Автор Тема: Как снять карту двери? Фотоотчет.  (Прочитано 87569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimonchik 1979

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #50 : 13 Августа 2013, 13:23:43 »
"резким рывком на себя строго параллельно двери" или перпендикулярно? параллельно врядли получится. Тоже настраиваюсь на разборку двери и тоже не хочу курочить пластик.

Оффлайн dioozz

  • Пользователь
  • Авеха
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #51 : 13 Августа 2013, 14:07:23 »
Цитировать (выделенное)
"резким рывком на себя строго параллельно двери" или перпендикулярно? параллельно врядли получится. Тоже настраиваюсь на разборку двери и тоже не хочу курочить пластик.
Я так понял что перпендикулярно, под углом 90 град.

Оффлайн VPL

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #52 : 13 Августа 2013, 15:07:59 »
"резким рывком на себя строго параллельно двери" или перпендикулярно? параллельно врядли получится. Тоже настраиваюсь на разборку двери и тоже не хочу курочить пластик.
Имелось ввиду саму карту тянуть параллельно,ведь ручка вместе с картой будет тянутся!
Открываете двери полностью,садитесь на сиденье так чтобы ноги были на земле,для рычага пусть кто крепко подержит саму дверь.
Вот как она есть берешь и дергаешь за ручку типо как двери закрываешь,ток не сильно шустро,рывок -послушал,короткими рывками клипсы должны отщелкнутся характерный звук+ байда эта под ручкой вывалится наружу.Она должна на 1 см отойти (карта),потом снизу поддените,а вверху снимите с пазов где стекло и треугольник возле зеркал+соответственно с верхней закрывачки или как там ее)))Ставить все в обратном движение,потом придавите и они по защелкиваются.Блин ну на словах конечно тяжело объяснить,завтра если будет время сниму видео,но не обещаю.Снимать карту буду я а вот видео мое не знаю кто может снять все на работе))
Может сегодня скину если жена снимет))))
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 15:23:15 от VPL »
Aveo T250 (1.5) made in Korea

Оффлайн Dimonchik 1979

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #53 : 13 Августа 2013, 15:37:52 »
О, вот это будет замечательно! Ждем видеоотчет!  beer2

Оффлайн barin_2005

  • Новичок
  • Заранее спасибо:)))
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепродзержинск
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #54 : 31 Октября 2013, 11:45:07 »
а замок никто не менял???вместе с ручкой

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #55 : 11 Февраля 2014, 10:30:42 »
у меня разболталась ручка задней левой двери... держится только наполовину (задней стороной)... опасаюсь как бы кто ее не подковырнул и не открыл потом таким образом двери... пробывал пока временно моментом приклеить- хватает только на пару дней...посмотрел тут отчеты по передней двери и понял что сложновато будет там поджать самому...  иди знай там раскрутилось что то или вообще ручку надо менять... кто то делал заднюю дверь? может есть отчетец?... и если делать не самому к какокму это мастеру надо ехать? электрик? или кто то еще?

Оффлайн barin_2005

  • Новичок
  • Заранее спасибо:)))
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепродзержинск
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #56 : 12 Февраля 2014, 11:01:42 »
я делал переднюю пассажирскую. Утром обнаружил что замок вдавлен внутрь.....думал хотели взломать....когда снял карту оказалось, что втупую раскрутился болтик крепления замка(там их два....)закрутил и все стало как новое. За ручку не помню, но вроде она там тоже болтами крепится.....на рынке глянь конструкцию и все поймешь.
Мой тебе совет-сними карту и посмотри...снимается как и передняя....сначала кольцо ручки открывания двери, потом срываешь клипсы и вуаля-карта в руках)))

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #57 : 12 Февраля 2014, 12:26:23 »
Вы когда разбирали переднюю дверь ориентировались на те рисунки которые выложены здесь... Ваша дверь является зеркальным отображением той двери отчет о которой здесь выложен))...

я думаю что с задней дверью все несколько иначе... сама дверь другая и зажимы, болты могут быть в других местах... я конечно изучу рисунки но думаю что для разборки карты понадобиться 2-3 часа если делать это будет человек в первый раз и  без мануала...

пока что я  просто взял ручку на клей... на выходных может попробую с картой...

Оффлайн barin_2005

  • Новичок
  • Заранее спасибо:)))
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепродзержинск
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #58 : 12 Февраля 2014, 13:00:08 »
все правильно....зеркальным отражением. Болты скорей всего такие же))) В них отличие, только форма и нет треугольника в районе зеркала(что упрощает съем))) Нужно открутить болты и потом отверткой внизу поддеть карту, чтоб можно было пальцы всунуть. Потом резко дернуть и клипсы отсоединятся. И всё.
И времени намного меньше нужно-у меня 30мин ушло.....долго не мог снять заглушку с ручки(кольцо)-она просто отверткой поддевается со стороны багажника и тянется пока не снимется....главное не боятся.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #59 : 12 Февраля 2014, 13:19:03 »
у меня задняя дверь... я ж написал))) так глянул по быстрому... вообще никаких креплений не вижу

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #61 : 12 Февраля 2014, 13:31:07 »
вроде на Ваших ссылках и написано что это Авео но у меня нет ручки стеклоподъемника (у меня электростеклоподъемник)... значит все остальное тоже может не совпадать

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #62 : 12 Февраля 2014, 13:38:31 »
вроде на Ваших ссылках и написано что это Авео но у меня нет ручки стеклоподъемника (у меня электростеклоподъемник)... значит все остальное тоже может не совпадать
...так на 99% Авео сзади ручка))) значит у вас более люксовая комплектация... для того чтобы не путаться мы в профиль пишем модель нашей Авео...Т-200, Т-250 и т.д...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #63 : 12 Февраля 2014, 17:24:03 »
ща вечером гляну шо там у меня)) честно говоря не помню... помню что есть кнопка электроподъемника на каждой двери... дублируется ли ручкой сзади не помню... у меня Авео 2005г года автомат Седан 1...

Оффлайн barin_2005

  • Новичок
  • Заранее спасибо:)))
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепродзержинск
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #64 : 12 Февраля 2014, 19:51:19 »
ты beer2 делай фото своей двери и скинь сюда.....а мы тебе скажем где крутить)))))))))

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #65 : 12 Февраля 2014, 20:41:53 »
ок... так и сделаю))... сегодня не было фотика под рукой... уже завтра выложу...


у меня нет ручного привода стекла... проверил уже... только электро... может потому что ручной привод на нашей сборке а у меня кореец

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #66 : 12 Февраля 2014, 22:28:54 »
На  седан-автомате электропакет.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн barin_2005

  • Новичок
  • Заранее спасибо:)))
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепродзержинск
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #67 : 13 Февраля 2014, 13:12:55 »
Наконец то я их купил http://koleso-master.com/wheels/zw-trw-z614-s/0/0/14
Кстате дешевле чем у них ненашел
а зачем ты сюда скинул???

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #68 : 13 Февраля 2014, 23:00:17 »



ну вот фотка как выглядит у меня дверь... с чего начать не знаю))... клей суперцемент вроде схватил ручку нормально... пока думаю не лезть... месяца через полтора поеду на СТО... наверное тогда уже и ручку прикрутим

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #69 : 14 Февраля 2014, 10:42:15 »
Sergio78, все просто откручиваешь шурупы два снизу один под крышкой в ручке один в ручке замка, итого четыре. Аккуратно снимаешь с ручки открытия пластмассовое кольцо. потом снизу пластик на себя и все! Пробуй это совсем не сложно beer2 ручка крепиться двумя болтиками :) закрутил и клея не надо dntknw
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн barin_2005

  • Новичок
  • Заранее спасибо:)))
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепродзержинск
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #70 : 14 Февраля 2014, 12:11:26 »
5правильно)))))только фото нужно было делать чтоб низ было видно))))

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #71 : 14 Февраля 2014, 12:54:54 »
я не знаю если честно где Вы там эти шурупы видите... а кроме шурупов есть еще и защелки... я обсмотрел все дверь и ничего такого не увидел((... это хорошо делать если у тебя есть гараж... не получилось собрать пошел с вами в инете консультироваться... а так наобум лезть и рисковать что потом не соберешь как то не хочется...

снизу сфоткать? это на землю что ли ложиться?)) ну хорошо... на выходным попробую... если увижу шурупы то может и разберу... а пока что я знаю только месторасположение одного из них на ручке... остальные догадываюсь только))

Оффлайн barin_2005

  • Новичок
  • Заранее спасибо:)))
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепродзержинск
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #72 : 14 Февраля 2014, 17:21:25 »
там углубления в пластике...фонарик возьми и присвети....местоположение как на передней должно быть)))) 8)

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #73 : 14 Февраля 2014, 21:00:18 »
это хорошо делать если у тебя есть гараж... не получилось собрать пошел с вами в инете консультироваться... а так наобум лезть и рисковать что потом не соберешь как то не хочется...
нафига гараж? ты же не двигатель снимать собираешься dntknw поверь там все просто самое сложное это кружок на ручке замка. Нужно быть аккуратным что бы не поломать repa там две защелки прямо по центру по горизонтали :)
Успеха и удачи! Глаза боятся, руки делают 8)
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн valerii

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Луцьк
Re: Как снять карту двери? Фотоотчет.
« Ответ #74 : 16 Февраля 2014, 11:59:08 »
спасибо за совет


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.