Автор Тема: Китайский смартфон, помогите перепрошить(+)  (Прочитано 6678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valera_new

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киевская область
Купили сыну китайский смартфон Star A7272+ (копия НТС). Все классно, но батарея совсем не держит (разряжается даже ночью спящем режиме. Отключили все - инет, синхронизацию и т.д., не помогает). На форумах в качестве возможного решения советуют перепрошить на пользовательскую прошивку. Пробовали сами, по описаниям на форумах, не получается. Может кто занимается подобными вещами и сможет помочь с прошивкой? beer2

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
valera_new, дак на форуме где насоветовали и спросить надо... А то вопрос достаточно специфический...
ЗЫ: А сама трубка как вообще?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн valera_new

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киевская область
Форум российский, да и шибко умные там все, на "чайников" реагируют не всегда адекватно.
Я ищу может кто занимается этими делами, чтобы перепрошил.

Трубка сама нормальная, если бы не аккумулятор - устравивала бы по всем параметрам.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
а каким боком прошива повлияет на потребление энергии телом? ??? какой емкости аккум? у меня копия Айфони уже третий год пашет... аккума дня на два хватает при умеренных звонках (но могу и оба за день навернуть :))... У меня емкость 1000 мА/ч.... То, что может быть написано 1800 и т.п. - фуфел! там все равно тысячка стоит... Сколько тело живет от зарядки до зарядки? Насколько активно используется? если даже просто лазить по менюхе и набивать контакты - экран хавает батарею неслабо (там ведь не монохромник 1,8" :))
Кстати, я свой перешивал (ну не я - умеющие люди) прошива не заводская - правилась ручками умельцев... На потребление энергии ниииикак не повлияло :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
valera_new, посмотри здесь http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=31&t=16332&p=430678#p430678 как что делается найди прошиву ну и если что по телефону или личку помогу
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Як варіант - спробуй дістати іншу батарею й поставити! Може причина в самій батереї...
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Купили сыну китайский смартфон Star A7272+ (копия НТС). Все классно, но батарея совсем не держит (разряжается даже ночью спящем режиме. Отключили все - инет, синхронизацию и т.д., не помогает).
...может всё-таки не всё отключили??...батарею разгонять пробовали??...зарядка/отдых - три раза по 15/5 минут...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Як варіант - спробуй дістати іншу батарею й поставити! Може причина в самій батереї...

или в самом девайсе. где-то что-то садит батарею....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн valera_new

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киевская область
Leksi С вечера батарея заряжена на 100%, утром, примерно 40-50% заряда остается (естественно ночью никто им не пользуется). на Аккумуляторе написана емкость 2500 мАч.
Vanya66 В комплекте шли две батареи. С обеими батареями ситуация одинаковая. Что интересно - первого заряда ("заводского") хватило на несколько суток, причем что одной что другой батареи. Может батарея не полностью заряжается. Что еще интересно - заряд доходит до 98%, отключаешь кабель - а индикатор показывает что заряд продолжается.
AceUA, Leksi на форуме по китайским девайсам советуют как вычислить потребителя энергии, поставили программку - видно что есть процессы, которые ночью не спят, но они системные и отключить их нельзя.
SanSanych Спасибо, почитаем, если что буду просить помощи.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
хм... ее бы прищепкой зарядить и посмотреть сколько держать будет. может контролер заряда навернулся.
кстати, каким кабелем он заряжается? может попробовать сменить зарядку?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн valera_new

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киевская область
PuNoDe прищепка - это зарядное такое? его в инете можно купить? заряжается родным зарядным, через ЮСБ кабель (с одной стороны микро ЮСБ, с другой (которая вставляется в зарядку) - обычный ЮСБ

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
PuNoDe прищепка - это зарядное такое? его в инете можно купить? заряжается родным зарядным, через ЮСБ кабель (с одной стороны микро ЮСБ, с другой (которая вставляется в зарядку) - обычный ЮСБ
да, признака это такая зарядка которая заряжает напрямую батарею не в телефоне. а в инете можно купить все гыгы
дак если юсб стандартное -- поле для эксперементгв широкое -- возьми другую зарядку или от компа подключил на зарядку...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Про аккумуляторы и их емкости ;)


Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
valera_new, скажите пожалуйста получилось у Вас решить проблему с аккумулятором?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.