2013 р. по ходових якостях дуууже відрізняється від того ж Вагона 2006 р. Він мягенький.......  :o  Спочатку ми подумали шо там стоїть пневмо. Але манагер нас запевнив, що там звичайні аміки.  За автосалоном є залишки промзони , де  дороги практично немає.  Туда ми і поїхали. Вагон мяко і практично невідчутно проходив такі ями, що в мене від здивування практично відпала челюха!
Повернулись на Ніко обоє під враженнями.
Поки тривала діагностика авто співробітника, ми вирішили завітати в салон Хюндай (знаходиться за 300 метрів від Ніко) і тестанути новий Санта Фе, оскільки обом він подобається.
На тесті був бензиновий Санта, а тому порівняти оба авто по дизелю - не вийшло. Ну що ж - на вигляд Санта доволі таки гарний. Важко посперечатись. В порівнянні із трохи аскетичним салоном Вагона - салон Санта Фе це салон космічного корабля. Правда от матеріали не дуже порадували - дуб дубом.
Ну що ж - поїхали.  2.4 на АКПП їде як 2.4 на АКПП  :) Принаймі нічого іншого я і не чекав. Автомат переключається плавно. По асфальті їде як і всі інші авто - тихо. Поїхали по тому ж маршруту, що і на Вагоні - по ямах і ямищах. Тут все по іншому - твердо і не дуже комфортно. Спасало що підвіска нова і збита. Думаю після декількох тик. км. долати цю ж ділянку авто буде значно шумніше.
Не буду вдаватись в подробиці по Санта - вище все вже розписано.
Поки повертались до Міцико-салону переглядали прайси Хюндаі, аналізували і дійшли до висновку, що якщо брати до уваги ціну на дизельний Санта Фе в +/- тій же комплектації, що і дизельний Вагон, то краще вже доплатити буквально пару тисяч у.о. і взяти таки дизельний Вагон. Так, Вагон трохи архаїчний в порівнянні із Санта фе, але це вже жип! Плюс він набагато комфортніший за Санту. Десь так. 

ЗИ. можливо Санта Фе і не зовсім коректно порівнювати із Вагоном. Можливо його потрібно порівнювати з іншими паркетниками - не спорю. Але на інші паркетники ціни теж не дуже відрізняються від Хюндаївських. Як приклад :Мазда CX-5 2.5 бенз. в топі - 47 тик.  :o
ІМХО, але ціни на паркетники явно завищені.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 11:15:52 от virus »
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #41 : 27 Ноября 2013, 12:01:37 »
Leksi, тебе после геморроя с сонатой еще хочется хундая?


Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #42 : 27 Ноября 2013, 15:37:34 »
К@питошк@,

я сравнивал в первую очередь со своей Сонатой. Даже дочка сказала - наша проходит ямы тише и намного мягче. А Соня уже 100 тык пробежала и сзади втулки стаба гремят :) Так что для меня Тушкан по ямам идет жестко! Это моя ИМХа :) Тем более он более имеет более короткую базу. А лобовуха... Учитывая мой рост - сиденье было максимально назад и опущено полностью. а спинку никогда не заваливаю назад - это ведь не гинекологическое кресло...

Короче - маємо шо маємо... :) не мое!!! О Санте еще можно ооочень крепко подумать!!! Но, как я писал выше, в такой цене очень уж много конкурентов есть.. пусть чуток дороже Санты, но качество уже из другого мира :)



AVA,

Да не такая уж она и гиморройная :) Мы как-то сели с товарищем (у него Какашка(кашкай) пятилетний)... перечислили, кто что менял... пробег у него меньше... А поменял он уже стооолько!!! Я тихо сел на *опу!!!
А Соната... она скрыпыть и йидэ!!! гыгы

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #43 : 27 Ноября 2013, 19:57:50 »
Leksi, тебе после геморроя с сонатой еще хочется хундая?
В семье такая же соня как и Лекси проехала на сегодня 170к и только на этих выхах сайленты по кругу поменяны, больше окромя регламента по ТО, ничего не менялось.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #44 : 27 Ноября 2013, 20:06:20 »
Leksi, тебе после геморроя с сонатой еще хочется хундая?
а что не так с Хёндаем ? :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #45 : 28 Ноября 2013, 10:02:58 »
Leksi, не, ну я согдасен, только тоже низзя сравнивать паркетник с легковушкой)))   А уже если Санта, то лучше доложить и взять уже что-то более стоящее. beer2
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #46 : 28 Ноября 2013, 11:00:44 »
К@питошк@, А почему нельзя сравнивать «псевдовнедорожник», являющихся плодами труда маркетологов,  с моделями легковых авто на базе которого они построены?

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #47 : 28 Ноября 2013, 15:44:06 »
midaV, Ну потому что это разные машинки и управляемость и поведение на дороге немного разные)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #48 : 28 Ноября 2013, 15:51:11 »
К@питошк@, задел я тебя смотрю разговор про хундайчиГ )))

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Hyundai Santa Fe
« Ответ #49 : 02 Декабря 2013, 10:09:08 »
К@питошк@, Вот видеть, вы сравнили и пришли к выводу, что они немного разные. А для меня они не таки и разные, просто имеют некоторые особенности.

А вообще живем в интересное время, маркетологи творят чудеса, только придумали «псевдовнедорожники» в виде паркетников, а тут как тут и «псевдопаркетники».


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.