Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 5003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Загранпаспорт
« : 25 Июля 2012, 10:26:11 »
Добрый день всем. Сложилась ситуация что нужно оформить загранку. По поиску тут смотрел, темы были, но старые. Время идет, законодательство меняется.
Может тут есть знающие люди, а лучше юристы. Мне нужно сделать побыстрее и очень неохота стоять в очередях. Если погуглить есть куча контор которые этим занимаются и требуют лишь паспорт и код. Вопрос в том, легальный ли будет паспорт от них? не будет проблем потом? Может кто делал так себе.
Заранее благодарен за ответы beer2

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1 : 25 Июля 2012, 10:37:01 »
Владимир112, в Бортничах есть ЕДАПС http://www.passport-ua.org/ сьездь и сделай там себе паспорт, хоть и за 3 дня, зачем тебе переплачивать какой-то канторе...
о, давно не заглядывал туда, у них осталось только 30 и 10 дней на оформление.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: Загранпаспорт
« Ответ #2 : 25 Июля 2012, 11:06:25 »
Владимир112, в Бортничах есть ЕДАПС http://www.passport-ua.org/ сьездь и сделай там себе паспорт, хоть и за 3 дня, зачем тебе переплачивать какой-то канторе...
о, давно не заглядывал туда, у них осталось только 30 и 10 дней на оформление.
там вроде бы нужно еще справки о несудимостях оформлять, записываться он-лайн и жать на очереди. Мне бы побыстрее

ПС: при чем жена прописана во Львове :(
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 11:14:05 от Владимир112 »

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Загранпаспорт
« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 11:20:34 »
Выдают паспорта там независимо от прописки. Я оформлял два года назад там, очередь была, но не большая. Как вариант можно приехать полвосьмого утра и занять очередь первым. Если есть конечно лишние деньги, можно и через посредника.
Які документи необхідні для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон?
1    Паспорт громадянина України (оригінал і копія, 1, 2 та сторінок з реєстрацією (усіх штампів реєстраційного обліку) у 2-х екземплярах).
2    Довідка податкового органу про присвоєння ідентифікаційного номера (оригінал і одна копія).
3    Паспорт громадянина України для виїзду за кордон та проїзний документ дитини (у разі їх наявності).
4    Особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призову на строкову військову службу, подають приписне свідоцтво та довідку відповідного військового комісаріату щодо можливості виїзду з України. Форма довідки затверджується Міноборони України, або військовий квиток та його ксерокопія (хто відслужив).


Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: Загранпаспорт
« Ответ #4 : 25 Июля 2012, 11:30:27 »
Validol - благодарю. Рассмотрю как вариант. Но все-таки интересует вопрос, кто делал через посредников. Велик ли тут риск?

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Загранпаспорт
« Ответ #5 : 25 Июля 2012, 11:37:16 »
Владимир112, Практически во всех турфирмах есть выход на человека, который может сделать загранпаспорт. Пока я не знаю ни одного случая, чтобы после такого оформления человека не выпустили за границу.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: Загранпаспорт
« Ответ #6 : 25 Июля 2012, 11:51:55 »
Владимир112, Практически во всех турфирмах есть выход на человека, который может сделать загранпаспорт. Пока я не знаю ни одного случая, чтобы после такого оформления человека не выпустили за границу.
благодарю. нашел 750 грн  для Киева +850 для иногородних + 50 грн вписать ребенка. Будем пробовать))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Загранпаспорт
« Ответ #7 : 25 Июля 2012, 12:23:35 »
в конце прошлого года сотрудник делал загранку через турагентство. нужно было срочно... через инет вызвонил агентство с "приличной" репутацией (т.е. громкое имя было), сдал доки, через 2 дня забрал.... стоило денег (200 уй кажись), но у него были билеты на самолет уже на руках... пересечение границы без проблем. просто в турагентствах люди имеют "прикормленных" в ОВИР-е и все делается очень быстро.
раньше еще была официальная услуга от ОВИР-а: срочное оформление паспорта. В два раза дороже от оф. прайса, но и делали максимум неделю... ИМХО - можно делать через агентство...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: Загранпаспорт
« Ответ #8 : 25 Июля 2012, 12:30:37 »
Есть в овир срочное, но все-равно нужно сдавать документы, справки о несудимости, оплачивать по квитанциям.
А вот тут еще такое выяснилось. У жены есть загранка действительная до сентября 2013 года, оформленная по месту прописки во Львове, но на девичью фамилию. Что в таком случае, кто сталкивался? Нужно новый делать или возможно переоформить на новую (мою фамилию)?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 12:32:48 от Владимир112 »

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Загранпаспорт
« Ответ #9 : 25 Июля 2012, 12:36:28 »
Владимир112, моя дружина переоформлювала на нове прізвще...
старий забрали паспорт - новий видали....

в ЕДАПСі найшвидше...
і враження справляє позитивне. Все чітко і зрозуміло.. Ніхто не тягне з видачею і нема такого, як в "туристів", що постійно якісь нові дані, нові ціни і т.д.....

П.С. Щось не дуже розумію, що ти хочеш виграти. Адже документи потрібно здавати в будь-якому випадку... Хоч через посередника, хоч сам.

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: Загранпаспорт
« Ответ #10 : 25 Июля 2012, 12:44:45 »
ЩербачОК - ось знайшов на "ЄДАПС"і

====================
3. Я вийшла заміж та змінила прізвище. Чи потрібно міняти закордонний паспорт? Чи не буде якихось проблем на кордоні?

Ваш паспорт вважається дійсним. Проблеми можуть виникнути з оформленням поїздок у країни Шангенської зони, де вимагається як внутрішній так і закордонний паспорт. Для оформлення нового паспорта потрібно буде у підрозділі податкової служби отримати довідку з ідентифікаційним номером на нове прізвище.
====================

Тобто якщо не в Шанген, то паспорт на дівоче прізвище дружини вважається дійсним.
І ще таке питання. Можливо продовжити термін дії паспорту дружини? Чи потрібно в наступному році робити новий?

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Загранпаспорт
« Ответ #11 : 25 Июля 2012, 13:02:06 »
Владимир112, если тебе все равно делать паспорт, то почему сразу не переделать и жене... если вопрос по деньгам не стоит ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: Загранпаспорт
« Ответ #12 : 25 Июля 2012, 13:10:22 »
Владимир112, если тебе все равно делать паспорт, то почему сразу не переделать и жене... если вопрос по деньгам не стоит ?
вопрос во времени в основном. Жена дома с маленьким ребенком, а переоформить свой паспорт может только она, насколько я понял

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Загранпаспорт
« Ответ #13 : 25 Июля 2012, 13:15:22 »
Владимир112,

загранпаспорт НЕ продлевается. выдается новый. я проходил через такое - менял в 2007, ибо закончились 10 лет с момента выдачи (да и чистые странички тоже :))... И вроде ходили слухи, что новые уже будут биометрическими (с группой крови, результатами анализа кала и т.п. )...  Но при этом все ранее выданные паспорта действительны до окончания их срока действия...

Не знаю, как сейчас, но первый свой загран когда получал еще при совке - документы сдали друзья, а вот забирать - будьте любезны присутствовать :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Владимир112

  • Пользователь
  • Город: Київ
Re: Загранпаспорт
« Ответ #14 : 25 Июля 2012, 18:48:41 »
Всем благодарен за ответы. Сделаю, отпишусь. Возможно кому-то пригодится

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Загранпаспорт
« Ответ #15 : 26 Июля 2012, 10:06:25 »
Владимир112,

Вот еще почитай, что автоуашники пишут на эту тему. Там есть контакты тети-ускорителя. Вроде озвучивали к прайсу ОВИР +50% у нее... Короче - зачти! :) (тема у них стартовала 12 июля. т.е. актуальна)...                  ТЫЦЪ
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Дашенька

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Загранпаспорт
« Ответ #16 : 26 Июля 2012, 12:41:37 »
Владимир112,
я делала себе и мужу через обычную турфирму. Выезжали в Шенген не раз, проблем не было
Улыбайтесь, это всех раздражает!

Оффлайн KosmoBoy

  • Неизвестный герой
    • Интернет магазин Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Загранпаспорт
« Ответ #17 : 20 Августа 2012, 23:43:35 »
Костоправ
Не знаю, как сейчас, но первый свой загран когда получал еще при совке - документы сдали друзья, а вот забирать - будьте любезны присутствовать :)
Когда за деньги (через тётю), то можно вообще не приходить - всё сделают за вас. ОВИР - это тупо сборище взяточников!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Загранпаспорт
« Ответ #18 : 21 Августа 2012, 10:53:34 »
Когда за деньги (через тётю), то можно вообще не приходить - всё сделают за вас.
...так и есть, оформлял детский паспорт на дочь - пришёл, посчитали (что бы никуда не бегать за справками , оплатами квитанций через банк и т.п., для этого у них есть свои бегунки) заплатил, принёс необходимые доки (копии сами сняли) и фото, пришёл через две недели - забрал...всё...недавно ездили с ней в Венгрию - с шенгеном всё ОК...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Yeti_5

  • Пользователь
Re: Загранпаспорт
« Ответ #19 : 22 Августа 2012, 10:06:57 »
Можете сходити на Саксаганського, 4. Витратите аж 1-1,5 години. Приходити краще за годину до закінчення прийому.
Заплатите офіційно і отримаєте паспорт через 3, 10 або 30 днів. Чим швидше тим дорожче.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.