Автор Тема: Зміни процедури реєстрації авто  (Прочитано 7164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Надибав статтю в інтренеті :
http://www.kommersant.ua/news/1972844

"Упрощена процедура регистрации транспортных средств
Кабинет министров упростил процедуру регистрации транспортных средств, говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД).

"27 июня 2012 года Кабмин принял постановление, которым предусмотрена отмена обязательного обследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака транспортным средством при перерегистрации его на другого

собственника в пределах одного региона, а также еще несколько моментов, которые существенно упрощают процесс регистрации транспортных средств", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В сообщении сказано, что постановлением предусмотрена возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведение добровольного экспертного исследования транспортного средства исключительно по письменному требованию владельца.

Кроме того, в сообщении отмечается, что владельцы транспортных средств могут зарегистрировать или перерегистрировать транспортное средство независимо от места своей регистрации, жительства или региона регистрации транспортного средства.

В ноябре 2011 Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову проработать вопрос относительно выдачи паспортов и регистрации транспортных средств граждан независимо от регистрации их места жительства."


пропоную обговорити зміни які відбулись, а також якщо тут є юристи учасники клубу було б цікаво почути їх коментарі, що реально спростить дана постанова, і коли вона реально запрацює

Добавлено: 03 Июля 2012, 18:00:49
http://korrespondent.net/business/auto/1367088-kabmin-uprostil-poryadok-registracii-transportnyh-sredstv
ще по даній темі :)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 18:00:49 от nazary »
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #1 : 04 Июля 2012, 09:14:22 »
nazary,

вот чего недопонял:

.............27 июня 2012 года Кабмин принял постановление, которым предусмотрена отмена обязательного обследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона................

Т.е. номерные знаки можно сохранить или это отменено? я так понял - отменено....

А при смене авто остается опция сохранения старых номерных знаков? Ранее можно было оставить в МРЭО на хранение платное номерные знаки на период с момента продажи старого авто и до покупки нового... Теперь такое осталось возможным? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Mr. TT

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Chernauci
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #2 : 04 Июля 2012, 12:04:05 »
та всё можно, можно оставить номер себе на следующую тачку, можно чтобы номер остался при машине (выписывается новый тех. паспорт на нового владельца).

У меня более глобальная непонятка: Рань процедура была такою: Снял с учёта, оформил счёт справку или договор купли-продажи, поставил на учёт. А теперь что? Есть машина, я хочу переписать её с предыдущего хозяина на себя, сохранив номерной знак. Нужно ли для этого снимать её с учёта? - это первый вопрос. По какому документу происходит передача права собственности?(выписывает ли МРЭО счёт-справку или как) - это второй вопрос. И собственно финансовый аспект всех выше перечисленых манипуляций и самой постановки на учёт - это третий вопрос.

ЗЫ: В нашем Гондурасе как всегда - "всё понятно но ничего не ясно".
— Сэр! Учитывая Ваше состояние, я бы позвонила в полицию!
— Мадам, учитывая Ваше, я бы позвонил пластическому хирургу!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #3 : 04 Июля 2012, 15:21:01 »
сегодня был в областном мрэо - с учета пока машину можно снять только по месту регистрации (нет общей базы данных), а поставить на учет можно в любом областном мрэо. :(

Оффлайн Mr. TT

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Chernauci
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #4 : 04 Июля 2012, 15:36:11 »
понятно.. И по деньгам по ходу тоже - те же яйца только в профиль!
А что поменялось?!? возможность оставить старые номера и МРЭО снова выписывает счёт справки (с ХЗ какой оценочной стоимостью, с которой потом при постановке прийдёться башлять % в ПФ)?

ХА! Смешно, товарищи! А сколько пафосной шумихи в прессе!
— Сэр! Учитывая Ваше состояние, я бы позвонила в полицию!
— Мадам, учитывая Ваше, я бы позвонил пластическому хирургу!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #5 : 05 Июля 2012, 10:48:32 »
kpaxxx, а що казали, в майбутньому планується зробити базу і буде можливе зняття з реєстрації в будь-якому МРЕВ?
і якщо можна поставити в будь-якому обласному МРЕВ на реєстрацію, звідки вони беруть номера іншого регіону?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 11:04:20 от nazary »
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #6 : 05 Июля 2012, 13:32:09 »
nazary, именно так. А номера они будут давать свои - они ж в своем регистрируют регионе.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #7 : 05 Июля 2012, 15:38:39 »
kpaxxx, прописка скажімо в Донецьку, а номера будуть Київські? (це я для прикладу)
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #8 : 05 Июля 2012, 15:44:35 »
nazary, если ставите в Киеве, то да.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #9 : 05 Июля 2012, 15:53:14 »
kpaxxx, і дана процедура працює вже?
тобто скажімо якщо я купую машину в Києві , і переєстровую її там же (хоча сам зі Львова, і буду у Львові кататись) то в мене на машині будуть Київські номера, а адреса проживання в техпаспорті Львів?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #10 : 05 Июля 2012, 16:09:24 »
nazary, не работает (пока нет базы). По второму пункту - да. Подробней, лучше узнать в любом МРЭО.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #11 : 05 Июля 2012, 21:09:04 »
kpaxxx, откуда инфа? А не так что можно будет с любого МРЭО поставить на учет по месту прописки? Свои обе машины ставил на учет в Киеве и получал запорожские номера в соответствии с пропиской.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #12 : 05 Июля 2012, 21:41:45 »
РоНи, инспектор в МРЭО, который принимает документы сказал.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #13 : 05 Июля 2012, 22:22:35 »
РоНи, давно ставив? Це в Києві давно можливо? Де вони номера іншого регіону брали?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #14 : 07 Июля 2012, 13:27:00 »
nazary, одну в 2007м на Институтской, вторую полгода назад на столичке. Хз где берут. Может у них станок по месту

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #15 : 07 Июля 2012, 15:29:07 »
РоНи, прикольно, в Києві виявляється це давно вже можливо...а ті що ставив на реєстрацію до того яку реєстрацію мали, і де знімались з реєстрації?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #16 : 08 Июля 2012, 18:16:23 »
nazary, но номера по месту прописки! В этом отличие от утверждения Крапс. (С моба, сори, если ник не так)

Оффлайн beer

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #17 : 20 Июля 2012, 16:47:41 »
Може хто нещодавно продавав - купував машину і знає як вираховується вартість машини, від якої потім потрібно платити 3% в ПФ?
машина авео 2008 р.н., 65 тис пробіг, двигун 1,5.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #18 : 20 Июля 2012, 17:09:18 »
стоимость машины (по счет справке) минус 20% НДС - с этой цифры и берутся 3% в ПФ.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн beer

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #19 : 25 Июля 2012, 16:20:57 »
дякую! Може ще підскажете орієнтовну вартість авео 2008 р, 65 тис км , яку впишуть в довідку? я так розумію зараз вартість розраховується тільки по обєму двигуна, року випуску та пробігу?  Яким чином можна трохи занизити вартість?

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #20 : 19 Августа 2012, 12:50:59 »
Оценивают по специальным таблицам. Занизить могут, но незначительно. Чрезмерное занижение цены вызывают подозрения у налоговой и еще не дай бог возбуждение УД по этому факту, случаи уже были.

Оффлайн Yeti_5

  • Пользователь
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #21 : 20 Августа 2012, 18:15:55 »
beer, оцінювачі керуються цим http://ivc.in.ua/?page_id=22
Існують стандартні відсотки для зниження ціни, вказаної у Бюлетені. Наприклад, якщо на машині є сліди корозії, раніше була у ДТП, використовувалася як таксі, потребує кузовного ремонту, замінювалися певні деталі і т.д.
beer, прислухайся до поради Sahab. Не варті ті кілька сотень гривень ризику.

P.S. нік трохи невдалий. Одразу "пиво" вставляється.

Оффлайн KosmoBoy

  • Неизвестный герой
    • Интернет магазин Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #22 : 20 Августа 2012, 22:56:22 »
Палеха
Оценивают по специальным таблицам. Занизить могут, но незначительно. Чрезмерное занижение цены вызывают подозрения у налоговой и еще не дай бог возбуждение УД по этому факту, случаи уже были.
Ага. Тем-более на второй волне "Азаровщины"!  :)

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #23 : 21 Августа 2012, 00:41:46 »
стоимость машины (по счет справке) минус 20% НДС - с этой цифры и берутся 3% в ПФ.
Мне тоже такое сегодня подтвердили.
Жаба меня даааавииииит... :)
А кроме этого, ещё налог на проданную машину нужно заплатить и тоже 3% от суммы сделки :'(
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Зміни процедури реєстрації авто
« Ответ #24 : 21 Августа 2012, 07:37:37 »
Magnoliya, 1% при продаже (если сделка первая за год) и 3 при постановке. И 20%НДС вычитается при постановке нового авто. В случае б.у. берется полная стоимость.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.