Автор Тема: Ветклиника "ЮККА"-варвары и делетанты.Берегите своих животных  (Прочитано 5916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
В начале лета моя бусинка подарила нам 5 прелестных шелтят. Малыши росли здоровыми, радовали своими играми маму и нас.
В один из дней самый маленький щенок из помёта, когда играл, споткнулся, упал и вывихнул лапу.  Малыш так плакал, что моё сердце разрывалось от боли и безысходности. Взяв его на руки я занесла в его дом успокоила,  уложила в бокс. Тут же набрала своего ветеринара и заводчицу. Выслушав их мнение, оставила малыша до утра.
 Утром  мы поехали в Киев. Куда везти малыша у меня не было сомнений. Наш ветеринар который принимала роды, делала прививки да и просто знала наших малышей, была в отъезде. Я решила всё таки ехать в ветеринарную клинику "ЮККА" г. Киев. (за что себя корю и по сей день.)
  В клинке я долго искала врача время было 8-40, получила ответ , что врачей сейчас нет да и рентгенолог будет после 10-00. забрала малыша обратно в машину. Он успокоился, уснул а я пыталась найти клинику с рентгенологом и работающим в 9-00. Я попала в период пересменок...
  Муж искал клиники с рентгеном в окрестности и я звонила, так битый час я искала клинику, под  окнами "ЮККИ". Из позитива я наблюдала как малыш тихо сопел в боксе. Через час мене в окно машины постучали, мол вас сейчас примет доктор, я обрадовалась что наконец малышу окажут помощь, взяла щенка и пошла в приёмную.
   Малы ша осмотрел врач Левицкая Валерия Анатолиевна

 она же позже ассистировала при операции, сделали рентген. Снимок показал вывих.

Мне сказали, что нужна операция и врач выехал. Мне предложили оставить малыша в клинике. Положили на пол, пристегнули карабином от поводка,  для больших собак к батареи,  якобы для подготовки к операции. Уйти я не смогла, вернулась через несколько минут сказала, что буду держать на руках до операции.
Не помню через какое время вернулась врач Кэвэдо-Гарсия Юнна Нарцисовна

 осмотрела щенка ещё раз. В разговоре я предупредила, что собака выставочная. Собаку забрали на операцию. Время тянулось, я ждала то в коридоре  та на улице, меня поддерживали и отвлекали родные и друзья, за что им огромное спасибо.  Через какое-то время появился врач и сказала ,что щенку вправили вывих, сейчас он под наркозом, у него сохнет гипс, сказали что я могу позвонить вечером и узнать смогу ли я забрать щенка домой.
  С болью в сердце я уехала из клиники, с твердым намерением забрать щенка вечером. День прошёл как в тумане. Вечером мне предлагают оставить щенка на ночь, при вопросе зачем, есть осложнения, получаю ответ, что нет.  Я прошу показать мне щенка, оплачиваю услуги пребывания в клинике, получаю предписания врача,  уточняю можно ли снять венфлон, с лапы, мне говорят что бы он побыл сутки(не понимаю зачем)соглашаюсь, забираю малыша и мы едем домой.

Фото малыша утром следующего дня ,суббота.
В воскресенье,  утром щенок отказался от еды и начинает кашлять. Я везу его в ближайшую клинику дабы исключить пневмонию. В клинке малыша осмотрели лёгкие в норме и тест на пироплазмоз отрицательный.
  К вечеру щенок таки поел, по меня начинает настораживать температура 39,6, после инъекции Тарумеля, который нам прописали, температура такт падает до 39.3.
 На четверней день  после операции утром (понедельник)щенок кашляет и очень кусает себя в бок. Я начинаю осматривать щенка, на боку огромная гематома, бинты повязки все в  сукровице (которые ещё вчера были чистыми).
 Звоню в клинику "ЮККА", рассказываю ситуацию,  мне предлагают приехать, также очень удивлены, что собака ещё в повязке, если её можно было снять в день операции.
 Вновь еду в Киев, меня отчитываю ,что я сама не сняла повязку(хотя не один из двух врачей мне это не говорил), продлевают Трауметь и отправляют домой.
Ещё на приёме я замечаю что у щенка абсцесс, мне говорят что это не страшно  и предлагают приложить мазь Вишневского. Я переспрашиваю , мол антибиотик не нужен и получаю. отрицательный ответ.
По совету заводчицы покупаю антибиотик , витамины, перевязочный материал.
Через день абсцессы вскрылись:


Больше фото : http://chaechka.io.ua/album574248
Кололи антибиотики, катозал и траумель каждый день перевязки. Вроде всё успокоилось , щенок  стал активным, лапка не давала подозрений на проблему.
    Через две недели после наложения гипса, вечером перед перевязкой я заметила пятно на гипсе. Муж настоял снимать гипс. Позвонила нашему врачу с вопросом можно ли снять гип, получили положительный ответ.  Нам советовали размачивать гипс, слава Богу ,что мы этого не сделали .4 часа мы снимали гипс. С 22-00 до 2-00 ночи. Нам приходилось маленькими кусочками откусывать гипс, предварительно отрезать от него шерсть.
Гипс накладывали растущему длинношерстному щенку .Между гипсом и телом не положили вату, шерсть не остригли. Когда склеивали гипс, медицинским, клеем шерсть приклеилась к гипсу.  Лапка в ужасном состоянии….
Часть мышц, были подорваны, видны фасции.  На малюсенькой лаке, множественные абсцессы.
Щенок, когда сняли гипс уже не вырывался и смерено переносил ,когда раны промывал перекисью и накладывали мазь. Он очень устал от конструкция, которая доставила ему столько боли наконец была снята. Он уснул.
   Мы не смогли так быстро уснуть, как наш бедный щенок. Не смотря на то что муж не разрешал мне смотреть на лапу, меня трусило мне пришлось пить успокоительное.
 Утром муж сообщил, что видны демаркационные линии и возможен некроз и что всё станет ясно вечером. Весь день я моталась по Киевским ветаптекам ,накупила кучу лекарств, ли ш бы малыш пошёл на поправку.
   Вечер показал позитивную динамику…появилась надежда ,что женок сможет ходить и лапка заживет.
Прошли адские две недели и малыш идёт на поправку. Две недели перевязок уколов переживаний.
 Потрачено  не мало нервов, а главное здоровье малыша. За что моей крошке всё это?
Почему клиника из не сложного вывиха заставила малыша страдать?
За что у него три абсцесса на грудке(щенка было страшно брать на руки)?
Лапа в критичном состоянии.
И самое главное вывих , нам так и вылечили, а здоровье щенку подорвали.
Кэвэдо-Гарсия Юнна Нарцисовна , Левицкая Валерия Анатолиевна- Изверги и мучители.
Обходите клинику «ЮККА» стороной.  Берегите своих животных.

Оффлайн Che

  • Постоялец
  • !hasta siempre commandante!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Радость моя!
ну что ж ты не спросила?
с удовольствием бы поделился с тобой контактами прекрасного специалиста.
обе мои собаки ездят только к нему.
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена (С) Пикуль

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
Che, Костя, я сейчас все координаты собираю.
можно в личку?

Малышу нужна будет операция.

Оффлайн Che

  • Постоялец
  • !hasta siempre commandante!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
067 408 00 17 Олег
и Николай Федорович
клиника Дунай 5213319
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена (С) Пикуль

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Ужас какой!  Чайка,  пущай все таки поправляется собачка. Удачи вам!
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн Morgenstern

  • Постоялец
очень удивлена...
у знакомых в юкке спасли кота, которого "залечили" в другой лечебнице где-то на оболони. на оболони говорили что это -панкреатит и до последнего ставили капельницы за 200 грн, причем отказались делать узи.
4 дня бедный кот не ел, его рвало пеной и он только тихонько подвывал, бррррр...
оказалось, у зверюшки была непроходимость кишечника, в юкке сделали узи и сразу прооперировали. хотя сразу честно предупредили, что вероятность выживаемости очень небольшая, т.к. уже зверюшка еле дышала и так.
резала вроде как раз Юнна.
видать раз на раз у них не приходится...
Змейса :)~

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Не все зависит от врачей!
Чайка, желаю вашим пушистикам больше не болеть! Укрепляйте иммунитет!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.