Автор Тема: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?  (Прочитано 11113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DWade

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #50 : 23 Апреля 2012, 10:16:17 »
При первой возможности буду валить, не вижу перспективы в это государстве...Больше всего бесит то что нету справедливости нигде + что бы выйти из этой *опы, как говорила Юля, прийдется по два часа в сутки спать и работать в три смены...Смысла в этом не вижу никакого, кто то развалил все, денег набрал, че я теперь должен напрягаться что бы это поднялось, когда рушилось со мной не делились=)

ПыСы.: Два года назад приглашали на работу по специальности в Германию, с соц пакетом, выделением жилья, но отказался, так как хотел закончить еще магистратуру.
Червоний смугастик - был=)) Теперь черныш=))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #51 : 23 Апреля 2012, 10:45:35 »
Вот народ в случае болезни к *бабкам* обращаться стал

в свое время я тоже обращался к бабкам... был выбор (так сказал хирург - друг семьи и с боольшим опытом работы, завотделением) - или к бабке, или многократно резать ногу с оооочень большой вероятностью ампутации...... Он так и сказал - "Ищи бабку!!!" нашли бабульку (наверное уже и нет ее в живых, но - дай ей БОГ!!!!! Спасибо ей!!!!), приехали... два раза.... пошаманила, жгла паклю, тряпочками кроасными накрывала, что-то шептала.... это было в 89-м году....с тех пор - не вспоминаю о проблеме..... прошло как страшный сон! Вот вам и народная медицина!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #52 : 23 Апреля 2012, 11:41:30 »
Leksi, ты щас о чем? Или бабка закодировала от выезда на ПМЖ?

Оффлайн AlyylA

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #53 : 23 Апреля 2012, 11:45:47 »
свалю при первой возможности нормально закрепиться.
http://www.youtube.com/watch?v=brBIUwmqXbk
а из-за таких и иже с ними козлов - ничего здесь не будет, пока они, их прихлебатели и последователи все не отправятся в "мир лучший"... но столько времени у меня нет))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #54 : 23 Апреля 2012, 13:20:10 »
...
Други, не обо мне же речь, а о тенденциях. Толковому слесарю околовсяческих наук всегда будет работа.
...
А... я то думал, что PAPPA сам намылился за бугор, а ты в общем смысле...)))
Дак тоже ведь есть проблема с толковыми - не все толковые в состоянии пробиться и там.
У меня вот со старшим сыном дилемма - или туда его на переучивание и т.д. или тут ему работу подыскать по способностям...
Там то сам он может просто перейти в разряд безработных и на этом карьера закончится.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #55 : 23 Апреля 2012, 13:27:39 »
PAPPA,

та там писали, что медицина у нас керовая (согласен!!!) - люди к бабкам обращаются уже... вот и написал... в смысле, что бабки - иногда единственный выход...

в свое время предлагали мне на дембель остаться прапором - начсвязи в Словакии.... Домой хотелось к маминым пирожкам!!!! гыгы Потом была возможность в лихие 90-е зацепиться в Праге (конкретное предложение было).... не согласился оба раза... ща думаю - правильно сделал или нет? ??? ??? ХЗ.... что было бы в том случае - неизвестно... и гадать уже бессмысленно... знаю одно точно - когда более полугода торчал в Чехии (Прага, вокруг нее мотался) - домой хотелось только потому, что тут осталась семья.... Если бы был холостой - хрен бы вернулся!!!!! Не патриот я, сцуко!!! н-е-п-а-т-р-и-о-т.....

ИМХО, если все дальше так будет продолжаться, то скоро будут говорить не "Не страна, а Гондурас!", а "не страна, а Украина"..... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #56 : 23 Апреля 2012, 14:19:31 »
А... я то думал, что PAPPA сам намылился за бугор, а ты в общем смысле...)))
Ты слишком пристален к моей скромной персоне. Это называется тролление. Также не имеет смысла мне что-либо доказывать.
Я очень рад за тебя и твоего сына, видать вам и тут не хреново, тем более при наличии выхода туда в любой момент. А вот нянчить старшего сына пора прекращать, не дай Бог что, останется без собственным умом выбранной стези.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #57 : 23 Апреля 2012, 14:31:14 »
PAPPA, расслабся.)
Научись тогда внятно писать, и более точно раскывать смысл создаваемых топиков, чтоб тебе поменьше советов давали.
Удачи!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #58 : 23 Апреля 2012, 14:42:02 »
Gang, ну вот, я еще и виноват, и напрягся, и темы не могу создавать, и внятно мысли излагать... И удачи даже пожелать некому, кроме как в таком контексте...

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #59 : 23 Апреля 2012, 14:54:49 »
При первой возможности буду валить, не вижу перспективы в это государстве...Больше всего бесит то что нету справедливости нигде + что бы выйти из этой *опы, как говорила Юля, прийдется по два часа в сутки спать и работать в три смены...Смысла в этом не вижу никакого, кто то развалил все, денег набрал, че я теперь должен напрягаться что бы это поднялось, когда рушилось со мной не делились=)

ПыСы.: Два года назад приглашали на работу по специальности в Германию, с соц пакетом, выделением жилья, но отказался, так как хотел закончить еще магистратуру.
повністю підтримую. але я, нажаль, як той мент із "особенностей нац.охоты" - "ничего делать не умею" і нікому "там" не потрібен (як і тут, але тут хоч, щось роблю, а "туди " не пустять

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #60 : 23 Апреля 2012, 15:06:11 »
Хорошая тема, живая. Я бы уехал при возможности. В США, Канаду, ФРГ, Австралию. Да вот блин, образование не то получил, невостребовано оно "за бугром". Был бы химиком, физиком, строителем, математиком, "программером",  - свалил бы не думая.
Буду носить "вышиванку" и работать с тем материалом, что в руках.  :) ;)
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #61 : 23 Апреля 2012, 15:24:24 »
Іде українець Хрещатиком. До нього підходить чоловік закордонної зовнішності і каже:
- Я кореспондент відомої канадської газети, яка виходить в країні багатотисячним тиражем і має велику популярність серед пересічних канадців. Скажіть у мікрофон нашим канадським читачам кілька слів і вас почує вся Канада!
- Та не вже вся?
- Повірте мені, так.
- РЯТУЙТЕ!!!   
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #62 : 23 Апреля 2012, 16:12:59 »
absurdum, ugaga bravo ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #63 : 23 Апреля 2012, 19:16:57 »
DWade, AlyylA, Если ваши намерения серьезны, а фразы про «закрепление» не пустые отговорки, то не теряйте врем, соберите вещи и ищите свою судьбу уже сегодня.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #64 : 25 Апреля 2012, 01:42:13 »
ищите свою судьбу уже сегодня
Особенно, кто молодой и еще не отягощен семьей.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #65 : 26 Апреля 2012, 03:16:35 »
Лучше попробовать и жалеть (в самом худшем случае), чем жалеть, что так и не попробовал.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #66 : 26 Апреля 2012, 10:40:05 »
Сын 6 лет в Польше. Закончил университет, работает, женился. Купил квартиру, машину. Путешествует.  Езжу с женой в гости. Оттуда и дальше. В прошлом году Прага, Рим. В этом, в мае - средиземноморский круиз на Costa Luminosa. Этакое "нате вам" бандитско-долбанецкой родине!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #67 : 27 Апреля 2012, 07:53:11 »
Этакое "нате вам" бандитско-долбанецкой родине!

А ведь , Родина - это вы ! Вот люди сидящие здесь на форуме , ваши родственники , друзья , соседи ....
Что же так дома не работается ? Или за границей можно и на пособие жить ?
Радость от жизни

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #68 : 27 Апреля 2012, 08:30:35 »
...как говорится - рад бы в рай, да грехи не пускают (((
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #69 : 28 Апреля 2012, 05:21:04 »
А ведь , Родина - это вы ! Вот люди сидящие здесь на форуме , ваши родственники , друзья , соседи ....
Что же так дома не работается ?


Так человек вроде в Украине живет. Это сын его за границей.

Или за границей можно и на пособие жить ?

Самое обидное, что за границей на пособие можно жить, а в Украине на зарплату (не говоря уж про пенсию) - выживать...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #70 : 28 Апреля 2012, 07:28:37 »
При СССР , вроде бедней были , но были счастливы ! Была уверенность в завтрашнем дне , было бесплатное образование , медицина , путёвки в санаторий и пионер лагерь получали на работе  и т.д. Нынче , имхо и работаем больше и вещей-денег больше , а счастья от этого не много . Нестабильность , что ли ....Раньше с каждым днём лучше жизнь становилась , а теперь -с каждым днём -хуже .  Есть , конечно всё для  этой жизни : квартира, машина, одеться, поесть , но нет покоя . Если человек работает , то его постоянно пугают сокращением , телик включишь - всё дорожает и т.д. В больницу не дай Бог попасть (даже если деньги есть ) . Чиновников уже больше , чем работников развелось .Образование для наших детей  всё проблемней становиться , да и закончив что то не факт , что на работу устроишься .
Вот . люди и ищут желаемой стабильности за бугром . Мне уже поздно переезжать . Всё настроено .А так бы уже может и рванул .
Имхо , если бы ответственность чиновников перед населением была бы строже , меньше воровали больше несли ответственность за свою работу и жизнь бы была легче и приятней и никто бы не стремился счастья на чужбине искать .Люди не видят улучшений , реальных в своей жизни здесь , вот и рвутся .
Радость от жизни

Оффлайн DWade

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #71 : 28 Апреля 2012, 10:05:02 »
алик амосов,  Полностью с тобой согласен, больше всего мне не нравиться не справедливость которая вокруг, поделили так то есть чиновники у которых все хорошо, и есть простой люд, которое по их мнению унылое гавно с которым можно делать все что угодно, когда на должности в управлениях и министерствах тупо продаются, человек может быть тупейший но тем немения заплатит и будет руководить. Никогда не забуду одну историю, собеседовали знакомого на начальника отдела в мин транспорта, за должность попросили 100000 уев, когда он начал говорить что нет у него таких денег, ему сказали займи где то, через пол года в легкую отобьешь, это не нормально, но с этим уже ничего не поделаешь...=(
Червоний смугастик - был=)) Теперь черныш=))

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #72 : 28 Апреля 2012, 11:30:14 »
люблю Украину... блин, ну реально научилась здесь неплохо выживать... а разве это норма? это необходимость... научить малую выживать? я то научу, типа школа жизни... но угнетает обстановка в стране, скотство, быдлота власти... свалила бы легко, если бы выезжала семейным кланом... а пока...

Добавлено: 28 Апреля 2012, 11:32:43
а знаете, что ещё ахрененно угнетает? вот покупаю новую тачку и сознательно вывожу на дебильные дороги! машина обречена тра**ться о наши дороги... извините, накипело
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 11:32:43 от Lel`ka »

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #73 : 28 Апреля 2012, 11:35:00 »
Вот по этой причине и дороги в таком виде , трубы текут , и всё разваливается  , а народ мечтает эмигрировать  ВСЕЙ СТРАНОЙ  !!!
Представляете , утром страна просыпается , а народ весь эмигрировал и остались одни чиновники и депутаты .*.Как бы слуги народа*  да только без народа ....
С кого бабки отбивать будут ?  У Булгакого есть повесть * Багровый остров* ( если не ошибаюсь ) называется .
 dntknw dntknw
Радость от жизни

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Ваши взгляды на эмиграцию из страны?
« Ответ #74 : 28 Апреля 2012, 11:50:52 »
алик амосов, ага, всё в нашей стране зависит от народа... простого народа... не мели чушь...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.