Автор Тема: Сайлентблоки задней балки (умерли)  (Прочитано 99288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #25 : 25 Марта 2009, 21:47:37 »
agressor99 полагаю, что от гольфа будет лучше, так как они будут немного жестче чем родные да и качество у них получше. Эффект должен быть однозначным. Может амики заменить вместе с ними?

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #26 : 25 Марта 2009, 21:52:43 »
Владюха да тоже думаю что гольфовские лучше т.к. обычно те что у нас стоят с завода, вроде и неплохие, они из цельной резины а те что продают под видом родных на самом деле от Матиза и в них есть прорези т.е. они мягче, только вот смысл их менять просто ради апгрейда не вижу, вот если еже резина отслоилась или он вылетел из балки то тогда конечно нужно, но это как правило на большом пробеге.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн AveoSL

  • Пользователь
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #27 : 27 Мая 2009, 16:20:43 »
При очередной ревизии ходовой Авео 2005 г.р. вынесли приговор: Салентблоки задней балки по 10-и бальной шкале имеют состояние гдесь на 6-ку. Вобщем надо готовиться к замене.
В "Укаравто" сайлентов действительно нет.
Прошуршав форум начал копить деньги на заднюю балку. Но...
Я нашел сами сайленты на рынке им.Лепсе. Держал в руках, читал нужные цифирки. Сказали что отдадаут за 300. На рынке я оказался случайно - "с оказией", деньги были, но на другое.
Радостный я поехал договариваться со своими "ремонтерами" и они поведали такое:
Лет пару назад Укравто завез эти сайленты с правильными каталожными номерами, но никто из попытавшихся поставить не смог это сделать - не подходили. Все пришлось вернуть "на родину". Поэтому Укравто и не покупает их.
Загрустил я... Но не сдался.
Потом в Инете нашел контору - там ситуация другая в каталоге есть оба (см гдето в постах выше) каталожных номера с пометкой "не заказывать". Я обратился к ним вербально. Рассказали, что под "сайлентблоками задней балки" у них числятся еще один номер (притупил - не спрсил цифирки), и что это действительно они. Как бы подтверждая, что история про "возврат неправильных" могла иметь место.
Вот так.
Судя по всему прийдется поступить так: В Инет-Конторе предупредить, что если не подойдут, то я их верну, а взамен доплачу за балку.
Кто нибуть все-таки поставил именно "каталожные" сайленты?

Оффлайн Vlad777

  • Новичок
  • Тише едешь-дальше будешь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #28 : 05 Июня 2009, 17:37:02 »
У меня была та же проблема, салентблокам задним пришел конец, на поворотах балка вместе с автомобилем поворачивал....Я хотел поменять только салентблоки, но собрав все "за" и "против" я решил заменить балку на дольше хватит, а именно саленблоков замененных хватает на 10-15 тыс. не больше......Доказано практикой...

Оффлайн ruslan177

  • Новичок
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #29 : 09 Июня 2009, 19:24:31 »
Менял сайленблоки задней балки по побегу 44т.км.отлично ходят.Правда замена очень тяжелой работой оказалась стоила35 зеленых.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #30 : 10 Июня 2009, 16:29:56 »
У меня была та же проблема, салентблокам задним пришел конец, на поворотах балка вместе с автомобилем поворачивал....Я хотел поменять только салентблоки, но собрав все "за" и "против" я решил заменить балку на дольше хватит, а именно саленблоков замененных хватает на 10-15 тыс. не больше......Доказано практикой...
Практика - вещь относительная, у меня поменяны на родные по каталогу ходят уже тыс 50 без проблем. Думаю еще выходят немало. Покупать всю балку особого смысла нет.
Не советую ставить жестче, а тем более если стоят впереди фордовские т.к. машина становиться вообще телегой на ободах  :(

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #31 : 08 Декабря 2009, 12:24:34 »
kombat56
как результат после полугода эксплуатации?

Оффлайн Lifter

  • Пользователь
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #32 : 11 Декабря 2009, 13:58:04 »
Подскажите. с Гольфа задние сайлентблоки подходят один в один, без доделок-переделок ???

Оффлайн keaus

  • Пользователь
  • Попользуюсь 50 тыс. $
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #33 : 11 Декабря 2009, 15:32:10 »
Две недели назад менял сайленты задней балки на СТО-Профи (у Жени). Сайленты можно купить на месте (только предупредить предварительно), я брал WV Golf 4 (Lemforder). Ребята справились без проблем. Перед этим, месяц назад, поменял сайленты на передней оси на (k\n: 1023058) Ford Mondeo 96 (Lemforder).
Резюме:
Авто, стало похоже на авто, а не на катер на волнах... Жесткость, понятие относительное (Вы ездили на Субару импреза 1995г. - вот это жесткость!) А то что произошло после смены родных сайлентов, я называю приведение подвески в должное состояние. Поменяйте еще стабилизаторы передние и опоры задних стоек поставьте WV (Lemforder), и забудьте о расхлябанности вашего авто на долго.  ;)
Никому просто так не дается свобода,
Из нее нет выхода и в нее нет входа.

Оффлайн OlleSun

  • Неизвестный герой
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #34 : 12 Декабря 2009, 13:38:55 »
GM-овских сайлентбоков в свободной продаже сейчас просто не существует. У нас сейчас есть всегда в наличии сайленблоки задней балки на Авео. Производятся сайлетблоки в Росии на оборонном заводе (на сайлетблоке выбит оригинальный номер). Кстати, там же сейчас делают усиленные стойки стабилизатора, которые выхаживают в 2 раза больше оригинальных. Стоимость 100-120 грн. (шт)

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #35 : 12 Декабря 2009, 13:48:15 »
оборонный завод.... чет не вызывает доверия... есть куча нормальных производителей.... как сайлентов садней балки... так и стоек стабилизатора.....
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн OlleSun

  • Неизвестный герой
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #36 : 12 Декабря 2009, 13:59:49 »
Сейчас ничего не вызывает доверия ... ремни Dayco раньше были одни из лучших, сейчас были случаи что рвутся на 5ти тыс., амортизаторы Каяба - уже тоже половина подделок, даже иновские ролики уже начали подделывать ... Спорить ни с кем не собираюсь ) ... А то что эти сайленты делают на заводе, на котором делали военную технику - я думаю это больше вызывает доверия, чем подкупить поддельную китаёзу в фирменной упаковке )

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #37 : 16 Декабря 2009, 10:49:01 »
OlleSunВот отсюда прошу поподробнее цена и как взять в Ужгороде
leocsh

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #38 : 29 Декабря 2009, 15:39:48 »
Для замены сайлентов нужно снимать балку?
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #39 : 29 Декабря 2009, 18:53:53 »
нет
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн bes_paniki

  • Пользователь
  • Юра
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #40 : 31 Декабря 2009, 15:16:44 »
столкнулся с аналогичной проблемой. Поменял задние аморты - вынесли приговор - сайленты балки. Тупанул - поторопился с покупкой амортизаторов. Теперь буду искать эти сайленты

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #41 : 08 Января 2010, 15:30:34 »
Вот в картинках.
Замена сайлентблоков ЗАДНЕЙ БАЛКИ
зы В очередной раз спасибо Hexagon.
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн bes_paniki

  • Пользователь
  • Юра
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #42 : 08 Января 2010, 17:01:04 »
поставили сегодня сайленты - вернулись нормальные комфортные ощущения в залней подвеске.
По ресурсам - 3,5 часа и 500 грн.
пробег - 51700.

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #43 : 08 Января 2010, 19:15:00 »
bes_paniki напиши пожалуйста где и как меняли, и какие сайленты поставил?
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн bes_paniki

  • Пользователь
  • Юра
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #44 : 08 Января 2010, 19:21:24 »
Первый раз купил - втулили не те - маленькие - левак какой-то.
"Те" (стандартные Авешные) - размером с майонезную банку 250гр, собсна что я тут рассказываю - ты же ссылочку дал с картинками где всё нарисовано.
Менялись они в гараже у мастера у которого обслуживаюсь.


Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #45 : 08 Января 2010, 19:25:24 »
knyazev
Я бы тебе в личку отправил сообщение, но у тебя ящик переполнен. ;)
Сайленты от Голфа 4 брал у Patriotа, менял у Прасковия на его СТО. Балку не снимали.  И очень даже быстро. По деньгам не скажу. По бартеру было дело.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 19:33:42 от Aleks »

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #46 : 08 Января 2010, 19:28:50 »
Спасибо bes_paniki. Ссылка для наглядности, чтобы было понятно о чем речь. Точно такая же ситуация у меня сейчас, вот и пытаюсь узнать, какие ставить. И желание поставвить у мастеров, которые уже имеют опыт именно по нашей проблеме. ;) Какие именно сайленты и сколько денег замена?
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 19:36:43 от knyazev »
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн oleghomeua

  • Новичок
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #47 : 17 Января 2010, 12:03:31 »
У меня такая же проблема нарисовалась. Умер правый задний сайленблок на 45 тыс пробега, стук на кочках и ямках. Цена вопроса у г. Винницы 160 грн за штуку, усиленые 210 грн. Буду менять сегодня сам.

Оффлайн BM

  • Новичок
  • 110 тыс.
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #48 : 17 Января 2010, 20:55:45 »
keausЧто за опоры задних стоек от WV ?

Оффлайн bes_paniki

  • Пользователь
  • Юра
Re: Сайлентблоки задней балки (умерли)
« Ответ #49 : 17 Января 2010, 21:00:07 »
Цена вопроса у г. Винницы 160 грн за штуку, усиленые 210 грн. Буду менять сегодня сам.
Картинки обычных и усиленных есть? или номера ?? Они ж по каталогу идут одни вроде как


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.