Автор Тема: Citroen C4 new или KIA Soul  (Прочитано 26742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #225 : 10 Июня 2013, 20:06:05 »
если седан интересует, может на 408 пыжа обратить внимание?

та не
седаны - эт мимо нас :)
в категории около 20 штук С4 ИМХО конкурентов сейчас просто нет что по плюшкам уже в базе, что по салону, что по наличию дизеля за вменяемые деньги
сидо-айтридцатки низковаты и слишком "передизайнены"
ну може еще Фокус бенз или Круз бенз 1.4Т (но там ценник неизвестен)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #226 : 10 Июня 2013, 20:12:18 »
masta4e, да ладно, там же лошадок и ньютонометров намного меньше...
Кубы всегда страшат нешарящих! :D

Добавлено: 10 Июня 2013, 20:13:14
или Круз бенз 1.4Т (но там ценник неизвестен)
К нам будут поставлять крузы с фиатомотором? Похвально, чо... 8)
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #227 : 10 Июня 2013, 20:19:47 »
οlden, по седанам понял, если смотреть на хетчи дизельные, я обратил бы внимание на 308 пежо, еще недавно он был с 1,6нди (115лс; 254нм) на ручке, по вменяемым деньгами.... едет очень хорошо, комплектации тоже приличные) единственное, их надо по остаткам на складах искать dntknw так как из прайсов убрали
кстати, а как меган дизельный? круз тоже есть хетч на дизеле :)

Добавлено: 10 Июня 2013, 20:20:58
К нам будут поставлять крузы с фиатомотором
почему фиат? разве там не опелевский мотор стоит?

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #228 : 10 Июня 2013, 20:34:54 »
kpaxxx, ну надо наверное на одной модели проверять, или хотя бы с одним обьемом мотора; ну и на машинах, в адекватном техсостоянии и  пробегом :)
Это все отмазки, если бы да кабы... ТТХ дизелей схожи. 235 или 250 дизельных Нм не разгоняют авто, как это сделали бы бензиновые. Перед тем, как купить дизель нужно его тщательно оттестдрайвить. И вообще дизель я б советовал тем, кто по трассе часто мотается.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #229 : 10 Июня 2013, 20:48:36 »
общался только что с одним дизелистом-акцентоводом, дык он говорит, что ему прицеп нужно прицепить, чтобы его на ролле церата 1,6 догнала :D и главное, приводит кучу примеров  :D
Поэтому, давайте выводы делать или по результатам замеров незаинтересованных лиц, или по заездам более-менее похожих машин, а то это все разговоры... меня вон в крыму на серпантине витара 2,0 уделала - ну не хотел я ехать, для вида пободался - тоже небось камрад считает, что он в ролле срди обьезжает :D

235 или 250 дизельных Нм не разгоняют авто, как это сделали бы бензиновые
тут без комментариев, просто небольшой шок

И вообще дизель я б советовал тем, кто по трассе часто мотается.
я после эксплуатации дизеля вообще склонен запретить атмосферники малого обьема, понту с них никакого, не динамики, ни экономичности ;)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #230 : 10 Июня 2013, 20:50:56 »
я после эксплуатации дизеля вообще склонен запретить атмосферники малого обьема
От эти дауны тебя не слышат....там в мире...дают мотор года какому то галимому форду 1,0 и все.....

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #231 : 10 Июня 2013, 20:57:40 »
я тоже как то ехал на перевал не спеша на авео 100км, и тут меня рио дизель бац и на легке обошла...

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #232 : 10 Июня 2013, 20:58:38 »
Славік, да я шучу :) кстати, галимый форд 1,0 - часом не турбо? я ж про атмосферники говорил ;)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #233 : 10 Июня 2013, 20:59:55 »
галимый форд 1,0 - часом не турбо
Конечно турбо)) столько коней с него выжать это ж пипец.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #234 : 10 Июня 2013, 21:13:12 »
глянул, в экобусте еще и 3 цилиндра repa стремный мотор имхо, непосредственный впрыск, турбо и 3 цилиндра... едет он может и хорошо, вот как там с ресурсом?

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #235 : 10 Июня 2013, 21:16:44 »
Polyak, аналогично, ноу комментс поверю акцентоводу-дизелисту твоему, тот который с прицепом. Дизель - это диагноз.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #236 : 10 Июня 2013, 22:19:41 »
Polyak,
дизельный Круз? Ты цену его видел? :)
несколько раз с большими перерывами садился в Меган... не нравится просто пипец. Шо внутри шо снаружи. Серо, уныло да еще и вонь в салоне. Из рядом стоящего Дастера вылетел как пробка, чуть не угорел. Може продавцы какой-то хренью натерли пластик, х.з
Фокус интересен экобустом но вопрос ресурса и требовательности к бензу пока темен

Вообще-то, панове, мы чутка отклонились от темы топика. Про Соул так вообще как-то позабыли :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #237 : 10 Июня 2013, 22:37:17 »
οlden, тут самое главное -дизель,спасение автопрома ;)

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #238 : 10 Июня 2013, 23:27:23 »
οlden, да, дороговат круз... но там 2.0 ;) я вообще чего про него вспомнил, там еще недавно был дизель 1,7 с более демократичной ценой, уже нет dntknw
насчет соула - ну и как? имхо с4 интересней будет, у соула среди плюсов более мощный мотор :)

Дизель - это диагноз.
это трезвый расчет, как минимум ;)
вот я сейчас езжу по городу с максимальным расходом 6,5; по трассе 4,5; это всегда включенный климат, это универсал весом почти 1,5 тонны, это езда в свое удовольствие, без тошнилова, с ускорениями и обгонами, не отказывая себе не в чем; всегда с грузом/пассажирами; и это солярка по 9,95грн./литр.... есть альтернативы?
а могу ездить экономней, если надо; а могу убрать экологическую удавку мотора и вообще самолет будет при том же расходе :)
а еще на сегодня в рамках одной модели дизель сравнялся с бензином по стоимости - так в чем тут диагноз, можно контраргументы?

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #239 : 10 Июня 2013, 23:42:40 »
Polyak, при равных ценах - да, дизель оправдан, но на долго ли так? При разнице в цене в 2 куе - я не вижу смысла.
у меня по городу при активной езде б.к. показывает 6,5 без климата, бензиновая машина жрала у меня при этом макимум 8л. Большая экономия? У отца аналогично - 5,7 против 7,2. А если турбина накроется, а если форсунки? Сколько это все стоит? Бензином я заправляюсь где хочу, с дизелем то же самое?
Тема не о бензине/дизеле, хватит флудить

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #240 : 11 Июня 2013, 00:01:26 »
мне мега большая экономия не нужна, ибо мы не в сказке, а в Украине; хватает того, что машина едет ярче, и жрет меньше топлива, которое дешевле. Я ведь еще и на бензиновом сиде периодически езжу, так будь он хоть бесплатным - такую тоску после дизеля нагоняет, тормоз блин полный

разница в цене при покупке отобьется до копейки при последующей продаже, тут и обсуждать нечего, да и стоят они сейчас одинаково
насчет поломок - дык и бензин ломается, тут важнее не тип топлива, а голова владельца и его адекватность; на крайний случай, есть что-то типа гарантии
заправки - у меня скидочные карточки на лукойле и воге, вот на них и заправляюсь в пределах всей страны, еще ни разу не возник вопрос отсутствия под рукой азс...


Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #241 : 11 Июня 2013, 00:35:51 »
Цитировать (выделенное)
Бензином я заправляюсь где хочу

и я! и я где хочу! а хочу только на ОККО или Авиас  (бенз)  :)

брендовых заправок сейчас везде достаточно
и конкретно у С4 бак - 60 л
при дизельном расходе это запас хода порядка 1100..1200 км
хватит из любого Зажопинска до цивильной брендовой заправки дотянуть :)

Добавлено: 11 Июня 2013, 01:03:59
Именно столько мне нужно чтобы смотаться к родителям в Запорожье и назад, да еще по ЗП чутка поколесить. И обошлось бы это на дизельном С4 где-то в 600 грн а не в минимум два бака (считай 100 л) 92-го по 10.35 за литр (1000 грн). Именно при таких расчетах все выглядит неплохо.

Ну а, возвращаясь в тему, то сранение именно Соула с С4 выглядит немного странным. Они же разные. Соул кстати по-своему симпатичен, но вот мне моя Авешка-хэтч всем нравится кроме размера багажника а Соул в этом смысле - та же авешка-хэтч. Соул с его клиренсом надо сравнивать с Жуком, SX4, Jimny, может С3 Picasso :)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2013, 01:03:59 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #242 : 11 Июня 2013, 10:48:40 »

Добавлено: 10 Июня 2013, 20:20:58
почему фиат? разве там не опелевский мотор стоит?
Fiat 1.4 multi-air. Такой же мотор стпвят на авео рс...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #243 : 11 Июня 2013, 10:52:04 »
Fiat 1.4 multi-air. Такой же мотор стпвят на авео рс...
кто сказал? что-то я такого ничего не читал про шеви......

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #244 : 11 Июня 2013, 11:32:10 »
кто сказал? что-то я такого ничего не читал про шеви......
А хто ж тебе расскажет после показательных разборов фиата с жм, хоть инфа и всплывает везде... :D
Есть некоторые интересные моменты... К примеру, объем совпадает до кубика... И там, и там 1368... Диаметр и ход поршня, опять же, 72.5*82.6... Турбины, опять же одинаковые...
Да, жм присрал на него цепь и еще какие-то свои изменения, но все же ноги растут из одного и того же места... :D

ЗЫ: Кстати, если кто-то еще не в курсе, то опель корса д и фиат гранде пунто - одна и та же машина... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #245 : 11 Июня 2013, 11:46:57 »
...
ЗЫ: Кстати, если кто-то еще не в курсе, то опель корса д и фиат гранде пунто - одна и та же машина... :D
Да, да, читайте ветку о Лачике, там всё это обсуждалось.))

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #246 : 11 Июня 2013, 11:48:49 »
Да, да, читайте ветку о Лачике, там всё это обсуждалось.))
А я пропустил? Эх... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #247 : 11 Июня 2013, 11:55:01 »
masta4e, у тебя маразм)) Я ж тебе через Вики эту тему и расжевал))

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #248 : 11 Июня 2013, 11:56:03 »
masta4e, у тебя маразм)) Я ж тебе через Вики эту тему и расжевал))
Про корсу я недавно сам узнал, када ради прикола решил цены на запы поизучать...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.